Travelling saat hamil - Page 93
Page 93 of 95 FirstFirst ... 43 83 91 92 93 94 95 LastLast
Results 1,381 to 1,395 of 1422
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

@Hidden Content

gue ke Europe winter juga ga dikasih obat apa2. n gue jg ga minta hahaha. mungkin karena gue dah sering bolbal traveling long haul sebelum hamil, so i'm not worried at all. i dunno.

mingdep gue shorthaul ke jkt sih dokter kasi surat aja, n again walopun gue ganti dokter yah, dia jg ga kasi obat apa2 ke gue. hopefully sih gpp. dokter sini gak suka resepin obat yg ga perlu perasaan, jadi gue tenang2 aja.

obat pribadi yg gue bawa travel sih standard, bukan karena hamil: paracetamol (panadol), dan obat sakit perut (norit). just in case...
    and of cos my pregnancy-related multivitamin, tergantung trimester. folate di TM1, multivitamin dan omega 3 di TM2-3. kalo ini emang by doctor's approval.

again...senyamannya kamu aja. kalo emang kamu merasa lebih nyaman bawa obat2an penguat, just in case...ya bilang aja ke dokter kamu. yang penting pikiran tenang Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Feb 1, 2018 at 04:05 PM.

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Penguat kandungannya utrogestan, kalo anti kontraksi dikasih duvadilan. Tapi semuanya ga aku minum, krn takut ngaruh ke hormon jg dan liburan ga ada masalah sih.
    Kalo obat lain aku paling bawa vitamin2 yg diminum selama hamil aja, kaya folamil genio sm osfit dha. @Hidden Content

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow nah aku juga udah biasa terbang dari yang extra short sampe long haul, secara sebelum hamil eke mugari jadi tiap hari nemunya pesawat mulu.. cuma terbang dengan kehamilan ini baru pertama kali nih, awalnya kirain dokter bakal ngasih bekal obat apalah apalah gitu, tapi ternyata nggak, makanya galau nyari2 info lain, jadi selain multivits bawa obat standard aja lah ya, thanks anyway! Hidden Content

@Hidden Content ooo utrogestan ya, ok deh aku pernah pake itu juga sih diawal kehamilan karena kebetulan spog ku itu selalu kasih utrogestan ke semua pasiennya yang baru hamil. aku bawa itu aja deh (buat jaga-jaga aja) selain pregnancy multivitamin sama obat standard. hihi thank you!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai mom,
    mau share n nanya2 yaa.. kebetulan aku udah telat haid 8 harian dan di TP masih negatif, tp uda ngalamin beberapa pregnancy sign sih.. dan kebetulan tgl 17 nanti mau ke luar kota naik pesawat, dan kayaknya aku belum sempet cek obgyn dulu sebelumnya.. kira2 kalo ternyata emang positif, bahaya ga ya mom? apa harus konsumsi penguat gitu ya? galau Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba lngsung ke obgyn aja mom, setau aku kalo emang dinyatakan hamil usia sgtu msh rentan yah. Tapi tergantung kondisi ibu dan bayinya juga sih menurutku. Terbangnya brp lama? Kalo misalnya sm dokter oke sih biasanya ntr dikasih obat penguat kandungan.

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu ibu tanya dong klo kita mau pergi ke luar negeri surat keterangan sehat harus pake bahasa inggris ga ya? trus perlu dibawa

- - - Updated - - -

bu ibu tanya dong klo kita mau pergi ke luar negeri surat keterangan sehat harus pake bahasa inggris ga ya? trus perlu dibawa aja 1 apa harus difotokopi? suratnya ditahan kah?
    BEAUTY SALE!! PL NANOBLUR| BNIB ARTEMIS EYSILIX @MY INSTAGRAM http://instagram.com/als_aiti

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya bunn, ternyata belum positif Hidden Content
    hari ini si M dateng huhu.. mungkin memang belum waktunya deh.. hehe

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehe gapapa dong, berarti lebih tenang pergi2nya sekalian honeymoon

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru balik traveilng di week 30+. apakah ada yg stranded di changi hari selasa minggu lalu? asoy geboyyyy, satu landasan changi ditutup karena ada kecelakaan siangnya, alhasil sebagian flights cancelled, sebagian lagi menderita significant delay.

gue kena delay 6 jam. yang harusnya udah takeoff jam 6 sore, baru takeoff jam stengah 1 pagi Hidden Content

ga ada tips khusus buat bumil, cuma yang gue pegang selama delay itu:

- eat what you can, when you can...tetep makan kapanpun gue mau karnea ga tau kalo delay nya bisa lebih panjang, minum cukup. dalam kondisi kayak gini, gue jg minum yg manis kayak lemon madu, buat extra energy.

- have your medications and multivitamins nearby. vitamin2 gue ga di check in, jadi bisa tetep minum.

traveling on week 30...tetep ga ada yg minta surat terbang ke gue, baik pas check in atopun di gate.

@Hidden Content gue selalu bawa asli DAN fotkop (yang banyak) dari surat keterangan fit to fly itu.

coba tanya aja ke dokternya, mereka udah punya tempat standard dari RS harusnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi moms, kalau di usia kandungan 16w boleh gak ya naik pesawat yg jarak tempuhnya cuman 2 jam? thanksss

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content surat keterangan hamil dari dokternya bahasa indo juga gapapa, cuma menyatakan fit to fly dan usia kandungan. nanti di check in counter kasih surat keterangannya, mereka bakal fotocopy, yg asli tetep kita pegang terus kta tulis form
    if indemnity. nah terus pas pulang ke indo nya di check in counter jepang itu sih aku cuma blg aja bahwa saya hamil usia kandungan berapa weeks, mereka gak minta surat dokternya. tapi tetep mereka akan minta kita tulis form of indemnity (seperti saat depart dari jakarta), tanpa minta surat dokter. jadi si surat dokter itu cuma di pake di airport indo aja.

@Hidden Content selama nggak ada keluhan apa2 dan dokter bilang fit to fly mah boleh aja mbak, kalau garuda sampai 36w, diatas itu nggak boleh..

Immigrant nandaaadudutz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, sy ada rencana mau pergi ke jepang sekitar bulan mei, nah pas tanggal pergi itu jatuhnya sy udah 28 minggu. Galau nih. Pengen banget tetep pergi secara sy belum pernah ke jepang. Tapiii sy jg was was sama long haul flight yg bs mencapai 6 jam yak kl ga salah. Belum konsul ke dokter jg sih, hik hik. Sy nya pede ga papa dan ngerasa fit fit aja, tp orang orang pada khawatir. Huaaaaaaaaaa.... T__T

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai momm @Hidden Content

Same case here, cuma aku ga sejauh itu, aku mau ke KL aja, cm weeksnya sudah 28-29 gituu.

Rencana mau ke dokter dulu, minta surat sama tanya2 utk persiapan / vitamin gt.

Kalo emg tetap mau pergi, kudu yakin dan berdoa juga semoga debay selalu sehat saat travelling.

Untuk long haul, kalo bisa ambil jam yang malem, dan juga duduk di lorong, supaya bumil gampang ke toilet. Plus extra bantal kalo emang kurang nyaman di pesawat.

Hope it helps Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mom, gw wktu umur 26-27w ke eropa. 14 jam walopun transit jadi 7 jam dan 7 jam. Tapi alhamdulilah sehat ibu dan bayinya (skrng udah lahiran hehe). Yang penting kitanya pede dan dokter menyatakan kondisi kita sehat. Oiya jgn lupa mnta surat izin terbang, biasanya di web tiap airlines ada form nya.

Immigrant nandaaadudutz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaah hebat maaak jauh buanget sampe eropa dgn penerbangan lama banget. Km tangguh banget yak. Hehehe. Siappp ntar minta surat dokter biar aman pas ditanyain airlinesnya.

@Hidden Content hihi thank youuu yah sarannya. Kebetulan itinerarynya emang mau ambil flight malem biar tidur trus sampe tinggal jalan2. Wish me luck Hidden Content

Page 93 of 95 FirstFirst ... 43 83 91 92 93 94 95 LastLast