Accommodation Anyer-Carita - Page 4

Thread: Anyer-Carita

Page 4 of 12 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast
Results 46 to 60 of 172
    Permanent Resident Achief's Avatar
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anyer-Carita: Where to stay? Hotels and accomodation

sugarenspace
    mau intip donk foto hotel the acacia
    sapa tau bisa buat referensi liburan ke anyer Hidden Content

Permanent Resident missk10's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Zizilites,
    aku kalau booking hotel selalu lewat Hidden Content
    gampang kok cara bookingnya, udah langsung ada informasi room avaibility lagi

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Terakhir ke anyer sama temen2 kantor sekitar 2th yg lalu. Brngktnya lewat pandeglang (klo gak salah) krn mampir2 dl. Pulangnya lewat cilegon. Alamaaakkk... Jlnnya rusak parah. Bikin sakit perut. Berarti skrg jlnnya udh bagus ya yg cilegon? Pengen kesana lagi deh. Seru klo kesana sama temen2. Hehehe...

Immigrant
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zizilites,
    terakhir pesen hotel, aku pesen lewat booking.com, ternyata oke juga. Prosesnya gampang dan gak ada biaya jasanya, kayaknya sih direct to hotel.

Ikutan share hotel/villa yang pernah aku inepin di Anyer-Carita ya.
    - Pisita,
    Udah ada yg ngeriew di page 2. Modelnya villa2, lumayan buat keluarga, sayang ruangannya kurang bersih, harganya termasuk murah. Di belakang hotel ada pantai dilengkapi permainan air, pantainya ada yang pasir ada yg karang.

- Mutiara Carita,
    Hotel ini letaknya di deket Lippo Carita, sekitar 5-10 menit berkendara dari Lippo. Kamarnya ada yang cottage ada juga yang per kamar hotel. Kamar hotel n' cottagenya bagus, standar bintang 3. Lingkungan hotelnya oke, banyak pepohonan, tempat buat barbeque, taman2 gitu. Sayang gak ada private beachnya. Ada sih pantai di belakang hotel, tapi pendek bgt, gak bs leluasa main pasir. Jd kalo mau main pasir atau water sport, hrs ke lippo.

Resident
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau laporan basil hunting tanya harga sewa villa di Carita untuk tgl 11-13 Agust nanti. Ajeeee gileee pasang harganya seenak jidat, Lippo utk vila 3 kmr lt 3 minta 5 juta saja, vila Pisita 4,5 tanpa fasilitas kolam renang tp dikasih voucher utk berenang dikolam Renang tetangganya. ada juga vila Sambolo namanya jg 3 kamar tanpa dapur utensil mintanya 3,8 juya

---------- Post added at 04:08 PM ---------- Previous post was at 04:05 PM ----------

Upps udah ke sent sblm selesai, my question "worthed gak sihhh? Apa lebih nginep di Ancol aja dgn fasilitas hiburan yg LBH lengkap ? Or kuliner ke Bandung 5 juta bisa makan batagor sampe mabokkkk kan? Keseeelll

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Achief, maap baru sempet mindahin foto2nya sekarang..

Ini foto-foto Acacia Anyer, ga ada penampakan kamar ya karena ga nginep.. di depan-depan tapi udah ada yang upload foto kamarnya.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw rada kecewa ama accacia anyer
    kesana bulan february lalu klo ga salah, nyoba pesen di agoda, dapet kamar standard 2 malam 1.3 juta
    maybe i expect too much ya.. kamarnya sih ga kecil, tapi juga ga gede
    kamar mandinya persis dibawah tangga, jadi sempit banget, udah gitu lighting kurang memadai jadi banyak nyamuk, dan agak spooky rasanya..
    pas pertama kali dateng, jumat malem, kaenya ga ada tamu lain selain gw+hubby.. dapet kamar deket parkiran lagi.. gw mau upgrade kamar ga bisa karna pesen lewat agoda.. hadehhh.. untuk makan cukup ok lah, tapi menu breakfast sama dengan pesenan gw malemnya lol.. untungnya ada meja bilyard dan meja pingpong, serta pool cukup terawat jadi ada pengobat hati.. but overall i give score 3 of 5..
    satu lagi sih, the downside of anyer, udah sepi banget sekarang, nyari makan relatif susah.. begitu dapet makan depan area karang bolong, eh makkk, mahal banget, cuma pesen ikan bakar ukuran medium, ama cumi saos padang, dihargain 205 ribu, padahal bukan restoran, hanya warung biasa..jauh lebih mahal dari makanan hotel yg notabene bintang 3 (ada biaya service etc kan)..
    gile gw kapok, mungkin for the next several years gw+hubby ga bakal kesini lagi deh kecuali terpaksa, mending ke bali sekalian dah..

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zizilites, mgkn hunting villanya terlalu mepet ama wktu liburannya jdnya dipatok mahal? Tp imo sih hrg hotel di anyer emg lbh mahal deh.. Apalg skrg jlnnya udh bgs yah..

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

libur lebaran kmrn nginep 2 malem di marbella hotel anyer, dan asli kecewa Hidden Content memang sih terakhir kali ke sana tahun 2004, tp ekspektasi standar biasanya penginapan2 klo peak season pasti berbenah dulu...dan rutin renovasi tiap periode tertentu lah.

pertama, ngajak balita ke sana dgn maksud bisa main di pantainya tp ternyata pantainya pun jaraknya ud pendekkk bgt Hidden Content garis ombak ud masuk ke area pedagang yg mangkal sepanjang luar pagar batas pantainya. global warming or not, dunno. tp selain area pantai yg makin sempit itu ditambah pedagang2 yg merajalela sampe ke tangga gerbang batas, bikin jd keliatan kumuh.

abis main dr pantai, mau bilas dulu sblm nyemplung kolam renang, eeh...3 dari 6 showernya mati. yg antri banyak bgt lagi, zzzz...dan kolam renangnya ijooooo! klo ga karena nemenin anak, geli bgt mau nyemplung, kayak berenang di kolam algae aja. emang sih peak season dan tamunya memang banyak bgt, tp bisa aja kan stlh jam 22 misalnya, mereka bersihin kolamnya?

kamarnya sendiri kayak ga pernah direnov atau sekedar diperbaikin, kusen2 kayu pintu kamar2 beberapa ud pd keropos, washtafel, toilet, bath tub lapisannya beberapa spot ud mengelupas2.

kecuali ada perbaikan atau semacemnya, ngga lagi deh nginep ke sana. not worth the price juga.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii.. Bru gabung ney.. Lam kenal yahh.. Smuaa...
    Mau ikut shre ney..
    Klo ke carita anyer lbh prvr ke lippo carita yahh..
    2tH lalu ksna brng fam.. Ambil yg kondominium.. Ambil yg pling bwh.. Ga mau yg atas2 ga da lift jga cape turun naek.. Pling bwh 2 kamr,1kmr single bed 2.. Yg 1 bed besr n kmr mandi dlm..
    Enakk sehh.. Tpi kmr mndi dlmnya itu sereemmm...lampunya remang2.. Kek di film2 ituu.. Ihhh.. Seremmm dahhh... Trus mmg ga terlalu terawat km mandinya.. Selebhnyaa enakk... Pas depan pantai.. N dy punya pantai pribadi..klo makanan stndr hotel lahh.. ( Klo gw dlo bwa kompor listrik dll.. Hahaa.. Bsa bbq jga ada tmptnyaa tggl bwa capitan ajh..)
    Nilai gw u/ lippo carita 7 dahh...
    Smga skrng udh lbh bagus gie.. Rencana new year ini mau ksna.. Mau sehh ke thousand island tpi.. Bwa baby.. Agak ngeri jga sehh... Hidden Content

Kalau tulis posting ngga usah terlalu disingkat2 begini. Read our forum rules & guidelines. -mod
    Last edited by disti; Aug 18, 2013 at 03:23 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

the banten resorttt! tempatnya super nyaman. bentuknya bungalow gitu, paling cuma jalan 20 langkah dr bungalow langsung nyentuh pantai. pemandangannya damai banget. kemarin itu pergi ramai2 harganya 350rb/pax (min. 15 pax) sudah termasuk 3x makan. oh iya bbq-annya juga enak, kita bisa beli ikan dll sendiri trus minta dimasakin. nyam nyam..

Permanent Resident okidoki's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tgl 3 - 6 kmrn gw minep di Bali hawai club hotel anyer.

Hotelnya lumayan bagus.
    Kolam renangnya bagus anak2 suka, 3 hari berenang terus.

Terus ada pantai buatannya. N ada bendungannya. Jd main pasir ombaknya ga gede.

Terus kamarnya ambil yg semalam 900rb - kecil sih. Dpt ranjang 160 cm n 1 sofa bed.
    N ternyata dibawah ranjang ada bed sorongnya. Sayangnya gw gak tau. N Taunya baru pas hari pulang. Sedih hehehe.

Terus kamar modelnya kayak apt studio. Ada kitchen set. Ada kompor, ada panci, piring, wajan sampe ulekan. Ada Piso sendok garpu, gelas, tempat cuci piring + tapas cuci piring n sunlight, smp ada aqua galon jg.

Kamar mandinya imuttt. Tp lumayann.

Kl dtg nya ramean, bs ambil yg semalam 3 jt. Dlmnya 2 kamar.
    1 kamar besar isi 1 ranjang gede + 1 ranjang susun buat anak. 1 kamar lg isi 1 ranjang besar 160cm. N semua ada bed sorong. + 2 sofa bed besar. + dapur ttp ada.

Gw sih lbh suka minep disini Drpd di marbela ya. Marbela udh ga ada pantainya soalnya.

Terus makannya cari di bu entin di labuan. Ama makan di midori enak.

2 thn lalu jg minep di carita.
    Tp gw ttp lbh suka di sini.

Oh ya aslinya ga dpt breakfast disini.
    Jd kl pagi ga ada tuh kumpul breakfast.
    Modelnya restoran. Kl mau ya order. N masuk ke bill.

Cmn gw kmrn udh beli breakfastnya pas pesen tiket di agoda.

N menu breakfastnya cm ada 3 macam. Nasi goreng, American style roti sosis telur gt, ama bubur ayam.

Ama Ribet diparkir nya Krn area parkirnya nyebrang jalan.

Tp ttp ok lah. Satpamnya stand by terus bantuin kita nyebrang jalan.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

okidoki,
    aaa...jd nyesellll nginep di marbella stlh baca review-mu...Hidden Content kmaren di marbella ambil yg ada 2 kamar di beach view itu 4jt tarifnya, main bedroom kasurnya sih gede tp ga ada yg namanya ranjang susun buat anak, walhasil nambah extra bed yg charge-nya 480rb/bed/night! sofa bed jg cuma 1 di ruang teve & no kitchen utensils, jd ya teteeep bawa2 piring sendok garpu & cooking tools sendiri. kamu ada foto2 bali hawai club ini ngga? next time klo liburan ke anyer biar makin banyak pilihan penginapan...

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung ya, setuju banget gue juga baru balik dari Marbella awal bulan ini. Sedih baru sekarang nemu thread ini kalo ga kemaren ga nginep disana. Bangunannya udah tua dan usang banget, bak mandinya iuhhh retak-retak gitu (fyi gue paling bawel soal kamar mandi).

Terus bener banget kolamnya ijo, pantainya udah kemakan ombak, dan yang paling parah: nasgor aja harganya 100rb lebih! :'( mau nangis rasanya. Malah ga enak lagi...

Cari makan dideket sana juga kacau kaga ada yang enak. Pfttt kapok.

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cil13,
    ah...ternyata bukan aku aja yg beneran "takjub" sama marbella baru2 ini. kamu nyemplung kolamnya juga ngga? krn pas aku ke sana 3 dr 6 shower ga berfungsi & org pd males ngantri shower jd kayaknya banyak yg dr pantai langsung nyemplung tanpa bilas dulu. jd di pojok2 kolam dewasa banyak bgt keliatan ada pasir2 di dasarnya. bener2 swimming pool paling geliii yg pernah kucemplungin Hidden Content

nasgor 100rb?? ga heran stall fastfood yg jual burger-hotdog-fries pake gerobak di deket kolam itu juga harganya amit2. maksud hati beliin buat sendiri, anak, suami & adek secara pagi blm sarapan anak ud langsung minta berenang jd bisa buat sambil nyemil di pinggir kolam. beli 2 burger & 2 hot dog habis 480rb krn masing2 harganya 120rb. pas mau bayar sampe bengong dulu & nanya ulang ke mbak yg masak klo2 salah denger harganya...ternyata ga salah denger Hidden Content baru sekali itu beli 2 burger & 2 hotdog sampe hampir setengah jeti...rasanya juga standarrr

klo tempat makan yg enak deket marbella yg biasa kudatengin cuma mbok sarikah, jualannya seafood2 gitu tp rasanya msh lumayanlah, tempatnya lesehan bentuk saung2 gitu, cuma klo pas rame pengunjung dari awal mesen mesti dikawal terus sampe selama masaknya krn klo ga dikawal bisa diserobot yg datengnya belakangan & kadang pegawainya suka lupa urutan yg mesen duluan siapa.

Page 4 of 12 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 ... LastLast