Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 354
Page 354 of 392 FirstFirst ... 254 304 344 352 353 354 355 356 364 ... LastLast
Results 5,296 to 5,310 of 5874
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Halloo salam kenaall yaa... newbieee niih,,hehhee.. mau doong review yang pernah atau sedang sekolah di sekolah mode poppy dharsono, mau tau gimana hasil belajarnya, hasil jahitannya (apa pas dibadan atau enak dipakai atau gimanaa..??) ud dibacain satu2 dr pagi blm abis2 juga nih, mana anak juga ga bisa diajak kerjasama,,hahaha.. mohon infonya ya para mak mak suhu.. terimakasiiiihhh Banyaaaak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai smua,mu share ttg mesin jahit yg baru dibeli,merk messina paris ,awalnya sempet maju mundur beli merk ini,krn tmn2 kbanyakan pake merk lain,tp so far sih puas dg mesin jahit nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halooo... salam kenal semua...
    aku baru aja mau mulai belajar jahit... pengennya jahit baju2 anak kmrn2 nekat aja beli mesin jahit portable trus langsung belajar otodidak bikin2 blouse kecil dr katun... nagih bgt ya jahit menjahit ini...
    sekarang oengen nyiba jahit bahan silk / satin... aduh susah bgt ya ada yg bisa kasi tips ga gimana nge-hem bahan satin.. apa perlu ganti sepatu atau gimana ya? bahannya lari2 terus...

Resident vindzee's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menjahit itu harus PD..
    dengan ke sotoy-an gw, pertama kali belajar jahit langsung bikin blazer buat di pake
    awalnya di suruh bikin pola dulu di kertas koran sama nyokap gw dan akhirnya bener bener ga kepake... gw langsung aja gambar pola nya di kain.. dan langsung gunting..

hasilnya taraaaa...

Hidden Content

bagian depan belum gw jahit tuh, jadi keliatan benang yg masih amburadul Hidden Content
    tapi untuk ukuran pemula yang baru pertama kalinya jait.. bisa di bilang lumayan lah yaa

btw, gw otodidak, cuman ngukur dari blazer yang udah ada

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah hebat @Hidden Content
    Kynya jait yg bikin susah tuh ketelatenannya..gw udh 3 bulan kursus jait br dpt 2 praktek huhu.. btw gambar pola di kain tuh ttp sama kan sm yg klo kita gmbr di kertas?

Resident vindzee's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content samaa kooo pola di kain sama di kertas..
    cuman kalo pake kertas kan caranya jiplak langsung dari model yang udah ada.. sedangkan gw ga mahir masalah jiplak menjiplak.. kainnya kesana kemari lah, miring sana miring sini,,..
    jadinya gw ukur langsung pake meteran yang langsung gw gambar di kainnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Untuk pemula sebaiknya belajar menjahit apa dulu?
    Mesin jahit untuk pemula sebaiknya yang portable atau sekalian yang besi (ada motor dibawah meja) ?

Immigrant fretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Coba lihat ke sini deh:
    Hidden Content
    Hidden Content

@Hidden Content Gue pernah bikin pakaian dgn sistem copy pola dari ready-to-wear kayak kamu. Tp ke kertas pola dulu. Waktu itu ada temen2 minta tolong. Yg pertama, minta bikin celana panjang Thai Fisherman style pakai bahan batik. Gue copy deh celana Thai punya dia. Yg kedua, dress simple dg sedikit modifikasi di bagian leher dan rencana dipake utk pesta kostum (tema disco). Gue copy juga deh dress temen tsb, modif di leher. Sebelumnya gue sempet browsing2 dulu utk cari "bantuan" krn utk dress ada dart-nya. Salah satu bantuan dpt dari video "Learn Nancy's top 10 tips for copying ready to wear" di YouTube. Di Craftsy dan BurdaStyle juga ada kelas online-nya sih kalau ada yang mau belajar… Silakan…

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, mohon info apakah mesin obras bisa neci jg? Trimakasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hiii, aku baru mau beli mesin jahit juga nih, super gaptek tentang mesin ini dan semua istilahnya, hehehe. enak dipakenya gak mesin elna explore 240? aku sempet ke AMJ juga dan pulang dengan tangan hampa.. hiks

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by sassyg1rl Hidden Content
    Jaguar 596 kmrn aku beli 4.350.000 d amj, suara halus kok..
    hi sassy girl, minta infonya sekalian dong hihihi. mesin jaguar 596 nya enak dipake nggak? aku lagi cari kriteria mesin dengan suara halus, ada speed control, ada tombol 2 jarum dan gampang dipake. kebetulan yg masih masuk budget mesin ini, hehehe. cuma aku masih ragu di penggunaannya, bisa untuk jahit bahan tebal (berlapis) dan satin/tulle sekalian juga. oh ya, sama apakah sepatu dan sparepart gampang dicari, abis merk jaguar ini kok rasanya kurang familiar ya Hidden Content

- - - Updated - - -

hi all.. newbie nih dan sedang galau karna pingin banget menjahit tapi belum punya pengalaman apapun, hehehe. kira2 mesin jahit yang cukup ok dengan budget maks 5 jt yg paling ok apa yah? boleh share review? many thanksss

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Cici_okz Hidden Content
    Hallo... maaf nie newbie baru mau belajar menjahit,
    Kemarin waktu perpisahan dapet kado mesin jahit janone 1008 dari temen2, rencananya pengin beli mesin obras tapi budgetnya cuma ada 2 juta an, kalau mau beli yang janome 990d gak kuat ... mahill.. 
    Niat beli medin obrass sie biar bisa bikin pashmina sendiri yg di neci pinggirannya & biar gak ke tukang jahit terus kalau mau obrass buat bikin baju.. 
    Kira2 ada yang recommend gak mesin obras/neci yang bagus dengan harga max 2 juta an ?
    hi cici_okz, mau sharing nih, mamaku beli mesin obras second dari konveksi, harganya emang 2 juta-an tuh. trus karna aku awam banget di jahit menjahit aku berasa kok udah keren gitu ya mesinnya full besi dan sepertinya kuat, hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hii ladies....

postingan pertama, salam kenal semua. Lagi tertarik jahit menjahit juga. Pernah belajar buat pola dan menggunting, tapi belum sempat menjalankan mesin sudah out dari kursusnya. Ada info nggak untuk kursus menjahit di area bekasi barat atau timur?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal buat semuanya,..
    maaf baru gabung, sedang proses baca2 dari page awal,.

makassiihh,....

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hiii ladylove ada kok kursus di bekasi barat, kebetulan aku jg lg ambil kursus di LKP Cempaka, tempatnya di belakang holland bakery dekat mitra bekasi barat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hiii...salam kenal semua. Saya baru mau mulai serius belajar jahit. Mohon infonya yaa...kalau untuk daerah serpong/bsd kursus jahit yang recommended dimana ya? Terimakasih.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sist, aku ada masalah bikin pola celana nih... kan bagian pahanya aku mau buat lebih lebar daripada pinggang, nah bagian polanya dijadiin kayak gimana ya ? Kalo yang difoto bener ga (Pinggang 24cm, pinggul 27cm, paha 32cm) Mohon bantuannya ya, masih pemula. thank
    Attached Images Attached Images

Page 354 of 392 FirstFirst ... 254 304 344 352 353 354 355 356 364 ... LastLast