Eyes Eyeliner

Thread: Eyeliner

Page 1 of 1350 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast
Results 1 to 15 of 20250

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Eyeliner

Jeng2 sekalian, help me dunk..
    mau tanya merk eyeliner pencil yg warnanya kereng, lembut teksturnya dan gak gampang luntur.. ada gak ?? selama ini gw pake eyeliner crayonnya Make Up Forever.. cuma karena ada kayak shimmernya jadinya warna hitamnya kurang intense menurut gw.. nah nih pensil udah mau habis sekarang, gw ceritanya mau nyoba merk lain.. bisakah saya dibantu ?

trus kalo buat yg liquid bagus merk apa ? gw pake merk MAC sekarang..

tararengkyu jeng...

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm gue jarang bgt pake eyeliner kecuali mau ke pesta, tapi gue pernah pake eyeliner-nya MAC yg Eye Kohl, bagus kok. gue skrg masih pake yg liquid dari L'Oreal (Line Intensifique). ini juga bagus, gak kalah sama merk mahal :P MAC Eye Kohl sama L'Oreal ini sama2 dapet review bagus di MakeupAlley.com. coba baca2 review di sana aja jeung, kira2 mana yg cocok Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue seringan pake yang liquid. Soalnya emang jadi lebih 'kereng' warnanya.

Sekarang gue pake dari Lancome . Belon ganti-ganti lagi sih.

Sebelonnya gue pake dari Chanel, sempet 2 kali pake gada masalah, tapi terakhir pake koq tiap abis pake, kulit yang kena eyeliner itu gatel-gatel, dan abis dihapus, perih. Gak ngerti apa dia ganti ingredient ato kulit gue yang berubah.
    Padahal gue lebih suka yang Chanel ini, sayang jadi gak cocok. Tapi adek gue sih pake ini baik-baik saja udah 2 tahunan.
    Abis ini ganti ke Lancome.

Sempet coba dari MUFE, tapi susah makenya, jadi berantakan malah.
    Lagi pengen coba gel eyeliner dari Bobbi Brown, soalnya di makeupalley dipuja-puja tuh.

eh, yang gue bahas diatas semuanya liquid ya.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Angel Rose, udah coba Fluidline-nya MAC? Itu eyeliner yg berbentuk gel - mirip formulanya kayak yg punya Bobbi Brown. Kalo gue sih suka bgt sama produk ini karena makenya lebih gampang dari liquid liner dan lebih cepet kering. Warnanya juga "kereng" kok Hidden Content

Kalo eyekohl di gue gak cocok karena gak waterproof kan jadi cepet bgt blobornya di kulit gue..gue lebih suka technakohl - ini formula barunya eye kohl yg waterproof dan jauh lebih tahan lama.

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga pake yg fluidline-nya MAC. ada satu lagi yg liquid dr stila, tp ternyata makenya syusyah ... pas dicobain pake di counternya gampang, skrg gue udah gak bs pake lagi ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue..

skrg pake : cair - kanebo, pensil : revlon dan mavala

mau beli : MAC Fluidline.. (emang ni forum bikin gue bangkruuutttt...) hahahahhha..!!

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seperti yang dibilang Koukla gue juga suka banget MAC Fluidline, karena pengaplikasiannya bagus banget jatuhnya. Tapi kadang suka tricky ajah pas pertama2 kali belajar. Practice make perfect ... jadi harus sering2 latihan.

Untuk L'oreal Line Intensifique ini kalo gak salah sama ajah kuasnya kayak salah satu eyeliner liquidnya Lancome, dan formulanya juga sama. Jadi my suggestion lebih baik beli L'oreal ajah. Tapi kuasnya agak tebel jadi gak bisa tipis2 banget linenya.

Liquid eyeliner lain yang gue saranin Kanebo Testimo liquid eyeliner yang kayak pen gitu bentuknya dan pake catridge. Ini bener2 kereng warnanya, terus pengaplikasiannya gampang karena kayak bolpen bentuknya, dan bisa tipis banget. Eyeliner semacam ini juga ada di Dior. Dicoba ajah dulu dua2nya Hidden Content

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deszell, liquid eyelinernya Kanebo Testimo itu ada warna lain gak sih selain hitam?

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi minat sama MAC Fluidline nih... di MUA jg reviewnya bagus banget. cuman harus beli eyeliner brush lagi yah? yahhh... mesti buang duit lagi, padahal pakenya jarang bgt... :P

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue gak pernah bisa pake eyeliner. Setiap kali dandan di salon mau dipakein eyeliner pasti berantem dulu, soalnya begitu kesentuh di bagian mata.. langsung air mata gw bercucuran. Hiks.. ga bisa gaya deh.

Ada cara yang efektif gak gimana supaya gw bisa pake eyeliner tanpa harus menangis tersedu-sedu?

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh iya, beli mavala di sini di mana sih ?

gue pake eyeliner pencil kohl coklat yang dari borjuis, enak2 aja sih..
    kalo yang item, gw pake missha.. uuuuu sebal, luntur2 ke bawah.. Hidden Content

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Koukla
    Deszell, liquid eyelinernya Kanebo Testimo itu ada warna lain gak sih selain hitam?
    Ini yang catridge kan kla? Setau gue ada yang warna coklat. Tapi gue gak inget itu gue liatnya disini atau di luar negri yah. Kalau di jepang semua product kanebo eyelinernya come in Black, black brown sama brown.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduh... gue paling gak bisa pake liquid eyeliner, deh... Hidden Content
    tangan gue gemetarrrr (apa ya istilahnya? tremor?), jadi gak pernah bisa bikin yang lurus.

sekarang gue pake pen eyeliner dari 17 by boots. biasa2 aja sih.
    ada yg tau gak merk lain yang punya pen eyeliner? MAC ada gak ya? *clueless*

btw, nanya juga dong... cara make eyeliner di bawah mata itu tepatnya dibagian mananya, ya? tepat diatas bagian bulu2 halus bawah mata kah?
    gue jarang pake eyeliner di bagian bawah, kepengen nyoba tapi selama ini jadinya ajaib sekaliiii.... ajarin dooonnggg.... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lus bukannya lo ga bisa ya pake eyeliner yang di bawah mata itu??? sampe2 pas kawinan, bawah matanya polos, ga dipakein eyeliner gitu kan???

kalo gue biasanya pake eyeliner pencil dari clinique tapi bukan yang diserut gitu, tapi yang diputer (ada tempatnya ama diujungnya bisa untuk bikin shading). so far sih seneng2 aja, soalnya gampang banget. dan sama kayak loucee gue ga bisa pake eyeliner yang liquid. berantakan mulu... gue rasa sih karena belom tau caranya aja ama gue juga ga telaten gitu... :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by slesta
    lus bukannya lo ga bisa ya pake eyeliner yang di bawah mata itu??? sampe2 pas kawinan, bawah matanya polos, ga dipakein eyeliner gitu kan???
    emang sebetulnya gak bisa... matanya jadi berair terus.
    pas kawinan akhirnya dipakein juga kok, shin. dipaksa sama make-up artistnya dengan dijanjikan gak bakal perih atau kenapa2. akhirnya gue nyerah juga sih. teteuupp... nangis2... :P tapi hasil akhirnya memang bagus dan lebih total keliatannya.

na, pas kemaren ini gue sempet nyoba2 sendiri gitu... iseng.... :P pakenya rada jauh dari bulu2 halus mata, secara gue takut bangettt... Hidden Content cemen benerrr, dah...
    tapi trus ya gitu deh jadinya... aneh banget! akhirnya gue hapus lagi.

Page 1 of 1350 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... LastLast