Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 81
Page 81 of 392 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... LastLast
Results 1,201 to 1,215 of 5874

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

hi, salam kenal semua.. mau tny donk, untuk mesin jahit pemula sebaiknya beli yang mana ya? bingung nih gugling banyak banget jenisnya. thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Parfait Janome 525S bagus, seperti di jelaskan bu Blessed Modiste di previous pages

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Endah-kus : Terima kasih atas sarannya ^^, setelah baca thread ini, aku jadi mikir antara janome j3-24, 1117s sama 525s ini.. Kira-kira kelemahan sama kekurangannya apa ya? gw suka bikin2 barang handicraft, bag terus pengen bikin rok atau dress gitu.. Tapi gw bener2 ga pernah pegang mesin jahit.. Kira-kira cocokan yang mana? Thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Parfait Aduh kl itu gw gak tau deh, lebih baik km googling aja say atau nggak maen ke toko mesin jahit. Sebenernya dua2nya mirip sih spesifikasinya, 24 stich mode, 1 step button hole etc, 525S lebih mahal dari J3-24. Tp mungkin kl suka bikin handicaraft mending beli yg decor computer DC 3050 kali ya. Gw waktu itu di rekomen DC sm asisstantnya but it was over my budget

Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : mending tentukan budget dan kebutuhan dulu aja.
    setuju sama Hidden Content , seri yang DC (decor computer) bagus buat yang suka bikin handycraft, tapi balik lagi ke budget dan keperluannya sih, kalau memang belum banyak beli yang biasa juga gpp kok
    Last edited by yuanitacik; Apr 7, 2012 at 09:28 AM.
    gak ada kata terlambat buat belajar, yang sering ada malah kata malas
    my blog : http://yuanitacik.blogspot.com/

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thx all buat sarannya, akhirnya gw pergi ke toko aneka mesin jahit, trus dijelaskan panjang lebar.. Akhirnya gw beli yang 625e.. Kl buat dc overbudget.. Hehehe.. Dikasih sepatu gratis krn blg taunya toko dari forum..haha.. Senang banget nih ladies Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Parfait Pasti gak mau berhenti maenan mesin jahit deh ini Hidden Content . Punya gw janome 7025 mirip sm 625e bentuk dan warnanya cuman gak ada tombol speed control sm needle up/down. Btw, bedanya sm 525s apa ya kl boleh tau? gw search di google UK kayaknya jarang toko di sini yg jual, ini gw jg baru denger dari lo

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Endah-kus: Iya nih, dari kemaren uda bikin scrunchies (ikat rambut) buat coba2 mesinnya.. Hahaha.. Bedanya sama si 525S cuma speed controller sama warnanya sih.. Kemaren soalnya di sono gw ngetesnya adanya 625E, yang 525S nga dipajang.. trus gw rada sering sala2 sih kl nga ada speed controller..(maksudnya mau berhenti, eh mala kepijak).. itu doank kok bedanya.. gw jg naksir warna putihnya.. si 525S kan biru2..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content yang biru-biru itu apanya? 525 dan 625 kan satu cetakan, cuman beda tambahannya aja...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo,, newbie bgt, mw beli mesin jahit tp bingungnya minta ampun, mau ga share mesin jahit yang dipunya apa, kelebihan, kekurangan, dan harganya berapa.thx y

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Blessed Modiste Hidden Content
    yuanitacik maafkan saya..... udah lama tidak nongol di forum.... sibuk bikin kursus baru siy...kursus membuat handbag dari kulit/batik... elbih seru dibanding membuat baju... (ups...mulai menebar racun)

anyway.... semua review tentang mesin jahit..... sekali lagi tidak perlu terlalu mahal atau complicated... terlalu mahal juga nanti ribet menggunakannya... (menurut pengalaman)...

ria yulianti tentang mesin jahit yang portable atau pakai meja... menurut saya siih, meningan portable... karena yg pakai meja toh kita kagak pakai genjotannya kan.. udah diganti dinamo... saya baru beli mesin jahit hitam (yang jadul), tapi dibuat portable (tidak pakai meja)... buat saya lebih asyik... bisa dipindah kesana kesini... ngak perlu nambah space pula...

semua peserta kursus di tempat saya memakai mesin Janome 525S. sudah sangat bagus untuk menjahit... kalau ada budget lebih sedikit ada Janome 625S, lebih rekomen.... Janome 4030 juga ok kalau mau yg agak diatas lagi... lewat dari itu, menurut saya gak perlu buat pemula... ntar bingunnnng......
    semua mesin jahit tidak bisa dibandingkan ke"awet"annya.... awet itu tergantung si pemakai... dan semua mesin jahit jaman sekarang tidak ada yang seawet buatan jaman dulu... termasuk si mesin jahit hitam...

yuanitacik tentang pasang lengan nambah 1 cm atau tidak itu semua tergantung polanya... tidak bisa dipaksakan... itupun juga istilahnya bukan nambah 1 cm lho... tapi masangnya digeser 1 cm kedepan.... aturan aslinya lingkar lengan di pola badan harusnya sama dengan lingkar lengan di pola lengan... jadi pas... kalau ditambah 1 cm, akan ada kelebihan...
    bu yuanita dan bu BM, thx infony y Hidden Content saya senang, kemaren saya ke toko mesin jahit, dan keukeh nawar tapi tetap tidak di kasih, jadi saya baca balesan anda, saya jadi semangat lagi untuk hunting mesin jahit hohohohoh

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

parfait, halo, boleh tau, harga janome 625S nya berapa?kemaren belinya di mana?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ bu BM : Maksudnya warnanya.. hehehe.. kl 525s kan tombol yang muter-muter itu warnaya biru, kalo si 625E kan warnanya putih..

@ ria yulianti: belinya di aneka mesin jahit, harganya 4,1, FYI, gw bli yang 625 E bukan S

Ladies, ini gw bikin rok.. masih kemana2 sih jahitannya, ga biasa pakai mesin jahit

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi pengen belajar jahit. Tanteku dulu penjahit jd baju2ku dulu sering dibikinin ama beliau, ga ada yg ngembarin deh. Trus klo nemu baju yg naksir tp kurang pas tinggal minta tante permak. Apalagi klo nemu diskonan kan kadang ukuran suka ga pas, tinggal cari ukuran diatasnya trus minta digedein kupnat-nya Hidden Content
    Tp mengingat kesibukan kerjaan mungkin aku belajar merajut dulu kali ya. Bisa ga belajar merajut via buku2 yg ada di Gramed? Ada saran buku apa utk pemula? TIA...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@serlypipu : kl menurut pengalaman gw, lebih ribet belajar ngerajut dibanding ngejahit sih.. tapi ini kan personal bgt.. hehehe.. Kalau mau belajar ngerajut lihat video di youtube dlu, coba2.. sama bikin free patern yang lucu2 aja.. kalau misalnya oke, baru beli buku.. kl nga kan sayang duitnya.. hehehe..

Page 81 of 392 FirstFirst ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... LastLast