Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 348
Page 348 of 392 FirstFirst ... 248 298 338 346 347 348 349 350 358 ... LastLast
Results 5,206 to 5,220 of 5874
    Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

@Hidden Content gue nemu mesin obras brother 3034d di AMJ yang speknya mirip ama 1034D. Pertanyaan dudul: benang obras untuk mesin obras portable ukurannya sama ga sih sama benang mesin obras biasa? Atau ukurannya lebih kecil?

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo semuanya..
    Salam kenal yaa.. Beberapa hari ini mantengin forum ini baca dr agak depan(lompat2 sih bacanya secara udah 340 halaman lebih) hehe..
    Teringat waktu SD dulu pernah bikin baju baju boneka barbie pake mesin nenek singer item yang jadul bgt masih pake dikayuh..
    Sekarang jd pingin belajar jahit lagi,udah mulai cari cari pola gratisan diinet buat belajaran..
    Skr niatannya sih pengen beli mesin jahit..
    Awalnya baca2 di forum ini banyak yg suka pake janome j324 yaa...
    Trus browsing2 janome j324 eh ketemu janome tipe st-24,katanya ini model terbaru dr janome yg merupakan gabungan dr janome j324 dan suv 1122 jadi udah kuat untuk jeans dan bahan2 tebal...
    Adakah disini yang sudah pake?? Kalo ada mau reviewnya dong..

Immigrant fretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Gue cari yang instruksinya jelas, say. Ngga hanya yg review-nya bagus. Kl perlu ada sew along-nya, jadi tambah jelas. Dan khusus jeans. So far yg muncul itu Ginger jeans dan Jamie jeans. Tp sementara ini gue nunggu hasil Ginger jeans-nya sewing bestie gue di sini. Nunggu review dia.

@Hidden Content Wah, itu yg di atasnya punya gue. Bagusan tuh. Kl ttg benang obras, hm, kayaknya sama deh. Setahu gue bedanya hanya di size gulungan (roll). Cmiiw ya kl ada yg lebih tahu. Gue malah pernah pake benang jahit biasa waktu kepepet permak coat-nya temen. Soalnya waktu itu gue ngga punya warna benang obras yg senada dgn coat tsb. Have fun with your new toy yaaa...!

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys..mau beli mesin jahit portable ni. Liat merk janome st-24. Kebutuhannya si biar bisa bikin baju sendiri yg penting bisa jeans atau tebal. Ada yang bisa kasi review? Soalnya masih awam. Apa aja sih yang di perluin standart untuk mesin jahit. Apa bisa kasi listing? Thank youu

Sama janome mystyle 500? Bedanya dikit kayanya. Pengatur tekanan butuh nda ya?
    Last edited by sushilovers; Apr 1, 2015 at 05:36 PM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Tiara_chow Hidden Content
    @Hidden Content , aku bantu jawab ya say
    1. manekin display itu biasanya dari plastik/fiber say, ada juga yg dari busa cuma itu 1 ukuran saja, manekin dress making ada yg mahal dan yg murah. aku punya yg murah, belinya di daerah mangga dua jg, tapi aku lupa beli ditoko apa sudah lamaaa bgt. kalo ga salah harganya berikut kaki chrome 300an ribu. kalo aku ga salah ya, sebagian besar toko yg jual patung2 dan perlengkapan toko seperti hanger dll ada jual. manekin dress itu ada 3 ukuran say, s,m,l disesuaikan aja sama badan kamu Hidden Content di manekin dress itu ada ada garis2 pembatas, misal pinggang itu di mana, pinggul dimana, dada dimana, tapi jangan di jadikan patokan ya karena badan orang kan beda2, coba di ukur aja dulu badan kamu nanti ukur badan manekin nya jg kalo bisa cari yg semirip mungkin. kalo beli di luar negeri, contoh singapore, manekinnya yg mahal itu besar kecilnya bisa disesuaikan sama ukuran badan kamu, cuma susah bawa balik ke indo, aku kurang tau kalo yg mahal di mana belinya kalo di indo.
    2. sepatu resleting yg biasa dan resleting jepang ada say utk mesin jahit klasik, cari aja di toko2 kelontong yg jual alat jahit, murah sangat, ga sampe 10ribu malah karena dr plastik aja.
    3. mesin jahit yg bisa bordir setau aku mahal say, diatas 10 juta, ada ga ya yg murah? kalo ada sori salah kasih info ya Hidden Content
    utk cek harga dan spesifikasi bisa cek lazada.co.id say, disitu tinggal search mesin jahit keluar byk merk dari yg murah sampe yg mahal, bisa di jadikan patokan. kalo ga salah yg 1-2 jutaan jg sudah lengkap fiturnya.
    btw, mesin jahit belum ada yg bisa obras say, kalo semi obras rata2 bisa, tinggal beli sepatu semi obras lagi atau bisa jahit zig zag aja (cara aku waktu baru mulai jahit). nanti kalo sudah mulai serius jahitnya tinggal beli mesin obras, worth it say, apa lagi kalo jahit celana, ga lucu bgt baru pake beberapa kali sobek di selangkangan hehe.
    haduh jawabnya kepanjangan ya.semoga bantu, dan kalo ada salah info mohon maaf dulu ya Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content , kita sama dong say belajar dr youtube hehehe.
    @Tiara_chow aku kemaren beli online sih akhirnya di website luckydisplay kalo nggk salah.. 300rb + kaki 50rb + ongkir 50rb ke depok...
    pas dah nyampe iya ternyata beda banget ya sama yang buat manekin display Hidden Content
    yang sebelumnya gw nge jait masih mecang mencong keriting2, pas gw langsung fitingin ke manekin jadi udah agak lumayan ber bentuk.. wahhh kereeen :v

btw... kalo haute coutoure itu.. kan abis kain di tusuk2in ke manekin ya.. *liat youtube.. trus proses selanjutnya gimana ya?? itu cara ngejahit nya gimana.. wahuwahuwhau

kyk ny beda ya sama proses so-en.. *cuma nebak2 sih...

kalo so-en itu pola nya pake rumus.. kalo haute couture itu langsung di manekin nya di bentuk pola nya.. bener ga sihh... wkawkakw kalo di youtube rata2 cuma sampe proses draping doank.. yang kain polos di bentuk ke boneka.. proses selanjutnya nggk ketemu gw.. kwkwkwwk

btw cara mention gimana sih -_- masih belum ngerti wkakwakwa
    Last edited by gungundyah; Apr 2, 2015 at 02:25 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang udah pernah belanja mesin jahit di amazon.com ?? bagi pengalaman nya dong

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii semuanyaa salam kenal..
    Ada yang sudah pernah pakai Janome tipe st-24, dan mohon info price yang terjangkau beli di toko mana..
    kalo ada mohon reviewnya ya..
    Thanks..! Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Yang berminat msh bisa ya. Utk 9x pertemuan. Berlaku smp 2016
    Sorry ga bs pm krn blm 15post hehe,,
    Last edited by Sefta; Apr 4, 2015 at 09:13 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi.. ada yg pake mesin obras juki MO 50E? gmn review nya ya? lg bingung mo bli mesin obras ni.. mending pilih yg ap y

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua, salam kenal yak Hidden Content nubie nih dlm dunia jahit2an, baru mulai belajar.. Kmrn sempet beli mesin jahit mini merk kris di ace hardware, ga sampe 500ribuan, buat jajal dulu takut ternyata ga seneng sm kegiatannya.. Sempet bikin mini tote bag sama tas kecil serut pake mj itu, ternyata jahit seru bgt yaa.. Jadi kepikiran upgrade mj biar bs lebih bebas berkarya Hidden Content

Akhirnya td mampir ke AMJ, ketemu koh tony.. Tadinya udah mantep mau ambil janome j3-24 yg paling byk reviewnya disini.. Ehh sampe sana ngobrol sama koh tony, katanya klo punya budget lebih dikit mending lgsg naik ke jaguar 592 aja.. Berhubung beda dikit harganya akhirnya tergiur juga dan jd ngambil jaguar 592.. Hehehe... Dpt bonus sepatu buat quilting jg gara2 blg member FD Hidden Content

Btw, di atas td ada yg nanyain janome st-24 yak? Td gw nanya ke koh tony, menurut dia janome st-24 masih di bawahnya j3-24.. J3-24 sm koh tony udah diklasifikasiin grade C+, yg st-24 masih grade C..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content sekedar berbagi,,, ini link banyak free patterns..lhooo...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content utk lbh detail email ke Hidden Content aja ya msh blm bs pm nih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Punyaku juga Janome j3-24 sejauh ini gak ada keluhan dan cenderung cukup banget. Buat pasang kancing gampang, ada sepatu khususnya dan beberapa jahitan dekoratif yang juga lumayan oke buat finishing pinggiran baju. Hihihi.. saya males jahit kelim.
    Hanya saja untuk perawatannya, sebenarnya mana saja si yang perlu dikasi oli? Bingung juga, secara mesinnya rapet gitu, gak kaya butterfly jaman dulu Hidden Content
    NB:
    @Hidden Content Pengen liat link free patternnya belum bisa ih. belum cukup umur ihik..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Ladies,

Mau tanya nih, kalau untuk daerah jakarta barat (kembangan) apakah ada jasa les menjahit?
    Sekalian mau tanya nih, kalau les jahit biasanya kisaran harganya berapa ya kalau yg datang ke rumah? kita udah harus siapkan alat & bahannya kah?

Kira2 merek mesin jahit apa yg terjangkau dan mudah digunakan untuk newbie?

Thank you sebelumnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo, mau tanya bahan jahit nih. untuk bikin pouch make up gitu pake bahan apa ya namanya? yang agak tebel, ga terlalu tipis supaya ga letoy kalo mau diberdiriin. soalnya ga pengen pake lapisan busa..

Page 348 of 392 FirstFirst ... 248 298 338 346 347 348 349 350 358 ... LastLast