RSIA Hermina - Page 16

Thread: RSIA Hermina

Page 16 of 39 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast
Results 226 to 240 of 580

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RSIA Hermina

Hai All Mom,

Salam kenal..saya newbie disini

7 Tahun lalu , saya pakai jasa dr. tulus sudibyo di rs. hermina jatinegara..dengan alasan..dr. ini yang bantuin nyokap gue melahirkan gue di rumah sakit yang sama.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@vivicho, mau tny hasil nya skrg gmn sm dr.dewi rahajoe? Bisa normalkah? Bisa room in ga? Bisa IMD ga? Lagi cari dsog yg recommend di hermina daan mogot.

@sisca, gmn hasilnya skrg? Jadi pk dokter yg mana di hermina daan mogot?
    Last edited by Cibs; Apr 3, 2014 at 04:58 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo mommies,ada yg udah pernah ke hermina serpong?blm grand opening sih,tp udah terima pasien...tadinya ex rs.buaran sejahtera...
    Yg udh ke hermina serpong,sama dokter siapa?thx in advance Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang pernah ke hermina galaxy dr kandungannya yang bagus siapa ya? Untuk persalinan kamar dan pelayanannya gmn?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Moms, salam kenal, saya newbie nih Hidden Content dan newly wed juga.
    Semalem coba konsul ke RSIA Hermina Ciputat , rumah sakitnya cukup nyaman dan petugas dan suster2nya ramah baik, sebenernya RS Cinere dan RS Mayapada juga punya jarak tempuh yg sama dr rumah cuma sikap pelayanan di RS Cinere kurang ramah klo di RS Mayapada mgkn karena baru too much people serving you makes you confuse di tambah lama flownya (ya mgkn krn msh baru itu ya). Nah kebetulan stlh baca2 thread ini gw coba tlp RSIA Hermina dan reception yg jawab tlp gw itu baik banget ramah dan bikin nyaman deh jadi lah gw kesana deh ketemu dr. Rudiyanti. Again, mnrt bbrp org di thread tetangga katanya dokter Rudiyanti ini klo periksa buru2, tapi pas gw kemaren ngga tuh, dia sabar ngeladenin gw, ramah dan ngemongin gitu maklum namanya newly wed gitu kan masih agak2 ongo gitu pengetahuan ttg kesuburan dll nya hahaha... Dan satu lagi yg sepertinya klo gw hamil kemungkinan besar akan pilih RSIA Hermina Ciputat ini karena mereka punya pelayanan Spa untuk ibu hamil yg dirawat disana haahahaha... what a life!

Permanent Resident toet_toet's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Umminaaz hermina serpong yang deket pamulang bukan ya? aku sempet liat gedungnya tapi cek di website-nya spertinya belum terdaftar ya yg di serpong ini.. ternyata memang masih baru ya. kamu udah sempet kesana?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai mom
    gw dulu periksa dan lahiran di Hermina Arcamanik, Bandung
    sampe skrg jg klo ke dokter anak disana
    udah nyaman sama atmosfernya

hermina yg ini jg relatif sepi dibanding hermina satunya yg di Bandung juga, hihihi

Citizen mrs.natalya's Avatar
    Mentioned
    139 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,

Aku kepengen pindah ni ke hermina bekasi. Tadinya di dokter irham bic. Udah cocok and enak banget dokternya.

Tp mengingat rumahku di bekasi, kepikiran nanti kalo lahirannya kejauhan gimana. Suami juga lebih prefer yg deket rumah aja.

Minggu lalu nyoba kontrol ke hermina bekasi sama dr mila. Dokternya enak sabar and komunikatif. Baru nemu dokter cewe yg enak.

Tadinya pengen ma dr mila tapi ternyata dia cuma praktek kamis ama sabtu malam. Kira2 susah ga ya nanti pas lahiran kalo manggil dokternya?

Ada yg punya pengalaman kontrol dan lahiran sama dr mila? Ato ada rekomen dokter di hermina bekasi yg oke?

Baru baca beberapa page ni so far baru nemu dokter cowobya dr yudianto ama dr kartono. Ada rekomendasi dr cewe ga in case suamiku maunya ama dr cewe Hidden Content

Thanks ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@toet_toet iya memang blm ada di webnya...krn memang blm grand opening Hidden Content
    Aku sempet periksa 1x sm dr.nina...jadwal jam 6 sore,stlh nyampe sana,nunggu stengah jam dpt kabar dr.nina ga bs dtg..jd diganti besoknya...
    Besoknya jadwal jam 6 jg,dr rmh habis maghrib..dktr dtg jam 8 lewat krn ada sc di rs lain...trus yg harusnya hari ini jadwal periksa,dibatalin sm pihak herminanya krn ktnya dr.ninanya ga ada...ga dijelasin alesan detilnya...cukup bikin kapok...kayanya mau pindah rs aja...

Permanent Resident Junie Aurora's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby Audrey rutin imunisasi di hermina galaxy dengan dr baralangi tambing. Dokter sudah senior, dan selama ini karena sudah terlalu sering bereksperimen ke berbagai rsia dan sejak punya baby baru ngerasain hermina, rasanya masih ngga percaya. Ternyata rate hermina sangat bersahabat yah ☺️Dan kebetulan langsung cocok sama dr anak nya juga. Dr bara termasuk dokter yang pro rum. Setelah imunisasi minta diresepin obat penurun panas jaga2 demam setelah imunisasi ajah ngga dikasih dunk ☺️
    Mudah2qn bisa bertahan lama dengan dr ini ☺️

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rs.hermina langgananku tuh yang di pasteur bandung.rawat jalan ataupun inap selalu kesana.
    Pas anakku opname itu suster susternya baik baik n ramah.fast respon juga.gak pelit makanan.klo mau tambah suka dikasih..hee.ruangan nya bersih.kamar mandinya juga.dokter nya juga tuh Dr isye,Tedy,ma niken baik baik juga.cuma satu.tarifnya mahal...hee

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak... Ada yg punya pengalaman melahirkan di Hermina Palembang? Mau dong kalo ada dishare pengalamannya... Apakah bener2 disini pro normal, pro asix, pro imd, trus gimana pelayanan yg diberikan sama stafnya, ramah2 dan cekatan gak stafnya... Oh iya trus bisa rooming in gak?

Rencananya sih mau nanya2 langsung juga nanti ke RSnya, cuma berhubung daku masih di bandung ya paling ntar pas udah di palembang bisa nanya2nya (yg mana masih lama Hidden Content ). Mau denger pengalaman yg udah pernah aja dulu.

Emm sekalian nanya rekomendasi dsognya deh. Pengennya sih dsog cewek. Nanti klo uda di 7bulanan kan aku bakal cuti dan di palembang jadi skalian utk kontrol kehamilan juga.

Makasihhh ya sebelumnya Hidden Content
    Last edited by halfempty; Mar 19, 2014 at 07:14 AM.
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sampe anak ke 2 mau lahir aku tetep milih di hermina bekasi. soalnya suster dan sdm nya ramah ramah. untuk dsog nya aku lbh prefer cewe ke dokter triskawati indang, selain lebih detail priksanya, pas lahiran anak pertama juga dr indang sabar dan pro normal meski aku harus di induksi 2x. skr lagi nunggu mau lahiran anak ke 2 nih. smoga pelayanan nya rs hermina bekasi ga berubah ya sejak ga menyandang status RSIA lagi. untuk dokter anaknya kalo aku sih pindah pindah. terakhir sama dr rahim lamona. drnya santai, diajak ngomong enak.

untuk prosedur dan sistemnya juga udah tertata rapih, smua udah pake sistem ambil nomer antrian. cuma masih suka error mesinnya. jadinya suka lama pas masukin resepnya. yang paling penting dr itu smua sihh parkirnya rs hermina bekasi luassss. jadi ga mesti stress nyari parkir trus jalan jauh2 kayak rs tetangga nya hehe.

meski deket ke hermina galaxy tapi aku lebih prefer ke hermina bekasi. hermina galaxy tuh terkesan sepi, setiap berobat ke situ banyak obat yang diresepkan ga tersedia. kalo menurut aku sih kok kayaknya lebih mahal aja gitu jatohnya kalo priksa di situ. usg nya juga lebih mahal dr hermina bekasi.. cuma membandingkan aja sih antar hermina. smoga bermanfaat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Malam mommies..
    mau tny dsog laki-laki yg recommend di hermina daan mogot dgn siapa y? Yg bs pro normal n imd...
    Makasih mommies...
    Last edited by ichiban; Mar 25, 2014 at 08:25 AM.

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya, ada yg baru-baru ini kontrol di RS Hermina Jatinegara? Biaya konsul dan USG brp ya skr...? Tks

Page 16 of 39 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast