Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 342
Page 342 of 392 FirstFirst ... 242 292 332 340 341 342 343 344 352 ... LastLast
Results 5,116 to 5,130 of 5874
    Immigrant fretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

@Tiara_chow, ah iya. Eike udah punya majalah yg Maret itu, lumayan model kulotnya menarik. Tp gue nunggu edisi April keluar krn bakalan ada juga kulot tp beda model. Kayaknya gue lebih suka yg di edisi April itu.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya web nya mantap ya Hidden Content kalo suka jahit dress bisa coba buka sewingpatterns.com, aku biasa beli pas lg download sale.
    @Hidden Content , aku jg tertarik sama kulot nya tapi kayanya ga cocok buat yg bodinya bulet kaya aku hehehe. Aku suka bingung kalo burda itu polanya utk kain2 ajaib yg ga dijual di indo. Jadi lbh cocok jahit simplicity atau mccalls.

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya, banyak yg bilang begitu utk pola di majalah Burda. Bahkan ada juga yg bilang model2 bajunya ngga pas utk dipakai sehari2 (sebenernya tergantung edisinya jg sih, jd kl bisa cek dulu sblm beli). Akhirnya bbrp orang di sini menyesuaikan, modifikasi polanya atau cari alternatif bahan kain. Biasanya kita bisa nanya2 ke toko kain sambil bawa majalahnya. Mereka kasih rekomendasi alternatif kain. Nanti tinggal kitanya cocok ngga sama kainnya. Btw ada satu majalah sini namanya Tendances Couture, isinya pola Simplicity semua. Tp gue blm pernah beli, cuma intip2 aja.

Immigrant Mochaullaz's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bener2 mantaaapp tutorial step by stepnya jelas bgt,dari mulai cara potong dan jahit nya.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , bahasa prancis hahahaha ga mudeng aku. Burda lbh uptodate kayanya, kalo simplicity itu lbh gampang buat aku yg msh pemula, jd aku lbh suka itu, pernah coba jait vogue easy option ga? Aku gagal terus tuh pasti bodice jadinya ga proporsional.
    @Hidden Content , kalo web luar lbh niat kasih tutorialnya, mungkin karena byk sponsornya. Kalo buka web sewdaily.com jg byk free pattern ada macam2 free patterns cuma ga ada instruksi sama sekali, tapi bisa google majalah stitch utk instruksinya.

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content siiippp thx banget ya infonya dear..... Hidden Content bener bgt klo web luar emang ga pelit bagi2 ilmu soal tutorial,tips n trik cara jahit yg detail bgt..

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ngga punya Vogue euy... cuma punya Butterick, Burda, Simplicity dan bbrp merk lama (vintage) yg didapet dr fleamarket. Tp semuanya blm sempet dicoba *ouch!*. Cuma Burda dari majalah yg udah pernah, sama bbrp indie patterns & buku jepang. Mungkin perlu alteration, Tiara. Temen jahit gue di sini sering banget tuh meng-alter, tp dia pake indie patterns sih, bukan Vogue. Kdg itu masalahnya kl pakai pola jadi. Rasanya di site Burda Style ada artikel ttg alteration atau fitting. Coba cek lagi deh.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Assalamualaikum.. Mau tanya dong, aku lagi kepinginnnn banget sama yang namanya mesin neci, saking pinginnya sampe kebawa bawa mimpi.. Haha, ada yang tau ngga ya yang bagus merk nya apa, belinya dimana *daerah jakarta, thank you.. 😘

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , enak bgt bisa nemu pattern di flea market *ngiri* aku alternya cuma bisa pendekin bodice 1 cm aja say, masalahnya biasanya di bagian dada dan leher belakang itu nganga, kalo yg aku research kayanya mesti small bust adjustment kali ya? Tapi kaga ngerti caranya Hidden Content Kalo indie pattern itu mahal biasanya hehehe, aku udah lama naksir cambie dress tp terlalu mahal buat aku, ada juga by hand london keren2 modelnya.

- - - Updated - - -

@Hidden Content , aku lupa ada lagi pattern yg free *ketauan maunya yg gratisan hahaha* web nya m-sewing.com. kayanya yg bikin itu org rusia karena semua pola di situ di jual di leko-mail.net dan lekala.co yg base nya di rusia. Aku pernah coba jahit lumayan jg fittingnya utk pola gratis.

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waaaaaahhh thx bgt ya say.. udah ngasih info se abreg nambah ilmu jadinya berkat info pattern gratisan ini hahaha.. *doyan jg yg gratisan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Woow ada juga halaman mengenai menjahit. Terima kasih ya sudah banyak kasih info-info Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Semua, salam kenal..
    Aku baru mau belajar menjahit.
    Boleh tanya ga ya dimana aku bisa belajar membuat pola dasar secara online?
    Karena untuk kursus waktunya masih belum ketemu..
    Thanks.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku bulan lalu beli pola dalam bentuk pdf ke ibu tatiana vidi mba. webnya: Hidden Content
    selamat mencoba Hidden Content

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Di sini ada juga fleamarket khusus craft dan sewing, lumayan dpt kain dan benang murah utk modal latihan atau bikin jahitan versi trial.

Gue ngga jago fitting & alteration (masih belajar), jd ngga ngerti masalahmu. Coba tanyakan ke ahli2nya yg nongol di halaman2 terdahulu.

Lihat Cami dress yg dibikin panjang (maxi dress) oleh Pauline Alice-nya? Cakeeup... Dulu naksir pola Cami dress krn lihat yg panjang itu. Tp ngga jadi beli, mau dipinjemin sama temen. By Hand London, ngga terlalu suka model2nya. Tp waktu sempat liat karya2 orang di Instagram terutama yg Elisalex, kok bagus juga ya... Eh kadang mereka itu bikin sale utk digital pattern lho. Misalnya Christine Haynes. Kamu rajin subscribe newsletter mereka aja, kl ada info sale kan lumayan.

Citizen ujan's Avatar
    Mentioned
    126 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

holaaa... gegara intip2 trit ini akirnya aku les di JJ hihihi *abisan dana terbatas...
    dannn baru praktek ke 3. duhhhh ngejait itu nagih yaa.. jadi pengen beli mesin jaitttt
    Tidak ada kebahagiaan yang lebih besar daripada hidup dalam sebuah hubungan yang menentramkan hati, penuh cinta, dan kasih sayang.

Page 342 of 392 FirstFirst ... 242 292 332 340 341 342 343 344 352 ... LastLast