RSIA Hermina - Page 14

Thread: RSIA Hermina

Page 14 of 39 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 580
    Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Hermina

mayagung:..hallo...hallo, bantu share yaak, anak pertama dulu (8th yg laluHidden Content ) gw juga ke dr.Judi Endjun di hermina jatinegara, setelah di rujuk dari dr.irsyad bustaman ( anak ke 2 juga dengan dr.irsyad lagiHidden Content ), karena dulu pas hamil 3 bulan, kena placenta pravia, setauku seh orangnya welcome yaak, so far nyaman sama Dr. judi, semuanya di jelasin satu persatu,..cuman kalau ke dr.Judi kalau bukan pasien tetap daftarnya harus beberapa hari sebelumnya, dia kan masuk ke klinik special.
    naah setelah gak hamil, buat pasang spiral ke dr.suharyanti ( rekomendasi teman juga), ini dokter walaupun perempuan, imo welcome-lah...kalau pengen coba monggoHidden Content , prakteknya setiap hari , kecuali jumat, gw biasana kalau kontrol spiral pas senin-kamis itu jam 10-12, HTH yaak

Immigrant ems's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. Aku di Hermina Tangerang.. ada yang pernah lahiran disana? Lagi kontrol sama dokter Dessy karena aku agak kurang nyaman sama dokter cowo walau nemu juga yang enak. Sejauh ini enak sih kontrol sama dokter dessy, orangnya seru.. dan ga buru-buru kalo meriksa. Temenku juga dah lahiran sama dokter dessy sih walau akhirnya sesar karena pas udah bukaan terus ketuban pecah, bayinya muter jadi sungsang karena ketubannya banyak.. Tapi katanya seru.. cuma emang biayanya agak mahal ya di rs ini..

Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan share ya anak pertama lahir di Hermina Depok, ditangani dokter Arju Anita Hidden Content
    dan dokter anaknya cucok sama dokter Sudung O Pardede, lalu dokter Rastra dan dokter Huda Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rhinie
    q jg pke dr.nina,,emang sih dy org nya krg komunikatif,,hrs qt nya yg lbh aktif tny..
    anak prtma setaun lalu hrs sc,,kpan hari balik lg k dr.nina bwt konsul ttg kmgkinan hamil dg wktu yg relatif dkat dr sc prtma,,trnyta dy jstru mengijinkn,bhkan mbrikan kmgkinan bsa lahir normal...sejauh ini sih msh asyik n prcaya sm dr.nina..prnah suatu kali gnti dokter,tp pelayanannya g memuaskn sprti dr.nina

---------- Post added at 02:51 PM ---------- Previous post was at 02:50 PM ----------

Rhinie
    q jg pke dr.nina,,emang sih dy org nya krg komunikatif,,hrs qt nya yg lbh aktif tny..
    anak prtma setaun lalu hrs sc,,kpan hari balik lg k dr.nina bwt konsul ttg kmgkinan hamil dg wktu yg relatif dkat dr sc prtma,,trnyta dy jstru mengijinkn,bhkan mbrikan kmgkinan bsa lahir normal...sejauh ini sih msh asyik n prcaya sm dr.nina..prnah suatu kali gnti dokter,tp pelayanannya g memuaskn sprti dr.nina

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmmm balik lg...adakah mommies dsni yg pny rekomendasi dsa d hermina grandwi?dsa yg bagus, pro asi,,sdkit kcwa dg dsa q yg skrg..jd lg cari2 info dsa lain yg recommend...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal moms,
    Mau tanya rekomendasi dokter kandungan yg RUM, komunikatif, & pro normal, dan kalau bisa jam prakteknya banyak, di Hermina Jatinegara, siapa ya?
    Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal mom semua.. newmom nih, baby lahir 25 July kmrn, di check nya sama dsa yang kbtln jaga pas baby lahir. . nah sekarang baru mau tanya", kalo di Hermina Grand Wisata DSA yang oke siapa ya?

@dya17: salam kenal mak, DSA mu skrg siapa mak? gak enaknya knapa?

levina_xia: kLo aku di Hermina Grandwisata sama dktr Rikka Mulya W, pro normal, pro ASI, komunikatif, setiap kasih obat kasih penjelasan juga jd kita ngerti, tp dia praktiknya banyakan di Hermina Bekasi Barat sm Grand Wisata.. emg domisilimu dmana mak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Putrihs- rumahku kelapa gading, kerja di jatinegara, awal hamil s/d 2 bln periksa ke mitra keluarga kelapa gading (anak pertama lahir di situ tapi skrg yg kedua mau ganti RS krn gak pro asi, pdhl dsognya bagus). Dari 2 bln sampe skrg 5 bln periksanya ke B*C menteng, cuman akhir2 ini si dsog super sibuk sampe 2x appointment di-reschedule. Jd mau coba2 cari alternatif lain, nah kepikirnya ya ke hermina jatinegara atau Y*K menteng...intinya sih cari RS yg pro asi tapi antrinya gak gila2an gitu...
    Oyah aku prefernya sih dsog cowok...entah knp lebih sreg aja :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dairez Hidden Content
    Hai..Boleh tanya kalau RS Hermina depok, kira2 dr yang handal n bagusnya siapa ya ?
    pls info

tx

hello mo nyoba bantu,walo blm hamil sih.. hihihi
    untuk dsog yg recomended itu dr. Novi (kepanjangannya lupa). Dokternya masih muda n informatif banget. Temen yg anak FKG UI pas hamil disaranin sama sesama dokter, periksa ke dr. Novi. tapi,kabarnya kalo mo konsul sama dokter yg satu ini,harus booking seminggu sebelumnya,saking rame pasiennya.. dan juga dr. Nelwati. terus kalo g salah ada lagi namanya dr. Endang. coba deh googling lagi dsog recomended di daerah depok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

levina_xia: coba RS Tambak Manggarai, gk gitu jauh kan ya dr Jatinegara. dulu gw mulai dr awal hamdun sampe 30wk kontrol dsana, tapi bgitu udh gk kuat lg jalan jauh krn makin gede tuh perut akhirnya pindah ke Hermina GrandWis, yang rekomen dr di hermina jg dktr gw yg di Tambak. ni RS emg kliatan kecil dr luar, tp pelayanannya enak. dokternya jg bagus", PRO ASI, Normal, IMD juga.. kl mau dktr cowok coba dktr Surachman, beliau suka ngisi" seminar ttg kehamilan dan melahirkan gt. Kalau dokter cewek Tambak rata" emang antri bgt sih.. Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan sharing ya..

Dari awal kehamilan sampe melahirkan, aku di Hermina Tangerang.
    Alesannya deket dari rumah.. 10 menit sampe..
    Kesan2 dengan Hermina ini: Pelayanannya cukup baik. Staf, bidan, dokternya ramah2.. Fasilitas n Peralatan juga lengkap di sini.. Pro ASI.. Rooming in.. Harga/Biaya, yaa menengah sih untuk kisaran harga di Tangerang..

Ada kecewanya dikit yaitu IMD di sini masih IMD Express.. Aku sebenernya udah nanya bbrp bulan sblum lahiran.. Tapi saat itu masih optimis masih bisalah ntar ngomong sama suster/bidan saat lahiran.. Pas lahiran ternyata emg "rese" juga. Jadinya IMD cuma 20 menitan.. Hidden Content

Pernah pingin pindah ke laen RS tapi ortu ngelarang n jaraknya emg rada jauhan.. Ga jadi pindah deh.. Hidden Content
    Last edited by umi_tyas; Aug 13, 2013 at 08:47 PM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Mommies,

Mohon referensi DSA tuk Hermina Galaxy atau Hermina Bekasi Barat?
    Aku baru pindah ke daerah Bekasi 1 bulan ini, jadi ini baru mau cari dokter buat "pria kecil" aku, usia 3 thn dan 5 thn..

Terimakasih yaa

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear mommies,
    review dikit ni ttg dokter kandungan di Hermina Bekasi Barat yg bikin aku jatuh cinta asmara ngepot, waktu lahiran anak pertama (lionel) tahun 2011 lalu aku ditangani sama dokter yudianto. Duhhh ampe skg lhoo aku masih pgn ditangani beliau. Orangnya komunikatif trus nyantai jg jd ga bikin panik, n yg penting buatku beliau pro normal n pro IMD.
    Pas panik n udh kesakitan kontraksi sampe sempet mo minta operasi aja biar cepet, doi malah bilang bahwa apa yg aku rasain itu normal dan emang rasa sakit itu yg dicari, ngapain operasi klo kondisiku buat melahirkan normal aja memungkinkan sekali. Klo ga sakit malah aneh. Melahirkan adalah proses alami dan membanggakan untuk seorang calon ibu katanya.
    Suamiku yang saat itu nemenin juga dikasi tips2 mijet punggung untuk ringanin rasa sakitku. Katanya "Bapak kudu tanggung jawab jg nih istrinya lg sakit2 gini. Sini saya ajarin mijet biar sakitnya agak berkurang".
    Sekarang aku lagi hamil anak kedua, dan bentar lagi lahiran tapi karena aku pindah rumah ke daerah Tangerang Selatan jd kayaknya klo mo kontrol n lahiran sama beliau lagi kejauhan yaaa...
    Jadilah nyari2 RS dan dokter yang deket2 rumah aja biar gampang. heheheheh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear mommies...
    Salam kenal bwt smua....
    Mau tanya ttg recomen dokter spog yg bagus,komunikatf,ramah,baik, dan yg paling penting gak bikin nervous n gelagapan,,,,di hermina podomoro,,,,butuh bantuan sangat,,,heeheeheehee
    Maklum baru hamil anak pertama n usia kandungan msh muda,, sblmnya aku d rsia t*m**k dgn dkter priyo,,,, dokternya baik n gak bikin tegang,,heeheehee
    Mau pindah k hermina podomoro soalnya lbh dkt dr kelapa gading,,drpd rsia sblmnya kejauhan,,,
    Pliss mohon info'nya ya,,,
    Thankyu n Gbu all
    Last edited by gLo02; Aug 28, 2013 at 05:24 PM.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo moms,salam kenal smuua
    ** juga sama dengan mom @dya17, mau tanya DSA yang bagus di hermina grand wisata. Trimakasih Hidden Content

Page 14 of 39 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast