Travelling saat hamil - Page 74
Page 74 of 95 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... LastLast
Results 1,096 to 1,110 of 1422
    Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

Just sharing, skrg lagi hamil anak kedua masuk 11w kehamilan.
    Pas kehamilan 6w aku sekeluarga trip ke japan pake pesawat Malaysia Airlines yg kepaksa harus transit di KL dulu sebelum ke narita. Total lama perjalanan skitar 11jam, sampe narita lanjut naik shinkansen 3jam ke kota lain.
    Hari pertama sampe keluar flek ga tau krn beneran kecapean atau krn aku mskin obat penguat kandungan utrogestron dr dsog via Vagina. Soalnya klo diminum aku ngantuk dan mual tambah heboh. Tp hari ke 3 flek coklat muda nya ilang. Kandunganky baik ga ada rihwayat keguguran, tapu anak pertama sering flek krn plasenta previa.
    2 minggu trip kandungan baik2 aja...cumaaaa selama disana aku susah mkn dan badan agak lemes krn perut kembung dan ga cocok sm mknn disana..heehhehe

hamil anak pertama aku msh ke bali usia kandungan 32-33. Pake surat dokter, tp pas dr bali ke jkt sempet msk ruang karantina di periksa tensi dll sm tenaga medis airport ngurah rai...
    Menurutku, travelling atau naik pesawat sih aman2 aja.. Klo janin sehat dan kuat dan ibu tau kondisi badan dan tau riwayat kehamilan ya oke, ga masalah...tapi, ga disaranin krn faktor kenyamanan ibunya. Kayak hamil muda ke negeri orang, aku malah pengen tumis kangkung, kangen mknn indo bgt..repot kan.
    Klo hamil tua, takutnya lahiran di pesawat.
    Klo ttp mau pergi kemana2 yg penting ibu nya positive thinking dan tau diri aja..klp cape stop dulu, klo perut hrs diisi ya ga usah nunggu2 lama..
    Happy travelling bumil

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di laut kan ngambang2 cantik doang... Gw berani karna di pulau weh nyaris gak ada ombak dan naik boatnya cuma 5-10 menitan gitu. Yg pe-er pas harus naik keboat lagi dari air karna tangga boatnya pendek. Suami harus bantu ngangkatin badanku wkwkwkwk

Iya selalu bawa surat dokter deh...
    Garuda policynya boleh terbang sampai 32 weeks dan bawa surat dokter. Kalau udh 34 minggu harus diperiksa duku sama medical teamnya mereka. Dan itu udh maksimal bgt.

Bener....obgyn ngebolehin terbang atau enggak liat dari kondisi kandungan.
    Gw setiapmmau terbang selalu control dulu. Alhamdulillah kehamilan anak kedua ini kandungan gw kuat. Gw waktu hamil 7 minggu, pergi ke London 2 minggu...gak tahu bakal hamil soalnya. Kata obgyn kalau pergi trimester awal biasanya gak enaknya karna beberapa orang kan mual2. Gw dulu nyaman2 aja karna gw hamilnya gak pakai mual or muntah. Justru makin berasa begah travelling pas TM3 ini karna lebih cepet capek
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Immigrant Nitachiko's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Booking tiket pesawat ke Hkg jauh2 hari, ternyata hamil. Mo cancel tapi kog sayang, secara baru pertama x naik SQ hehehe...jadi Tetep pergi di kehamilan bulan ke 4 menjelang ke 5, tapi ada perubahan itinerary. tadinya rencana ke Macau tapi krn uda takut duluan klo hamil ntr muntah2 di kapal jadi kita ke Hkg aja. itu aja rasanya pegel bgt kakinya secara jarak ke MRT nya bisa 2x lipat singapore dan banyak pintu pulak, sampe pernah duduk ngegelongsor di MRT station gegara ga kuat. Sekarang baby nya uda lahir dan selamat.. thank God ^^..
    Dilarang jualan/promosi kalau belum eligible, termasuk via signature/profile. Tq.

Immigrant
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehehe ngambang di laut pas perut gede lucu jg... Jd pengen coba in hihihi...
    Iya mudah2an kondisi baby ku aman2 sentosa ya. Jd obygn ngijinin..
    Sekalian ngerasa in jln2 pas uda TM3 gmn rasanya hehehe....
    Thankss yaa say.

Immigrant vlezya's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies yg travelling pake preggie belt itu biasanya klo uda brp mos ya? Ini udah terlanjur beli tiket buat lebaran, buat ke sg aja sih. Cuman ada transit jkt nya. Pas itu masuk week ke 11-12 an... kira2nya perlu pake preggie belt ga ya?
    Dulu pas hamil pertama travelling pas 7bulan ga pake preggie belt gpp si...

- - - Updated - - -

Mommies yg travelling pake preggie belt itu biasanya klo uda brp mos ya? Ini udah terlanjur beli tiket buat lebaran, buat ke sg aja sih. Cuman ada transit jkt nya. Pas itu masuk week ke 11-12 an... kira2nya perlu pake preggie belt ga ya?
    Dulu pas hamil pertama travelling pas 7bulan ga pake preggie belt gpp si...

Resident
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content preggie belt itu apa ya mak? *sori malah balik tanya, pnasaran soalnya*... waktu itu hamil 6w sih ke turki pake belt biasa aja dipesawat..hahaha
    Pas 28w ke sg juga pake belt yg biasa aja sih dipesawat... mknya pnasaran preggie belt apa ya? Hidden Content

Immigrant vlezya's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada kan yg belt buat nahanin perut itu mak.. pregnancy belt kalo ga salah org2 bilang. Makanya gw singkat preggie belt..hehehe...

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mau sharing kemaren sy habis flight ke NZ dari balikpapan via bali dan melbourne. Usia kandungan 8wk, udah beli tiket dan gatau kalo bakal hamil haha.

tdnya panik karna tm1 kan masih rentan bgt. Trus minta penguat cygest sama dokter. Dikasih sih, cm dokterku sbnrnya bilang kl gaada tanda2 keguguran sebenernya gaperlu. Cuma aku minta aja buat jaga2. tapi ujung2nya ngga aku pake karna penguat itu kan progesterone, yg bisa produksi gas. Kondisiku waktu itu kembung bangetttt dan gamau nambah gas lg jd nekat gaaku pake, tp ttp dibawa jaga2 kalo flek ato apa.

Alhamdulillah gapapa selama perjalanan. Total trip rata2 17jam an karna banyak transit. Yg dirasain cape bgt aja sih, dan aku jd ga kuat naik pesawat, mual2nya itu loh, jd sensitif bgt sama motion nya pesawat. Kapok traveling jauh2 jatohnya haha. Jd buat mom2 yg mau traveling kl gaada riwayat miscarriage ato keguguran pengalamanku sih oke2 aja traveling cm ya ga nyaman aja haha

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah 2x naik pesawat pas week 34 lwt alhamdulillah gpp..mutusin naik Lion krn aturannya cm diatas 28week hrs tanda tangan FOI sm ada surat dokter.tp maks umur kandungan 36 week.

ga ribet kok selama kandungan sehat..dan dr dsog aman buat terbang..ikut aja kata petugas klo mmg perlu dicek dokter bandara..

cm diukur tensi..perut dipegang2...dan bayar admin.

Immigrant hammy's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies... tolong tanya dong, ada yang pernah traveling ke bali kupu-kupu barong waktu hamil nggak ya?

Aku lagi hamil anak pertama nih, rencana ntar idul fitri mau ke sana, kira-kira usia kandungan saat itu 12w..

Kira2 aman nggak ya medannya.. soalnya baca2 kok banyak tangga..

Tengkiu so muuuuch... butuh masukan, maklum anak pertama bawaannya kuatir mulu

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hammy Hidden Content
    Mommies... tolong tanya dong, ada yang pernah traveling ke bali kupu-kupu barong waktu hamil nggak ya?

Aku lagi hamil anak pertama nih, rencana ntar idul fitri mau ke sana, kira-kira usia kandungan saat itu 12w..

Kira2 aman nggak ya medannya.. soalnya baca2 kok banyak tangga..

Tengkiu so muuuuch... butuh masukan, maklum anak pertama bawaannya kuatir mulu
    Aku pernah ke Kupu2 Barong, tapi dulu pas honeymoon, tempatnya ok banget say, untuk babymoon jg ok, memang jalan menuju kamarnya banyak tangga, tapi mereka punya semacam Golf Car gituu say, kalau kamarnya jauh bisa minta diantar pake mobilnya itu. tangganya memang banyak tp gak terlalu terjal juga dan mereka punya jalan lain yang landai walau agak muter. Wahh semoga lancar ya say liburan di KKB Ubud nya.

Permanent Resident
    Mentioned
    273 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emak emak, aku akhir juni mau ke luar kota nah pas dibandara kan 2x lewatin si gerbang sinar yah...pada lewatin atau minta ijin utk skip periksa badan aja. Aku klo ke mall yg ada gerbang sinar aku pasti blg ke pak satpamnya saya ga mau lewat situ ya pak dan gpp sih cuma klo bandara kan ketat sekali yah petugasnya jg jutek mukanya 😞

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content ...

Kita punya kekhawatiran yang sama nih ttg body screening machines. Beberapa minggu yang lalu baru aja travelling naik pesawat di kehamilan 14w. Waktu mau masuk body screening machines, sempet nanya sih sama petugasnya aman nggak buat ibu hamil, kata mereka aman. Tapi sewaktu lewat gerbangnya dan ternyata masih harus diperiksa lagi dengan alat sensor yang dipegang tangan, aku nolak karena alasan hamil. Aku bilang kalau mau, periksa badan cara manual aja. Untungnya petugasnya ngerti dan langsung dibolehin masuk.

Anyway, kalau baca2 artikel di internet mengenai body screening di airport, masih dikategorikan aman sih, seperti di artikel ini: Hidden Content

Hope it helps Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    273 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank you @Hidden Content sharing dan infonya 😊 lumayan ada referensinya. Klo konsul tak tanya dokter juga deh.

Resident elettra's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya dong, kl misal hamil trs lapor ke maskapai, biasanya dpt prioritas atau dapat kelebihannya apa aja ya?

Aku bbrp kali naik pesawat dr 0-22 week gak pernah lapor, males ribet, wlpun udh bw surat dokter. Cm emg pas tukar boarding pass gak pernah bilang kl hamil, check in pun pk web check in, yg tdk direkomendasi u/ bumil, hehe. krn pk baju gombrong +jaket + ransel jd gak kelihatan hamil. Tp kn bsk2 tambah besar pasti kelihatan. Jd pengen tau, kl lapor bumil dpt prioritas apa aja gtu.

Btw, untuk body screening stauku itu metal detector gtu. Kl pk baju yg gak ada logamnya pasti gak bunyi dan gak bakal diperiksa lg pk alat sensor tangan. Gpp kok, kn lewatnya cm 1 detik.

Page 74 of 95 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... LastLast