Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta - Page 17
Page 17 of 27 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast
Results 241 to 255 of 402

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta

salam kenal semuanya,
    saya anggota baru yg newbie neh, mau nimbrung disini ya,
    saya rencana mulai kontrol kehamilan ke KMC juga trus rencana mau kontrol sama dr. diah, usia kehamilan saya 5 bulan, tolong bagi pengalaman sama dr.diah dunk? orangnya gimana ya? enak gak ngasih saran2? atau dokter cewe yg paling pro normal dan enak diajak komunikasi di KMC siapa ya?

maklum mash baru mau kontrol ke KMC, ^^, tenkyu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai widyana...
    Salam kenal juga,aku jg member baru disini.
    Dulu pas hamil,awal2 prnh konsul ma Dr. Diah,orgnya kalem,info jelas sih,dan kitanya jg hrs banyak nanya. Tp aku cuma skali ma Dr. Diah, slanjutnya aku pndh ke Dr. Ridwan.krn aku ngrasa lbh enak ke Dokter cowok sih,dia enak diajak ngobrol,pro normal jg.

Permanent Resident KissTheDuchess's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibuk, kalo dr. Ridwan ngantri gak sih? Gw agak parno sm dokter2 yg hi rated, udh kbyang ngantrinya soalnya dulu pernah smpe 6 jam masya Allah.. Hehehe.. Tolong infonya yaa, thankiesss...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KissTheDuchess,
    halooooo... kebetulan aku pasiennya dr. Ridwan ni.. kalo dibilang ngantri sih ya lumayan deh, tp dia membatasi jumlah pasien per jam prakteknya kok.. jadi emang mesti daftar jauh2 hari, apalagi kalo mau kontrol pas wiken.. aku pernah juga nunggu sampe 4jam an, tp itu gara2 pas kebetulan beliau lg menangani persalinan, jd maklum deh.. Hidden Content
    HTH yaaaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kisstheduchess kalo dokter Ridwan daftarnya ada jam nya, jadi kita bisa tau musti dateng jam berapa. Ya emang aktualnya ga pas2 banget, tapi lumayan nunggunya ga lama2 banget. Gw dulu paling lama telat sejam.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

KTD, gw pun pasiennya dr.Ridwan kalo gw sih lebih seneng kontrol di hari biasa dan malam karna jauh lebih sepi dan tenang gak seriweuh wiken.
    kalopun wiken gw saranin kontrol paling pagi lebih enaak.

waving naning, helloooo....

duuh jadi kangen dr ridwan *halah keganjenan* Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Heyhoo rizkaa Hidden Content kangen nih sama dr.ridwan ya, mungkin saatnya anak kedua? Hihi

Biar ga OOT, emang bener kalo ke KMC enak daftar paling pagi, misal jam 8 ato telat2nya jam 9. Jadi dokternya telat pun molornya ga banyak. Oia satu lagi yang penting, kalo dateng pagi parkiran masi ada.

Permanent Resident rinintapradhani's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kisstheduches,
    aku sempet kontrol sama dr Ridwan 3 kali ambilnya rabu malem dan sabtu malem; ga pernah antri yang gimanaa gitu sih selama 3 kali aku kontrol itu. Mungkin kalo malem gak rame kali yaa..

Permanent Resident KissTheDuchess's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya kontrol ke dr. Ridwan, setelah bikin appointment jam 13.20 sampe kmc sekitar jam 1an siang, ternyata msh nunggu 7 pasien, kata perawatnya max antri 2 jam akhirnya cr makan siang dulu pas balik pas bgt ud giliran gw tp ga smp 2 jam kok itu. Mungkin krn jumat ya wktnya pendek kepotong jumatan. Btw, dr. Ridwan mmg orgnya teliti bgt ya, usg-nya lamaaa kayanya smua aspekdiliat dan dicek, ud gt informatif bgt mngenai bayinya, dan lebih okenya gak smbarang ksh resep obat atau vitamin ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau dr perempuan di KMC aku recomen dr shirley... Informatif, ramah dan sabarrrr banget. Anak ke2 ku sama dr shirley dan alhamdulillah puas sekali. Sampe sekarang anak ke2 ku sdh lahir, kakaknya (anak pertama) masih ngajakin aja ke tempat tante dr shirley... Karena mmg ramah banget Hidden Content dan informatif...

Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ya...tau KMC gara2 pas hamil anak kedua dan "ngejar" dr Achmad yg ternyata gak praktek lg di rspi. Nah langsung deh jatuh cinta sama KMC. pas lahiran ditanganin sama dr margaretha dan pas hari kedua dia udah bilang kayaknya bayiku tongue tied..tp selama gak ganggu jd gak masalah.ternyata pulang dari rs anak gw gak mao nyusu..hadeuuh, keingetan di vonis tongue tied, akhirnya besoknya balik dan langsung di operasi kecil sama dr Eta. Alhamdulillah sampe 2 tahun lebih nih masi ASI Hidden Content

IMO, ini KMC rs yang bagus dan so far gw sangat bahagia bgt nemuin dr Etha. bayangin klo konsul gw bisa setengah jam lebih book saking asiknya nanya. Sms jg biasanya dibales kok sama dia dan sejak kita pindah ke luar, klo ada apa2 biasanya gw email dia dan selalu dibales cepet. Sayangnya nih, dr Achmad udah pindah :'( dan yg suka bikin gregetan jg adalah kantin rs nya yg kurang ok..masak jam 6 udah tutup. padahal klo antri dr lama kan gw kudu kasi makan anak2. pe er banget deh, gw dah sering ngomong sih bagian admission cuma kayaknya blum ada perubahan sejak terakhir gw ke sana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi.. ikutan sharing yaa.. tapi berhubung skrg masih hamil, jadi cm bisa sharing ttg obgyn-nya aja Hidden Content

Aku pasien KMC juga,,awal periksa di dokter agung witjaksono dr 5w sampe usia kandungan 15w (kontrol krn kena maag akut), trus mulai 18 w sampe masuk 26w aku pindah di dokter ridwan atas rekomendasi temen.

Review sedikit ttg dokter agung, orangnya pro normal, kalem dan ramahhh banget,, saking kalemnya jadi terkesan terlalu menenangkan pasien.. tapi suamiku sreg-nya sama dia.. cuma aku pnh baca2 blog bbrp org yg dibantu dokter agung lahirannya rata2 SC, entah karena kebetulan atau gimana Hidden Content tapi kekurangannya, 4x cek ke dia tp koq selalu ngaret yah, pdhl aku pasien pertama, kedua, gtu2.. ga tau juga deh ini krn dia sibuk diluar atau emg gimana, yg jelas dr 4 x aku cek up, selalu ngaret datengnya Hidden Content

Review ttg dokter ridwan, RUM, pro normal, ramahnya dan kalemnya sama mirip dokter agung, cuma kadang klo lagi USG mukanya si dokter suka tegang dan itu bikin aku deg2an juga.. 2x kontrol di dokter ini, ga pnh ngaret loh, paling stgh jam ngaret (msh normal mnurut aku). Oiya, tiap kontrol ksini suka ketemu artis2 dan istri2nya,, hihihii.. fenomenal banget ini dokter sepertinya..

Kedua dokter tsb mau jawab sms meski kdg jg suka telat berjam2 balesnya Hidden Content klo nelpon dokter, aku belom pernah, suka kagok, takut ganggu gtu.. hehehe

Berhubung minus mata aku tebal dan nyali aku agak tempe, kayanya ujung2nya aku pilih melahirkan SC aja deh, daaaann aku masih bingung mau melahirkan sm dokter ridwan atau dokter agung, hihihhiii.. labils dot com judulnya Hidden Content

Sekian review aku mommies Hidden Content

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga pasiennya dr Ridwan.. hehehe...

Pas tau kl ternyata aku positif hamil aku emang udah rencana mau ke KMC, krn RS yg dulu jauh dr rumah plus dokternya ngantrinya gelooo..

nah akirnya mulailah pencarian dokter asik di KMC, ketemu dr . Ridwan dan dr. Diah (banyak yang ngeblog soal mrk ). trus karena pas aku telp ternyata dr.ridwannya udah full akirnya ke dr. Agung lah... pas pertama ktemu nga sreg wlp dokternya baek sih, (nga tau jg apa krn emang udah pgn ke dr.Ridwan ya Hidden Content ). dr. agung ini jg kasih no telp sih kalo ada apa2.. dan aku pernah sms buat nanya tentang obat maag dan di jawab sama dia wlp bsk paginya..

kontrol ke2 emang udah niat ke dr.Ridwan jadi dr sebulan sebelumnya aku udah daftar n dapet jam stgh 2. nga tau sih harus selebay itu apa nga tp drpd nga dapetkan yaa :P. nah pas sama dokter ridwan ini USDnya lamaaa banget diliat janinnya satu, nga ada kista, diliatin lama bangeeett. anak pertamaku juga disuruh liat.. oh iya plus dia ksh tau due datenyaa.. dr.agung nga kasih tau apa krn bl m ketauan ya kl msh 5 minggu?

temenku yg lagi hamil aja aku saranin ke dr ridwan jg. hihihi.. dan enaknya ni dokter full time ya di KMC. kl nga salah dia nga praktek ditempat lainkan ya? hihih aku udah daftar buat cek tgl 2 feb dpt yg jam 9.20 alhamdulillah...

oh iya mau nanya skalian donk mommies, biaya melahirkan di KMC buat kamar VIP sama kelas 1 brp ya? bs nga nanya sama bagian tempat pendaftaran itu ya? penting niihh soalnyaa hihihi.. thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rabobi123 Boleh koq nanya2 sm bagian customer service di depan untuk hospital tour (mereka adanya cm jam kerja). Aku sdh pernah tulis di thread ttg biaya melahirkan, cek TKP ya, ini link-nya :

Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, aku juga pasien kmc nih.

sekarang kehamilan kedua. kehamilan pertama aku sama dr. Ridwan, tp aku dinyatakan BO. sama dr. Ridwan sih enak, orangnya sabar dan detil banget. dulu milih dr. Ridwan juga ga sengaja, krn kebetulan beliau yang lagi praktek saat itu.

tapi kehamilan kedua ini aku sama dr. Harri. dokternya masih muda gitu. dan orangnya juga santai, ga banyak aturan, dan banyak cerita juga. soalnya aku dan suami sama2 pendiem ga banyak tanya. jd butuh dokter yg emang dikit cerewet. heheh

alesan pindah dr dr. Ridwan bukan krn kualitasnya kok, tp krn ga tahan antriannya. kalo antri bisa sampe 2 jam. krn memang pasiennya banyak, belum lagi kalo ada tindakan. padahal aku selalu dateng di hari dan jam kerja (menghindari weekend yg pasti penuh). tp enaknya di dr. Ridwan ini, nbeliau prakter tiap hari dan ada pagi sore, jdnya lebih flexible sih

Page 17 of 27 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 ... LastLast