Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta - Page 6
Page 6 of 27 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 402
    Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta

ravenska eh sapa tuh dokter yang agak koboy? jangan2 yang pake stopwatch kepada diriku. hihihi...wahh aku uda absen dulu ke KMC masi 2 bulan lagi Hidden Content . hehehe
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayesha jd oot g neeh ngmgin dokter? hehe btw dokter anita jg enak ya? g taw d sama/g tp dsa itu sempet komen ke susternya 'wah enak neh kl pasiennya gini smua, g lama2' krn aku ksana cuma mo nanya soal anakku yg suka grok2&begitu liat dokternya gt lgsg males nanya2, mending nanya dokter endah aja pas imunisasi..

pas kmaren imunisasi sempet ngobrol2 ama susternya, katanya didikannya dr wati itu dr endah&dr anita, kl mereka g ada direkomen ke dr umum aja, rata2 dr umum juga didikan dr wati,yg gw tau dr. jon yg visit kamar, enak juga seeh,,

Platinum manda's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meara, iya dr Wati pasti bales kok smsnya cuma suka lama aja, kadang besok malemnya baru dibales sdgkan kalo lagi khawatir sama anak kan bawaannya pengen dpt jawaban secepat mungkin Hidden Content .
    Aku sampe Kayla umur 4 bulan juga masih sama dr Wati and appointment langsung ke dia nya, tp setelah itu udah susah banget dpt appointmentnya. Even langsung sama dia pun, pernah tau2 dibatalin dan ga dikabarin, gw taunya krn gw nelepon kesana mau konfirmasi sehari sebelumnya..gw protes sama admin nya krn gw ud bikin janji dr 2 bulan sebelomnya tp kok ini sehari sebelomnya main didepak aja..dan adminnya bilang pasiennya dr Wati semuanya udah biasa sih, emang sering ky gitu. Makanya gw sejak itu memutuskan ganti, biar bisa dapet yg jadwalnya ga repot aja deh hehehe

ravenska, dr Endah ada twitternya toh? Mau doong ID nya Hidden Content
    “Fashion is so close in revealing a person's inner feelings and everybody seems to hate to lay claim to vanity so people tend to push it away. It's really too close to the quick of the soul.”

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manda katanya dr wati emang ngutamain newborn, jadi mungkin setelah 4bln dianggep gede jadi ganti prioritas hehe

ada namanya endahcitraresmi, eh boleh g sih ngasi tau dsini?maap bu mod kl g boleh..

btw minggu lalu gw ke kmc, anak gw nangis kejer, gw curiga kolik tp biar lbh yakin bawa aja lah..sampe sana langsung ugd, ada dokter jaga..imho dokter jaga ini emang g bikin panik tapi juga g bikin tenang, kita mo pulang jadi takut gitu, akirnya iseng2 gw ke admin, nanya dsa yg masih praktek ternyata ada dr anita, katanya uda full tapi gw ngerayu bahwa anak gw gini gitu, eeh dimasukin loh ke daftarnya, padahal itu uda malem bgt, dr anita juga baik&memuaskan penjelasannya..akirnya bisa pulang dengan tenang&alhamdulillah sampe skrg g nangis2 ky gitu lg (mudah2an trus amin)

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hay all ..
    betuull sekali .. appointment sama dr. wati di KMC ya begitu lah .. mesti 1 - 2 bulan sebelum .. kebetulan gue kalo appointment hari sabtu, yg dimana dr. wati suka ada seminar dan kegiatan2 lain .. akhirnya suka dioper ke dr. endah ..

dsa gue utk sebatas imunisasi di KMC ke dr. kiki samsy .. antriannya masih ok dibanding dokter2 lain yg terbilang favorit di kmc ..pikir gw, kalo anak2 gue sakit atau kenapa2 (amit2), baru deh gue ke dr. wati ..

btw, waktu itu iseng bikin appointment sama dr. margaretha alias dr. eta di KMC .. ini salah satu favorit juga .. gw direkomen sama temen gue.. orgnya komunikatif .. tapi ternyata oh ternyata .. gw dapet urutan ke 14 sementara di dalem baru urutan 3 .. yg dimana dia mulai praktek jam 3, trus gw datengnya jam 03.15 huhuhu

tentang melahirkan di KMC .. wow ? baca postingannya ravenska ayesha meara, sekarang KMC udah kemajuan sekali ya dengan dokter / lonselor laktasi yang datang dan pake dipijet segala ..
    jaman gue dulu ( agustus 2010), cuma 1 kali doang didatengin dokter laktasi .. itu cuma dikasih pengarahan bagaimana menyusui yg benar & utk memotivasi kita memberikan asi eksklusif .. dulu gak pake breastcare gitu ..
    makin recommended donk ya KMC utk melahirkan disana Hidden Content

btw, kayaknya kantin KMC yg tadinya mengenaskan sudah tertata rapi .. dulu kan yg seadanya gitu, cuma ada snack2 seadanya .. 2 minggu lalu waktu kesana udah keren, kursi & meja nya udah diganti .. gw sih cuma ngeliat dari luar, gak sempet masuk ke dalam .. padahal pingin tau apa ada perubahan di menu nya atau enggak ..
    Last edited by pinkywinky; Apr 25, 2011 at 05:23 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pinkywinky skrg kmc kerjasama ama aimi asi jg jd mungkin soal asi nya lebih bagus jg kali ya..
    oooh dr margaretha enak jg ya? sip d berarti hampir semua dsa di kmc rekomen yah..

Topaz melliza's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadi hbs dari kmc ke dsa krn ankku pilek,hbs ganti dsa jg krn ga sreg sm dsa sblmnya,aku ke dsa.ami alias ni ketut prami rukmini,aku langsung sreg sm beliau neranginnya jelas bgt,komunikatif jg..sbnrnya pengen bgt ke dokter endah cm ga tahan appointment sm ngantrinya euy hehe..

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ravenska .. oh udah kerjasama dengan aimi asi tooh .. makin gencar dong pro asi & IMD nya nih si KMC ..
    iya, dr. margaretha ok .. kayaknya hampir semua dsa di KMC itu rekomen deh ..
    dr ni ketut prami rukmini juga ok seperti yg dibilang melliza, ds nya temen kantor gue .. dia juga puas bgt ..

sabtu besok gue mau ke KMC, anak gue ada jadwal imunisasi .. ntar sekalian mau mampir ke kantinnya ah, penasaran hehehe

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo.. ikutan yah.. Hidden Content

karena jauh, aku ke kmc ini baru 1x. besok yang kedua kali, mau imunisasi sama dr.Wati. Dan awal bulan kemaren dikasih tau sama adminnya di KMC, katanya sekarang kalo mau daftar ke dsa harus satu hari sebelumnya. Apakah ada yang udah mulai gitu? Karena mereka katanya mau minimalisasi komplain yang dokter cancel itu.

Nah berhubung aku udah daftar juga sabtu ini tapi tau2 katanya mau di cancel ya aku marah2 dong.. Katanya mau ngurangin complaint tapi kok malah langsung bikin complaint dengan seenaknya aja cancel appointment yang udah dibuat 2 bulan lalu. Untung aja akhirnya gak dicancel dan besok dapet schedulenya.

Selama ini aku komunikasi sm dr. Wati melalui email. Dan sejauh ini itu cara yang paling cepet. Jauh lebih cepet dibalesnya daripada sms. Kalo sms agak lama. Emailnya aku dapet dari milis sehat.

Karena lokasi yang jauh, makanya aku ke KMC cuma untuk special case aja. Kalau untuk yang biasa/kalau emergency aku ke RS. Puri Indah yang lebih deket ke rumah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh jadi pengen nyobain RS yg satu ini. Tapi lokasinya jauh banget dari rumahku di Puri Indah..
    Worth it ngga ya kalo lahiran di sini mengingat jarak tempuh yg jauh + macetnya? Apalagi klo mau lahiran normal, takutnya lahiran pas jam pulang kantor.

Any input?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mom,, salam kenal smua,,, disini ada yg sm dr. shierley ga? ** nnti sore mu kesana,, gmn c orangnya?

tks Hidden Content

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

littlepomello kalau untuk lahiran, enaknya emang yang deket rumah aja.. temenku ada yang lahiran di rs. puri indah, bagus juga kok.. coba aja "shopping" dulu ke situ.. liat-liat.. Kalau cuma mau kontrol aja sih bolehlah di kmc.. Atau kalau memang mau caesar, krn lokasi lumayan jauh.. Rumahku di joglo, dan ke KMC cuma untuk imunisasi anak aja. Dulu lahirannya di Asih Kebayoran Baru.. Disitu juga ok.. Dan kebetulan pas mau lahiran abis dari hotel borobudur, dan hari minggu, makanya sempet (walau ujung-ujungnya caesar krn gak ada pembukaan). Tapi IMHO kalo mau normal mah yang easy access aja. Jangan maksain.. Nah kalau untuk DSA-nya boleh tuh di KMC. Atau kalau di Puri, dr. Jovita juga reccommended kok.. Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tau ada thread ttg KMCHidden Content
    Dari sebelum hamil udah browsing2 cari rsia yang pro imd dan rooming-in dan begitu hamil lsg deh meluncur ke KMC. Aku kontrol sama dr. Shirley, orgnya baik banget dan selalu menjelaskan hingga detail dan bersedia untuk tanya jawab. 3 minggu lalu saat didiagnosa BO pun, dr. shirley ngga gegabah, dia refer ke dr ahli usg. Tapi sayang sebelum sempet ke dr itu, udah keburu mulai perdarahan. Nah dari perdarahan hingga akhirnya ke KMC krn udah banyak banget, selalu smsan sama dr shirley sampe ditlp ama dia udah nyampe mana krn dia udah siapin ruang operasi just in case harus dikuret. Dari pas sampe KMC hingga kuret gak sampe sejam udah selesai. Terus krn kejadiannya malem, jd sempet menginap dulu. Lumayan nyobain VVIPnya di Lotus. Kamarnya bagus dan luasss banget, gak berasa di rs jadinya, saking gak berasanya sampe jalan2 ngiterin itu kamar krn gak bisa tidur (efek abis dibius kali yah). So far, puas sekali ya dengan KMC ini, dan akan di KMC aja nantinya walaupun agak jauh dr rumah.

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga obgyn nya dr shirley....so far juga puas sama bu dokter nya, belum hamil sih, masih usaha...beberapa kali ke dr shirley buat vaksin HPV sama ngobatin keputihan...dia ramah orang nya, dan ngejelasin nya juga detail...ntar kalo beneran hamil rencana nya mau sama dr shirley juga...doain ya semoga cepet cepet...
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pasien dr ridwan, rekomendasi dari manda hehe.. drnya baik, asik bgt. di rekomendasiin kmc jugas ama ravenska, teman baikku hehe. aku skrg 30 weeks, insya allah 2 bulan lg lahirannya. KMC juga deket banget sama rumahku di duren 3 jadi bener" pas bgt alhamdulilah. sofar menurutku administrasinya oke oke aja sih, mungkin karena semakin lama jd semakin bagus ya. Pasien dr ridwan juga makin banyak, jd kudu bikin appointment dari sebulan atau 2 minggu sblmnya. Aku suka kmc dan dr" disitu karena pro normal, pro asi dan imd. RSnya juga khusus ibu dan anak, jd tenang dan gak keramean bgt. doain yaa biar semua proses persalinanku lancar nanti amin...

Page 6 of 27 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast