RSIA Bunda - Jakarta - Page 18
Page 18 of 20 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 LastLast
Results 256 to 270 of 297

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RSIA Bunda - Jakarta

Kayaknya aku mau SC aja soalnya kalo nunggu HPL anaknya jg bakal gede dan SC jg ujung2nya dan ga bermental jg buat lahiran normal bun... walaupun sakit di awal tp sakit banget kan hehee. Ini contact wa ku 082151188445 nanti bs contact aku langsung yaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All

Mau review dr. Taufik Jamaan di RSIA Bunda
    Dari awal emang udah cek di sini dan berganti ganti dsog sampe nemu yang paling cocok ya dr Taufik ini hehe. Kalau menurut saya dan suami, beliau ini dokter yang ngga bikin kami panik, dan selalu balas kalau saya nanya-nanya di WA.

Kebetulan selama hamil sempet dirawat tiga kali di RSIA dan ditangani sama beliau, sekali sama dr. Farsya (karena dr Taufik lagi cuti) dan so far dr Taufik ini memang memberikan support dan bikin saya ga panik selama sakit.

Tapi lahiran kemarin saya di luar kota jadi ngga ditangani sama beliau, namun overall buat konsultasi selama hamil cocok sama saya yang cenderung panikan hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo ,

Ada yang bisa info update harga terbaru 2017 untuk melahirkan di RSIA / RSU Bunda menteng ?

Aku pasien BIC dari promil hingga alhamdulillah sekarang jalan 23 weeks dengan dr. aryando pradana. Sebetulnya lagi galau banget milih RS untuk melahirkan, karena rumahku di BSD. Tapi udah nyaman banget dengan dr.aryando yang super detail, sabar dan komunikatif. Jadi males ganti / cari dokter dan RS lain. Maka dariitu Sekarang lagi mau cari info biaya melahirkan di RSIA/RSU bunda. Boleh dibantu ya buibu sekalian.

Thanks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom boleh tau sebelumnya ama sc ama siapa? Lg nyari dok bt nglahirin jg tadinya ama dr dario tp skg uda ga di pik. Thx mom

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Gw dapet list harga RSIA dan RSU Bunda
    Ini yg RSIA
    Utk kelas 2 isi 2 orang, kamar per hari 550 rb, perkiraan biaya lahiran normal 15-18 jt, sc 26-35 jt
    Kelas utama isi 1 orang, kamar per hari 1.1 jt, perkiraan biaya lahiran normal 19-22 jt, sc 34-40 jt
    Kelas perdana isi 1 orang, kamar per hari 1.6 jt, perkiraan biaya lahiran normal 22-26 jt, sc 40-44 jt
    Kelas CDC kamar per hari 2.5 jt, perkiraan normal 27-29 jt. Sc 48-50 jt
    Kamar CDC executive kamar per hari 3.5 jt. Perkiraan normal 30-32 jt. Sc 52-55 jt

Untuk RSU, kamar deluxe (setara kelas utama di RSIA) kamar per hari 1.15 jt, setelah itu kamar junior suite 1.725 jt dan terakhir VVIP 3.5 jt

HTH

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi..hi
    Aku baru aja lahiran di RSU Bunda, secara c-sect. Operasinya tetep di RSIA sih,soalnya kmrn kawatir baby harus masuk NICU,krn beratnya kurang. Dan mnurutku proses csect disana enak bgt ya. Karena dadakan,aku ga sempet konsul sma dokter anestesi. Pas mau suntik anestesi,deg2an parah krn kta org itu yg paling sakit. Pas ngalamin,kebetulan dpt dokter Zulkarnain,eh ga sakit gimana2 loh.. hampir ga brasa haha.. Sampe akhirnya baby lahir,tetep ada imd baby ditempelin di dada walopun ga lama. Pas masuk recovery room,juga masih feels OK,ga dingin gmn bgt walopun menggigil gemeteran sih. Sakitnya ya pas obat bius mulai ilang,tp masih tolerable juga. Hari k2 udh bisa bangun n jalan2..

Oya aku lahiran sma dr. Irham dan mnurutku dia sih ok bgt buat csect. Overall aku rekomen bgt lahiran di Bunda. Pelayanannya emg profesional. Pro ASi bgt..Pokonya gausah kawatir deh Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua, saya baru mau mencoba di rsia BUnda menteng, sebelumnya saya periksa di siloam mrccc semanggi, tp kurang sreg sama dokternya soalnya pasif bgt dokternya, kehamilan ku 6 minggu skrg , mau coba sama dokter nuroyono wibowo, ada review ttg dia kah ? terima kasih sebelumnya

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak, ada yg tau kah klo di Bunda bisa promil pilih JK baby sama dokter siapa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi hi semuanyaa.
    salam kenal, saya baru mulai promil juga ini di rs bunda ke dr. caroline hutomo. semoga tahun ini diberi rejeki anakk melalui dr. caroline amiinnn.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya pasien dokter bowo, awalnya suami saya kurang sreg krn dr nya cenderung jutek, dan ngomong ceplas ceplos. Tp setiap mau pindah dokter, suster2 dsana bilangnya ngapain pak, orang dokter lain aja konsultasinya sm dr bowo. Akhirnya selalu mengurungkan niat. Tp akhir2 kesini jd bersyukur ga pindah krn dokternya kann ahli fetomaternal, sehingga setiap jadwal pemeriksaan babynya di usg dgn teliti. Ga cm kaya dsog biasa. Di kehamilan saya yg pertama, dgn salah satu prof di Bunda juga malah saya di rujuk usg 4D utk deteksi kelainan dgn Dr. Bambang Karsono hanya 2 kali. Kl dgn Dr. Bowo setiap usg slalu di cek dan kadang suka di switch ke 3D or 4D . Dan Dr. Bowo memberi vitamin cukup banyak sesuai dgn hasil lab kita. Di kehamilan ke 2 saya ini saya blm sekalipun kena sakit flu dll (saat ini saya sdh 8.5 bulan) Pdhl saya dinas ke luar kota setiap minggu.. Berbeda dgn kehamilan saya yg pertama, dgn intensitas ke luar kota lbh sedikit, tp saya masuk rumah sakit smp 2 kl. Kl saya dgr review dr yg lainnya, karna Dr bowo menyiapkan bukan hanya sang janin, tp juga kondisi si ibunya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya bulan lalu cek kehamilan dengan dr. Mudha Farsyah, jarang banget yang review dia ya? Saya cari-cari juga jarang yang bahas gitu. Di sini ada yang tau dia kalau nanganin kehamilan dan lahiran gimana nggak?
    Kalau dari pengalaman cek pertama kemarin sih (di week 5 kehamilan aku) orangnya baik, halus banget, nggak larang-larang macem-macem. Aku cuma nggak boleh makan mentah-mentah, dikasih vitamin, sama cek darah dan urin (lab).
    Kalau ada yang punya pengalaman dengan dr. Mudha Farsyah tolong di-share doong.

Thank you Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semuaaa
    Ada yang tahun ini dibantu deliverynya sama dr. Icksan Ambiar, SpOG kah? Normal atapun SC..
    Agak jarang ya yang review beliau..boleh minta share nya yaa kalo temen2 ada yg punya pengalaman..
    Makasiii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo moms semua,
    adakah di sini yg konsul ke dr nana agustina? mau tanya dong biaya konsultasinya sekali brp ya?
    pgn pindah rs dari yg skrg tp tkt syok pas bayar haha.

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak,
    Jadi kemaren aku kontrol di RS Hermina Bekasi dengan dokter Fetomaternal, dr, yudit, dan sempat juga kontrol ke dr. Irham di BIC. Pas dibandingin, aku ngerasa lebih sreg dengan dokter fetomaternal ku yang di Hermina Bekasi. Tapi masalah nya aku gak sreg dengan RS Hermina Bekasi untuk lahiran. Dan akhirnya aku kepikiran untuk lahiran di RS Bunda aja tapi dengan dokter fetomaternal, dr. Bowo. Karena lebih ngerasa aman aja sih dengan dokter fetomaternal. Apa kalo tanpa rekomendasi dokter lain, bisa pindah ke dr. Bowo? adakah yang punya pengalaman yang sama?

Terima kasih

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi Semua, ini aku ada list biaya bersalin di Bunda yang terbaru untuk 2018, semoga bermanfaat ya!Hidden Content

Page 18 of 20 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 LastLast