Travelling saat hamil - Page 6
Page 6 of 95 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 1422

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

ellenst, iya nih say.. thanks banget buat informasinya. gw lagi mau sms DSOG gw dulu, mastiin perlu kontrol lagi nggak buat dibikinin tuh surat dokter.. jiaah.. gw baru second trisem tapi kok kayaknya dua minggu sekali kontrol ya? sampe dokter gw bingung *nih orang niat banget sih pengen liat usg 4D anaknya.. hihihi*

eh, emang pake materai segala ya sepatukaca, makin ribet aja nih gw.. jadi gw kudu fotokopi tuh surat banyak-banyak plus bawa materai kemana-mana ya ?*berasa kayak jadi rossa yang bawa materai kemana-mana nih gw*okey all, thanks for the info ya..

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dnoviani, iya memang harus pakai materai. disediain sih sama mereka waktu kita ngisi form tapi kadang suka dicariin dulu dan harganya suka2 mereka Hidden Content jadi kalau mau ga ribet sih siapin aja materainya sebelum berangkat. pulangnya juga butuh materai lagi.

waktu itu sih obgyn gue nyediain langsung 2 surat buat berangkat dan pulang jadi ga perlu di photocopy lagi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hurray.. ternyata nggak perlu kontrol lagi kata dsog-nya. cukup ke poli aja terus minta suratnya sama suster.. hihihi... lagian masak iya tiap kali mau terbang kudu kontrol ya.. bangkrut dong lama-lama kita.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo baru hamil (TP positif), boleh naik pswat gk ya ?

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

franastik, mending tanya ke dokter kandungan dulu deh. soalnya kan awal2 kehamilan gitu masih rawan, apalagi kalau yang pernah punya riwayat keguguran. kadang sama dokter boleh naik pesawat tapi dikasi obat penguat kandungan.

yang paling aman untuk travel pada trisemester 2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau laporan moms,
    kemaren kan gw naik garuda ke palembang nih akhirnya di week 20. Secara hamil gw anak pertama dan gak terlalu keliatan, gw cobain aja pake baju yang rada gombrong.. dan ternyata lewat-lewat aja tuuh... nggak ditanyain lagi hamil gak, nggak disuruh kasih surat dokter, dan nggak disuruh tandatangan diatas materai. he he he.. dan gw juga gak laporan ke penerbangannya secara males.. xixixi..

rabu ini gw jalan lagi ke medan.. doakan dimudahkan lagii... he he he Hidden Content

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw sendiri masih travelling sampai usia kehamilan sekitar 26 minggu..malah terakhir ke manila.di sini sih aman.malah pas pulang di changi gw ditanyain surat dokter.untung sudah siap2
    yg penting kalau mau travelling saat hamil kita harus tahu kondisi diri sendiri.kalau terasa gak enak lebih baik dibatalkan saja.tapi kalau selama kehamilian gak ada masalah dan kondisi sehat boleh2 aja koq

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wahh... jadi deg2an nih. Gw baru hamil 5 minggu dan bulan depan (pas 9 minggu) kudu terbang secara suami gw dipindahin kerja Hidden Content
    hiksss... takut kenapa2....

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all.. dulu waktu gw hamil gw masih bolak balik naik pesawat krn gw kerja di kalimantan, tp sistemnya on-off gt. jd pas gw off gw balik jakarta. ada kali tiap bulan gw naik pesawat hampir 3 kali. alhamdulillah ngga apa-apa. tiap mau terbang gw konsul ke dsog gw, sampe2 gw jd punya 2 dsog satu di jakarta dan satu di kalimantan. insya Allah, kl kitanya sehat aman2 aja ya. bener bgt kata funky-ira, yg tkita hrs tau kondisi kita sendiri. kl emg mual2 hebat atau ada flek atau tekanan darah ga normal, mending jangan ya.. gw dapet tips dari dokter bandara, kalau pas landing, kaki kita jangan diteken ke lantai. soalnya kadang pas landing kan pesawat suka ngerem banget, itu kl kaki kita menjejak lantai kan secara refleks kita ky nahan badan kita, nah itu potensi bahaya bs menyebabkan kontraksi di awal kata dia. jadi untuk amannya, pas landing kaki kita diangkat aja, ky selonjoran gt tp ga kena lantai. HTH ya..

Immigrant marinfit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan sharing lagi..

akhirnya minggu lalu aku jadi juga terbang ke bangkok dalam usia kehamilan 30 minggu pake air asia.. semuanya berjalan lancar.. surat dari dokter di foto copy dan aku bikin surat pernyataan tanpa materai dan boleh masuk pesawat duluan.. :-)
    begitu juga pas pulang dari bangkok.. gak pake antri, check in dan immigration check nya dikasih jalan sendiri.. dan semua hal di dahulukan karena kita hamil..

untuk masalah si dede' dalam perut sendiri gak ada masalah sama sekali.. cuma waktu capek kebanyakan jalan posisi bayinya agak naik ke atas, jadinya bikin sesak nafas sedikit..
    tapi selain dari itu.. gak ada masalah kok..

jadi buat yang hamil dan masih mau travelling, aku rasa gak perlu takut kalau memang kondisi badan fit..

Resident keevie's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau laporan juga,kmrn br dr Bali usia kandungan 29 weeks.
    Naik Air Asia. Udh nyiapin surat dokter,tp gak ditanyain apa2 and gw jg males lapor. Hehehe
    Jd gw intinya lewat2 aja,pdhal perut udh gede.
    Trus pas di Bali jg jln2nya gak diforsir,kalo capek ya tdr2an aja di tempat nginap.
    Intinya seneng deh bs honeymoon bdua sebelum baby lahir.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

laporan lagi.. week 22 ke medan dari jakarta, naik garuda.. nggak ngerti apa nggak keliatan hamil atau gimana, tapi nggak ditanyain apa-apa juga tuh.. dan nggak laporan juga secara males ngurus-ngurus begituan..

jadi lewat-lewat aja juga.. padahal udah nyiapin surat dokter dan materai segala.. he he he..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sharing:

berhubung kerjaan gw ngajar di bdg jd tiap minggu gw naik travel ke jakarta bandung setiap minggu smp hamil 8mo... tips travelling naik mobil dr gw:
    1. kl naik travel pilih duduknya di sebelah supir / dibelakang supir percis. jadi punya space buat kaki jadi ga bengkak
    2. bawa air minum + cemilan. pasti bawaan laper.
    3. jangan segan bilang sm oom supir buat berenti kalau ada pitstop kl pgn pipis
    4. pakai baju yg comfort (jgn lupa jaket/cardigan/syall), spatu yang comfort
    5. buat yg hamil trisemeter awal pasti sering mual2 bawa permen yg ga bikin mual / minyak angin/putih/telon.

trs gw sempet travelling ke anyer pas hamil 6mo... but selama hamil, gw batesin nyetir terlalu jauh, bukan apa2 pas hamdan bawaan orok gw jadi galak ga sabaran wkwkwkwkwkw.... berabe nyetir kelamaan bisa ngamuk2 dimobil Hidden Content
    Last edited by dina_nita; Nov 30, 2010 at 04:13 PM.

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan sharing.. Bulan lalu gw trip dr jogja ke jkt (1jam) naek lion, pas pergi kandungan gw 7 bln dan ga dimintain surat apa2, cuma disuruh tandatangan surat pernyataan dari mereka.. Nah yg rada masalah pas pulangnya jkt-jogja, kebetulan kandungan gw udah masuk 8 bln..ternyata kalo 6 bln ke atas harus lapor dan harus ada surat dokter, gw udah nyiapin surat dari dokter tertanggal 25 (gw terbang tgl 29) dan mereka tolak dengan alasan udah lebih dari 3 hari jd suratnya udah ga valid lagi..akhirnya mereka suruh gw cek ke klinik di bandara which is gw kudu turun lg ke bawah,padahal saat itu gw udah di ruang tunggu atas,bete banget ga sih..untungnya pas diperiksa kandungan gw normal2 aja dan dikasih surat ijin terbang,bayar 50rb,lumayan juga deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nengrista, wah kalo gitu repot banget kalo perjalanan dinas yang lebih dari 3 hari dong ya Hidden Content masak mesti nyiapin 2 surat dengan tanggal yang berbeda? harusnya sih kalo menurut gw kalo usia kandungan udah gede (let say diatas 7 bulan gitu) paling nggak validnya surat itu 1 minggu.. secara bukannya kontrolnya juga 1-2 minggu sekali ya ?

gw week 23 skrg, dan di bulan desember-januari ini bakal banyak banget business trip.. nyang bener aje kalo tiap minggu gw kudu minta surat dari dokter kandungan ... Hidden Content (

Page 6 of 95 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast