Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 76
Page 76 of 392 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... LastLast
Results 1,126 to 1,140 of 5874
    Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Hidden Content : hhhmmm.. kalau aku sih lebih pilih beli mesin jahit dulu, soalnya biaya kursus lebih mahal daripada beli mesin jahit [IMO], tapi kalau budget ada ya dua-duanya sekalian gpp Hidden Content
    karena pada dasarnya aku malas wara wiri ke tempat kursus dan budget gak gede juga... jadinya ya aku belajar mengandalkan buku untuk bikin pola. untuk praktek jahitnya sih aku minta ajarin tetanggaku or mamaku gimana cara pakai mesin jahitnya.
    tapi pemikiran tiap orang beda sih, gak tau pemikiranku ini cocok buat kmu atau gak

bu Hidden Content kok gak pernah nongol lagi ya? sapa tau bisa bantu Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mulai serius mau belajar jahit. bisa belajar dari buku ga yah? kayaknya mulai dari baju boneka lebih gampang yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semuanya. Saya newbie, barangkali ada yg bisa bantu. Kalau bikin quilt pakai tangan itu, jenis tusukan apa yg dipakai. Trmksh

pengin belajar quilt ... kursusnya dimana ya , ada yg bisa kasih info?
    Last edited by kirana21; Apr 12, 2012 at 09:58 AM. Reason: merging consecutive posts. edit post sebelumnya klo mo nambah info biar server gak berat!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nHai.. Newbie nih dijahit menjahit,kmrn sdh beli mesin jahit janome, dc4030 di ko tony dan coba s di ikuttatiana divi yg kursus 4jam dr disdus.. Lumayan siih tpi kyknya terlalu buru2 ya.. Aderaa yg bs info kursus didaerah jakarta selatan? Untuk beli pola yg bagus dimana yaaa? Makasiiiih..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuanitacik

Kalo aku, cara yg pertama biasanya aku pake untuk bikin kemeja cewe/cowo.
    Cara yg kedua, khusus utk bikin baju cewe. Ini tips ya... Pas jahitan lengan majuin sekitar 1 cm kedepan di sisi badan yg depan. Aduh bukan penjelasan yg mudah dimengerti ya?
    Last edited by sugarenspice; Mar 21, 2012 at 02:32 PM. Reason: your post should be longer than the one you quote

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : asalkan sabar dan telaten baca petunjuknya satu-satu pasti bisa kok. dan kalau masih pemula cari buku yang untuk pemula juga, supaya gak bingung, karena kalau untuk pemula biasanya penjelasannya lebih detail.

Hidden Content : kursusnya kecepetan ya? apa mungkin karena ngeburu waktu yang cuma 4 jam ya? tapi bukunya tatiana vidi bener-bener ngebantu lho karena penjelasan step by step nya beneran detail dan gampang banget dimengerti.

Hidden Content : iya nih agak bingung bacanya Hidden Content
    jadi maksudnya untuk lengan yang di sisi depan ini kampuhnya dilebihin 1 cm?
    trus yang cara kedua itu berarti untuk blus, dress, dll yang selain kemeja ya?
    maap nih tanyanya ngerembet Hidden Content
    Last edited by yuanitacik; Mar 19, 2012 at 12:14 PM. Reason: belum tau cara multiple quote, maaf...

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

noninani

Kayaknya karena postingan kamu kurang deh.

nyibrant,msh bingung dgn tips pasang lengannya.soalnya saya lg bongkar pasang lengan jg nih. Dimajuin 1 cm itu supaya apa?
    Last edited by sugarenspice; Mar 21, 2012 at 02:33 PM. Reason: no need to quote recent post

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuanitacik : thx for info. Kayanya aku ngikutin saran kamu aja deh. Sekarang lagi menggebu2 pengen belajar ngejait sendiri, tapi berhubung hamil 6bulan jadi kayanya ga mungkin ikut kursus deh. Ribet bo ngejait dengan perut menggelembung gini. Sebenernya aku udah bisa make mesin jait sih (dr kecil udah genit-genitan nyobain mesin jaitnya nenek n nyokap trus bikin pola baju barbie n dijait) tapi sekarang udah lupa. Jadi mw belajar ya minimal tuk ngecilin baju ga usah ketukang jait lagi... Hehehehe....

