Face Foundation (cream, liquid, powder, loose, etc)
Page 1 of 1366 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast
Results 1 to 15 of 20480
    Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Foundation (cream, liquid, powder, loose, etc)

Hi all,

Sekarang gue pake foundation Estee Lauder. Ok sih, alus, cuman entah kenapa di bagian hidung gue kalo udah ke sore suka agak beda warnanya, jadi kayak pulau2 gitu. Gak ketara sih, baru keliatan banget kalo deket2 ke kaca. Ditutup ama bedak mendingan biasanya. Sebelonnya gue pernah coba foundation L'oreal, YSL, Clinique, Lancome. So far Estee yang paling cocok ama gue. Tapi rasanya koq gak bisa alus banget hasilnya, emang mungkin kombinasi juga ama jenis kulit, dan cara pake foundation. Nah pernah gue dimake-up in ama make up artist pake Bobbi Brown foundation, hasilnya alus banget. Secara di Jkt gak ada, kudu pas ke Spore baru bisa beli, adakah yang pernah pake Bobbi Brown? Atau any suggestion biar idung gue tetep alus setelah pake foundation?
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Platinum manda's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue jarang banget pake foundation, once in a blue moon.
    Tapi gue udah nemu warna yang pas, yang menghilang di kulit muka gue begitu dipake: Luminizing Powdery Foundation dari Shiseido.
    Buat compactnya juga gue pake yang sama, dan itu foundation gue dapetnya kebeneran aja, gara2 salah tadinya mau beli refill buat compact powder, pas dibuka ternyata foundation. Yah biarpun salah beli tapi lumayan jadi punya foundation buat pesta2 (ini foundation perdana gue!). Gue suka foundation ini soalnya nggak kerasa berat di muka. Rasanya kayak pake bedak biasa aja tapi tetep efeknya ya efek foundation. Compact powdernya juga udah cocok juga dan sayangnya, I don't think they have it in the U.S. jadi g harus nitip dibeliin dari indo.
    Foundationnya juga nggak terlalu expensive banget. Klo gue ngga salah, refillnya itu $25an deh. Kalo ngga salah yaaa....hehehe

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba beli on-line aja, ato titip sodara yg kebetulan lagi ke luar negeri. Hidden Content

Mungkin waktu itu make-upnya tebel kali yah? ato kondisi kulit lagi bagus? biasanya sih klo kulit lagi kering ato bekas jerawat (sehingga kulitnya terkelupas buat ganti kulit baru) pasti keliatan jelek klo pake foundation, menurut pengalaman gw aja sih. Gw dulu demen foundation Nina Ricci (kebetulan dapet sample, jadi cepet abis, enak sih dipakenya), klo sekarang sih pake Shu Uemura fluid S lifting sheer yg ringan buat kulit gw yg gampang jerawatan Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh waduh ngomongin foundation, gue udah pernah nyoba banyaaaaak bgt merk.
    dari Chanel, Armani, Shiseido, Shu Uemura, Body&Soul, Laura Mercier, Clinique, sampe Revlon, CoverGirl, Maybelline. Sekarang gue pake Alima Cosmetics, ini mineral foundation mirip2 Bare Escentuals gitu. Gue tau merk ini juga dari makeupalley.com yg pada bilang bagus banget, even better dari BE. Jadi gue coba aja, beli online dari websitenya Hidden Content Harga shippingnya ke Indo jg gak gitu mahal2 bgt dan pas seminggu pasti sampe. Trus enaknya dia bisa beli sample size dulu, jadi bisa nyobain cocok ato gak sebelom beli full sizenya. Shade-nya banyak banget, bahkan bisa minta 2 shade dicampur tanpa additional charge. Customer servicenya jg top bgt deh. Finish-nya halus dan lightweight. Kliatan glowy gitu. Entah kalo nanti gue ketemu foundation yg lebih bagus lagi, but I'm sticking to this one for now Hidden Content

Before Alima, gue sempet pake Shu Uemura Velvet Adjusting Powder Foundation. Ini bedak lumayan mahal di Indo, tapi emank bagus si... walopun gak gitu bisa control oil, soalnya I have oily skin and I can get shiny about 1-2 hours after putting it on. Tapi finish-nya smooth bgt dan shade-nya jg cocok untuk org2 Asia. Ini powder jg terakhir kali gue mo beli katanya udah di-discontinue dan digantiin sama Whitening Powder Foundation gitu, lebih murah dikit dr yg Velvet, tp gue sempet beli 1x, same shade as the one I usually got for the Velvet Powder, ehhh ternyata shadenya light bgtttttt... 365rb went down the drain bo... kesel bgt. Sejak itu gue pindah deh ke Alima Hidden Content

Sebelom pake Shu Uemura, gue sempet sekitar 1.5 taon pake powder foundation-nya Body&Soul. Ini merk jg gak dijual di Indo, jadi gue harus order online lgs dr websitenya Hidden Content Shades-nya cocok buat org2 Asia, krn kadang foundation shades merk2 "bule" gitu suka pink warnanya, jadi gak kliatan natural. Finish-nya jg smooth bgt.

Trus sebelom itu pernah jg bbrp saat pake powder foundation-nya Shiseido, tapi skrg udah di-discontinue trus diganti sama powder foundation laen. Gue udah coba tapi gak sebagus yg dulu.

Pernah jg nyoba Chanel Double Compact Perfection Powder, yg dipuja2 banyak orang katanya "the best powder foundation ever". Iya sih teksturnya very nice, tapi shadenya itu loh, gak ada yg "pas"... either too light or too dark... huhuhuhuhu sedih. But I gave mine to my mom and she's a big fan of it until now :P

Kl liquid, gue dulu jg pernah nyoba macem2, yg lumayan oke itu Armani LSF dan MSF. MSF cocok buat yg kulitnya oily, tapi LSF bikin kliatan dewy. Chanel foundations are supposedly very nice too, tapi somehow gue gak pernah cocok sama semua foundation Chanel. Either the texture is wrong, or the shade is off...

Kl Bobbi Brown gue gak pernah nyobain jd gak bisa comment :P dulu pernah mau beli tapi gak jadi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba gunakan primer dulu sebelum foundation. Gunanya agar makup rata dan tahan lama. Dia nempel di permukaan kulit dan tidak meresap, jadi kamu jangan nungguin sampai meresap ya. Langung aja tiban pake foundation.

Primer MAC bagus kok, mudah2an ada di Jkt.

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya betul pake primer, bisa jadi flawless gitu mukanya dan foundation sama bedaknya jadi keliatan lebih rata dan tahan lama. Gue baru pernah nyoba yang dari Nars aja.
    Hidden Content Mungkin juga karena keringetan kali yah? biasanya di sekitar hidung kan lebih gampang berkeringat tuh..makanya warnanya setelah lama jadi beda...

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai Gue kadang juga begitu itu biasanya karena kondisi kulit kita lagi gak bagus dan mungkin pemilihan foundation juga berpengaruh. Tipe kulit kamu gimana? Kering atau berminyak? With oily T Zone area? With or Without acne? Mungkin kalo dijelaskan secara mendetail kita jadi bisa kasih saran yang lebih mengena gitchu!

Kalo in my case karena kulit gue ituh kering dan kadang patchy tapi di bagian hidungnya kadang suka oily. Karena kulit gue yang kering gue menghindari foudnation yang water based or oil free karena nanti bisa kayak bulet2 seperti yang kamu bilang itu. Check whether the type of your foundation is compatible with your skin or not.

Kalaupun gue emang pengen banget nih si foundation yang oil free/water based biasanya gue akan pake moisturiser extra dan in the middle of the day pake moisturizer yang di spray, jadinya gak patchy, I used Clinique moisture surge face spray. This spray does not messed your make up as long as you let it dry.

Kalo gak tips yang lain yah kita bisa pake 2 foundation yang berbeda, biasanya di T Zone area gue pake yang lebih moisturizing, currently im using MAC Hyperreal Foundation di daerah T Zone dan MAC Studio Finish Foundation for the rest of the face. And using primer really help too untuk meratakan foundation yang kita pake. Selain MAC ada juga primer di Make Up For Ever, ada yang khusus untuk kulit berminyak supaya make up kita keliatan matte or ada juga yang untuk enhancing the skin color. Di bodyshop juga dulu ada primer yang untuk kulit berminyak.

It also help kalo kamu mengaplikasikan foundationnya pake spon, jadinya si foundation nggak berlebihan di apply ke mukanya and it sit in your skin rather than on top of your skin.

I've tried Clinique Superbalanced, Perfectly Real & Superfit Foundation, Shisheido Maquilage Climax lasting powder foundation (practically the same with Shiseido the Make Up), Bobbi Brown Oil Free Even Finish Foundation, Shu Uemura Water Perfect Foundation, MAC Hyper Real Foundation, MAC Studio Finish Foundation (Powder and Fluid), Mac Select Sheer Foundation, Revue (Kanebo) Still Keep Fluid Foundation, Love Clover Cream Foundation (Merk jepang), sama liquid foundationya Givenchy tapi lupa namanya sekarang dah di discontinued.

Kalo Bobbi foundation yang gue coba kebetulan yang Oil free jadi menurut gue dia teksturnya mirip dengan MAC Studio Finish foundation dan Shu Uemura Water Perfect foundation dan Revue Still Keep fluid foundation. Gue lebih prefer Shue Uemura dan Revue karena dia buatan asia jadi kayaknya lebih match aja di kulit kita. Kalo Revue by Kanebo the nearest place that you can get is Singapore or Malaysia atau online biasanya.

Powder foundation I prefer MAC Studio Finish Foundation karena coveragenya bagus, kalo pake brush dia bisa tipis dan kalo pake spon bisa lebih tebel. And it last for the whole day plus colour rangenya dia banyak jadi bisa find a perfect match buat warna kulit kita. Gue juga pake fluid foundationnya ini untuk sehari hari. I love this foundation.

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Betul nopai, mungkin kulit kamu lagi nggak bagus makanya foundationnya kurang merata dipakenya dan jadi patchy. Inget kata Shu Uemura "Beautiful makeup starts with beautiful skin" Hehehe.. Coba aja di-exfoliate kulit mukanya dan pake moisturizer yg bagus..

Gue juga sama kayak Deszell, kalo selesai makeup atau kalo lagi butuh extra moisture, gue semprot muka gue pake spray-on moisturizer (kalo gue sih pake MAC Charged Water). Itu bikin seger kulit wajah dan makeup kita juga malah keliatan tambah bagus loh

Pake primer juga membantu tuh. Katanya sih the best primer itu adalah Smashbox Photo Finish Foundation Primer. Sayangnya gak ada di Indonesia harus either nitip ke orang atau coba cari online ajah. Gue sendiri blm pernah pake sih, tapi review2nya di internet bagus semua. Yg gue pernah pake adalah primernya MAC dan Paul & Joe. Ada kok di Indonesia..

Oiya, satu tips lagi, selain pake sponge, gue suka apply liquid foundation pake brush. Asli deh hasilnya jadi haluuus bgt dan blendingnya juga lebih gampang. The brush I'm using is MAC foundation brush #190. It's quite expensive but also a damn good investment and it'll last you a long long time (if you take proper care of it of course).

Platinum manda's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Koukla
    Gue juga sama kayak Deszell, kalo selesai makeup atau kalo lagi butuh extra moisture, gue semprot muka gue pake spray-on moisturizer (kalo gue sih pake MAC Charged Water). Itu bikin seger kulit wajah dan makeup kita juga malah keliatan tambah bagus loh
    Spray-on moisturizer itu makenya gimana sih? Just spray and leave it dry atau harus diratain? Eh tapi ngga make sense ya klo harus diratain soalnya ntar make upnya bleber kemana2 dong?
    Soalnya gue punya spray-on moisturizer dr Clinique tapi ga tau makenya yang proper gimana, biasa gue pake klo abis mandi malem2 aja soalnya muka suka kerasa kering tiap abis dicuci. Hidden Content

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Manda Gue juga pake yang clinique, yang warna peach itu kan? Pakenya jadi kira kira 15-30 centi di depan muka lo terus di spray deh, sambil ditutup pastinya matanya kalo nggak nanti masuk ke mata. Spray dari beberapa arah, say dari kiri dan kanan or atas dan bawah jadi semua bagian kena dan jadi seger. Terus leave it to dry jangan dipegang2 mukanya walaupun rasanya dingin dingin dan menggoda untuk dipegang soalnya kalo gak nanti make up kita "meleleh" kemana2 bisa bisa. Kalo mau cepet kering di kipas2, ini juga punya efek menyegarkan kalo ngantuk di tengah hari jadi mukanya dingin dingin *gak penting banget!*

koukla Gue denger nih mengenai smashbox primer ini, gue pengen coba dan dah nyoba ngebid beberapa kali di ebay, tapi selalu kalah sama orang karena dia pasti close bidnya pagi buta disini. Jadi penasaran sekali!!!!

Platinum manda's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yup Clinique yang warna peach, sama doong...hehehe
    ooo gitu toh..selama ini gue selalu ngeratain spray-onnya pake tangan (without make up of cors) dan ga tau kalo itu sebenernya bisa dipake with make up on. Cobain ah begitu pulang lagi ke Amrik ntar. Thanks ya!

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang ini forum canggih, baru post, reply-nya udah bejibun dan very helpful..
    Tadinya kulit gue emang type oily dan berjerawat, sempet treatment di Erha, udah sembuh, gue berentiin. Karena gue lagi pengen hamil, dan dibilang ama dokter, ada bbrp obat yang diminum dan dioles keluaran Erha tidak begitu aman dipakai saat hamil. Daripada ambil resiko, ya mending berenti dan pindah ke produk lain.
    Setelah mencoba-coba, terakhir gue merasa cocok dengan Shiseido dan SKII. Makin lama kulit gue makin lembab dan tidak berminyak, tapi emang tetep lebih berminyak di daerah T.

manda G dapet hadiah compat powder-nya Shiseido, tapi belon gue pake, sekarang kalo bedak gue pake Chanel. Mungkin ntar bisa gue coba bareng ama foundation dari Shiseido, dan gue berminat juga beli dari Alima.

mizzdevi G tiap ari pake foundation, dah kebiasaan pake topeng neh. Rasanya sih gak tebel amat, secukupnya, tapi emang mungkin daerah idung gue lebih berminyak.

ceLia Gue dah buka-buka website alima kosmetik, emh, berminat juga, tapi rada gambling juga ya pilih warnanya? Trus bukan liquid ya? Selama ini gue selalu pake liquid. Mungkin gue beli sampelnya dulu kali. Di Jkt ato Spore gak ada counternya ya?

dunia_dandan, hanzky, koukla Akan gue coba pake primer dulu! Mungkin gue akan pake MAC yang ada di sini.

DesZeLL Sekarang kondisi kulit gue normal cuman lebih berminyak di daerah T. Mungkin gue akan coba primer dari MAC seperti suggestion yang laen. Sebelum coba Bobbi Brown, better coba Shu Uemura kale ya. Yang jelas ada di sini. Let me think..Hidden Content

kouklague punya kuas MAC juga, tapi buat eye shadow ama buat bedak. Berasa dulu pas beli 2 itu juga, mungkin musti atur budget dan prioritas buat beli kuas dari MAC lagi :P

Well, rasanya gue bener-bener jadi punya reason buat shopping ntar sore. Rencananya mo ke Seibu liat-liat (istilah gue buat suami gue: menambah pengetahuan ttg fashion, apa yang musim apa yang enggak). Bisa sekalian tes-tes make up de...
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai, loe bisa email-in customer servicenya (pake form yg ada di websitenya aja, cepet kok dijawabnya), trus kasihtau dia aja shade foundation yg biasa dipake, misalnya biasa pake Chanel #20 ato MAC NC25... sebanyak mungkin aja dari segala foundation yg udah pernah dipake yg warnanya loe rasa perfect match ke warna kulit asli loe. Nah ntar dia bakal email loe balik ngasih rekomendasi shade foundation Alima mana yg bisa loe coba. Waktu itu gue dikasih rekomendasi 3 warna, ternyata beneran shade gue between two of those three. Beli samplenya aja dulu, sekalian bisa nyobain teksturnya jg, jadi kalo demen dan mau beli full sizenya, kan udah tau jg kira2 beli shade yg mana ato mungkin 2 shade mau dicampur jadi satu. kl menurut gue sih kl kulit muka loe tipikal kulit Asia yg banyak "yellow"nya, shade yg Warm (W) itu kayanya paling match, kalo yg Golden (G) kyknya malahan too yellow Hidden Content

Iya ini bentuknya loose powder gitu, tapi coveragenya kyk liquid foundation. Setau gue sih dia cuman ada di US yah.

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koukla, dunia_dandan, etc...

agak2 off topic nih...
    MAC primer yg buat face sama primer yg buat eyes aja, sebenernya sama ga sih fungsinya? jadi klo misalnya g beli MAC Primer yg buat face, can i put it on my eyes too? or should i get both of them?

thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ceLia
    nopai, loe bisa email-in customer servicenya (pake form yg ada di websitenya aja, cepet kok dijawabnya), trus kasihtau dia aja shade foundation yg biasa dipake, misalnya biasa pake Chanel #20 ato MAC NC25... sebanyak mungkin aja dari segala foundation yg udah pernah dipake yg warnanya loe rasa perfect match ke warna kulit asli loe. Nah ntar dia bakal email loe balik ngasih rekomendasi shade foundation Alima mana yg bisa loe coba. Waktu itu gue dikasih rekomendasi 3 warna, ternyata beneran shade gue between two of those three. Beli samplenya aja dulu, sekalian bisa nyobain teksturnya jg, jadi kalo demen dan mau beli full sizenya, kan udah tau jg kira2 beli shade yg mana ato mungkin 2 shade mau dicampur jadi satu. kl menurut gue sih kl kulit muka loe tipikal kulit Asia yg banyak "yellow"nya, shade yg Warm (W) itu kayanya paling match, kalo yg Golden (G) kyknya malahan too yellow Hidden Content

Iya ini bentuknya loose powder gitu, tapi coveragenya kyk liquid foundation. Setau gue sih dia cuman ada di US yah.
    Iya, gw juga pernah ngimel CS-nya Alima. Ternyata, tahu shade kita dgn standar MAC itu menolong bgt lho. Org2 Alima ternyata paham banget dengan shade MAC. Kayaknya udah standar sebagai identifier.

Page 1 of 1366 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast