Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta - Page 7
Page 7 of 27 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 402
    Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta

mau tanya donk dokter yang paling ramai dan oke di KMC siapa yah?

Soalnya baca2 kok kyknya semua dokter oke banget hehe
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia
    dokter apa dulu nih... Hidden Content
    kalau dokter kandungan, aku suka dokter Ridwan sama dokter Arman...
    kalau dokter anak, aku rekomen dokter wati sama dokter endah
    kalau konselor laktasi, suka banget sama dokter galih... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan share ya... dua2nya anakku obgyn-nya dr.achmad mediana ... pas pertama kali kenal langsung sreg krn ini dokter komunikatif banget dan gampang di hubungin.

Kalo DSA pas lahiran aku didampingin dr.Endah, tp karena anakku kena meconium aspiration syndrome (MAS) jadinya di oper ke dr.Anita yg spesialis perinatologi (untuk anak2 usia dibawah 28hr). Dan suka banget sama dr.Anita ini, karena dia mantengin banget di NICU keadaan anakku, sampe pas lebaran pun dia masuk buat cek kondisi anakku. Bisa tiap hari hadir ke NICU untuk cek, meskipun jadwal prakteknya waktu itu cuma 2x seminggu. Pokoknya, beliau itu informatif dan komunikatif banget ttg kondisi anakku yg sempat 11 hari di NICU.

Faslitas KMC buat aku menyenangkan ya, suster ramah, makanan enak, kamar bersih, dokter2nya komunikatif, bidannya juga baik, paling seneng senam hamil disini.

Yang agak kurang buat aku sih administrasinya yang lelet dan telpon RSnya yang susah dihubungin. Jadi penting utk tau extention poli kebidanan, poli anak, ruang perina, ruang bersalin dan no hp dokternya langsung.

itu pengalaman aku melahirkan tahun lalu di KMC. semoga sih taun ini udah banyak kemajuan ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dichas, betuul telp RS nya kadang suka lama ga nyambung2. Harus tau ext nya langsung biar cepet. Gw sih so far udah sreg bgt sm KMC dan baca review2nya kalo lahiran disini bagus, pro ASI, dan makanannya enak *penting banget Hidden Content

Btw moms, kalo booking kamar buat lahiran gitu bisa ga sih? Kan tanggal lahiran kita belum tentu pas sama HPL ya, dan pas hari lahirannya kan bisa jadi kamar inceran kita lg dipake orang (in case kalo hari lahiran meleset dari HPL). Ato pas lahiran kita pasrah aja kamar yang available yang mana gitu ya? Gw bln depan baru berencana survey mau pake kamar yg mana.

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ningnung coba aja ditanyain ke informasi. Ga punya pengalaman lahiran di KMC sih, tapi kl di hermina, hamil 7 bulanan biasanya udah disuruh booking kamar, ga bayar, cuma registrasi mau kamar apa. Biasanya klo hari H kamar yg dimauin penuh, klo yg available kelas di atasnya kita ttp di-charge sesuai kamar yg kita mau, dg perjanjian kl kamar yg kita pesen udah ada sewaktu-waktu harus mau dipindah. Tapi klo yg available dari hari H kamar yg lebih rendah kelasnya ya semua biaya yg kita bayar ngikutin kelas yg rendah tsb.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dwis, enak ya kalo dapet kamar kelas di atasnya tapi tetep bayar kelas kita Hidden Content berarti emang bisa booking dulu yak.. Tengkyuu infonya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tahun lalu ak jg lahiran di KMC sm dr ahmad mediana dokternya baik,sabar, pro normal..klo dr anaknya ak sm dr wati sm dr endah....katanya biaya lahirannya skrg naik jauh ya...

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nungnung pas gw sih g bisa booking, jadi sedapetnya aja, alhamdulillah kamar paus (vip yang paling luas)kosong, oya gw ngelahirin februari kemaren

citra ah yang bener naik jauh? yaaah padahal nilai plus nya kmc karena dengan segala fasilitasnnya itu harganya masih masuk akal..

alexandreia dokter apa nih? kalo obgyn cowo katanya paling rame dr ahmad sama dr ridwan, tapi gw pake obgyn cw, dr diah tu okeeee banget, pas ngelahirinnya sama dr sherly baik&bagus juga, kalo dokter anak gw udah coba dr endah, dr anita, dr asti semua oke

Elite Citizen
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen cari dokter kandungan yg teliti dan bagus Hidden Content

Sorry lupa kasih tahu butuh dokter apa Hidden Content
    The biggest and greatest enemies is yourself...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ravenska, yap sama ya, kemaren aku udah nanya2 ke CSnya, mending ga usah booking, pas hari H yang kosong apa, ya udah masuk ke sana. Sama aja kalo pun udah booking juga ngeliat hari H nya mana yang kosong. Jadi ga jadi booking deh kemaren.

Alexandreia, kalo aku dokter ridwan bagus, very2 RUM dan penjelasannya lengkap. Kalo yg laen yang bagus dan rame setauku dr. Ahmad mediana sm dr. Fitriyandi

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ningnung aku kemarin sebelum lairan uda look around n ngincer kamar yang mana...pas mulai kontraksi and masuk ruang bersalin baru aku bilang sama admin aku mau kamar yang dimaksud (vvip sakura)..

alexa yang terkenal si kayanya dr Ridwan (rameee banget, tiap hari buka praktek), dr Achmad Mediana, dr Fitriadi Kusuma. kalau aku sama dr Fitriadi Kusuma Hidden Content . dicobain aja satu2 hahha...pada dasarnya sih sama aja ya kalau dari segi senioritas dr Achmad ama Fitriadi itu seumuran, kalau dr Ridwan sepertinya masih muda. Jadi cocok2an ajahh
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ayesha, look around berarti ngeliatin kamar satu2 ya? Aku pertamanya mau bgitu tapi tak pikir banyak pasien gitu ga enak kalo liat2. Jadi kemaren cuman liat list nya aja yg ada di CS. Btw gw salah nyebut dokternya ya, harusnya Fitriadi, bukan Fitriyandi Hidden Content

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ningnung ikut senam hamilnya ajah di KMC tiap hari Sabtuu...waktu itu aku ikut senam hamil disana, trus abis senam hamil pesertanya diajak muter2 lihat kamar bersalin dan kamar2 rawat inapnya Hidden Content . iya dr Fitriadi ga pake n, search aja di Facebook ada kok Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ayesha, ohh emang ada momen resmi pas senam hamil toh, aku bulan depan baru mau ikut senam hamil di KMC. Kirain jalan sendiri2 gitu ngelongok kamar satu-satu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mom...
    aku di KMc pake Dr.Shirley so far sih baik&komunikatif dan juga setiap aku sms pasti d bls terus..oiya bln depan aku mau ikutan kelas senam hamil btw daftarnya mesti jauh2 hari atau pas hari H y??

Page 7 of 27 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast