Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 334
Page 334 of 392 FirstFirst ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 384 ... LastLast
Results 4,996 to 5,010 of 5874
    Immigrant scorpy's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Mesin obras ku juga gampang sekali pasang benangnya, malahan ga ada bagian masukin benang yang ngumpetnya karena bisa dibuka semuanya..senang deh..
    ini gambarnya Hidden Content
    Hidden Content
    Gambar atas ini yang di maksud koh Tony AMJ rahang msn obrasnya bisa dibuka...jadi gampang masukin benangnya..ga da lagi bagian yg ngumpetnya...

Hidden Content
    ga pake pinset deh jadinya pas masukin benangnya...

Hidden Content
    ini tempat sampah sisa potongannya..

Maaf ya gambarnya kebanyakan, cuma mo sharing aja Hidden Content

- - - Updated - - -
    Attached Images Attached Images
    Last edited by scorpy; Jan 15, 2015 at 08:10 PM.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai scorpy akupun tdny mau beliny jaguar abis tlv ke amj tp pas tllv ke beberapa toko laen malah pada nawarin juki janome singer hd, qu c suka sm model dan spek nya jaguar tp krn aku di kalimantan belinyan online dan gak liat langsung barangnya pikir2 lbih milih juki karna kayanya itukan merek mesin. Yg sering dipake industri konveksi yaa paling ngga juki pasti bnyk spare part dan tkg servicenya,
    Last edited by fiqaphipa; Jan 15, 2015 at 11:36 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content udah dapet mesin jahitnya say? Kalo udah dapet, bisakah di share? Karena budgetku juga sama segituan, thank you..

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Scorpy setelah bisa liat lebih detil mesin obras jaguar punya kamu ternyata emang lebih gampang y pasang benangnya, terutama pasang benang ke yg bagian agak ngumpet itu kan yg paling sering putus (klo pake benang yg seratny ky kapas bukan benang biasa) lumayan makan waktu klo lg sering putus karna salah alur atau tension,,,hmmmmm haruskah sy melego si juki (ky nasib si singer ) utk beli jaguar?! tp sy masih lebih puas dengan juki mo 50e drpd singer,,,waduh mulai kena racun kayanya saya inihhh

- - - Updated - - -

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suhu2 yg pinter jahit, iiih jd ngiri pgn bs jahit juga. Mau nanya kalau bikin basic dress (kyk pny kivitz yg bwhnya lebar banget) utk kain yg lebarnya 1,15m butuh brp meter ya? Yg 1,5 meter lebar juga brp meter ya butuhnya scr aku tingginya 160cm an. Mksh ya dears Hidden Content

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Aku kmrn datang langsung ke toko AMJ...aku niatnya beli janome 990D harganya 2,9jt..udah kusiapin budget segitu..sampe di AMJ...koh tony nunjukin mesin obras janome 990D, janome 9300dx, singer 14hd854(singer ini diatasnya singer14sh754), mesin obras jaguar 86dw, mesin obras juki 50e...
    kata dia klo beli msn obras janome 990D nanggung..masukin benangnya susah..trus krn ku kekeh ama merk janome aku coba yg diatasnya 990D yaitu yg 9300dx..terrnyata juga masukin benangnya masih ada bagian yg ngumpetnya...satu2nya yg ga ada bagian masukin benang yg ngumpetnya cuman si Jaguar 86dw...karena rahangnya bisa dibuka..jadi semua benang bisa kelihatan tanpa butuh pinset sama sekali...itu alasan koh tony nganjurin jaguar ini...
    trus hasil obrasan ama necinya rapih juga..
    di tunjukin satu2 semua merk yg kusebutin diatas..sampe aku disuruh liat dalaman masing2 mesin obras...dari semuanya yang paling berat ama kokoh si jaguar ini....dan yang paliiiing ringan adalah si singer hd...
    juki harganya 3,5jt trus jaguar harganya waktu itu 3.850.000, jaguar ini satu2nya diantara yang diatas kusebutin yang bisa di buka tutup rahangnya...si koh tony juga nyaranin jaguar aja...bisa neci pake tali pancing ada jalurnya khusus...
    klo janome 9300dx harganya 3,6juta...tapi masupin benangnya masih susah ada bagian ngumpetnya...trus ga ada fitur buat neci langsung pake tali pancing...
    Jadi ku beli Jaguar aja deh..setelah melihat langsung dan ngebandingin langsung...
    walopun harganya mahal..di luar budget ku...hiks..tapi yg penting kusuka dan gampang pakenya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Scorpy : hmmmmmm betul bgd tuh mesin obras emang yg paling penting gampang pasang benangny tapi krn qu g bs liat lgsg mesinnya dan karna disini g ada yg jual jd beli cm ikutin feeling, padahal feeling pertama udah tertarik ma jaguar tp blom ada yg review detilny, seandainy aku belom beli pasti qu pilihnya jaguar hmmmm

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya ga apa juki juga...kan hasil obrasan ma necinya rapih juga...skrg yg penting kita mencintai mesin obras sendiri...biar feel nya tambah dapet...dan tambah menyukai dunia perjahitan...hehehe....
    padahal aku sendiri belum tentu sebulan sekali menyentuh mesin jahit... Hidden Content
    sambil menyemangati diri sendiri buat belajar menjahit dengan baik dan benar secara alat tempur dah lengkap Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : iya semangat!!! Tp masih penasaran sama jaguar he.e.e.e.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : mba, udh nyoba necinya di mesin jaguar 086dw? Ni punyaku udh berhasil 1 kerudung...e kerudung berikutnya mau neci putus2 terus benangnya...kayanya ko jalur benangnya ni yg ga lancar....kalo disetting longgar hasilnya ga sesuai...tp kalo disetting lebih kencing benang nya putus mulu....itu yg upper looper dan right looper..kalo yg lower looper si pas di nolkan dia lancar...kalo yg upper n right meski udh nol ko tetep rada2 seret...jadi itu jalannya benang ga lancar....keluhannya gitu ga mba? Pasang benangnya kalo putus emg gampang...ini putus2 setelah ganti settingan dari setting obras trus ke neci....hasil neci jg bagus....apa biar ga seret ditetesin minyak ya? Hehe sotak nih....mohon sharingnya nih...makasih ya sebelumnya...

