Travelling saat hamil - Page 51
Page 51 of 95 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast
Results 751 to 765 of 1422

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

rkamelia
    Ya bawa bantal aja, yg penting sih buat diri kita merasa senyaman mungkin.

muti_ara
    Flight socks buat ngurangin resiko dvt atau blood clot selama penerbangan. Kl materniti belt gw kurang tau malah buat apaan, buat support perut kali ya?

lisa22
    Fleknya karena kecapekan dan ditambah landing yg gak smooth mungkin ya. Terus tp abis flek dan bed rest kandungan gpp kan?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lisa22, wah hamil 2 bulan lapor segala? hebat euy heheheh... gw kemaren 2 dan 2,5 bulan sih ga lapor ya (perut mulai buncit sih tp msh ketutup baju). Rencananya nanti sampe 5 bln msh mau terbang, kalo bisa ga lapor sih males lapor... *bumilmalas*

muti_ara, kalo hamilnya masih muda ga perlu maternity belt setau gw. Itu buat yg perutnya udah gede, jd bantu punggung utk support perut.

BTW, tips buat yg mau naik pesawat, kalo landing, kakinya jejak ke lantai. Jadi kalo ada goncangan, bisa ditahan pake kaki, biar ga langsung kena pantat gtu maksudnya...

Permanent Resident alice*'s Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share pengalaman traveling waktu hamil,pas hamil 8week sempat traveling ke malaysia,ga ada persiapan apa2 sih,cuma vitamin dari dokter aja. Trus di 16week traveling lg ke bali,sama ga persiapan apa2 jg just vitamin tp jarang diminum karena lupa terus.yang penting kl mau traveling jangan parno duluan,enjoy aja,nikmatin pasti lancar semuaHidden Content

Resident
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lisa22: boleh tau stocking velosan itu beli dimana say? Thanks ya

Immigrant
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Muti no telponnya ga kesimpen. Coba googling ya dy distributor di daerah tanjung duren jakarta barat. Nanti pas telpon ditanya hamil brp minggu ama ukuran badan. Nanti orangnya datang antar ke rumah bawa bbrp size biar bisa dicoba in. Tapi itu uda hrs jadi beli ya. Kalo cuma mau nyobsun trus ga jadi beli kan kasian hehehe...

Harganya 600rb... ntar ak coba cari box stockingnya. Namanya venosan atau velosan y.ak lupa*pikun*

Resident
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yah aku ga tinggal di jkt say, harganya lumayan bgt yah hahaha. Aku browsing2 sih nemunya venosan

---------- Post added at 09:42 AM ---------- Previous post was at 09:38 AM ----------

Endah kus: itu flight socks sama stocking hamil macem venosan itu sama ga sih? April nanti aku 5bln, rencana kul-icn pake airasia, repot ga yah kalo harus lapor dulu? Terus duduknya tetep bs disebelah suami kan walopun suami check in duluan via web?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

muti_ara
    Sama aja kok, namanya sebenenya compression stocking. Dipakenya buat org yg prone dvt nah ibu hamil termasuk yg prone dvt pas terbang. Biasanya kl beli emang harus tau ukuran kaki sm calf kita jd biar kasih supportnya maksimal. Btw, kl lo dr kemaren2 nyarinya bs nitip gw tuh dr london. Gw beli merk activa cm 260 rb aja yg compressionnya 14-17mmHG. Nah untuk lapor gw kurang tau deh soalnya minggu kemaren pas gw ke jkt hamilnya br 6 minggu jd gak keliatan. Kl udah 5 bulan pasti udah keliatan ya jd gak ada ruginya lah kl lapor. Untuk duduk gw gak tau, gak pernah naek aa soalnya jd gak tau sistemnya gimana. Tp emg lo gak bs cek in ol jg? Jd biar bs milih duduk sebelah suami? Kl gak bs mungkin better suamimu gak usah cek in ol jd ntar pas cek in blg tolong diusahain duduk brg.
    Last edited by Endah-kus; Mar 27, 2014 at 02:11 PM.

Resident
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endah-kus: wah telat yah taunya jd ga bs nitip dirimu deh hehe. Kalo pake aa yg hamil ga boleh check in online, mau nekat check in online aja tp takut udah keliatan ndut perutnya hehe. Kalo cari di indo mungkin di toko2 kaos kaki atau macem centurt sama guardian kali ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

muti_ara
    Ooh gak boleh ya ibu hamil check in ol. Ya kayaknya boleh dicoba deh nyari di pharmacy, soalnya di london jg di pharmacy jual although gw belinya de amazon 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

muti_ara
    mending suami cek-in bareng kamu aja di counter supaya pasti bisa duduk bareng. kadang2 airlines suka aneh, beli tiket bareng aja bisa duduknya kelempar jadi gak bareng

Resident
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endah kus & jessneva: oke oke thanks yah Masukannya, wiken ini mau coba cari deh stockingnya semoga ada di bdg hehe.. iya airlines suka aneh, walopun check in online barengan tp tetep aja suka ga bareng duduknya huhu

Immigrant
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren sebelum tahu hamil sempet business travel ke Mumbai (sendiri pulak), terus dua minggu kemudian bolak balik jakarta-bali-jakarta-bali-jakarta dalam seminggu haha. alhamdulillah gak kenapa-kenapa. pulang dari bali yang terakhir baru ketahuan udah 6 minggu hihi Hidden Content

Immigrant watermellow's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloooo mak mak, ada yang pernah traveling di usia kandungan tujuh bulan gak? dihitung2 kayaknya lebaran nanti kehamilanku masuk usia 7 bulan. rencananya mau mudik naik kereta. ada yg bilang tujuh bulan ke atas udah gak boleh bepergian jauh2...tapi kalo lebaran ngendon doang di Jakarta kok basi yaaa Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua,

mau berbagi pengalaman aja, sekarang aku lg hamil anak pertama udah masuk minggu 14, kemaren pas minggu ke-5 pulkam ke kampung suami di Arizona, USA. Perjalanan dari Jakarta ke Arizona hampir 25 jam, itu juga belum termasuk dari Phoenix ke kampung suamiku, tambah lagi perjalanan darat selama 2 jam.
    Selama perjalanan, horror banget deh, 25 jam itu beneran gak berhenti mual dan muntah, sampai gak ada yg dimuntahin pun masih terus aja muntah, jangankan makan, minum aja muntah, suami sempat was-was kalau kenapa-kenapa, apalgi aku udah lemas, tak berdaya. Sampai di LA, gak bisa berdiri, sampe harus didorong di kursi roda Hidden Content . Alhamdulillah, walaupun perjuangannya berat banget, tapi bayi sehat saja. Terus pas minggu ke 5 traveling lagi dari Arizona ke Delaware, total perjalanan sih "cuma" 8 jam (termasuk transit di airport), sekali ini dikasih resep sama dokter sini biar gak muntah dan mual aja, nama obatnya zopran (Hidden Content ). Nih obat ajaib banget deh, selama dipesawat aku berasa normal aja, gak mual dan muntah, badan juga enakkan Hidden Content oh iya pas udah rutin minum nih obat, pedih lambung juga berkurang banget, skrg malah gak kerasa lagi Hidden Content .
    rencana aku mau balik ke Arizona pas kehamilan minggu ke 16 masuk minggu 17 terus balik indo minggu ke 19 terus berangkat ke Jerman minggu 20, mudah-mudahan selalu sehat wal-afiat ya Hidden Content karena agak khawatir juga pas pulang dari Jermannya, kan udah masuk 6 masuk 7 bulan juga Hidden Content . Semoga aja kondisi baik, dan dapat izin dari dokter Hidden Content

tapi kalau baca peraturan penerbangan, masih bisa terbang kok, asal masih dibawah 7 bulan, tp kalau udah diatas, agak khawatir, takutnya brojol dipesawat, oh ya, itu juga dengan pertimbangan ibu dan bayi dalam kondisi sehat, jd yg penting jaga kondisi badan Hidden Content

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Watermellow,
    Better konsul ke dokter deh. Aku hamil pertama pp Banjarmasin-Bali pas kandungan 6,5 bulan. Sebelum berangkat dah bolak balik ngitung kalender takut pas dah 7 bulan Hidden Content . Soale dah pesen penginapan setaun sebelumnya, ternyata berangkatnya pas lagi hamil. Aku konsul ke dokter skalian minta surat ijin terbangnya sih kemaren. And ternyata pas pulang kepake tu surat, ditanyain sama petugasnya Hidden Content .

Page 51 of 95 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 61 ... LastLast