Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta - Page 8
Page 8 of 27 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast
Results 106 to 120 of 402
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta

cuma mau sharing..buat yang baru lahiran, untuk dokter laktasinya minta dokter asti praborini..orangnya oke bgt,, bantu bgt supaya kita bisa nyusui n kasi asi. kalo DSA dokter kiki kurang rekomen karena kemarin pas lahiran anakku ga lsg di imun hep a n bcg..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi semuanyaa.. mau sharing juga,
    skrg lg hamil 30w, biasa kontrol di kmc sama dokter ridwan dan rencana ngelahirin disana..

sama dokter ridwan so far puas banget, dokternya santei, ramah, mau ditanyain macem2, bahkan pertanyaan bodoh pun dijawab serius sm dia (maklum masih newbie bgt, wehehe), udah gitu RUM banget, gw pernah sakit flu+batuk udah 5 harian gt minta obat aja ga dikasih, katanya suruh HT (home treatment) ajah Hidden Content

cuma pengalaman ga enak sekali sama dokter di UGD, waktu itu hr libur, jadinya ga bisa konsul ke dokter ridwan, gw udah demam 3 hr + sakit perut bagian kanan akhirnya ke UGD, diperiksa dokter jaga dan dites darah, sebelum hasil tes darahnya keluar dokter jaganya sempet bilang kemungkinan lambung dan nawarin di suntik (!) ya gw serem lah..akhirnya gw nolak aja, bilang nunggu hasil tes darah.. pas hasil tes darah keluar dia bilang normal semuanya, dan kemungkinan gw kena usus buntu (weleh..)

akhirny gw second opinion ke internist, ternyata gw kena ISK..

menurut gw bener2 harus hati2 banget tuh sama dokter di UGD nya.. jgn langsung diterima diagnosanya dia..

Topaz melliza's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ochie_diarra, hihihi sama jeng aku juga kemaren punya pengalaman ga enak sama tu dsa, masalah imunisasi juga mau nanyain imunisasi malah ngebahas yg laen sebell, akhirnya skrg ganti ke dr.ami, anakku suka bgt sama nie dsa Hidden Content

rinapraputra, perkedatangan say kalo mau senam hamilnya, ga bisa daftar sebelumnya, kalo boleh saran dateng nya jam 6 atau setengah 7 pagi yaa kalo kesiangan suka ga dapet soalnya, maklum terbatas max 9-10 org doank..tp ga tau juga kl skrg dah ditambah kelasnya Hidden Content
    i Love..Love..My Baby "Sachio"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Senam hamil di KMC masi tetep 10 orang max dan emang harus pagi2 beneerr.. Daftar jam 7.15 udah dapet urutan nomer 7 ajah Hidden Content

Sayang pas gw senam dokter yang ngasi materi ga dateng2, jadi akhirnya full senam doang. Enak banget senamnya karna pake kasur beneran yang empuk, bukan matras. Udah gitu bantalnya 2 lagi Hidden Content

Topaz melliza's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo masi toh..Hidden Content hmm coba ikutan lg materi nya lumayan loh..banyak ngebantu juga tuh..yg ngajar masi bidan teti bukan? atau udah ada yg lain lagi? jadi kangen senam hamil lg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Melliza, yang ngajar bidan sinta kemarin. Enak juga dia Hidden Content rencananya mau ikut lagi pas udah 36 ato 37 week, karena kemaren pas ikut baru 33w jadi belum bisa ngejan beneran.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta

Hi.... mau tanya dun tips and trick menghubungi KMC apa siy? aku coba buat appointment both ke dsa or obgyn kok susah sekali ya, line-nya sibuk terus. Biasanya nelp ke 02127545400 atau ada no telp lain?
    Thanks before..

Permanent Resident indienine's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi pipita,
    sama tuh permasalahannya sama gw, emang susah bgt telp kmc, entah salurannya sibuk atau receptionnya sibuk...kalo gw sih tetep kekeh sumekeh telp, pasti akhirnya masuk juga kok, coba telp pagi sekitar jam 9-10 pagi.
    hope it helps ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, kalo lahiran di KMC ntar dapet fasilitas konselor ASI ga sih? Kalo ga salah KMC ini kerjasama sama AIMI ya? CMIIW.

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@pipita : klo aku di no 021 27-545454...trus tekan 2 (klo gk salah) untuk pendaftaraqn poliklinik. mungkin klo no akhirnya "00" itu langsung no operator...

Topaz melliza's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pipita, dicoba terus say, hubunginya jam 8 pagi keatas, kalo dibawah jam 8 belum buka soale jadi ga bakal ada yg angkat... Hidden Content

ningnung,dapet kok konselor asi nya... Hidden Content

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indienine & pipita .. Sama bgt seperti gw .. Ke 27545454 sih masuk, tp pas tekan yg mau daftar poliklinik, OMG lama bangeeet.. Kadang gw suka pencet extension cust care aja baru nyambung Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Melliza, tengkyuuu Hidden Content berarti udah sepaket ama lahiran ya. Mantab emang KMC ini, hehehehe

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

melliza OMG g kerasa uda hampir setaunn kita dipertemukan oleh senam hamil KMC. hahahahahaaa...masi inget ga kita dulu lari2an buat daptar gara2 uda jam 7 lewat LOL..anyway iya jadi kangen yak senam hamil Hidden Content
    ningnung ho oh jeng..aku pas lairan pan begadang yak dari semalam kontraksi g tidur samsek, subuh lairan. jam 8 dibawa ke kamar buat istirahat, didatengin konselor langsung disuru nyusuin lho..manteb
    pipita susah emang buat nyambung, kalo aku tanyain sih katanya petugas admin yang di depan itu ngerangkap operator juga. jadinya mereka kelimpungan. tipsnya kalo telp jam 8 tet, trus klo bisa tiap kita kontrol langsung buat appointment untuk kunjungan berikutnya. jadi gak susah2 nelp lagi Hidden Content
    Last edited by ayesha; Dec 7, 2011 at 08:15 PM.
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buibu, yang lahiran di KMC, di sana dapet aja ya untuk ibu ama bayi. Gw baru selese packing, buat barang bayi sendiri udah 1 tas aje. Kemaren sempet nanya sih, katanya siapin aja baju buat pulang karena selama di RS baju ibu ama bayi dipinjemin.

Kalo popok kain disediain ga? Handuk? Trus macem minyak telon, sisir gitu disediain ga disana?

Sorry ya kalo OOT bumods..

Page 8 of 27 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 ... LastLast