Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 8
Page 8 of 392 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... LastLast
Results 106 to 120 of 5874
    Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

lunara, Mau dong dishare tips milih mesin jahit yg benar yg kamu dpt. Kelebihan mesin Elna yg kamu beli dr merk lain apa? Siapa tau berguna buat kita yg lg pengen beli mesin jait.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

one, padahal nyetelnya ya cuma gitu2 aja, trus si pak tukang itu suruh aku beli jarum khusus merknya singer 1 pack isi 5 bj, harganya 17.500 (aduh aku lupa jarumnya no brp yg khusus buat kaos , bungkusnya aku cari dah ilang Hidden Content ), biar jaitannya ga loncat2... kalou sepatunya ga diganti kok. trus jarum singer itu ujungnya elastis emang beda ama jarum mesin jait biasa.

jogi's mum, aku di surabaya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaah ada tret belajar jahit.. aku termasuk yang bolak balik belajar jahit tapi ga pernah tamat krn ga betah soal bikin pola..akhirnya karena kebanyakan gaul sm tukang, malah bisa bikin (pola dan) tas heheh.. ikut sharing soal mesin jahit.. punyaku pribadi, merk nya JANOME yang protabel..tapi ga inget seri nya apa hehehe.. ini udh ada stitch ala bordir dan bisa pasang itik itik untuk kancing.. kalo kata cece yang punya toko nya, janome bagus dan kuat yah.. awet.. dan itu terbukti di aku.. mesinku ini dulu jatoh dari atas meja waktu gempa bumi 2006 tapi sampai skr masih oke banget! mana aku kan bukan penjahit profesional, main grabak grubuk aja agak memaksakan kehendak hihihih..

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tips memilih mesin jahit:
    1. Cari tahu apa sebenarnya yg kita butuhkan dari mesin jahit tsb agar kita bisa mencari
    mesin yg sesuai spesifikasinya dgn kebutuhan kita. Kalau perlunya untuk membuat baju sampai quilt, ya cari mesin yg bisa utk membuat quilt. Kl cuma utk sekedar belajar, bisa cari mesin yg featurenya standar dan kualitas jahitan cukup.
    2. Jangan lihat bodi mesinnya (terbuat dr besi atau
    plastik), tapi cek isi perutnya (komponen2 dlm casing). Yg utama komponen peggeraknya harus besi. kl beberapa part minornya dari plastik tidak apa2 asalkan bukan bagian2 penggeraknya. Ada loh
    merek terkenal tp penggeraknya dari plastik yg durabilitynya kurang dibanding besi. Oh iya, kl body dari besi bisa nyetrum loh.
    3. Minta tes mesinnya dan perhatikan getaran dan suara yg ditimbulkan. Yg bagus itu yg stabil, firm, dan tidak terlalu berisik.
    4. Kuat iman, selalu ingat budget yg sudah dipersiapkan.
    5. Mungkin yg lain bisa menambahkan. Udah panjang bgt nih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

akhirnya selese baca dari depan! hahaha seneng banget nemu tret ini..berasa banyak temen senasib..endrika : congrats udah mulai belajar.. yeaay, setuju kak duma JANOME emang durable bgt!.. setauku kalo mesin "distel" biasanya "per" nya jadi kalo untuk jahit bahan yg tbal, misalnya, ditambahin 1/2 per lagi dst.. kalo ga salah sih..

Citizen uun's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dududu si janome ini menggda yaaaa, dimana sih yang jual 2nd nya, secara pemula jadi nyoba2 dulu aja mendingan, hihi

Permanent Resident fyo's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake brotherr... beli dr temen sih,waktu kuliah dulu. kbiasaan pinjem dia,sudah satu jiwa.. akhirnya dia jual juga k saya...
    enak makenya.. simple banged mudah untuk dganti kaki dan jarumnya Hidden Content
    i like to be the right thing in the wrong space and the wrong thing in the right space.

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kika iya juga ya, sekarang kan banyak tuh model2 baju yang cuma dijahit sampingnya gitu, kayak baju apa sih namanya yg dari sifon trus tengahnya dikerut kasi aksesoris tembaga or batu-batu gitu.
    batik-batik juga banyak tuh yang model tanganya cuma dikasi bolongan di ujungnya (ga dijait maksudnya)
    maap aku gak tau nama-nama model baju sekarang, belum punya semua soalnya hihihi....Hidden Content
    artinya tinggal kreatifnya kita aja ya. tapi kayaknya tetep bingung deh klo gak pake pola :P *emang ga kreatip*

oya klo mau liat model-model mesin jahit kayaknya bisa diliat di anekamesinjahit.com
    diriku pengennnn punya mesin jahit yang canggih hiksss.... soalnya dari dulu cuma make mesin jahit singer lungsuran dari mamaku. seumuran gw kali tuh mesin.....

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madame-dehabs itu namanya kaftan, gampang banget koq cara jahitnya. COba aja search di google.

uun di aneka mesin jahit ada tuh kayanya, tapi kalo ga mau jauh setau aku di jatinegara di toko udaya ada yang jual. Coba check aja kesana.

NewcomerCitizen myriarafiz's Avatar
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaahh!
    jd pingin belajar jahit. dirumah ada mesin jahit sih,cm ga dipake hehehe
    kayanya gw tau nih besok harus ngapain pas kosong jadwal kuliah hehehehe
    YoungLiving Distributor : Line = myriarafiz
    The Blog | Ready Pepta 370, Nano Blur 250, Eysilix 325, Snoxin 385, Mary Jo K 645rb

WA : 085643429169 / line: myriarafiz

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tekad belajar menjahit makin menggebu setelah baca tret ini, ada yg pernah coba kursus dibawah ini (dari iklannya kok menarik ya sepertinya..) : Kursus Tata Busana Wiwi Berbasis kompetensi DepDikBud Izin resmi DepDikNas, Berijazah Negara Jl. KH.Agus Salim No 30 / 8, Jakarta Pusat 10340 Telp : ( 62-21) 3102936, 392 1978, Fax : ( 62-21 ) 3192 7651 email : clard@dnet... Site: Hidden Content , Hidden Content Kami menyelanggarakan program: Kelas Regular : 1. Tingkat Dasar ~ 32 x pertemuan, @ 3 jam ( 4 bulan ) 2. Tingkat Terampil ~ 40 x pertemuan, @ 3 jam ( 5 bulan ) 3. Tingkat Mahir ~ 48 x pertemuan, @ 3 jam ( 6 bulan ) Kelas khusus karyawan ( Jum'ad sore ~ malam @ 3 jam, Sabtu pagi @ 3 jam ). Workshop : Textile painting; Sulam pita; Busana daerah dll. Staf pengajar kami berpengalaman 30 ~ 40 tahun dibidang Fahsion Design & Dressmaking, berijazah dalam & luar negeri, Assessor Kompeten DepDikNas. Jadwal : Senin, Selasa, Rabu, Kamis : 09:00 ~12:00, 13 :00 ~16:00, 18:00 ~ 21:00 Jumad : 18:00 ~ 21:00 Sabtu : 09:00 ~12:00 ========0000======== Teman2, share dong belajar menjahitnya dimana dan sm siapa, trus berapa tarifnya... (nanyanya borongan yakk...)

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, aneka mesin jahit itu tokonya yg di jl jayakarta. Lebih enak datang langsung untuk lihat2 barang aslinya dibanding browsing di blognya. Lebih mantep gitu Hidden Content

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekalian nambahin, websitenya juga ada: Hidden Content
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya, aneka mesin jahit cari si nkoh Tony-nya....

jogi's mom, mama ku bilang ada toko mesin jahit lumayan tkenal d jatinegara dia juga ada barang seken en barang ex-pameran/display harganya lumayan miring tp mama lupa nama tokonya, mungkin si toko udaya ini ya? dirimu tau lokasinya kah?
    Watercolor painting, Illustrator & Custom Artwork/Illustration
    For my Handpainting Nursery Art pls check my Instagram @aya76
    Happy Rockin' Mama of Aisha - Abrielle

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kika aku dah liat bolero hasil karyamu di trit sebelah. bagusssss dehhhhh,sukaaaa...ajarin dong gimana bikinnya, kalo ada contoh gampang si kayaknya, tapi masak aku harus beli dulu Hidden Content

kalo mo beli mesin-mesin seken gitu di deket pasar cipulir juga ada deh.cuma gak tau mahal murahnya, menerima service juga kayaknya disitu

Page 8 of 392 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 18 58 108 ... LastLast