Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 5
Page 5 of 392 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 5874
    Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

jogi's mum, iya itu judul stylish dress book dan simple chic bagus2 simple dan cantik baju2nya, di Kino singapore lebih murah lhooo... punyaku juga nitip beli disana

Reaven, asik banget itu diskon 50%, ada mesin obras portable juga ngga?

lilyshop, sama nih kita belajar sendiri hehe... banyak ya video di internet yang sangat membantu

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Belajar jahit harus pk mesin ya? Aku ngga ada mesin jahit di rumah. Ada yg pny info mesin yg murah tp bagus? Hidden Content
    Aku pernah coba jahit tote bag sederhana pk pola dari internet. Hasilnya ngga rapi, telunjuk & jempolku jg merah & bengkak, secara jahit pk tangan. Hidden Content

Citizen one's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dirumah ada 2 mesin jahit biasa, 1 mesin obras, 1 mesin jahit yg lebih sering buat bkin lubang kancing (semua punya nyokap). Merknya Butterfly, Singer, sama Brother. Tapi dari 3 mesin jahit itu, gak ada satupun yang bisa buat jahit kaos.

Nah sekarang pengen banget gw punya mesin jahit yg bisa buat jahit bahan kaos? mahal gak sih? Ada yg punya info?

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

one kalo ga salah kata tukang jahitku, mesin jahit mestinya bisa jahit bahan apa aja termasuk kaos, cuma kita harus tau setelannya. Kalo ga ada manual booknya emang rada susah mau coba-coba ya.
    Tapi ito aku dapat info dari tukang jahitku koq yang pernah aku mintain tolong potong dressku dari bahan lycra.

Citizen disti's Avatar
    Mentioned
    223 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue suka donlod majalah jepang yg crafts gitu, yg dikasi pola juga. tp jadinya lowres yah, karna yah well you cant exactly grab pola2nya. cman mayan sih buat referensi model baju yg gak ribet dan gak abis kemakan trend.

dari Hidden Content . dari sini ada macem2 majalah yg laen juga!! dari yg gyaru sampe cicik2 kantoran pun ada (tp ini bukan yg craft related loh yahh). ahh gue pengen blajar jahit deh dari dulu tp kepentok biaya T__T. kayaknya harus lebih memperhatikan thread ini.
    Handcrafted laser cut + locally made accessories at APA.

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

betul kata kyla's mom salah satu tips jaitan rapi adalah menyetrikan tiap sambungan ato lipatan sblm di jait kembali - dijamin hasil jaitannya rapih tapi emang jd rada lama ya.... apa lagi klo ada pasang rimple/pleats yg banyak lipat2nya...

gw paling ga tahan kalo liat bahan katun2 jepang yg lucu2 motifnya... ada 1 toko d pasar sunan giri punya banyak koleksi katun jepang...akhirnya tiap ksana beli deh, beberapa udh aku jaitin buat baju anaku en dijadiin gorden kamar anak Hidden Content

shop_always...gw juga mau dong titip buku yg kyk jogi's mom blg...drumah ada sih buku jepang punya nyokap tp udah gak karuan bentuknya (maklum nyokap punya itu sejak dia msh umur belasan taun hehehe)

en bener lho...njait itu bs nyandu... so be ware Hidden Content
    Last edited by kika; Aug 27, 2010 at 09:06 AM.
    Watercolor painting, Illustrator & Custom Artwork/Illustration
    For my Handpainting Nursery Art pls check my Instagram @aya76
    Happy Rockin' Mama of Aisha - Abrielle

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di Hidden Content bisa download pola yang kita print sendiri terus di tempel baru digunting. ada yang gratis dan bayar

Untuk beli online buku pola Jepang bisa di Hidden Content gratis ongkir dengan minimal pembelian

Oh iya, kalo mo jahit kainnya juga sebaiknya di cuci dulu, sapa tau ciut or luntur (walau kadang gw ga sabar langsung aja hajar.. ga pake dicuci dolo)

Permanent Resident lilyshop's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jogi_mum, biasanya buku2 jepang gitu berapaan say? kalau di kinokuniya sini mahal2
    pre order Bath and Body works 25 nov-10 des, just email [email protected]

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=kumkum;1361537]
    Reaven, asik banget itu diskon 50%, ada mesin obras portable juga ngga?

kumkum, bongaslife Mesin obrasnya gak ada. Merek mesin jahitnya macem2 tapi sayang, bazaarnya cm smp sore ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Girls, klo mau beli peralatan jahit seperti benang, renda, kapur dll yang harganya bersahabat dimana? Please info. TIA

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dkt rumah aku ada namanya pasar sunangiri, dia skrg tkenal dg pasar buat jait baju en pusat jait kebaya. dsana ada beberapa toko yg jual alat2 jait, en harganya murah2 sih. ato di mayestik juga banyak
    Watercolor painting, Illustrator & Custom Artwork/Illustration
    For my Handpainting Nursery Art pls check my Instagram @aya76
    Happy Rockin' Mama of Aisha - Abrielle

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga pernah nanya2 ttg mesin jait kaos. Dari beberapa yg aku tanya mereka bilang dengan mesin item sekalipun bisa kok tinggal gimana nyetelnya.
    krn penasaran bgt aku panggil tukang servis mesin jait, dan dia bisa nyetelin mesin2ku ( aku punya 2, yg item dan yg putih).hehehe senangnya...(ongkosnya 80rb untuk 2 mesin)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasih, kika, buat infonya. Biasanya aku beli di pasar baru, tapi ga begitu lengkap.

Beryl yqt7supergirl's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di Melawai ada toko kain yang jual org India.. Di sana lumayan banyak katun jepangnya..

Kalo beli peralatan jahit or aksesoris tekstil, gw pernah beli di itc mangdu, gak tau mahal apa gak, krn gw gk pernah bandingin ma tempat lain..

Resident cewekerenz's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cerimerah gw jg biasa beli di pasar baru tuh, langganan gw di istana pasar baru toko namanya christie....so far sih yg gw butuhin ada aja disana Hidden Content

gw kok kurang sreg ya kalo pake kapur ga pernah bisa rapi, apa gw nya aja yg ga ahli yaaa....lbh suka pake pensil

Page 5 of 392 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast