Travelling saat hamil - Page 91
Page 91 of 95 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 ... LastLast
Results 1,351 to 1,365 of 1422
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

Hidden Content Originally Posted by Dinaisha18 Hidden Content
    @Hidden Content hai aku juga mau ke eropa nih usai kandungan 6 bulan lebih gtuu tapi pake tur. Kl boleh Kapan perginya mba? Deg degan nih mau jalan jalan jauh sambil hamil gini hahaha

Sent from my iPhone using Tapatalk

Hi mba aku rencana tgl 5 maret 2018. Kalo dirimu?
    Cuma aku salah itung nih, ternyata pas tgl tsb hamilku udah masuk 31 weeks which udh gedeeee bgt 7 bulan lebih nah... Skrg aku agak pasrah nih jd brgkt apa ngga..

Dokterku super cuek sih katanya suru pergi aja asal ibu happy insya allah baik2 ajaa, tp disana gak boleh banyak jalan takut kontraksi. Lah gimana jalan2 tapi gak boleh banyak jalaaan?

Btw ini anak kedua sih, selama hamil gak pernah ada masalah cuma emang yg skrg agak males aja bawaannya...

Minta saran dong bu ibu disini, kalo udah 31 weeks kira2 aman gak yaaaah utk ke europe??

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekedar sharing pengalaman jalan2 pas hamil 26-27 weeks
    Baru balik dari hkg 5 hari, deg2an jg pas mw pegi takut cape
    Aku terbang 3 x slama hamil so far slama ga keliatan hamil aku diem2 aja sih hehe
    Tp yg terakhir ini perut ud gede bngt ud ga bs diem2 aja hehe tp so far oke sih
    Kalo di hkg justru hamil tuh enak krn ada priority lane jd kmana2 ga perlu antri
    Btw aku sama skali ga minum obat apa2 cmn yg penting pas naek pswt perut kenyang soalnya kalo kosong gampang mual
    Jalan2 kali ini cape bngt sbnrnya soalnya jalannya bnyk naek turun tangga, naek mtr dan bus. Tp debay sptinya senang dia anteng kalo di rumah malah gradak gruduk
    Kalo jalan2 lebi baik small group , aku sama suami aja soalnya hamil kan gampang cape kalo big group ga enak kalo minta duduk trs
    tips slama di pswt
    Bawa bantal kecil buat pinggang belakang soalnya pegelnya ga nahann
    Kalo bs duduk yg sblhnya kosong tuh enak bngt soalnya jd bs tiduran (aku tdr miring di pswt enak bngt pas nyampe hkg seger)

Kalo pegi ikut tour malah enak sih soalnya tour kan duduk gt yah di bus jd ga gt banyak jalan
    Kalo tmpt yg nanjak2 jgn ikut tnggu aja dmana gt kalo ga sanggup hehe

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content Thank you info-nya.

Kebetulan aku baru balik dari Jepang dan Puji Tuhan, babymoon-nya sukses. Aku kemarin naik Garuda Indonesia (direct flight). Awalnya aku gak info kalau lagi hamil tapi entah gimana petugasnya notice. Padahal bump aku belum kelihatan. Tapi untungnya dia gak minta surat dokter, cukup tanda tangan aku di form yang disediain sama mereka. Pulangnya sih ga diminta apa-apa.

Di pesawat juga aku banyakin minum air putih, yang akhirnya jadi sering ke toilet, tapi gapapa... yang penting ade-nya aman di perut Hidden Content

Selama di Jepang, jujur aktivitas jalan aku banyaakkk banget. Bahkan suami sampe takut aku kecapean, tapi aku sendiri gak merasa capek. Beda deh waktu jalan di Jakarta (hahahahhaa...). Aku sampe kagum sama kekuatan sendiri.

Tapi waktu flight balik, turbulence-nya lumayan kenceng. Pas udah mau landing, aku mual banget dan (maaf) muntah. Untung sempet lari ke toilet. So far menurutku, pengalaman naik pesawat saat hamil emang lebih melelahkan sih. Tapi gak perlu khawatir, yang penting bawa bantal sama rajin minum air putih aja. Rencananya akhir Januari aku mau terbang lagi ke Bali untuk bikin birthday surprise suami. Wish me luck yaaa Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. aku mau tanya dong. aku newlyweds baru nikah bulan desember kmrn dan rencana honeymoon akhir bulan ini ke jepang. tapi ternyata kemarin testpack positif dan kedokter kandungan udah dinyatakan positif usia kehamilan kurang lebih 2 minggu. nanti pas di jepang kurang lebih 5 minggu usia kandungannya. dokternya bilang slama gak flek ga masalah. aktifitas normal aja.. tp aku sedikit worry karna ini kehamilan pertama , apa ada disini yg pernah traveling jauh waktu hamil br bbrp minggu? minta pencerahannya dongg. makasihh

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content
    Aku juga November lalu baru ketahuan hamil, 3 minggu sebelum berangkat umroh hehe. Saat umroh usia kandungan kalo ga salah inget 7 atau 8w gitu. Sama dokter juga diizinkan tetap berangkat, dikasih hystolan sama utrigestan dan vitamin ibu hamil juga. Selama aku umroh 7 hari di sana ga ada keluhan sih, aku nya juga ga mual2. Kegiatan sama aja, cuma ya harus lebih hati2 biar ga terlalu kecapekan.
    Menurutku selama obgyn kamu ga melarang sih, gapapa ya. Hamil kan bukan sakit, hehe. Kecuali kalo emang ada kondisi tertentu yang harus bedrest dkk, nah baru deh sebaiknya jangan.

