Questions & Suggestions for The Forum Please Post Here - Page 81
Page 81 of 155 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 ... LastLast
Results 1,201 to 1,215 of 2312

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Questions & Suggestions for The Forum Please Post Here

Hello... I'd like to report what I think may be a glitch:

Beberapa waktu lalu ada member (Butterflytat) yang posting tentang blacklist Bank Indonesia to forum Money Talks $$ (judul thread-nya "BI checking / Blacklist BI"). Terus sepertinya dipindah. Kalo click link-nya, kita akan diforward ke thread KPR (emang, sih, Butterflytat nanya soal blacklist dalam rangka dia mau ngajuin KPR, tapi kan blacklist juga bisa bermasalah buat orang yang mau ngajuin kredit lain, jadi emang harusnya IMHO ada thread-nya tersendiri).

Yang jadi masalah...

Begitu udah sampe di thread KPR, topiknya Butterflytat malah nggak ada sama sekali (posting terakhir May 9, 2012, 08:08 PM, jadi harusnya ada di halaman-halaman akhir, but it's not there). Kayaknya ada glitch/bug deh. Hilang bagai ditelan bumi. Kasihan tuh Butterflytat... Dia kan lagi pusing dan butuh advice.
    Last edited by _noir; May 12, 2012 at 06:28 PM.

MarketPlaza Certified Seller Superstar in Training miss_queeny's Avatar
    Mentioned
    390 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Mods,

pertanyaan & suggestion aja ni, FD bisa bikin sistem khusus ga buat new member yg belum cukup post biar ga bisa nge-post di thread mini beauty/skin care sale?
    kaya kalo kita belum cukup 50 karakter kita ga bisa submit post, tapi ini khusus untuk yang minimal post belum tercukupi ga bisa post jualan.

masih banyak new member yang pada MALAS baca aturan disini, seenaknya main post2 aja, kasihan yang lain, ada yg udah hampir satu tahunan di fd tapi belum cukup post untuk jualan, mereka main2 ke thread n nge-post sampe akhirnya mereka bisa jualan (they did something to make it), tapi ada aja yang main serobot jualan walo belum boleh. pity to see
    no offense to anybody new yang baca ini yaa, gw sebagai member boleh punya opini kan

makasih mods
    CHANEL PERFUMES//COACH HANDBAGS//CLOTHES
    MORE ITEMS > CAROUSELL : makqueenyfd

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mods, cuma mau nanya dan memperjelas aja...
    kmrn accountku dibanned 2mg dengan alasan multiple violations dan repost in mini sale before 7days...
    boleh detail gak multiple violations apa aja krn cuma pernah dpt teguran soal ngomongin CP di thread sleek dan gak pernah ngelakuin lagi...
    klo soal mini sale pernah sekali krn ada 2item di mini fashion sale yg belom dilengkapin foto asli dan selanjutnya selalu pake foto asli...
    klo soal repost before 7days jujur aja karena banyak banget yg repost setiap hari dan gak pernah ditegur mods so i thought that's fine until tiba2 langsung dibanned tanpa peringatan...klo emang mau tegas please do it fairly ke semua member...banyak yg repost tanpa delete previous post juga gak kenapa2 tuh...

jujur bermasalah karena saat itu lagi ada PO di MP dan pengiriman invoice kan biasa lewat PM...konfirmasi dll juga biasa lewat lapak...klo tiba2 account gak aktif kan jadi takut dikira hit&run buyer krn gak bisa dikontak...sementara mau ngabarin lewat email gak bisa karena klo gak login gak bisa liat email di lapak...

trus lanjut soal post miss_queeny i did report the posts in mini sale kmrn krn mereka belum eligible to sell yet...prosedur report post itu sebenarnya gimana dan apa post kyak gitu member lain boleh report?

thank u
    Last edited by fluffy; May 15, 2012 at 08:28 AM.
    Makeup Portfolio : HERE!
    Beauty Stuffs for sale - CLICK!

Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fluffy, bukan MODS tapi mau jawab , kalo ada post yg menyalahi aturan siapa aja boleh report ko.. gw jg sering kalo baca member baru yg belum eligible promosi atau jualan, atau yg ganggu apalag gitu ya report aja, nnt jg kan disaring lagi sama moderator..

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop lover thank u tp skrg mau report post malah gak bisa

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo2...
    Dadah2...
    Ada mods yg mampir sini kah??
    Saya bener2 cuma mau tau kesalahan saya kemaren aja lhoo krn saking cintanya sama FD dan bener2 gak mau di banned lagi...
    2minggu gak bisa buka FD itu nyebelin...
    Trus kesalahan berat apa aja sih yang bikin seorang member sampai dibanned??
    Uda mention di twitter @femaledaily sama kirim message di link contact us juga gak ada tanggapan...

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mods mau tanya, gimana ya caranya delete PM dari hp? Kok gak ada pilihannya kalo dari hp? PM saya udah penuh dan mau dihapus sebagian supaya bisa kirim PM. Sementara blom bisa connect FD dari PC dulu karna lagi cuti lahiran, blom bisa kemana-mana.
    Thanks.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng, sayangnya ga bisa apus PM via mobile web. kudu liwat pc. minjem letop suami mungkin?

fluffy, mmm..gue mo jawab gimana2nya susah juga soalnya bukan gue yg ngeban. basically kalo gue, gue usahain akan selalu ada warning terutama di VM sebelum gue ngeban.
    soal berat engganya kesalahan juga pertimbangan masing2 mod sih. kadang walo keliatan ringan kalo diulang2 ya bisa jadi dinilai berat

waktu diban, ada notif reason of banningnya kan? kemungkinan ya itu 'kesalahan' yg elo tanyain

Citizen fluffy's Avatar
    Mentioned
    304 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21 hahhh finally ada yang nanggepin...makasih bangetttt...
    iyaa emang ada reasonnya : multiple violations. repost ini mini sale before 7 days.

yang saya tanya maksud dr multiple violations itu gimana?
    sebelumnya emang pernah dpt warning lewat VM soal masalah lain...apakah emang kesalahan itu kumulatif dr kesalahan yg beda2? kalo gitu siapa yang tau kesalahan mana yg akan bikin dia di ban?

secara pribadi : kalo emang krn kesalahan di mini sale yg bikin account saya kmrn di ban, harusnya setengah dr yg jualan di mini sale di ban semua karena jarang banget yang bener2 patuh dengan aturan 7days repost.
    apakah mods bisa ngecek aktivitas delete-repost di thread? dari situ bakal keliatan koq..

saya ngerti banget mods punya kerjaan lain di luar ngawasin FD dan pasti ribet banget ngawasin ribuan member di sini, but please be cooperative.
    mods yang nge-ban account saya masa gak baca post saya di sini? trus account twitter @femaledaily apakah gak aktif? begitu juga link "contact us" yg ada di FD, karena saya juga udah nanya di sana.

maaf kalo kesannya jadi ngeyel. tp klo ada tanggapan dr twitter ato link "contact us" juga saya gak akan post di sini.
    karena jujur aja timingnya gak pas banget di saat invoice dr MP dateng semua dan ternyata juga dapet email notif kalo banyak yg mau kirim PM tp gak bisa masuk. trus tiba2 PM dr seorang FD crew bisa masuk begitu aja untuk nawarin barang. makanya saya sangat mempertanyakan.

makasih

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soal yg post di minisale, monggo lho klo liat violation apa aja langsung di report. semoga lagi ada yg ronda jadi bisa langsung di handle.

soal pertanyaan elo yg lain, haduh maaf gue juga ga tau mo jawab apa
    mending nunggu mod ybs aja ya? mungkin masi sibuk jadi ga bisa langsung nanggepin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Mods,

FD bisa kasih izin buat lihat link atau image tanpa harus posting 5 kali? Karena buat new mwmber seperti saya susah kalau mau comment di Forum jualan karena ga busa lihat produknya?

Many thanks before

Elite Citizen Mrs. Adi's Avatar
    Mentioned
    339 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pyonjin so sorry , rulesnya memang seperti itu.. 5 post g banyak kok.. Join di trit yg kmu suka Aja.. Nanti juga kekumpul 5 post.. Jangan lupa rulesnya diperhatikan ya..

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saran buat pengembangan forum, kali2 aja teknologinya udh bisa :
    Bikin fungsi @ mention kaya di twit. Jadi kalo ada yg nulis di posting thread A @nickname, misal: @nittaya, ada notifikasi di menu nya si nittaya untuk liat post di thread A tsb.

pasti kereen deh kalo bisaa..

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fluffy, kayaknya gue yg ban deh, krn di antaraa para moderator gue yg paling tegaan. krn bumping post sblm 7 hari secara berkali kali dan juga teguran lain. bumping berkali2 sebelumnya bukannya udah ditegur dan diapus mod? kok gak tau?
    kalo ada yg lain melakukan itu, tolong dilaporkan, definitely will be applied to others as well.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, mumpung dibahas, gw ikutan saran dan nanya ya *nanya di thread gak dapet kejelasan soalnya*

Saran: ada moderator yg dedicated buat ngawasin MP. Bisa aja dibuka pencalonan diri seperti yg gw tau pernah diadakan, jd mungkin yg memang minat dan seriiing ngubek2 MP, sapa tau ada yg mau jd mods. Atau ya memang assigned satu org buat jaga pasar.. Krn gw jg ngalamin liat pelanggaran2 yg gak pake malu2 ngelanggarnya, tp gw report 2-3x tetep ga ada tanggepan atau ditanggapinya seringkali lamaaaaa gitu. sanetya sih wkt itu bilang krn sibuk pindahan kantor, but truth is hal ini udh lama sebelum urusan pindah kantor deh.. Menghindari kerancuan aturan dos and donts (krn banyak yg lakuin donts dan boleh2 aja), mending kan aturan dibuat jelas, pengawasan dan teguran dibuat tegas..

Tanya: bolehkah taro link jualan atau welcoming ppl untuk email dan nanya2 ttg dagangan kita yg lain, yg intinya inform ppl bahwa kita punya dagangan lain di luar 5 items yg dipajang di mini sale? (Bukan di signature)

I did this once, di edit sama silvershore_lake dan disuruh baca rules. Sebenernya di rules ga ada ditulis ga boleh, tp gw nanya kirana and was told ga boleh krn then itu akan jadi lbh dr 5 items. Fine. Gw taat.
    Tapi rupanya gw liat buanyaaaakk yg post pake link, ditulis gede2 pulak, and ternyata boleh.. Gw bbrp kali report juga gada 'gerakan' --> means gak melanggar?
    Mungkin krn sibuk, tp jadinya member (gw) ga tau are those rules still applied atau gak.

Bumping sebelum seminggu emang banyak, posting lama gak dihapus trus nambah posting baru juga bbrp kali gw lihat, gw jg sering report, ada yg ditanggapi, sebagian memang gak ditanggapi.

Well, ini saran dan pertanyaan gw ajukan for the better FD. Gw bukan yg ngotot jualan di MP sih, cuma gerah aja liat repeteadly reported violations left untouched.

Sekian.
    Last edited by faustomania; May 18, 2012 at 03:25 PM.

Page 81 of 155 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 ... LastLast