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : wah kurang 3 bulanan lagi ya... belajar sendiri dulu aja, nanti kalau anaknya sudah lahir kan bisa jadi model untuk jahitannya Hidden Content
    bikin baju anak lebih gampang kok, apalagi sudah bisa pakai mesin jahit. ayo semangat belajar... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau nanya dong, ada yg pake mesin jahit bernette for bernina gak ya? Gw beginner dalam jahit menjahit dan belum punya mesin jahit, tp ini gw lagi kursus di mana 2 pertemuan lagi selesai. Sekarang sih lagi bikin tunic, kurang jahit hemline, pasang kerah, kancing sm lipat sleeve aja. Di tempat kursus mesin jahit yg dipake bernina 1008, sayangnya buat gw harganya kemahalan banget kl mau beli yg sama persis. Nah kebetulan bernina kan ada range bernette yg lebih affordable, gw pengen beli yg bernette 15 aja. Bernette on general bagus nggak ya? nyari2 review di inet masih jarang2 soalnya

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : bernina bagus tuh, setauku Hidden Content juga pakai bernina, tapi aku kok baru dengar bernette ya? tadi googling nemu Hidden Content , ada review tentang bernette, tapi itu harus login dulu spy bisa lihat reviewnya, semoga membantu.
    atau coba tanya sama sewing teacher nya aja (duh gak ngebnatu banget ya aku ini? maaf... Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yuanitacik aduh kl bernina sih ya emang bagus, kan made in swiss Hidden Content . Harga mesin yg mirip kayak yg dipake di kelas mahal banget £650. Gw masih pemula jadi gak berani beli mesin semahal itu ntar takut gak kepake, nah rupanya bernina ada affordable rangenya jg ya si bernette itu. Baca2 review ada yg bilang bagus yg bernette 25 (computerised) ini aja harganya masih £300, cuman gw baca2 di forum US katanya bernette gak bagus. Beda jauh lah sm bernina, soalnya yg bikin bukan bernina, makanya gw jadi bingung hehe. Kl nanya gurunya dia gak gitu bisa bantu, karena emang mesin jahit di pasaran kan banyak banget ya
    Last edited by Endah-kus; Mar 20, 2012 at 10:53 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Reaven Hidden Content
    Kayaknya karena postingan kamu kurang deh.

nyibrant,msh bingung dgn tips pasang lengannya.soalnya saya lg bongkar pasang lengan jg nih. Dimajuin 1 cm itu supaya apa?
    Coba bantu jawab ya Hidden Content untuk baju wanita, ditambah 1 cm itu karena cewe kan ada dadanya (kira-kira gt yaa Hidden Content )

Tambah 1 cm itu kan ada jahitan sambungan di samping yang letaknya di bawah ketiak, nah dr sambungan itu kasih 1 cm ke arah depan (arah dada) baru disambung dg bagian sambungan jahitan lengannya (sesuai rader-an ya )

Sambung dr arah luar dulu untuk bagian penambahan 1cm, trus kanan kiri nya sedikit aja, lalu balik bajunya lanjut sambung dr bag dalam, dipentul satu2, sedikit2 sampai habis tersambung semua, memang agak susah nyambung lengan, aku aja selalu bongkar pasang jarum pentul, setelah tersambung semua, dijelujur aja jadi lebi muda njaitnya, dan dijahit mesin dari bagian dalam, sambil dirapi rapikan.

Semoga bisa dimengerti Hidden Content
    Last edited by sithakun; Mar 21, 2012 at 09:44 AM.

Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : maaf ya say, daku gak bisa bantu. saranku sih kamu coba ke tokonya aja, lihat langsung n coba pakai mesin jahitnya, biasanya sih yang jadi pertimbangan : fungsi mesin, suara mesin (katanya sih semakin halus suaranya semakin bagus), ketersediaan spare part n layanan purna jual yang mudah, juga garansi.

Hidden Content : aku kok belum ngeh ya sama penjelasannya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Coba liat baju yang jahit di penjahit wanita, pesti ada tambahan 1 cm kan, blum mudengnya dimana ya? Hidden Content aku aja binguuuung jelasinnya pake kata kata Hidden Content kudu praktekin langsung emang biar ngerti..

Habis bikin long dress pake chiffon nih, bikinnya sampe nangis2 susaaaaaaaah ƗƗɑƗƗɑƗƗɑ tp pas uda jadi rasanya seneeeeng banget Hidden Content

Page 76 of 392 FirstFirst ... 26 66 74 75 76 77 78 86 126 176 ... LastLast