RSIA Hermina - Page 37

Thread: RSIA Hermina

Page 37 of 39 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 LastLast
Results 541 to 555 of 580
    Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Hermina

@Hidden Content bnr mom...sy pernah tanya2 di hermina kemayoran jg prosedurnya spt itu, kl qt ud pernah pemeriksaan awal pk biaya mandiri di hermina trs mw di switch ke bpjs ngga bs, kecuali mmg dr awal dpt rujukan dr faskes lgsng pk bpjs dirujuk ke hermina...

Sy kehamilan 36w, periksa rutin sbnrnya malah di Mitra Kemayoran dgn biaya sendiri, tp ttp check up pk bpjs di faskes klinik dgn bidan dgn asumsi sy pernah operasi bedah miom thn 2014 di hermina sunter, buat jaga2 kl2 mmg ga bs lahiran normal, krn dr di Mitra ud indikasi kudu lahiran caesar, sy periksa di faskes 1 hampir 6x sepanjang kehamilan, info bidan nya s bs normal tp ttp di rujuk dl ke RSUK (rumah sakit umum kemayoran) krn tindakan lahiran normal jg ga bs di klinik faskes 1, nah hr ini sy periksa di RSUK itu (semacam puskesmas tp ada ruang inap nya d skr, sy jg br tau) just want to know aja c alurnya gmn c bpjs ini, dlm hati kl tnyata mmg dr rsuk bs normal y sy mending lahiran di mitra, krn jujur ga nyaman sm tmptnya 😩... Nah di rsuk ini antriannya ampun2an, suami ud ambil nmr jam stg 7, sy dtg jam 8, dan br dpegang dokter jam 10... Dokternya perempuan, komunikatif bgt, kisaran 30an kyknya, dan untungnya dy sepakat sm dokter2 lainnya yg pernah pegang sy, kl kasus rahim after bedah miom lebih baik kurangi resiko dgn lahiran caesar, finally sy dpt rujukan caesar ke Hermina Kemayoran...

Td abs dari rsuk sy sempetin dtg ke hermina, mw tanya alur nya apa aja kl ud dpt rujukan bpjs, tnyata krn ini ud msk minggu2 kelahiran, sy bs periksa setiap minggu pk c bpjs ini, sy buat janji sm Dr. Paul yg tnyata tmasuk salah satu dokter bpjs (dr. Andrew sang fav dokter hermina kemayoran ndak tmasuk...hikss)

@Hidden Content _w dr. Paul enak y say? Tdnya ga tau beliau spt apa, untung mampir sini ada review ny.

Maaf panjang curcolnya, ikutan share aja kl rule rujukan bpjs ke hermina spt itu..hermina kemayoran yak maksudnya... Next sy share lg ya insha allah abs lahiran, krn sy jg pengen tau full cover apa ngga caesar pk bpjs di hermina ini...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom gimana pengalaman dengan Dr. Beeleonie?
    lagi program hamil nih, pas cek awal & konsultasi seputar kehamlan aku sama Dr, Beeleonie
    thx mo m

Immigrant olivivia3's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms. Inget dulu cari info dokter sempet terbantu sama FD jadi kali ini mau share pengalaman aku aja.
    Pengalamanku di Hermina Daan Mogot ya semuanya.

OBGYN:
    Dr. Katrina Puspita: Cuma sekali doang pas awal hamil karena yang ada cuma dia, aku dan suami ga sreg karena lumayan terburu-buru gitu rasanya terkesan seperti orang ga sabaran.

Dr. Binsar Sitompul: Akhirnya aku beralih ke Opung Binsar ini sampe aku melahirkan. Suka banget sih sebenernya, orangnya lucu, nyenengin, trus ga suruh test macem-macem juga kalau menurut beliau ga perlu. Tapi hampir semua pasiennya caesar. Lol. Temenku yang optimis mau normal (pasien dr. Binsar juga) ujung-ujungnya juga jadi caesar entah alesannya apa, aku lupa.
    Kalo aku sendiri caesar karena kata dokter binsar berkaitan dengan rhesus darahku yang negatif hehe.
    Sekarang tiap ketemu pasien dr. Binsar di RS Hermina (random stranger), aku suka iseng nanya "Normal apa C-sect kemaren?" dan semuanya jawab c-sect aja dong lol. Belom pernah nemu yang lahirannya normal hahaha.
    Kebetulan kali ya Hidden Content
    Oh kekurangan dr. Binsar itu suka ngaret dari jadwalnya jadi kadang tungguinnya agak lama.

DSA:
    Dr. Kadim Sungkono: Ini dokter anak hasil "pilihan" RS saat aku lahiran. Jadi cek up saat baby seminggu otomatis ke beliau. Pengalamanku buruk banget. I can't explain here daripada dibilang pencemaran nama baik ya lol. Tapi intinya sampe sekarang aku males banget sama beliau dan berharap ga akan papasan di RS. Soalnya kalo papasan kuatir nambah dosa aja ngata2in dalem hati hehehehe. Oh dan dia kayaknya ga pro2 banget ke ASI.

Dr. Bachtiar: Nyenengin dan aku sebenernya sukaaa. Tapi sayangnya pas dia cek anakku berasanya dia ada bau rokok ato apa gitu lol.

Dr. Adi Kusumadi: Nah ini yang masih jadi langganan. Pro ASI. Ga pro antibiotik, kalo kita ada keluhan juga dia ga bikin tambah panik. Kekurangannya? Express. Cenderung terasa buru-buru dan ga banyak omong. Jadi kalau kita ga nanya, dia juga ga bakal ngejelasin ato banyak basa basi.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just info, RS Hermina Podomoro yang di Sunter sudah buka kembali ya 😆 Monggo buibuk kalau mau periksa kesana

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya hermina sunter uda buka kembali ya, tp sepi ya kalo diliat2. apa pada belum tau ya uda buka lagi?
    dan jadwal dokternya jg blm banyak

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak, sama kaya mom olivivia nih mau share juga pengalaman karena waktu hamil terbantu baca2 di sini. Pengalaman di RS Hermina Bekasi, kontrol sama 3 dokter yg berbeda.
    Dr. Triskawati Indang Dewi: baca2 banyak yg recommend beliau karena pro normal tapi sempet ragu karena denger cerita temen yg punya pengalaman kurang enak. Awal sampai bulan ke-7 kontrol sama beliau, cara bicara & penampilan tenang seperti dosen. Saranku kalau mau kontrol sama beliau hari Minggu aja di Hermina Bekasi. Hari minggu lebih sepi dan biaya dokter lebih murah karena bukan polieksekutif seperti di hari Sabtu. Walaupun biaya dicover sama kantor tp agak males ya antri lama :P Btw dr Indang ini ternyata spesialis onkologi, jadi kalau punya masalah kandungan kaya kanker, tumor, dll jg bisa cek beliau.

Dr. Yuditia purwosunu: centil aja sih mau coba kontrol di beliau karena temen recommend dia & katanya cakep kharismatik gitu haha. Kalau aku sendiri mau kontrol ke beliau karena penasaran mau coba usg 4D (di dokter Indang usg nya 2D) dan kebetulan jadwalnya ga bentrok sama senam hamil di hermina juga. Tapi rasanya kurang sreg ya, mungkin karena bukan pasien dari awal, waktu cek rasanya cepet banget gitu, tiba2 disuruh cek lab karena katanya di urin ada bakteri (beliau lihat hasil lab waktu sm dr indang, sedangkan sama dr indang masih dianggap normal), dan kalau bukan pasien dr awal usg 4D bayar ya? Karena teman tiap kontrol usg 4D ga ada biaya tambahan haha.

Dr Dedi Arman Saibi: 4x kontrol di akhir TM3. Bayiku lumayan besar mak 3.5kg dan dibantu persalinan normal sama dr Dedi, padahal sama dokter2 sebelumnya aku disuruh diet sejak bulan ke 7 dan tes ini itu karena badanku kecil tp bayi udah kegedean. Walaupun disuruh tes bbrp kali tp ada yg ga aku ikutin mak haha, waktu aku tanya dr dedi malah katanya ga perlu. Padahal waktu itu pilih kontrol beliau karena ga sengaja karena pilih jadwal yang sesuai & kebetulan bisa pake kontrol bpjs dari kantor suami. Cara bicara nenangin dan lucu gitu. Keluarga & temen jg byk yg kaget sih krn badanku yg katanya kecil ini bisa ngelahirin normal anak ndut 3.5kg. Bersyukur bgt tadinya sempet galau lahiran sm dr indang atau dr dedi hehe

Btw ada rekomendasi dokter anak di Hermina Bekasi ga moms?

kemarin periksa sama dr. Dedi Rahmat (dipilihin sama RSnya sih kayanya waktu lahiran, karena aku & suami ga pilih dia). Tapi ga sreg karena setelah waktu kontrol setelah lahiran cepet bgt & kurang informatif. Apalagi aku nunggu lama bgt waktu mau keluar RS setelah melahirkan karena nunggu dia yg belum sampai2 RS, padahal dari obgyn dr Dedi Arman udah bisa keluar dari pagi, tapi nunggu dr Dedi Rahmat sampai maghrib belum dateng. Sayang waktu & biaya tambah kamar kan walaupun reamburse kantor jg

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tahun ini sudah melahirkan di hermina kemayoran minta review dong

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku melahirkan 2016 sih di hermina kemayoran.

Namanya spog nya dr. Budi maryanto.
    Doctor nya sabar banget dan mau njelasin kalo kita nanya2. Antre nya masih wajar. Plg lama 1.5 jam. Tapi rata2 30menitan uda selesai.
    Kalo Di WhatsApp mau jawab. Bahkan aku uda lahiran pun, dia masih mau jawab WhatsApp.

Super recommended deh pokoknya.

Immigrant beckybek's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya dong,
    Kalau DSA dr Daniel sama Idham di Hermina jatinegara, mana yg antriannya paling manusiawi?
    Haha... kadang gak kuat antri lama2.

Newcomer
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang punya pengalaman di hermina galaxy?
    aku lagi hamil kedua, masi cilik bgt sih baru 6w haha
    hamil pertama di omni pulomas, tp karena pertimbangan jarak kita lirik rs yg deket rumah aja
    kmrn udh smpt ke dr wulan di hermina galaxy, tp menggalau nih pengen coba spog lain hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiii bunda2 mw tnya ni, q br join diforum ni, jd rda bingung maaf ya.. Btw tuk bpjs rs hermina jatinegara itu termasuk faskes 1kah? Atau faskes 1itu dr puskes/klinik?
    Klo mw check up n lahiran normal pke bpjs dirs hermina kls 2lah gmn caranya ya? Apa bs lgsg dtg ke rs hermina nya dgn bawa syaratnya krtu bpjs+kk? Atau hrs ke puskes dulu gt? Mohon sharingannya ya

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms..mau tanya..ada yg pernah periksa kehamilan dan /atau melahirkan di Hermina Jogja?Susah bgt cari reviewnya T.T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nyum Hidden Content
    Aku melahirkan 2016 sih di hermina kemayoran.

Namanya spog nya dr. Budi maryanto.
    Doctor nya sabar banget dan mau njelasin kalo kita nanya2. Antre nya masih wajar. Plg lama 1.5 jam. Tapi rata2 30menitan uda selesai.
    Kalo Di WhatsApp mau jawab. Bahkan aku uda lahiran pun, dia masih mau jawab WhatsApp.

Super recommended deh pokoknya.
    Halo boleh tahu wkt melahirkan dengan dr budi cesar ato normal ya? Hehehe.. Dr nya pro normal kah? Makasi info nya

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by beckybek Hidden Content
    Tanya dong,
    Kalau DSA dr Daniel sama Idham di Hermina jatinegara, mana yg antriannya paling manusiawi?
    Haha... kadang gak kuat antri lama2.
    Aku baru lahiran Juli kemarin dgn DSA rujukan RS dr Daniel, ga pernah antri apa krn msh coba eksekutif yg pagi ya entah kalo reguler. Orangnya baek dan nenangin bgt...tiap ada keluhan dia ga nyuruh test or check macem2. Tapi ya dasar aku gatel pgn coba2 nih pake DSA laen dulu krn berasanya kok jd kurang komunikatif. Pengen coba ke dr Idham or Herbowo nih.

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibuuu..apa pernah ada yang cek ke fetomaternal di Hermina Jatinegara dgn dr Judi Endjun? baiknya waktu usia kehamilan berapa ya? aku dirujuk sama spogku ke beliau.

Oiya untuk biaya pemeriksaan feto di hermina kira2 berapa ya? hehe

Page 37 of 39 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 LastLast