Travelling saat hamil - Page 89
Page 89 of 95 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast
Results 1,321 to 1,335 of 1422
    Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

thank you @Hidden Content for the info.. Hidden Content
    harusnya bisa ya, cmn kalau kesana kyknya hrus dicheck lagi sama dokter airlines di bandara ya sblm pulang buat medical letternya lagi...

- - - Updated - - -

iya nih @Hidden Content udah lbh dr 28weeks pas mau brgkt.. cmn dokterku kyk ga mau kasih aku buat terbang jauh di usia kehamilann segitu, jd bingung deh hahaha.. padahal so far aku ngerasa baik2 saja smp sejauh ini. Hidden Content
    thank you yaaa siss

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, better konsultasi ke dokter aja.... kadang airline minta surat rekomendasi dokter juga karena mereka tidak mau dipermasalahkan kalau terjadi apa2.

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu ibu, kalo kita nunjukin surat dari dokter, diambil ga sama airlinenya? apa kita bikin copynya juga jadi mereka bisa ambil copyannya?

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms sorry kl dah pernah bahas d blkg, kl misal mau terbang, kan mnt surat terbang tuh, itu berlaku brp lama sih? Ato tergantung airlinesnya? Kl air asia gmn ya mom? Soalnya kl hrs 1mgg or less sebelum, dokter aku pas cuti huhuhu

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak kalo dulu aku pake china airlines sih difoto ama petugasnya aja. tapi kalo buat jaga2 buat copyannya aja dan difoto dengan HP Hidden Content

@Hidden Content kalo china airlines 2 mingguan deh kalo ga salah. coba cek langsung aja dengan AA nya Hidden Content

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya mak @Hidden Content , cek aja di web AA nya, kalo emang mau cuti, tanya aja dokternya sekarang, boleh ga date-nya dimundurin sesuai tanggal departure kamu, hehe.
    Kalo aku mau terbang pake ANA ntar, aku cek sbnrnya dia mengharuskan bawa surat dokter kalau udah mau due dalam 28 hari. Jadi sbnrnya aku belum perlu2 banget karena masih 26 weeks, tapi akunya mau jaga2 aja.

@Hidden Content , iya ya difoto juga ya, ok thanks tipsnya mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mba, pas ke jepang ditanyain gak sama petugas bandara sana buat nunjukin surat keterangan dokternya?
    Surat keterangan dokternya harus bahasa inggris atau bisa bahasa indonesia?

- - - Updated - - -

Moms, maaf nih kalau udah ada yg bertanya sebelumnya, Mau nanya lagi nih, ada yang punya pengalaman diminta sama petugas bandara luar negeri (khususnya Jepang) menunjukkan surat keterangan sedang hamil saat check in mau balik Indonesia?
    Saya sudah punya surat keterangan dari dr. kandungan tp bahasa indonesia, apakah perlu yg bahasa inggris?
    Kondisi saya saat balik ke Indonesia sedang hamil 31 minggu, dan menggunakan maskapai Garuda, direct dari Haneda ke Cengkareng.

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu tergantung airlinesnya. Aturannya bisa beda2. Kemarin baru aja dari europe tp kehamilan masih di bawah 28 week pake Qatar. Berangkat dari jakarta diminta surat dan diambil sama mereka, Tapi balik dari sana ga diminta karena katanya klo dibawah 28 week ga masalah yg penting pas check in lapor hamil trus boleh minta kursi paling depan. Tapi aku tetep tunjukin ke mereka dan mereka kembaliin setelah mereka baca.

Coba aja telp ke Garuda, most likely klo udah 31 week harus pake surat dokter, untuk bahasanya harus bahasa inggris atau ngga, nah itu ditanya lagi aja juga ke garuda, klo aku kemarin 2 bahasa, masuk akalnya klo untuk perjalanan pulang dari luar negeri baiknya bahasa inggris kali ya. Minta aja sama dokternya mudah2an punya versi inggrisnya.

HTH

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mommy2,

Akhirnya aku nemu forum yang pas,
    karena kebetulan bulan Maret th depan aku akan long haul flight ke Europe, dan kondisi saat itu kehamilanku akan sekitar 7 bulan.
    Soalnya aku beli tiket dari jauh hari dan aku baru aja tau kalau aku hamil huhuu

Masalahnya utk muter schengen country rencananya aku akan naik pesawat domestik kira2 3x
    Nah, krn aku akan sering naik pesawat pas di sana, surat ket dokter itu harus bikin banyak atau bisa di fotocopy ya? Yang asli ada stamp RS nya apa di ambil di soetta pas keberangkatan awal?

Sorry kalo udh pernah dibahas hehe..
    thanks all

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah @Hidden Content , udah pergi belom ya? smuanya emang tergantung airline nya sih. Kalau ANA kemaren pas mau berangkat ke haneda, di cengkareng yang mintain surat si petugas bandaranya pas mau boarding, jadi bukan maskapainya, karena menurut maskaapai kalau belum 37-38 weeks gapapa ga pake surat. Untung dah punya copy nya banyak, jadi kasi copynya aja. Nah pas dari Haneda mau balik Jakarta, aku malah inisiatif lapor petugas cek in ANA nya, malah ga diminta apa2, dia malah offer apa aku mau dapet priority pas masuk pesawat supaya ga antri, nawarin mau pake kursi roda, ya aku bilang aja ga usah, lhawong sehat bisa jalan kok.
    Bahasa emang harus bahasa inggris sih, harusnya kamu dah siapin waktu bikin ke dokternya, kan udah tau mau ke luar negri, kalo di dokterku emang form nya udah dalam 2 bahasa.

@Hidden Content , bisa telp maskapainya ga? tanya2 aja ketentuannya gimana sebelum kamu terbang. Tapii sepengalamanku, di bandara soetta mereka mau terima copy, dan mnrtku sih harus mau terima copy ya, asal kita bisa nunjukin aslinya, jadi aslinya tetep kita simpen. Kan ga lucu kalo kita minta si dokter tandatangan bbrp kali. Siapin aja yg banyak copynya.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku bulan depan ke UK dan eropa dan aku baru ketauan kl hamil dan baru 5 weeks 😭 gimana yah aku jd worry bgt krn kan katanya first trimester kl bisa istirahat aja dirumah jgn banyak jalan

Ada yg pernah pergi liburan di first trimester ngga? Liburan yg butuh banyak jalan kaki nya.. tolong inputnya yahh thank you

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah..gmn ya,, tgtg msg2 kondisi kehamilan sih mak... ada yg kuat2 aja, ada yg hrs byk istrht... kl pnglaman aq, wkt TM1 byk mual, cpt capek jd hrs byk istrht kl gak sk ada flek2 gth... better ty dokter aja mak..(biasa sk dksh penguat kandungan sih kl bc halm sblm2), trs jelasin kondisi kehamilan km gmn, trs boleh terbang gak, scr ke eropa n UK mak.. aq tggl di dsni mskpun transportasi gmpg, tp utk ke tpt2 wisata kdg hrs byk jalan kaki nya mak.. jd kl blh terbang ma dokter, saran aja, jgn tll forsir hrs ke byk tpt, trs kl ngerasa capek, hrs duduk n kl bs balik hotel istrht btr br kluar lg.. imho Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai bun...
    mau tanya dong...saya ada outing dikantor ke pulau seribu...tepatnya pulau kelapa yang klo dr muara angke kepulau tsb 3-4 jam.
    kira2 aman ga ya bun utk ibu hamil 6 bulan ikut?
    ini hamil pertama saya jadi saya...saya ragu takut ada knp2 nanti tapi sbenarnya juga saya pengen Hidden Content Hidden Content

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content fisik kamu gimana mak. Coba tanya sama diri kamu sendiri kuat ga? Kalo aku ga hamil aja aku ga kuat disuruh nyebrang pulau seribu lagi, apalagi kondisi hamil. Karena aku mual banget dan pusing saat di tengah laut menuju pulau tidung. Tapi waktu aku naik perahu nelayan ke pulau pahawang fine2 aja..
    Apalagi ini musim ujan mak. Takutnya ombaknya gede.. Tapi kalo kamu merasa everything gonna be OK.. Lanjut mak butuh refreshing juga kan

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Boomboompow Hidden Content
    Kalo aku bulan depan ke UK dan eropa dan aku baru ketauan kl hamil dan baru 5 weeks  gimana yah aku jd worry bgt krn kan katanya first trimester kl bisa istirahat aja dirumah jgn banyak jalan

Ada yg pernah pergi liburan di first trimester ngga? Liburan yg butuh banyak jalan kaki nya.. tolong inputnya yahh thank you
    Aku pernah pas usia 9 minggu, ikut pulang sama suami. Ketika jalan-jalan jadi bawaannya emosian terus. Selain mood lagi berubah-ubah, aku juga jadi gampang capek. Akhirnya pas jalan-jalan, aku malah nangis karena kecapek-an ha ha ha. Ini drama abis.

Kalau memang mau pergi ketika awal hamil, mending kurangin aktifitas yang nguras tenaga. Jalan kakinya kurangin aja. Jadi tetap fun dan gak begitu capek. Juga bawa cemilan yang buanyaaaaaak!

Semoga jalan-jalannya lancar ya biar mommy-nya senang dan baby-nya juga senang Hidden Content Hidden Content

Page 89 of 95 FirstFirst ... 39 79 87 88 89 90 91 ... LastLast