RSIA Hermina - Page 35

Thread: RSIA Hermina

Page 35 of 39 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 ... LastLast
Results 511 to 525 of 580
    Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Hermina

Hi mak mak.. aku juga kontrol di rs hermina jatinegara, dr awal hamil sama dr judi j.endjun.. dia subspesialis fetomaternal sbnrnya. kalo usg selalu detaiiiil dan merhatiin kesejahteraan baby. aku cocok sama dia.. orangnya baik, ramah, suka ngobrol ngalor ngidul sih.. jd kalo lg antri bisa lama bgt 1 pasien min.30menit. Dia suka bgt sharing ttg parenting dan kehidupan sehari2. Kebetulan secara prinsip cocok sih jd betah deh ngobrolnya. dia pro normal dan asi, dan realistis orangnya. Skrg udah 38w tp dia ga muluk2 janji ada pas lahiran krn dia suka keluar kota seminar/ngajar gitu. Dia rekomendasiin ke tmnnya dr.sanny klo emang pas dia ga ada.. tp mudah2an waktu lahirannya tepat deh pas dr judi nya ada. Hehe.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momies.. ada rekomendasi dsa yg oke di hermina kemayoran? terimakasihh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mommies,
    mau tanya-tanya dong barangkali ada yang pakai BPJS di hermian jatinegara. Aku biasanya periksa hamil, melahirkan, sampai vaksin anak selalu pembayaran pibadi. Nah skarang mau coba pakai bpjs nih. Ada yg tau ga ya bisa atau ga untuk ke Obgyn atau DSA nya hermina jatinegara? Lalu alurnya gimana ya?

thank you, mohon pengalamannya ya bu ibu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bunda arum, tanya donk.
    pas lahiran di rs hermina solo kan SC, kalau boleh tau SC gara2 apa?

- - - Updated - - -

bunda arum, tanya donk .
    pas lahiran di rs hermina solo kan SC , kalau boleh tau SC gara 2 apa ?

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms
    tolong info dong.. kalo untuk dsa di hermina jatinegara, alur appointmentnya kayak apa ya?

apa via telpon lsg dapat nomor, atau darftar dulu kemudian dapat nomer antrian nanti kalo ke rs?
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Newcomer
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom @Hidden Content aku sama dr idham biasanya dateng dulu ga bisa booking by telpon. tp pas weekend tanya suster bisa booking by telpon lalu dapet no antrian, pas dateng ke RS daftar ulang lagi (bilang udah booking) tp tetep masuk ke ruangan dokternya sesuai kedatangan.. misal mom dpt no urut 12 tapi dateng pertama ya dilayani pertama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Belum lama ini bawa si kecilku periksa ke RS Hermina Galaxy, puasss banget dengan semua pelayanannya! Good job!

Immigrant keenanmom's Avatar
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan sharing jugaaa..
    Aku dlu obgyn di hermina jatinegara sama dokter nining, enak bgt sama diaaa.. gak pake iklan harus minum susu hamil.. pas nanyaa "minum susu hamil gak yaa dok?" Dia jawab nya "buat apa, makan aja yg bener bergizi, susu kan cuma bagus diiklan aja" hahaha.

Anakku juga skrg sama dr idham atau sama dr rina. Gantiganti aja. Keseringan sih sama dr idham. Dr idham gak gampang kasih obat bgt dia mah. Kalau d ajak ngbrol enak juga ceplas ceplos tapi ngena buat orang tua baru kyk aku gini.

Karena kebetulan skrg lagi di bandung suka ke hermina pasteur juga.
    Obgyn nya sama dr ana. Kalau anak sama dr yulia.

Dr ana enakeun pisan. Baru sekali kesana sih pas pasang KB. Cuma enakeun buat diajak diskusi. First impresionnya sampe. Tapi dia kalau di hermina pasteur klinik eksekutif, kalau hermina arcamanik dia klinik biasa.

Dr yulia. Enakeun juga. Selalu di cek perkembangan bb sama tinggi anak kitaa lewat chart. Dijelasinnya enak juga detail. Cuma kalau dokter anak skrg udah pindah. Cuma dua kali kalau gak salah ke dr yulia jadi gak bisa ksh review banyak.

Sent from my SM-J510FN using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya doong...
    tau dokter kandungan di hermina bekasi yang bisa ganti tanggal HPL ga??

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mau sharing impression aku ke obgyn yang praktek di Hermina Ciputat.
    Tapi ini based on my own experience aja ya ladies, orang lain mungkin ga merasa hal yang sama. Mungkin bisa jadi pertimbangan aja.

Aku pilih di Hermina Ciputat karena :
    1. Lokasinya relatif dekat dari rumahku (Pdk. Cabe), kantor (Bintaro), dan rumah orangtuaku (Cinere). Bisa lewat jalan tikus kalau macet di Cirendeu hehe.
    2. Suasananya cukup lengang. Suka males berobat ke RS yang rame2.
    3. Urutan antrinya berdasarkan booking by phone, ga berdasarkan dulu2an dateng. Enaknya kalau kita tahu nomor antrian, kita bisa ngira2 dateng jam berapa kalau dapet nomor antrian segitu.
    4. Harga cukup bersahabat, penting kan yaa hehe. Disini juga bisa dicover oleh BPJS, asal faskes nya Tangerang Selatan.

Pokonya mutusin mesti coba ke Hermina Ciputat, dan langsung cari review2 mengenai dokter di Hermina Ciputat.

1. dr. Diah Sartika Sari

Dia lebih banyak jadwal praktek nya di KMC, makanya review tentang dia kebanyakan dari pasien KMC nya. Dari beberapa review pasiennya, mereka merasa puas dan cocok. Di Hermina Ciputat, dia seringnya praktek sore start jam 18.00-20.00. Pas lah bisa dikunjungi pulang kantor.

Aku pertama kali dateng karena masalah jamur dan keputihan. Setelah konsul dan cek vaginal, dia bilang kemungkinan karena konsumsi gula aku tinggi. Dia jelasin bahwa jamur itu seneng sama gula, kalau di badan kita banyak mengandung gula, nanti jamur yang 'makan' gulanya dan jumlahnya pun bertambah banyak seperti yang aku alami. Ooalah pantesan masalah jamur aku dari SMA kok ga bener2 tuntas, ternyata begitu toh penjelasannya. Pada hal ini, aku seneng sama dia karena selama ini baru dia yang bilang ada kaitan antara jamur dan konsumsi gula. Analisanya cukup oke.

Aku juga konsul mengenai jadwal mens aku yang ga teratur, lalu dia suruh aku kontrol lagi di hari kedua mens untuk USG. Katanya dia khawatir aku PCOS. Biasanya yang PCOS itu yang overweight, tapi belakangan PCOS ditemukan juga pada wanita seperti aku yang badannya 'lean' alias kurus. Kebuetulan dia juga sedang menyusun penelitian ttg PCOS pada pasian yang badannya lean. Siplah, aku juga seneng sama dokter yang terus update dan melakukan penelitian, artinya wawasan dia makin luas dan harapannya diagnosanya bisa lebih tepat.

Taaapi, ada beberapa hal yang bikin aku ga berkenan sama dia.

Pas dia cek vaginaku utk lihat keputihannya, dia bilang emang banyak banget yang mengendap di dalam. Lalu dia ambil keputihannya pakai semacam cotton bud besar terus aku ditunjukkin 'niih banyak ya' terus udahhh, dia balik lagi ke mejanya. 2 minggu kemudian aku balik lagi ke dia karena testpack aku positif, dan sekalian mau tanya gimana nih antara kehamilan dan keputihanku. Tapi dia cuma pokonya harus dijaga kelembaban nya ya buuu, dan dia cuma fokus ke USG dan keadaan bayi. Keputihanku ga di cek lagi.

Aku baru tahu belakangan harusnya keputihannya dibersihin tuntas dengan prosedur vaginal toilet (yang akhirnya dilakukan oleh dokter berikutnya), tapi waktu itu dia kaya cuma ambil sampel aja untuk ditunjukkin ke aku tapi ga dibersihin tuntas. Alhasil, walaupun aku sudah konsumsi obat 1 minggu, ternyata masih gatal dan keputihannya pun juga masih ada. Zzz sebel kerjanya ga tuntas, gatel banget tau dok.

Daan dia sempet ngomong ga enak sama aku. Dia lihat kalau nama aku dan suami sama2 punya marga Batak, dia komentar 'yang satu Harahap yang satu Lubis yaa'. Udah tuh. Terus aku di kasih resep obat yang dimasukin lewat vagina, dia bilang dimasukin malam nanti jangan kaget ya pas pagi celana dalam kamu kotor-kotor gitu. Aku tanya emang nanti kotornya kaya gimana dok? Dia malah bilang 'Duuuh ini orang Batak nanya mulu deeh, nanti ibu liat aja sendiri' IH KAN SEBEL BANGET DIGITUIN, pake bawa2 Batak segala. Padahal cuman pertanyaan biasa aja lho, ya namanya belum pernah dapet obat yang dimasukin ke vagina so i dont know what to expect when i use ittt.

Satu lagi, pas aku minta kartu nama atau no. HP dia kalau mau nanya2, dia kelihatan reluctant gitu. Dia bilang 'wah kalau disini (Hermina) sih ga ada kartu namaa, yang KMC ada siih. Mmm atau kalau ada apa2 telepon ke RS dulu aja ya.'
    Lah gimane ceritanya kalau mau nanya yang cukup urgent, aku mesti lewat operator RS dulu gitu? Ga praktis bangettt. Aku kurang paham sih kenapa dia gamau ngasih no.HP nya Hidden Content

Ilfeel lah aku sejak itu, cukup 2x aja aku ke dia. Padahal aku tahu dia pinter, tapi udah dapet pengalaman ga enak begitu jadinya males sama dia. Suamiku juga kurang sreg sama dia, katanya kok dia kaya merendahkan Hermina daripada KMC gitu sih. Tapi itu impression suamiku aja sih. Yaudah berarti emang ga jodoh ya hehe. And again, its only my experience. Semoga yang lain cucok2 aja yaaa Hidden Content
    Last edited by AlishaHrp; Mar 17, 2017 at 09:29 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya juga ke RS Hermina galaxy bun.. alhamdlilah lancar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nadnac Hidden Content
    kok sepi yaa. bulan kemarin aku cek kehamilan usia 13w di hermina jatinegara sma dr. febri disuruh cek pranetal atau cek darah untuk bulan depan. ada yg tau cek lab di hermina jatinegara berapa yaa? biar bisa nyiapin dana nya heheh
    Waktu itu saya kena biaya lab sekitar 1.5 juta bun..tes labnya untuk liat kadar albumin, vit D dll tes darah untuk liat kadar hemoglobin dan

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alo, mau tanya. Ada yg punya pengalaman dgn dokter kandungan di hermina kemayoran?

Permanent Resident katieyunisa's Avatar
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman hamil dan lahiran di hermina ciputat.
    Milih rs ini karena deket rmh banget. Terus cari2 dokter yg berdasarkan kriteria aku : available hari sabtu / minggu, ngga ngantri, yg pasti informatif , pro normal dan klik sama aku dan suami. Setelah coba2 ke 3 dokter, paling cocok sama dr rizky rahmadani. Dia cm ada hari sabtu kadang2 minggu tp tlp rs dulu, praktek jg di brawijaya sama sari asih klo ga salah. puas sama dokter ini karena informatif banget tp santai, klo ada kekhawatiran ngasih solusi tanpa nakut2in, rasional dan update. Nenangin dan supportif. Nyaman banget deh, klo mau beranak lg kata suami fix ke dokter ini lg aja.
    Puas jg sama rs hermina, pro normal dan pro asi. Imd jg sesuka kita brp lama, ada kelas newborn care, diajarin dan dikontrol jg cara nenenin yg bener. Bidan dan susternya baik2. Ngasih tau ke ortu/penjaga ttg bagusnya asi, lambung&pencernaan bayi dll dll. Jd ga ada deh drama ttg asi pas baru lahiran sama org tua.
    Minusnya makanannya kurang enak dan peralatan makannya suka masi kotor.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo ada yg punya PL melahirkan di hermina ciputat kah? boleh share ya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 35 of 39 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 ... LastLast