Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 306
Page 306 of 392 FirstFirst ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 ... LastLast
Results 4,576 to 4,590 of 5874

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

mesin obras portable banyak merk sis , ada singer, brother, yamata, jenome, siruba, tinggal ke toko aja pilih yang mana yang cocok dan sesuai dengan kantong anda, ditempat saya harga berkisar antara 1.4 - 3-5 jt tergantung merk

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MoCit, secara keseluruhan sama, bedanya cm tombol up down.dan control speed. Tpi beda harganya bs 1jt lbih, saran aku. Mending J3-24 saja, udah ckup buat jahit pnggiran pasmina doank. Ya iyalh say, bisa dipake. Beli aja skalian, beda2 ukurannya ada 2,4,6mm klo km khusus jahit pnggiran kerudung 2mm aja udah ckup kok, kl kekecilan beli yg 4mm. Hemming foot bentuknya kyk apa. Baca blogku. Klo gak J3-24 ambil aja 525S sama prcis kyk 625 tpi lbh murah. Bedanya cm di kontrol speed.

Cherise, kl cm mw obras aja. Merk shunfa say, klo mw lbih bagus pegasus, tpi OOB buat kamu ya, shunfa aja lbh dr ckup, obrasnya bisa kek butik2 harganya kl g salah 3,5jt.

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

K1tty86, sebenernya ngejahitnya untuk semua bahan sih, tp kayanya besar kemungkinan akan lebih sering bikin pashmina..hehehehe sebenernya udh sempet mampir blog kamu juga dan baca ttg hemming foot itu..dari blog kmu juga aku join craftsy.. Oh iya, kmarin iseng sempet telfon koh tony, kok harga si j324 naiknya banyak ya? Dibanding sama 625e kayanya harganya blm terlalu jauh..*hasil survey baca thread

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

makasih mbak Alenny, nanti coba aku liat-liat di toko, belum sempet-sempet aja nih, hehe

makasih mbak K1tty86, iya, mba, hasil baca-baca thread kayanya mesin obras + neci kurang bagus ya?dan aku emang lebih butuh ke obrasnya sih Hidden Content untuk merk pegasus n shunfa nya ada tipe nya gitu ga ya mbak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mohon bantuannya donk...gimana cara ngejahit pake benang timbul ysh? Saya udh coba tapi kok hasilnya kurang bagus yah? Apa di mesin jahitnya hrs di setel?

Immigrant ayaye's Avatar
    Mentioned
    270 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya..salam kenal yah..aku mau nanya dong,kalo bikin kaftan yg febiani hermaini yg modelnya agak berkerut/ngepas di bagian pinggang itu,di dalemnya dikasih tali?atau di belakang pinggang dikasih karet yah?makasih..

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks rynz. Ngiler juga sih lihat curvy, tapi budget tak sampai fiuhhh.. Hidden Content

Kayanya lagi2 mengarah ke janome j3-24 nih.. Kenalan ama koh tony juga ah..

---------- Post added at 02:41 PM ---------- Previous post was at 02:38 PM ----------

Thanks kitty. Sempet baca2 review heavy duty di amazon banyak yang ngalamin trouble ternyata.. Oh mungkin aku sudah berjodoh dengan si janome hehehe

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry kalo uda pernah dibahas sebelumnya, ada yang tau tempat service mesin jahit daerah tangerang? Aku mau belajar jahit pake mesin turunan tante ku tapi kayanya uda lama ga dipake dan uda ada yg harus diganti

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all mau tanya untuk mesin obras bagi pe ulna bagus beli merk dan ripe apa ya? Makasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all,

Kemarin aku baru saja diwariskan mesin jahit singer model 8605 oleh ibuku yang dia beli tahun 1986an dan terakhir kali dia pakai itu pas hamil aku 8 bulan. Jadi in total, mesin jahit ini sudah tidak dia pake selama lebih dari 24 tahun.

Masih ada harapan ga ya?

Mesin jahitnya dia beli di Jerman, feeling aku knp ga nyala pas dicolok adalah karena ga ada adaptor.

Ada yang tau tempat/orang yang bisa reparasi mesin jahit sejadul ini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya klo mau beli tempat bobbin kaya gini dimana ya?
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

noor.anisa, semoga masih bisa. Ibuku jg punya Singer yg lebih jadul, dan ga pernah dipakai. Dulu kubelikan stepdown lalu diservis, sudah oke lagi. Singer jaman dulu kan di tegangan 110. Good luck ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak nirray, akhirnya hari ini sudah sehat kembali dan masih bagus bgt.. kata tukang reparasinya dia ini rotasi nya bagus bgt jd ga berisik.. hehe

Bagi yang mau servis atau reparasi mesin jahit, ini nomornya bapak yg "menghidupkan" kembali sang singer 8605 dari tahun 80an

Pak sadjiman: 08151643487

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all..numpang gabung yah.lagi bingung nih beli mesin jahit.naksir merek singer krn pertimbangan servis center dan agennya ada di deket rumah.jadi ga pusing kalo rusak.

cuma ada 2 agen di deket rumah.agen 1 dengan budget ku merekomendasikan singer tipe 1407.padahal setau aku singer ga ada yg seri itu.apa dia nipu atau akunya yg ga tau yah?sedangkan agen 2 merekomendasikan singer seri 1408 atau 8280.agen 2 bilang singer ga ada yg seri 1407.sedangkan agen 1 memberi lbh banyak benefit drpd agen 2.

dan ak sempet baca di forum ini katanya singer mesin dalemnya pake plastik yah.td nanya sm agennya dibilang pake besi.ak jd takut ditipu krn ga ngerti.ada yg bisa bantu ga ya?thx..

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

singer punya ibuku belinya lebih dari 20 tahun yang lalu.sampai sekarang masih bagus dan aku cukup puas memakainya.pernah sekali diservis.cuma dibersihkan saja mesinnya

Page 306 of 392 FirstFirst ... 206 256 296 304 305 306 307 308 316 356 ... LastLast