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku udah neci kain chiffon...settingannya
    right needle thread=2
    upper looper thread=2
    lower looper thread=2
    stitch length =2
    differential feed = 1
    overedge cutting = 6

upper looper ama lower looper dipakein benang obras yg dipasaran...
    right needle nya dipakein benang jahit biasa...

hasilnya baik2 aja ga pernah putus...
    dulu pas di AMJ di kasih unjuk caranya neci..katanya settingannya right needle, upper looper ama lower looper di angka 2 semua...jadi saya ikutin aja...hasilnya menurut saya rapi..
    soalnya belom pernah coba pake settingan yg lainnya ..hehehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : makasih ni atas masukannya.....saya nyoba sesuai buku di angka 4 untuk upper lower dan right trus differential feednya 1 dan stitch length 0.7....ini benangnya putus terus....trus dpt settingan lg dr youtube....upper lower right itu 6.5; 4.5; 4.....df 1 dan sl nya 0.7 ini sempet bagus jg....cuma agak melengkung...mungkin too tight ya....eee setelah dipake obras trus balik ke neci...setting ini bikin putus benang dan patah jarum...setelah ditelaah kynya tension threadnya terlalu kenceng jadi narik jarumnya....oke deh besok kucoba settingan yg dr mba scorpy.....makasih atas infonya....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : makasih ni infonya...alhamdulillah udh ga putus2 lagi....brarti tension benangnya ga usah kenceng2....bikin putus benang dan jarum patah....oya...just fyi, produk jaguar ini sepertinya satu pabrik dg merk husqvarna viking 200s, soalnya di youtube ada tutorial bagi pemula.....cuma ya ga detail ampe angka2 tension... di situ jg tension normal ya 4....ya biar makin tau aja fungsi2 mesin dan cara penggunaan aksesoris dan jg cara perawatan mesin...semoga manfaat....

- - - Updated - - -

@Hidden Content : makasih ni infonya...alhamdulillah udh ga putus2 lagi....brarti tension benangnya ga usah kenceng2....bikin putus benang dan jarum patah....oya...just fyi, produk jaguar ini sepertinya satu pabrik dg merk husqvarna viking 200s, soalnya di youtube ada tutorial bagi pemula.....cuma ya ga detail ampe angka2 tension... di situ jg tension normal ya 4....ya biar makin tau aja fungsi2 mesin dan cara penggunaan aksesoris dan jg cara perawatan mesin...semoga manfaat....

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : klo aku pas lg di toko diajarin klo mo obras 4 benang, settingan di angka 4 semuanya...itu settingan normalnya...
    Klo obras pake 3 benang. .. right needle=4 , upper looper=4, lower looper=3,
    Klo neci diangka 2 semuanya...
    Jadi sampe skrg aku cuman pake settingan yg diajarin di toko..dan hslnya baik2 aja.
    Soalnya baru dipake buat obras katun ama neci chiffon buat bikin syal..hehehe...
    Dan lom ada kejadian benang putus2 mulu..
    Mungkin klo eksperimen pake bahan jenis lain..baru deh butuh settingan baru lagi..

Oh iya jaguar86dw ini pabrikan Jepang..dikardusnya juga ditulis...koh tony bilang spare partnya dia jual lengkap jadi jgn takut...dari jepang juga...dia nunjukin lemari besar..isinya khusus spare part jaguar...

Semoga sharingnya bermanfaat Hidden Content

- - - Updated - - -

Oh iya aning klo ada masalah tinggal foto aja trus kirim ke linenya koh tony..nti di bantu jawab ama dia..

Dia bilang gitu waktu itu..
    Soalnya kan aku ikut suami tinggal di medan..sedangkan kubeli di jakarta pas pulkam...sedangkan aku lom pernah menyentuh msn obras sama sekali..
    Trus kubilang..gimana klo saya nanti bingung trus mesinnya bermasalah..trus dia bilang tinggal foto aja kirim ke line saya...nanti saya bantu...
    Gitu katanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content .....iya itu brarti sama dg viking itu...itu jg pabrikan jepang....oya boleh ya nanya2....saya kan ga beli di koh tony...hehe....spare partnya jaguar brarti lengkap ya di koh tony....wah ngajarin settingnya lumayan lengkap....kalo kmrn saya tu masalahnya teknisinya kurang paham dg jaguar....makanya cuma bilang ya dicoba2 aja mba...gitu....hahaha....thanks ya nih udh diinfoin lagi settingan yg lain...biar ga ngalamin putus benang n jarum patah lg....hehehe....oo brarti ini di medan? Bukan di jkt ya?

Page 334 of 392 FirstFirst ... 234 284 324 332 333 334 335 336 344 384 ... LastLast