Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 329
Page 329 of 392 FirstFirst ... 229 279 319 327 328 329 330 331 339 379 ... LastLast
Results 4,921 to 4,935 of 5874
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Waahh untunggg baca thread ini sebelum memutuskan beli mesin jahit Hidden Content Salam kenal semua.. baru mulai beberapa bulan ini belajar jahit sendiri, baru belajar jahit manual pakai tangan dulu, sekarang sepertinya jahitannya udah lumayan lurus jadi pengen mulai belajar pakai mesin jahit hehe.. Awalnya pengen beli yang portable2 itu karena bentuknya tsakeuupp hihihii dan fitur2nya bikin drooling Hidden Content tapi setelah baca2 di sini sepertinya pemula juga bisa mulai belajar dengan mesin jahit hitam jadul itu yah? *jadi inget tawaran lungsuran mesin jahit punya ibu mertua* hehe..
    Untuk kursus jahit adakah yang punya info untuk daerah Bogor (prefer sekitar Taman Yasmin)? Terima kasihh.. Hidden Content
    Last edited by delaks; Nov 27, 2014 at 03:27 PM.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua, salam kenal. Hidden Content

Seneng banget bisa ketemu thread ini. Hidden Content

Saya baru mau mulai belajar jahit nih. Semenjak kerja saya jadi sering beli batik, tapi kalau sudah naksir sama satu baju pasti kehabisan ukuran kecilnya. Akhirnya tetap dibeli dan dikecilin di tukang jahit. Tapi nemu tukang jahit yang cocok sama selera itu juga susah ya ternyata. Makanya sekarang lagi semangat banget cari info kursus jahit biar bisa bikin baju sendiri.

Apa ada yg punya rekomendasi tempat kursus jahit di daerah Jakarta Barat?
    Sempat browsing2 juga, liat informasi tentang Blessed Modiste. Udah ada yang punya pengalaman kursus di sana? Rencananya mau ambil kelas weekend.

Immigrant dien1202's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen-temen aq mau nanya misal kita jahit bahan pakai busa pelapis yg tebel mirip yg dipakai buat jilbab pet tegak,,nah itu pakai sepatu yg biasa atau ganti, soalnya kalau g didorong g mau jalan,,,tp koq y kasihan mesin jahitnya kayak seret gitu,,bunyi ngos2an,,Hidden Content apa perlu dibeliin sepatu macem teflon gitu,,Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aduuuh jadi makin kepengen nih punya mesin jahit, seru ya bisa jahit.. Bisa berkreasi.. Kalau si suv1122 itu bisa semi obras sama neci gitu ya..? Kalau yg bisa sekalian bikin huruf2 alphabet gt tipe apa ya si Janome? Atau semua tipe udah bs ya? Maafkan banyak nanya😣

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallooo...ikutan nimbrung ya..

baru mau mulai kursus jahit minggu depan, stelah browsing kemana2 nemunya tempat kursus jahit di monalita.. excited banget.. sambil baca2 thread ini, saya lagi nyari mesin jahit yang user friendly trus awet.. sempet nanya ke tokotiga Janome Indigo 18 - 18jahitan, harganya 2,5jt mahal g ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    waktu itu janome indigo 18 juga salah satu yang saya pertimbangkan,, kalo saya ngga salah inget, harganya sekitar 2,7jt - 2,8jt. saya akhirnya ngga milih indigo 18 karna posisi tombol puterannya yang agak ngumpet itu katanya susah diputar, keras dan bikin jari kapalan, tapi waktu itu saya ngga cobain sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua.....ikutan nimbrung ya!!
    Ni aku mulai bljr jahit, tanpa guru tp untungnya da ortu yg pengalaman ma jahit-menjahit.
    Kakek dr bapak seorang penjahit, jd bapakku dikit banyak tau lah
    Ibuk prnh ikut sodaranya yg penjahit gede di masanya, itupun wkt ibuk msh perawan
    Di rumah ada mesin jahit br beli bbrp hari yg lalu, mesin jahit singer yg umurnya di jamin lbh tua dr ku bhkn lbh tua dr ibuku. Katanya tahun 1930, tp gak tau jg! Mesin jahit manual, msh pakek kaki. Berawal dr obsesi kdua ortu yg pengen mengenang masa lalu, jd belilah mreka mesin jahit jadul ini. Dan aku yg msh blm punya ilmu sama sekali ngerasa ketantang buat naklukin si item yg dah tua ini. Hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sist.. mau tanya dong.. mesin obras neci portabel yang recomended.. pengen beli cuma ada gambaran singer hd ato janome 990,, ada yang punya ga? oke untuk semua jenis bahan? thank's..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kemarin cek di toko3 harganya Janome Indigo 18 itu 2,2jt sblmnya dia bilang 2,5jt.. masih galau nih, liat di elevania Janome CT2480LX 2,9jt.. keknya lebih murah deh.. sabtu besok pulang kursus rencana mau mampir ke toko3, sama AMJ mau window shopping dulu.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Iya, CT2480LX cakep juga ya.. aku ngga milih CT2480LX ini cuma karna harga beda dikit sama J3-24.. fitur juga ampir2 sama.. waktu itu juga cuma nemu 1 review aja ttg si cakep ini..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiihai..salam kenal,senang nya ada forum ini..kbetulan sy br belajar mnjahit, sdg bingung ingin beli mesin jahit..utk brother gs2700 ada kira2 ada yg bs ksh review kah,thks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu bm bs review janome mystyle 500? Kl di compare dg j3-24? Trims sebelumnya

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nengpit Hidden Content
    Haii....salam kenal semua..
    Sudah pada canggih kayanya nih ilmu jahitnya.
    Sebenenernya udah lama mantengin forum ini, karena memang berencana belajar jahit. Tapi baru terealisasi sabtu kemaren, akhirnya mulai juga kursus jahit. Itupun karena tiba-tiba suami beliin Janome Harmony 4045 lx yang katanya sebagai kado ultah yg kecepetan Hidden Content

Saya kursus di Juliana (bukan Juliana Jaya loh ya) di deket pasar Depok Jaya, ga jauh dari rumah. Ambil sabtu-minggu karena Senin-Jumat saya ngantor. Yang ngajar sudah seumuran Oma saya, biasa dipanggil Eyang sama murid2 disana. Bukan kursus formal sih, santai gitulah

2 kali dateng baru nyatet teori, gambar dan gunting pola pake kertas dorslag.
    Belum pegang mesin sama sekali, jadi si Janome di rumah juga belum disentuh Hidden Content
    Halo mba, mau tanya dong kalo kursus di Juliana itu bayarnya berapa ya? Makasih.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai...salam kenal mbak mbak...sy baru mau mulai belajar jahit nih. barusan beli butterfly jh 5832 a.

Pertama karena modelnya sy suka, kedua karna fiturnya lengkap sesuai keinginan saya antara lain bikin lobang kancing otomatis 1 langkah aja, trus masukin benang otomatis mata udah siwer liat lubang jarum kecil begitu, harga juga oke sesuai budget 1.880jt. Janome dengan fitur spt ini kayaknya gak ada yang harganya sekitar itu.

sempet denger dari toko lain kl butterfly krn buatan china kalah sama janome yang buatan jepang, sementara org sinartokotiga bilang malah butterfly handal dan sparepartsnya mudah banget.

Ya dipikir dipikir dipikir...kebanyaknan mikir jg riweh..ya sudahlah dibeli saja sesuai kemampuan dan kebutuhan. Semangaaat!

Permanent Resident lovefairy's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua...

tiba2 ntah angin apa, ada semangat untuk belajar jahit menjahit... gw ga bsa sama sekali sih.. palingan bisanya tusuk jelujur aja :P

Kira2 ada rekomendasi ga ya yang murah meriah aja...

Kl di Juliana Jaya gmn?

Gw sih tujuannya bukan mau jadi fashion designer atau bikin adi busana.

Cukup bisa bikin rok2 dan dress simple aja. Atau bs niru pola

Mohon infonya ya

Makasihhhh banget
    The rarest thing in the world is a woman who is pleased with photographs of herself.

Page 329 of 392 FirstFirst ... 229 279 319 327 328 329 330 331 339 379 ... LastLast