Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 6
Page 6 of 392 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 5874
    Banned Permanent Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

yqt7supergirl: toko kain di melawai udah banyak yang tutup. Lama2 sepi sih di situ.

cerimerah: di pasar Senen lantai 2 juga banyak yang jual perlengkapan jahit.

Beryl yqt7supergirl's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyla's mom, iyah.. Terakhir gw ke sana, toko kainnya tinggal 2.. Ud gitu gw nawar lancar2 aja tuh sama si india.. Mungkin krn gak laku itu yah.. Wkt itu gw beli katun jepang rata2 25rb/meter..

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di Melawai toko kain Fancy, lumayan katun jepangnya, cuma cepet abis (20rb/meter). Di seberangnya (yang jual batik2) katun Jepang (asli dari Jepang kayaknya) bagus2 cuma mahal2 sampe 70-90 rb per meter.

Di Dbest Fatmawati ada toko namanya Fairlady, katun Jepangnya motifnya lucuuuu2 deh ampir ga nemu di tempat2 lain, sekitar 60rb/meter. Ada pusat tokonya di Gajah Mada or DUta merlin gitu..

Di ps. Sunan Giri ada toko peralatan jahit namanya Primadona, lengkap macem2 dan murah, segala ada walau tempatnya rada sumpek.

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duhhh senangnya thread ini dibuka...aku juga penjahit mania, meskipun gak pernah kursus dan sering juga bajunya gagal, tapi nyandu banget jait itu. rasanya seneng banget bisa bikin baju sendiri, seringan tuh ya sampe ngelembur2 biar bajunya cepet selesai, dalam hitungan hari bajunya dah selesai...hihihi cuek aja tuh pake baju yang rada mencang-mencong dikit, i love my own made Hidden Content

klo aku otodidak banget, sebetulnya pgn belajar bikin pola dengan bener, mamaku bisa sih, tapi kok males ya ngitung2nya, so aku lebih sering jiplak pola baju yang kupunya ataw yg dapet dari majalah. femina lama sering dpt bonus pola gitu, jd aku suka ngubek toko majalah lama. Hidden Content

kalo jiplak pola dari majalah gitu bagus juga loh hasilnya, kan dia pake ukuran tuh S,M,L cuma ya itu karena bukan prof paling rada ga lurus aja, tp kan lama2 latihan bisa lurus juga.

ada yang bisa knitting ga?daridulu pengen deh bisa merajut pake dua kayu gitu,ga tau mo kursus dimana. kalo merajut (crochet) yang pake satu jarum itu aku bisa, suka bikin taplak meja kecil2 gitu.

Citizen uun's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kath.. Salah tret neik, klo tukang jait bisa liat info penjahit/penjahit langganan or sumthin gitu dee nama tretnya..
    Hadeeeh tambah gak sabar ikutan les jait nih, hihihi..
    Kika..ps sunan giri itu yg di rawamangun kan yaaa? Itu tempat terkenal beeneer yak, sayang jau dri rumah, zzzzz
    Last edited by uun; Aug 28, 2010 at 03:05 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mo laporan yg cuma ngubek 1/2 jam di jcc Hidden Content

ada kursus jahit namanya Tatiana Vidi Butik, dia sudah nerbitin 2 buku seri “asyiknya menjahit” & aku tadi lihat salah satu bukunya sudah ada pola tapi bukan dalam ukuran sesungguhnya, kebetulan ibu Tatiana sendiri ikut ada di stand-nya tadi

butiknya di ITC Kuningan lt. 4 Bloj C1 No. 3a T: 57938309/081386499923

dari brosurnya:
    Hanya 1x datang (3 jam), langsung praktek, cepat & mudah!! - 300.000

kata dia dapat buku, bahan so selesai tinggal bawa pulang baju bisa dress, lbd, kaftan, kebaya sama harganya

group class min. 5 org dia mau darang ke rumah plus bawa mesin jahit portable sejumlah peserta

fb-nya: asyiknya menjahit

demikian sekilat inpoh Hidden Content

Banned Permanent Resident
    Mentioned
    103 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Arma: aku udah pernah liat bukunya bu Tatiana, tp aku ragu kalo liat polanya, letak kupnatnya terlalu ke pinggir, kayaknya kurang pas. Barangkali ada yang sudah pernah coba polanya mau sharing?

Elite Citizen Endrika's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arma...aku punya bukunya...cuma masih keplastik...hihihihi...belom sempet bacaHidden Content
    It's NIMA | fb: Nima | IG @Nimahnl
    www.zibalabel.com
    www.Itsnima.com

Citizen one's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jogi's mum semua bisa distel yah?

titilung wah mesin jahit punyamu bisa disetel? Jadi penasaran apanya yang disetel. Apa perlu diganti spatunya itu yah, yang nyambung sama jarum? Nyokap gw bingung emang, mesin jahit punya adenya bisa buat kaos, punya dia gak bisa. Padahal sama merknya. Gw coba buat jahit loose tshirt gitu, jadinya lompat-lompat terus jarumnya patah. Hiks...

cerimerah kalo bahan2 printilan gitu nyokap biasa beli di Tanah Abang Blok F

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sis, ada yg pernah tau teknik bikin baju tanpa pola ga ya?

NewcomerCitizen
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

madame_dehabs google aja tentang knitting, banyak kok website yang isinya ngajarin knitting, so bisa otodidak. di youtube juga banyak videonya. kebeneran kalau aku kemaren ini ada temen yang ngajarin basicnya, jadi penasaran, terus cari2 sendiri (karena si temen udah pulang ke negaranya). oh ya, ada tret khusus knitting juga lho, jadi bisa posting disana.
    Last edited by muti; Aug 29, 2010 at 02:06 AM.

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yg mau belajar menjahit, ada buku "Readers digest: new complete guide to sewing" Diajarin step by step mulai dari baju2 yg simple sampai bikin sprei dan gorden.Hidden Content
    Dulu aku pernah kursus jahit di daerah Samanhudi di pasar baru. Guru aku memang rada mahal buka harga kursusnya, tapi hasil ajaran dia sih halus yah.. (jahitan mencong dikit kudu bongkar)
    Kebeneran lokasi aku sini kan banyak banget penjahit2 yang buka kursusan. Abineri Ang aja buka kursus menjahit (tapi mehong boooo...). Ohhh... aku kalo buka jimat buku kursus yang dolo mungkin masi bisa bikin polanya tapi lupa dengan teknik gunting dan jahit2 pasang risleting2nya.. kepingin belajar menjahit lagi dehhh....Hidden Content

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

titilung kamu tinggal di jakarta? Kalo iya aku mau dong contact si service mesin jahit yang bisa dipanggil ke rumah. Satu lagi mesinku bermasalah nih, cuma belum sempet mau pergi perbaiki.

Resident madame_dehabs's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks infonya muti *ngubek2 tret sebelah dulu*

Lucy emang bs ya jait tanpa pola?klo penjahit prof kali ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

senangnya ada thread ini apalagi gw pengangguran sekarang. paling males bikin pola, jadi kalo gw punya baju yang potongannya pas gw jiplak deh, entar tinggal modifikasi dikit2 *males*
    disini mesin jahit singer murah, gw beli yang paling basic (8 stitches) ga sampe sejuta

Page 6 of 392 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast