Travelling saat hamil - Page 11
Page 11 of 95 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 1422
    Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

le miel, obgyn gua bilang kalo begadang itu kan bikin badan cape..bisa bikin kurang darah juga... jadi intinya dia bilang jangan terlalu nge-forsir badan elo...

kalo soal hamil muda, dia cuman bilang sebenernya hamil berapa bulan pun kecuali udah mendekati due date masih ga masalah as long as kehamilan nya normal n ibunya sehat....

as of now sih gua 12W dibolehin terbang, jadi gua sih narik kesimpulan bukan masalah naik pesawat nya yang bahaya tapi kecape-an nya itu yang beresiko...IMHO ya...

yang pasti, always check with you obgyn ya, karena mereka yang mantau dan lebih tau kondisi kita...

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku suka begadang.. huhuhu.. kebiasaan jaman kuliah.. nah tiap begadang trus ada temen yang gajak ngobrol di bbm pasti nyaut, trus malah dimarahin, "knapa bumil belom tiduuur?" laahhh.. situ napa nge bbm malem2 juga hahahaa...

eh oot
    Hidden Content

aku udah beli tiket pesawat buat liburan bulan depan, can't wait.. foto-foto dengan perut mlendunggg!!!
    mother of three awesome boys

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sally, sama donks.. aku juga udah beli tiket pesawat buat bulan juni akhir ini... by the time pergi udah masuk 4 bulan. Biar perut melendung, jalan-jalan sih teteup yah Hidden Content

Platinum vionnexs's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by joyleen0910 Hidden Content
    ladies mau sharing aja..

obgyn gua sama sekali ga ngelarang ibu hamil untuk terbang... in his opinion, selama kehamilan normal dan ibu sehat-sehat saja, belum ada penelitian yang menunjukan kalo terbang itu beresiko...sama seperti yang wulandolly bilang...

even dia bilang metal detector juga aman tapi memang kalo itu bikin kita lebih tenang, ya minta ga usah lewat aja...

so...gua di-boleh-in buat liburan long weekend ini..horay!!!

dia cuman pesen : jangan kecapean, jangan begadang or tidur malem2...
    gua tanya: perlu obat penguat ga selama perjalanan? dia jawab : elo sehat-sehat aja, ga perlu penguat...

but then again, it's all depends on the mom and baby conditions...
    Bu joyleen,lu pk dokter siapa? Lu wkt brgkt pas brp bln? G rencana pas bulan ke 8 mo ke HK pas new year, dah beli tiket smua, naik airasia.

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vionnexs, sorry baru baca..karena gua baru balik liburan dari bali....hehehe...
    kemaren gua berangkat gua 12W, masih belum masuk trimester ke-2...

gua sharing disini yah pengalaman travelling gua...(kalo ga keberatan)

karena baru 12W dan belum terlalu keliatan, gua ga dibekelin surat dokter and airplane nya juga ga notice kayanya.... sempet deg-deg an pas mau take off and landing.... tapi ternyata fine2 aja... untungnya ga banyak turbulance waktu terbang... since I'm flying economic class. saran gua, minta / bawa bantal untuk ganjel punggung...karena kursi pesawat bikin pegel banget....

selama liburan, banyak naik mobil....tetep bantal itu penting...karena perut n punggung musti relax banget...kalo ga ada yang nyangga punggung kita gampang cape...untung gua nyewa mobil nya minibus gitu...jadi bisa tiduran juga...hahaha...

gua ga banyak ke tempat wisata sih..karena memang tujuan nya cuman mau santai2, ngafe n ke pantai....
    jangan terlalu banyak jalan...kerasa banget kalo terlalu banyak jalan langsung perut jadi keras n agak2 sakit...
    oiya...musti banyak diselingin duduk yah...soalnya ada sehari gua ngerasa badan gua ga cape, kaki gua juga ga pegel... gua hajar jalan2 terus....malem masih ga apa2...tapi besoknya seharian otot perut kenceng banget.... jadi walaupun kita ngerasa ga cape... tetep harus banyak duduk n kurangin jalan...

ok, that's all....mudah2an berguna...

vionnexs, dokter nya gua PM ya....takut salah kalo taro nama disini hehehe (*parno*)
    Last edited by joyleen0910; Jun 13, 2011 at 08:49 AM.

Citizen Bumi's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing, gw kerja di NGO dan kebetulan butuh lots of travelling. Hampir tiap minggu malah gw harus naik pesawat, paling enggak untuk meeting di Jakarta (gw stay di Jogja).

Dari hamil trisemester pertama sampai sekarang, udah 8 bulan, gw terbang tiap minggu ke Pekanbaru, Padang, Jambi, Medan, Balikpapan, Banjarmasin, Palangkaraya, Makassar, Manado, Bali, Surabaya dan Jakarta (paling sering). Yang gw tolak, cuman kalau harus meeting ke Papua (Sorong, Manokwari, Jayapura, dan sekitarnya) karena jauh dan potensi bikin kecapekan. Dan alhamdulillah, semua baik-baik saja.

Kebetulan ini hamil anak kedua, waktu hamil anak pertama, sekitar 5th yang lalu, gw juga begini. Terakhir terbang di usia kehamilan 8.5bln ke Palu, Sulawesi Tengah. Hidden Content

Gw selalu naik Garuda, krn airlines lain lebih membatasi usia kehamilan (Lion misalnya maksimal 6.5 bln, di atas itu hrs dilengkapi surat dokter). Sedangkan Garuda, selama masih di bawah 8 bln, cukup dg tanda tangan di atas materai 6000, kalau ada apa-apa dalam perjalanan, mereka tidak akan bertanggungjawab.

Memang tergantung kondisi ibu dan bayinya, tiap orang kan berbeda-beda. Alhamdulillah, kata dokter, gw cukup kuat untuk itu, asal nggak terlalu capek aja pesennya.
    Last edited by Bumi; Jun 13, 2011 at 09:18 AM.

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku jujur abis traveling ke Koh Samui - Bangkok dalam usia kandungan 7 bulan... sempat agak masalah di Koh Samui nya pas mau balik ke Bangkok, tapi untungnya aku masih bisa pulang ke Jkt dengan selamat dan ini traveling terakhir sebelum melahirkan. Tadi aja abis kontrol ke dokter, dokternya sampai ngmng "udah ga jalan lagi?" dan aku jawab "udah gak kok dok" hehehehehehehehehehe...

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wedew.... Bumils disini pada hoyan travelling ternyata.... hahaha... aku juga sie sebenernya, cuma karena kerjaan lagi buanyak2nya di kantor, jd sementara ngerem dulu deh nafsu travelling jauh2nya.... ^^

hanya mo kasih sedikit info mengenai aturan penerbangan bwat bumil.... smoga ajah berguna yah :

Banyak Ibu Hamil yang Buta Aturan Penerbangan

Tengah hamil dan tak mengetahui informasi saat bepergian dengan pesawat Moms? Anda tak sendirian. Menurut polling yang diselenggarakan Netmums and the London Ultrasound Centre yang melakukan survei pada wanita hamil menemukan banyak ibu hamil yang belum mengetahui aturan penerbangan ketika mengandung.
    Survei tersebut menemukan kalau 85 persen ibu hamil berpandangan sudah semestinya ada aturan yang jelas kapan usia kandungan tak dapat terbang lagi. Mereka merasa kebingungan soal usia kehamilan yang aman ketika bepergian dengan pesawat.
    Saat ini maskapai penerbangan memiliki kebijakan yang berbeda-beda soal usia kandungan yang masih diperbolehkan naik pesawat. Beberapa maskapai mengizinkan ibu hamil hingga 37 minggu untuk terbang sementara beberapa yang lain hanya mengizinkan umur kehamilan hingga 34 pekan saja.
    "Ibu hamil menginginkan informasi yang jelas mengenai usia kehamilan yang aman untuk bepergian dengan pesawat. Memang setiap kehamilan berbeda-beda satu sama lainnya, tapi kebijakan standar penerbangan harusnya menghilangkan kekhawatiran mengenai hal tersebut," papar pendiri Netmums, Siobhan Freegard kepada Cheap Flights.

Menurut pandangan Royal College of Obstetricians and Gynaecologists, ibu hamil yang usia kandungannya lebih dari 37 pekan sebaiknya tidak terbang. Sementara itu ibu hamil kembar sudah tak bisa terbang jika umur kehamilannya lebih dari 34 minggu.
    sumber: Hidden Content

Immigrant Obemom's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku sudah ada beberapa rencana trip baik kerjaan maupun liburan (palagi buat liburan tiketnya kan cari yang murah jadinya non refundable he..) waktu akhirnya ketahuan hamil (sekarang W10). Menurut Obgynku sih gak ada pantangan terbang sampai trimester 2 fine2 aja. Jadi paling kudu cek sama aturan penerbangan aja nih..

Yang aku concern sih liburan nanti tuh keluarga pada pengen ke pantai dan akhirnya pilih Phuket, dan sudah pesen tour2 yang pake boat gitu. Moga2 gak gitu goyang dan bermasalah ke perut..

Ibu-ibu ada yang pernah pake boat selama hamil muda? Soalnya rencana ada 3 tour pake speedboat gitu selama di sana (berharap ada yang pernah dan oke oke aja biar pede nih Hidden Content )

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Obemom : wow.... asiknya yg mau ke Phuket! Met berlibur ya, Bu....

Klo soal terbang emang kudu cek aturan penerbangan masing2 maskapai yg akan qta gunakan... tp pada umumnya u/ usia kehamilan muda (trisem 1 dan 2) sie masih ditoleransi kok... nah klo udah masuk trisem 3 apalagi peyutnya melendung gede... biasanya pasti ditegur sama pihak bandara deh ^^

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wikit, iya nih nafsu liburan gak bisa dibendung he..he..
    Baca2 ke belakang mustinya hamil muda gak ada masalah dengan aturan penerbangan yah.. tinggal concern speedboat aja (sama elephant trek kayanya gak mungkin deh.. padahal kayanya asik banget..)

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Obemom : klo mo lebih pasti, konsultasikan ke obgyn'mu deh... karena tiap kondisi bumil kan beda2.... ada yg beresiko, jadi apa2 nda boleh... tp klo aku sie kmrn bisa bebas ngapa2in krn emang nda beresiko dan kaya org nda hamil pas trisem 1 & 2... ^^

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wikit, iya ya.. lupa.. ntar nanya obgyn aja rencana liburan yang boleh sama yang engga.. tengkyu ngingetin.. (moga2 boleh semua he..he..)

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Obemom : iya... smoga boleh semua ^^. tp klo ada yg diwanti2 sama obgyn jangan dilanggar ya, Bu... tokh untuk kebaikan ibu dan si jabang bayi ^^ + jangan absen minum vitamin bwat nambah2 stamina selama liburan

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Obemom
    Cuma share aja ya, waktu di phuket gw juga naik speedboat kecil yang cepet banget jalannya..
    Dan itu goncangannya luar biasa loh, padahal gelombang yang dilaluin ga gede2 amat..
    Just a little concern, balik lagi ke kondisi kandunganmu sih.. dan mungkin karna waktu itu gw duduk di depan
    Jadi kalo lo pengen yang agak tenang dan goncangannya ga terlalu kuat, duduk di belakang aja ya say
    Lebih baik lagi klo ga naik speedboat, mending naik ferry nya yang agak gedean dan lebih tenang *walo lebih lambat*

Page 11 of 95 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast