Travelling saat hamil - Page 5
Page 5 of 95 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast
Results 61 to 75 of 1422
    Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

moms.. setahu aku, travelling pake pesawat yg aman trimester ke-2 deh.. tanya2 dulu aja deh sama dokternya, lagipula, kalo hamil kan perlu surat keterangan dokter buat ke airlinesnya

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanskienana : Hehe menurut gue ga papa sih, I'm 35 weeks prego and still I went to concerts and festivals, dengan catatannnn.. ruangannya bebas asap rokok atau outdoor. Just give it a go! Hidden Content

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

imelectric, hebat banget lo. gue 30 weeks aja belum tapi kalau berdiri terlalu lama udah cepet capek trus kadang punggung suka sakit.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meara skarang sih udah mulai gampang cape huhu kalo pegel bediri kelamaan cari tempat duduk, tar kalo bosen duduk ngiter ngiter lagi hehe
    makanya mumpung nanskienana baru 16 minggu puas puasin deh tuh ngonser Hidden Content taun ini konsernya lagi seru seru banget, tapi gue juga missed beberapa konser gara gara budgetnya harus dialokasikan buat nyicil ngumpulin clodi hehe Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing aja ya..
    kehamilan ke 3 ini gue udh bolak balik traveling,
    hamil 3bulan naik pswt tapi yg 1hour trip aja, gak bw surat dokter dan gak bilang2 jg sih sama airlinenya lg hamil :P tp ijin dl sama dokternya, krn kondisi kehamilan gue fine aja dan gak ada history kehamilan bermasalah jd dibolehin

hamil 5bln, naik pswt 8 hour trip, ini bw surat dokter yg lgs diserahin pas check in
    hamil 6,5bln naik pswt 8-9hour trip, pake form dari airline nya yg hrs diisi dokterku.. diserahin pas check in
    this trip was the hardest, karna gue traveling sendiri bw 2 anak yg masih balita Hidden Content untungnya flight malem jd anak2 tidur aja, bgn2 udah sampe

selama di indo (hamil 6,5-7,5bln) itu juga bbrp kali naik pesawat, naik garuda ke palembang (cuma 1jam sih) cuma bw surat dokter dan harus tanda tgn surat pernyataan dr mereka bahwa mrk gak bertanggung jwb kl ada apa2, trs ke spore naik AA pun ada surat pernyataan itu DAN bawa surat dokter

skrg udah 34wks udah gak berani lagi terbang, dan sptnya sih kalo diatas 32wks itu udah lebih ribet lagi prosedurnya, harus isi form yg diisi dokter lalu dikembaliin ke kantor airlinenya (sblm brgkt) trs di evaluasi gitu, jd kl oke baru dibolehin brgkt kl engga ya mrk gak ngasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

imelectric thanks for the advice dear!! yessss.. gue kayanya akan pergi sih woo hoo!! mgk gue pengen bikin sign di punggung "I may not look pregnant yet, but I am. Please don't push!" hehehehe.. tapi beneeer bowk, gak bisa seenak dulu, kalo ada gig bagus dikit lgsg beli.. skrg prioritasnya the little alien in my tummy hihihihi.. btw gokil, lo msh ntn konser udh 8,5 bulan?? hebaaaat.. gue blm bs kebayang kalo hamil gede gmn nanti.. eh btw just curious, lo nonton konser apa terakhir2 ini? soalnya kalo lo tnyt anak death metal, gue lega soalnya yg mau gue tonton gak sebising itu LOL! Hidden Content

anargya bu, kalo boleh tau yg wkt lo travel 8-9 jam pas 6,5 bulan preggers itu dari mana dan kemana? Soalnya gue juga kemungkinan pengen travel pas 7 bulan, kira2 10 jam-an gitu flightnya.. Rencana pengen nujuh bulanin di Jakarta.. tp tentunya dgn ijin obgyn (hey it rhymes!) Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanskienana, itu perjalanannya dari qatar ke indo.. kl kandungannya gak bermasalah sih hrsnya gpp ya.. tp makesure baliknya dari indo jgn sampe pas hamil 8bln lebih.. parno gue kalo udh gede2 gitu hehehe

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanskienana LOL. ngggaaaa..Java Rockin' Land aja kok terakhir hahaha kayanya udah deh, itu closingan konser gue buat taun ini. see you next year, concerts!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lhoo.. kalo kehamilannya belom diatas 27 minggu apa perlu surat dari dokter juga ya ? gw sekarang hamil 18 minggu dan minggu depan sih ada kepentingan ke palembang.. masak kudu surat dokter ?
    *atau pake baju yang rada gombrong aja biar nggak keliatan hamil ya?*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anargya oooo lmyn jauh juga yaa.. btw, mgk ini stupid question, tapi kalo dokternya udah bilang gpp dan kandungannya normal dan gak ada apa2, mungkin gak sih tiba2 keluarnya tetep premature?? Itu sih yg gue paling seremin, tiba2 lahir di pesawat gituuu.. ohh nooo horor abiiis.. amit amiiiit.. Hidden Content tapi sebenernya apa sih yg menyebabkan lahir premature itu? sorry gue gak sbrp paham soalnya, jadi takuuuut..

imelectric ooo nice!!! how was it? katanya smashing pumpkins kurang ok tapi ya? anyway, good on you mamaaa, kalo lo have fun pasti baby lo juga have fun! Hidden Content

dnoviani kalo dari segi baby-nya, 19 mgg masih low risk.. palingan yg rese airline-nya kalo tnyt lo udah agak keliatan gede perutnya, takutnya gak boleh board.. temen gue ada yg 16 weeks, dia sabtu ini mau terbang 10-hour flight, tp dia santai2 aja gak pake surat dokter.. pdhl ini anak keduanya, perutnya udah lebih besar dr seharusnya, jd skrg keliatannya udah 18 weeks instead of 16.. gue agak khawatir sih dia di-stop dan gak blh board.. mgk ada baiknya tanya dokter lo dulu kali.. apalagi kalo trip lo ke Palembang ini utk kerjaan kantor, kalo tiba2 gak boleh brkt kan bete juga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nanskienana, barusan telpon ke g*ru*da-nya (gaya banget pake acara dibintang-bintang segala yaa...), katanya emang harus pake surat dokter.. OMG, ribet amat yak,... secara gw banyak banget tugas kantor minggu2 depan. Itu jadinya 1 surat dokter untuk setiap kali pergi atau difotocopy aja ya ? *lupa nanya ama si mbak customer servicenya tadi..*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dnoviani yahh serius lo? masa baru 18 minggu udah harus pake surat dokter? mereka males tanggung jawab aja kali ya kalo ada apa2.. eh kalo lo udah tau musti bawa surat dokternya utk setiap perjalanan apa boleh 1 aja di fotokopi, kasi tau kita yaa.. thanks for the info say! good luck on your trip!

Permanent Resident m4rz3ll's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanskienana.. Klo baca2 di web sih pegi concert sekali 2x gpp ya, tp klo gw personally dr week 16 uda ga nonton di bioskop lg gara2nya terakir nonton film apa lupa deh tp action packed n very loud.. Anak2 gw di perut tendang2 gerak2 non stop, mungkin mereka kaget2 n kekencengan kali ya. Semenjak itu gw jd ga tega nonton bioskop lg Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dnoviani.. Kalo naik g*r*da, dari pengalaman temen n sodara gw emang suka agak ribet. Mreka slalu minta surat dokter dan bahkan harus cek lagi sama dokter di bandara. Better prepare surat dokter aja siy say.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, surat dokter klo tummy-nya keliatan sie wajib, tidak hanya buat airlines-nya tp juga gw pernah mengalami dan baca di koran kompas, di bandara dicegatin sm petugas bandara pdhl dr airlines sdh oke. Petugas bandara di banjarmasin waktu itu rada rese mau nyuruh gw konsult ke dokter bandara tp untung gw pegang surat gw.
    Gw dulu pegang satu surat dan fotokopi gw kasih ke airlines nya. Satu surat buat sebulan smp kontrol lagi...
    Oh iya, jangan lupa bawa materai yaaaaak, ngisi formulirnya sudah ribet mereka suka gak nyediain materai (harus pake materai utk pernyataan) dan dilakukan pulang pergi pula. Spare waktu 1 jam dr jadwal check in yg biasa, di Soetta smpt ribet fotokopi dsb lah.
    Semoga tips ini membantu.

Page 5 of 95 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 ... LastLast