Sent from my Redmi 4 using Tapatalk

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    dulu pas hamil anak pertama sih, gw sempet pergi pas sekitar week 4-5 gitu..
    ga sampe jauh ke Jepang sih, cuman ke Lombok... tapi itu aktivitasnya lumayan benernya, karena gw masih sempet snorkeling segala macam Hidden Content
    itu karena gw belum ke obgyn, jadi waktu itu ga dibekelin ini itu sih, kayak normal saja (dan memang aman-aman saja sih).

paling ntar yang perlu lu tau, klo pas sekitar week 4-5 itu biasanya masih proses penempelan janin... nah itu kadang-kadang di beberapa bumil, ada yang pas proses itu ada terjadi implantation bleeding, which is penampakannya bisa kayak flek, tapi itu sebenarnya sesuatu yang normal...
    kadang-kadang klo kita ga tau ada kemungkinan begitu, pas kejadian bisa panik mode, padahal sebenarnya gpp...
    tapi kan kadang juga ada yang emang kondisinya perlu diwaspadai...

coba aja tanya-tanya ke obgyn mu ntar, gimana biar bisa mbedain pas kondisi gimana lu bisa tetep tenang, atau pas gimana lu perlu slow down... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii, mau sharing. Kmrn hamil 6 bulan alhamdulilah lancar babymoon keliling eropa, tanpa ada masalah. Disana jg banyak jalan banget, malah si baby aktif2 aja di dalem perut. Kmrn sama dokter dikasih obat penguat janin sama obat anti kram gtu, tapi ga aku makan hihi.

Jadi selama kata dokter kandungan kita sehat dan kita merasa kuat2 aja gapapa ko travelling saat hamil (bahkan ke yg jauh sekalipun) tapi tentu kita harus mengukur kesehatan kita sendiri.

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oiya kmrn jg udah persiapan surat dokter, di copy bbrpa kali. Eh pas disana sama pihak bandara ataupun maskapai ga diminta satupun. Fyi kmrn pake emirates

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah asik udah pulanggg ya.. aku maret nih nanti. Btw gimana pas flight aman aja? Cape gak? Aku pas pegi 31 weeks maju mundur banget nihhh takut kontraksi disana ajaaa huhu galau

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cape sh enggak, cmn pegel aja. Untung kursi sblah kosong jd bs agak tiduran. Cuman kaki agak bengkak, cmn cepet sih pulihnya hihi.

Waahhh kalo 31w udah 7 bulan mau ke 8 yah, Mau pergi kmn mba? Kalo peraturan dr emirates kalo lebih dr 29w wajib ada surat dr dokter. Kmrn aku perginya mepet sekitar 26-28w, udah bawa surat sih, tapi ga ditanyain mngkin krn perutnya ga trlalu keliatan kali ya.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ke europeee mba via paris, naik qatar rencana katanya sih under 34 weeks boleh tp harus bawa surat dokter.. cuma mental pas flight sm jalan2 disananya aja loh yg aku msh ragu, takut cape gak nikmatin perjalanan juga secara perut udah gede bgt.. trus kmrn denger ada yg lahiran di pesawat tuh bikin ngilu dehhh

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oiyaa aku jg landing di paris, transit di dubai. Mirip2 sihh, kalo di pesawatnya malah enak, krn 7 jam di perjalanan trus dipotong transit lanjut lagi 7 jam, jadi ga gtu pgel.
    Cmn aku kurang tau kalo umur kandungan udah sgtu, soalnya aku jg skrg udah 7 bulan makin kerasa pegel2nya beda sama 6 bulan kmrn. Hehe..

Konsul aja sm obgyn dlu mba, biasanya dokter ngasih obat anti kontraksi sama penguat janin. Trus liat kondisi badan sndiri, soalnya pasti disana banyak jalan (tapi kalo lumayan cape duduk aja dulu bntar, jalan2nya dibawa santai hehe)

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mba sori lupa nanya pas flight dapet seatnya enak gak? Katanya bisa ya minta request seat pas cek in di counter?

Oiya pas di eropa pindah2 negara ada yg naik domestik flightnya ga yah? Itu minta surat ket dokter juga ga ya?

Thankss

Newcomer
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pilih seat biasanya h-2 sblm brngkat bs pilih di websitenya, masukin kode booking pake online check in kan..

Aku pas di eropa pake tur, jd kemana2 pake bis hehe. Iya kalo misalnya pake pesawat, fotocopy aja surat keterangan dokternya agak banyak buat jaga2.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, adakah yang pernah dikasih Cygest buat sebelum terbang? Aku coba baca-baca agak mundur kayaknya blm ada yang dikasih itu yaa. Masukinnya dari bawah jadi rada gimana gitu 🤣
    Rencana jalan di 21w so far sama dokter sih aman-aman aja hanya dikasih Cygest itu tapi mau lihat lagi abis konsul 20w

Page 91 of 95 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 ... LastLast