RSIA Hermina - Page 36

Thread: RSIA Hermina

Page 36 of 39 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 ... LastLast
Results 526 to 540 of 580
    Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Hermina

Halo.. Aku dari tahun 2000 kontrol sama dr. Andrew. Memang orangnya ramah dan komunikatif. Oh ya, ada yg masih punya no hp nya? Boleh tolong diinfo atau dijapri? Aku mau tanya sedikit dan kebetulan masih dinas di LN, bsru bisa balik Jakarta 2 bulan lagi. TIA ya

Permanent Resident
    Mentioned
    746 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Proses IMD cuma ditaro di dada kita sampai nemu puting aja sih abis itu diambil suster untuk dibersihkan. Kalau km mau asi eksklusif biasanya baby ditaro sekamar sm kamu, jam 5 pagi diambil untuk dibersihkan/mandi.

Kl aku dulu sm dr. Andrew, antriannya cukup panjang tp ya pinter"nya cari hari aja sih. Dulu aku smpt sabtu tp ga tahan nunggunya blm suka ada yg lahiran. Akhirnya geser ke jumat, mendingan sih. Dr. Andrew termasuk pro normal, di bln ke 8 aku disarankan utk diet/pantang karbo spy babynya ga kegedean. Pantangannya jg ga tll byk, nebak jenis kelamin tepat bgt dr sejak 3-4bln dan due datenya jg cuma beda sehari dr yg diprediksi.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua, mau tanya apa ada yang pengalaman kontrol & melahirkan di RS Hermina Bekasi dan pakai BPJS? harus ada rekomendasi dari puskesmas terdekat dari rumah atau bagaimanakah? Thank you Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamul Hidden Content
    Mau kasih review tentang dokter kandungan di hermina depok ya. Kebetulan, hamil anak kedua ini agak2 repot menemukan dokter yg cocok.

Pas awal-awal hamil sampe masuk 3 bulan, chek up sama salah satu dokter wanita (inisial M). Awalnya gw tahan2in. Tapi lama2 ga ngenakin ngomongnya karena memang progress kenaikan berat badan gw lambat sekali (hampir nihil). Padahal janin berkembang tapi malah diomongin ga enak.

Trus iseng pindah chek up ke dokter Kartika. Awalnya gw pesimis karena ngeliat si dokter pasiennya dikit. Tapi pas konsul, waahhh bahagia banget. Dokternya baik banget dan komunikatif sekali. Udah gitu, nggak ada nakut2in gw juga meski berat badan gw baru naik 1kg padahal udh hamil masuk 4 bulan. Dikasih masukan positif dan meriksanya juga teliti. Dari sini gw cocok sama dokter Kartika.

Sempet juga pindah ke dokter lain (inisial N) karena dokter Kartika ada seminar. Yaaaa... Periksanya cepet dan seadanya. Mungkin karena pasiennya banyak bener (gw dpt antrian jam 10 malam, hiks). Jadilah gw tetep lanjutin periksa ke dokter Kartika.

Enaknya dokter Kartika, kalaupun ada kejadian yg mengkhawatirkan, beliau ngasih taunya ga bikin kita deg2an. Contohnya di gw, anak gw sempet kelilit tali pusarnya pas usia 8 bulan dan usia sekarang menjelang HPL. Tapi tetep si dokter semangatin gw utk yakin kalo gw bisa melahirkan dgn normal dan ada nilai2 sugesti positif yg bersifat spiritual juga sih.

Ohya, dokter Kartika juga lebih pro makanan sehat sih ya. Soalnya vitamin yg dikasih ke gw bener2 buat tambahan aja. Sisanya, gw disuruh makan makanan sehat. Intinya, gw cocok sama dokter ini. Moga2 pas lahiran nanti, dokter Kartika ga ada halangan buat bantuin gw...
    Bun, aku juga kmrn sempet ke dokter kartika, untuk check up keputihan. Dokternya emang kalem gitu ya? Tapi nenangin ga ya bun? Ini aku telat datang bulan dan rencana nya mau kontrol lg ke dokter kartika. Tapi galau antara dokter kartika atau dokter nining..

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Say RSIA hermina solo ada leep cauter gak ya? Infonya dong

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello mommy-mommy Hidden Content
    mau tanya dong ada yg tau dokter yg recommend cewek di RS Hermina kemayoran gak?

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom, tanya dong dr ramadina enak gak penanganannya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya dong apakah RS hermina itu tarifnya sama ya di jogja atau jakarta gitu?

Immigrant MadameShopping's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms..

Ada yang udah pernah lahiran di RS Hermina Serpong?
    Kalau ada, boleh share pengalamannya Hidden Content
    Thank you..

Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku jg dulu lahiran sama dr. Andrew. Orangnya komunikatif banget, ga banyak pantangan, kasih vitamin juga harganya murah. Bener yg member FD pernah bilang, hamil ketiga bulan sudah bisa ditebak jenis kelamin si baby. Waktu itu aku sempet flek2 n pendarahan pas hamil, dr. Andrew banyak berusaha supaya anakku ga lahir prematur. Walaupun aku lahiran SC, aku cuma dikasih obat penghilang rasa sakit satu macam dan vitamin satu macam juga semacam supplemen. Sore lahiran, beaok pagi sudah bisa jalan, ga ada rasa nyeri yg gimana2. Temenku lahiran SC di Hermina daerah lain dikasih obat sampai 8 jenis, padahal ga ada keluhan apa2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

untu hermina ciputat dgn dokter riyana aku mau nanya, ada yg udah pernah ngalamin kah untuk kondisi jika kita niat lahiran normal dgn biaya pribadi lalu ditengah jalan dari ternyata dokter menyarankan sc apa bisa di switch ke bpjs kesehatan ya?

jadi temenku dia di hermina sukabumi bisa, sedangkan aku konfirm ke hermina ciputat bilang jikalau udah check in pake pribadi ga bisa di switch ke bpjs apa ini bener ya?

sedih banget soalnya selama ini mikirnya bisa jadi tenang2 dan selama ini juga double check di dokter dgn pribadi dan di faskes 1 dgn bpjs buat record kesehatannya

cheers!

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku 2016 cek kehamilan awal-awal sama dr. Ni Made Dessy di RS Hermina Bekasi. Orangnya enakeun ya masih agak muda gitu, neranginnya jelas dan kesan gue sih dokternya asik ya.

Aku juga nyobain dr. Rikka Mulya Wirman yang direkomend sama tetangga aku (tetangga aku dokter juga di Hermina Bekasi). Dokternya cantik, tegas, tapi ngasih penjelasannya enak. cuman kalo pasiennya lagi banyak banget, dia suka buru2 gitu ngejelasinnya (yaiyalah, gue pernah dapet no urut 101 coba hari Sabtu hahaha). Pasiennya segudang banget. Dia juga praktek di RSIA Hermina Grand Wisata kalo gasalah ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies....mw nanya nih prnh g priksa ke dr bambang sp.a di malang? Trus kl dr anak bagian TB paling bagus d mana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya br coba ke dr Paul wirawan Spog di hermina kemayoran. Ini dokter enak banget , sabar gak buru buru, dan teliti meriksa nya. Dan sangat lengkap penjelasan nya. Alat nya sudah 4d juga. Wajah anak saya di print 4d tanpa di kenakan biaya.
    Sudah lebih dari 10 dokter saya cobain dr hamil ke 1. Dr Paul yg paling lama periksa n paling jelas pula. 😊😊
    Dia fully support normal tapi ga menentang SC yah.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bnr mom...sy pernah tanya2 di hermina kemayoran jg prosedurnya spt itu, kl qt ud pernah pemeriksaan awal pk biaya mandiri di hermina trs mw di switch ke bpjs ngga bs, kecuali mmg dr awal dpt rujukan dr faskes lgsng pk bpjs dirujuk ke hermina...

Sy kehamilan 36w, periksa rutin sbnrnya malah di Mitra Kemayoran dgn biaya sendiri, tp ttp check up pk bpjs di faskes klinik dgn bidan dgn asumsi sy pernah operasi bedah miom thn 2014 di hermina sunter, buat jaga2 kl2 mmg ga bs lahiran normal, krn dr di Mitra ud indikasi kudu lahiran caesar, sy periksa di faskes 1 hampir 6x sepanjang kehamilan, info bidan nya s bs normal tp ttp di rujuk dl ke RSUK (rumah sakit umum kemayoran) krn tindakan lahiran normal jg ga bs di klinik faskes 1, nah hr ini sy periksa di RSUK itu (semacam puskesmas tp ada ruang inap nya d skr, sy jg br tau) just want to know aja c alurnya gmn c bpjs ini, dlm hati kl tnyata mmg dr rsuk bs normal y sy mending lahiran di mitra, krn jujur ga nyaman sm tmptnya 😩... Nah di rsuk ini antriannya ampun2an, suami ud ambil nmr jam stg 7, sy dtg jam 8, dan br dpegang dokter jam 10... Dokternya perempuan, komunikatif bgt, kisaran 30an kyknya, dan untungnya dy sepakat sm dokter2 lainnya yg pernah pegang sy, kl kasus rahim after bedah miom lebih baik kurangi resiko dgn lahiran caesar, finally sy dpt rujukan caesar ke Hermina Kemayoran...

Td abs dari rsuk sy sempetin dtg ke hermina, mw tanya alur nya apa aja kl ud dpt rujukan bpjs, tnyata krn ini ud msk minggu2 kelahiran, sy bs periksa setiap minggu pk c bpjs ini, sy buat janji sm Dr. Paul yg tnyata tmasuk salah satu dokter bpjs (dr. Andrew sang fav dokter hermina kemayoran ndak tmasuk...hikss)

@Hidden Content _w dr. Paul enak y say? Tdnya ga tau beliau spt apa, untung mampir sini ada review ny.

Maaf panjang curcolnya, ikutan share aja kl rule rujukan bpjs ke hermina spt itu..hermina kemayoran yak maksudnya... Next sy share lg ya insha allah abs lahiran, krn sy jg pengen tau full cover apa ngga caesar pk bpjs di hermina ini...

Page 36 of 39 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 ... LastLast