Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta - Page 9
Page 9 of 27 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast
Results 121 to 135 of 402

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta

KMC salah satu RS fave gw di Jakarta. Enak banget suasananya dan kebetulan DSA anak gw praktek di sana. oh iya, sedikit tips nih utk telpon KMC. Coba aja telpon pas jam 8 pagi. biasanya masih agak sepi tuh line nya. kalo udah masuk jam 9 ke atas emang susah banget masuknya. mana mereka kayaknya line nya jg dikit.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah kalo aku beda pengalaman dengan dirimu Hidden Content
    Menurutku ini rs susternya parah kurang terampil plus nggak ada empatinya
    Ceritanya anakku sempat dirawat inap di kmc dan aku complain berat sama rs-nya lantaran anakku nggak dikasi obat dr siang sampe malam alasannya nunggu aku plg nah pas aku plg jg aku cari2 susternya nggak ada aku telp2 jg gk ada yg angkat eee pas ketemu jg gk ngomong apa2
    Terakhir pas mau plg suster jaga jelasin obat2nya pas ditanya ini obat apa jg gk bs jawab bentar2 nanya ke suster lainnya dan blg krn bkn dia yg pegang anakku
    Kan serem aja kl dia salah kasi petunjuk obat dan obatnya aku kasi ke anak kan bs gawat
    Ya gitu de,, baru setelah aku nanya dgn nada sedikit kesel knp gk dilayani sama suster yg senior baru deh susternya dtg jelasin
    Pfiuuuuuh,,,
    Sayang ya,, padahal rs-nya bagus dokter2nya jg terkenal pinter tp sayang suster2nya kurang oke

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga sama dokter ridwan
    dia OK banget, selalu nengangin waktu aku katauan ada miom dan hasil test IgM tokso ku positif
    duhh, udah seneng banget sama KMC tapi aku rencana mau lahiran di bandung soalnya ortu tinggal di bandung
    Last edited by sugarenspice; Jan 30, 2012 at 02:53 PM. Reason: unnecessary quote

Immigrant Obemom's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penasaran banget nih sama KMC...

So far selama kehamilan pertama dan kedua sekarang, selalu di RSPI.
    Hari senin ini mau SC di RSPI juga karena mempertimbangkan obgyn nya yang sudah sreg di sana, tapi udah pesen DSA anaknya dr Purnamawati yang juga praktek di KMC.

Jadi abis gitu rencana mau lanjutin ke KMC nih buat pasca kelahiran Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sharing ya, gw baru lahiran di KMC minggu kemaren. Dan puaaasss banget sama RS ini, minusnya cuman pas ngurus administrasi mau pulang lamanya ga keruan, tapi benernya masalahnya ada di pihak asuransi kantor suami sih, yang ga bisa2 dihubungin sama KMC

Suster2nya baik banget dan SABAR banget, udah gw maki2 semua keknya pas lagi sakit2nya, tetep senyum ramah dan mereka bener2 pro normal.

Makanannya enaaakk, bisa pilih menu pula, hihihihi. Dan jam besuknya pun bebas jadi temen2 gw sesuka hati bisa dateng nengokin Hidden Content

Highly recommended!

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ningnung..Selamat ya!! btw, berharap dirimu bersedia update biaya bersalin di KMC di tret sebelah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Molan, hehehe tengkyu. Oke deh meluncur ke sebelah Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just share: untuk mommies yg pro banget dengan natural healing dan ga percaya obat2 yg suka "nge-bom" biar anak cepet sembuh, sebaiknya sama dr. Purnamawati. Beliau jaraaang bgt ngasi antibiotik unless its really needed. Even cough syrup aja jarang banget, menurut beliau batuk itu ya obatnya banyak minum. Krn as stated in WHO pun theres no medication for cough. Yg dijual bebas itu symptomatic treatment only. Wile the healing process depends on our body. HTH. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear friends, minta tolong nomer ext untuk daftar dokter shirley donk,,, susah bgt di telp RS KMC yah... suamiki sampe bete..

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

TheMilestones hi aku juga pasien dr shirley,kayanya ga ada ext nya deh,semua harus lewat pendaftaran yg lewat telp..emang susah masuk nya,intinya harus kekeuh nelp nya...aku sih kalo udah check up bulanan ke dr shirley biasanya langsung bikin appointment untuk kunjungan berikutnya ke resepsionis,jadi ga peu nelp lagi buat daftar..

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dya_widya..toss! akupun berasa itu cara terefektif deh, meski apadaya suka kelupaan juga, ngeblank abis kontrol jadi langsung bablas pulang abis bebayaran..

Nah, pernah juga kejadian nelfon buat daftar sabtu ke dr.shirley ga taunya udh fully booked aja, bahkan utk beberapa hari sebelum dan sesudahnya..usut punya usut dpt info kalo dr.Diah lagi cuti bbrp hari, jd keknya banyak pasien dr.Diah yg daftar ke dr.Shirley.. Lalu, daku sms dr.Shirley kalo pending periksa jadi sabtu depannya karena udh full booked, eh malah disuruh ttp dateng go-show sabtu itu dan bilang ke perawatnya kalo udh bikin appointment langsung ke beliau katanya..Ternyata dr.Shirley nya sendiri yg ngedaftarin, hee Hidden Content ..sepertinya sang dokter punya slot buat ngedaftarin pasiennya..
    Last edited by molan; Feb 6, 2012 at 11:14 AM.

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

molan toss..pasien dr shirley juga ya?kapan mau check lagi?aku tgl 18 besok mau check,siapa tau bisa ketemuan...

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dya_widya..iya..wah, daku jadwalnya 11 Feb ini, siapa tau ketemuan di kelas asi/senam/lainnya, hee..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

NachNad, kalo dokter Wati emang favoritnya di KMC tapi ya itu antriannya ga nahan Hidden Content gw pernah coba daftar buat hari Sabtu, tapi pendaftarannya bari dibuka Jumat sehari sebelumnya karena nunggu kepastian bu dokternya bisa apa engga praktek Sabtu, hehehe. Dan pasti pun panjang banget.

Akhirnya gw pindah ke dokter Endah, which is juga banyaaakk aja pasiennya. Waktu lahiran, Raka ditangani dokter Anita yang juga enak dan sangat RUM. Kayaknya emang dokter2 di KMC RUM semua jadi ga sembarangan kasi obat.

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren baru tour kamar,liatnya kamar VIP dan VVIP,udah jatuh cinta sama kamar VVIP sakura...semoga bisa dapet kamar itu pas melahirkan nanti...

Page 9 of 27 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast