RSIA Hermina - Page 9

Thread: RSIA Hermina

Page 9 of 39 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast
Results 121 to 135 of 580
    Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Hermina

Gampang, klo abis kontrol, kan dikasih jadwal tuh kapan disuruh balik lagi. Langsung aja abis bayar lsg booking bwt jadwal berikutnya. Gw dikasih tau perawat disana. Jadi ga pernah antri, selalu dapet nomer 1-5 hehehehe... pernah sekali aja pas lupa daftar, dapet nomer 20an dan nunggu dulu abis operasi udah ngantuk2 aja gw.

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di hermina lairan SC berapa ya kalo pake kelas utama? oaketnya kan sekitar 20jt, realnya yg abis berapa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

indah0707, setahun yang lalu gw lahiran anak kedua via SC di RSIA Hermina Depok, ambil kelas Utama. Habisnya sekitar 22 juta kurang dikit sih...HTH..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Anak gue 2-2nya lahiran di hermina....so far lumayan laah...walopun untuk masalah dsa-nya pasrah krn nga bisa milih... sempet agak ribut ama dsa anak kedua karena nolak untuk ngasih imunisasi hep b after birth. bikin kesel karena alasan dsanya itu ngebohong'in gue kesannya gue nga tau sama sekali...dia sempet bilang nga bisa hep b karena berat badan kecil, padahal syarat hep b min 2kg dan anak gue 2.8kg. trus ngebohong lagi jawabnya peraturan imun after birth hep b udah nga ada, jelas2 th 2009 tuh peraturan belum berubah...akhirnya suami gue nemuin direkturnya, protes berat dan baru di kasih hep b sama dokter jaga...aneh tuh rumkit, imunisasi after birth kan udah standar tanpa harus minta ini malah di halang-halangi...

jadi kalo mau lahiran di sana, kudu siap energi deh..HTH

Permanent Resident christina_shd's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ga ada pengalaman apa2 di situ... cuma dari namanya emang RS Ibu dan Anak, kl RSIA Hermina di bandung spesialisnya lumayan lengkap selain anak dan obgyn... cuma mau recommend ada spesialis kulit yg bagus di situ... namanya dr. Rosalin Naomi, SpKK... dari pengalaman gw lagi kambuh urtikarianya karena RS yg paling deket kos gw ya hermina jd ke RSIA Hermina aja ke dokter itu.... dan buntutnya gw jd sering ke dia kl ada masalah kulit soalnya berasa cocok... OOT dikit mungkin Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah 0707, setahun yg lalu lahiran SC di kelas utama habis 22jutaan selama 5hari 4malam (nambah hari krn anakku belum boleh pulang).. tapi harga 22juta ini belum termasuk anak ya.. tagihan anak beda lagi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommies,
    baru join ke thread ini,mau share pengalaman. aku sekarang kehamilan kedua setelah yang pertama keguguran. dua2nya ini di RS Hermina jatinegara. ditanganinnya sama Dr. Irsyad Bustaman. dokternya lumayan enak,ramah,dan sabar menjawab pertanyaan2 g yg kadang2 suka bodoh. heehehee. setiap disms/ditelp selalu dijawab even dia lagi ada diruang operasi (pernah soalnya,dan susternya yang jawab). g dan suami memutuskan untuk gak ganti dokter walaupun pernah mengalami keguguran yang ditangani juga sm beliau ini. karena kita berdua udah cocok banget sm dokter ini. yaaa.. mudah2an kehamilan kedua ini berjalan lancar yaa. RS Hermina pelayanannya juga bagus kok, susternya baik dan sabar2, fasilitas juga ok. dan 3 kakak2 gw juga melahirkan di sana dan tidak ada keluhan sama sekali dengan pelayanannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, ini kehamilanku yg pertama dan sdh 34minggu. Ditangani sm dr. adm bachtiar di Hermina Jatinegara. Btw mau tanya donk, kl udh trimester 3, di hermina ada cek lab apa lg ya? Dulu wktu trimester 1, aku udh prnah cek lab. dan skr disuruh cek gula darah + diabetes. Ada yg sama dg aku ga ya? atau memang itu sdh mnjadi standar pemeriksaan di hermina?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, gabung juga ah, kebetulan aku juga periksanya di Hermina..pertama di Hermina Jatinegara karena ngejar Dr. Lastiko yang dulu nanganin mamaku pas lahiran adek2ku..tapi karna jauh en capek, akhirnya pindah ke Hermina Depok (secara rumah juga di Depok hehehe) sama Dr. Nining..

so far sih oke2 aja, dan emang lebih baik abis kontrol kita langsung daftar karena mreka trima kok pendaftaran untuk 1 bulan berikutnya..aku selalu gitu soalnya obgyn-ku praktek sabtu full day jadi pasiennya always puenuh..

kalo cek lab aku cuma pernah diminta sekali prenatal cek (ambil darah sama urine), buat cek HB, Diabetes, dll..itu juga karna aku bilang aku sering mimisan..abis itu belum diminta cek apa2 lagi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

msandayani udh brpa weeks usia kehamilannya? Mdh2n sehat slalu bunda dan babynyaHidden Content Aku jg ada rncana mau melahirkan di hermina Jatinegara nih. Cuma masih bingung mau ambil kelas brpa. Smoga tdk mengecewakan deh. Maklum kehamilan pertama Hidden Content Syg bgt ya yg selain kelas utama gak bisa ditungguin sm keluarga. Soalnya beda hrganya lumayannnn bo'..Secara aku penakut bgt, udh mikirin aja kl malem2 kluarga gak ada yg temenin nginep gmana gituHidden Content )

aliadewi skr usia kehamilannya dah brp weeks? Jauh jg ya dr depok ke Jatinegara Hidden Content Wktu trimest 1 sih aku udh pernah cek darah dan urine. tp kyknya bukan utk diabetes dan gula darah deh. Kl ga salah krn keputihan. Wktu itu sih ambil paket prenatal cek yg gak lengkap.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@putrineeh: sekrang udah 18weeks..iya emang jauh hehehe makanya aku pindah..btw kata temen yg ngelahirin di hermina depok, dia bisa ditemenin kok sama suaminya kalo malem, fyi dia di kelas 1..trus baby-nya bisa diminta rooming in kecuali pas jam besuk, babynya harus di ruang baby soale supaya ga resiko kena kuman2 krn yng besuk kan banyak..coba aja ditanyain, aku krn masih lama jd blum tanya2 sama herminanya soale bagian pendaftarannya suka penuh hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aliadewi thanks ya infonya...udh 2x tanya sih ke bagian informasinya, dan jawabannya sama. Slain kelas utama ga bs ditungguin keluarga. Mungkin stiap cabang punya kebijakan yg beda2 kali yah. Akhirnya minggu kmren registrasi di kelas utama deh. Mdh2n lancar deh smua2nya. Udh menghitung minggu nihHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

putrineeh: wah senangnya..moga2 lancar ya lahirannya, ibu en babynya sama2 sehat..aku msh 18weeks jadi baru separo perjalanan nih hehehe..

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue kira hermina itu RSIA lokal di palembang aja, eh ga sengaja kebuka thread ini, ternyata RSIA Hermina itu cabangnya ada di mana2 Hidden Content Hidden Content
    Open jasa MUA Palembang. WA : 085664777964, line : dhillaxoxo, ig : @makeupbyaldila

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan nimbrung ah. Kmaren pertama kalinya ke dr. Yudianto, udh telpon dari siang ttp dpt nomor banyak. Bener kata Dwis, abis kontrol langsung book aja buat bln depan.

Page 9 of 39 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast