Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 256
Page 256 of 392 FirstFirst ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 356 ... LastLast
Results 3,826 to 3,840 of 5874
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Lengkap sudah FD, tinggal meluncur di FD semua adaa. Jahit menjahit termasuk trit yg sering gw baca jugaaa, mudah2an bisa ada kesempatan buat belajar jait

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uchiSG
    Ehhehe iya lengkap mpe racunn pun bertebaran dsni Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semua... salam kenal ya... baru tau kalo ada thread ini. biasanya yg dipantengin cuma tentang muslim outfit.
    mau nanya dong... disini ada yg pake janome 808A ga? kalo ada mau minta tolong copi buku manualnya. punyaku keselip ga tau dimana, gara2 dimainin ama bocil ne... thanks

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meliaoktia
    suer mel, gak sengaja, hahaha. Semakin dibaca semakin seru. OK. Akurnya sama hubby, LOH Hidden Content
    kyna gak bisa deh mel, klo mw online, yg luar negeri itu, lumayan banyak. Eh aku juga lagi bikin blouse pinguin, nti diupdate deh….masalah lengan memang menyebalkan, makanya nih mau coba order master curve, penasaran. Semangat jeng, makasihnya doanya.

ghazyku
    coba aja jahit dari yang kecil2 dlu say, kalo lagi hilang mood, cari project di youtube, cukup membantu. semangat

selly roselinda
    sel, biasanya beli dimana? Aku kok baru tahu ya? Kalo beli dari luar biasanya ngeprint sih tinggal donwload, oh ya, kalo beli dari indonesia pola itu bisa dibeli di olshopnya apa?

DianNopha
    satyagraha
    daphne
    uchiSG
    Hi All, Welcome to the clubnya, semakin rame donk thread ini, semakin asyik. Hidden Content

dwirespati
    coba aja cari online dulu, say, kali2 aja bisa dapet manulnya, tinggal print, riccar ku yang tahun 70an, aja aku dapet manualnya online baru2 aja, yg bawaanya bahasa jepang, mumet bacanya. Hidden Content

oh ya all, ada yang mau order bareng kah, master curve Hidden Content
    Hidden Content

Hidden Content
    If any Curve Master foot or shank breaks, we replace it at no charge. Just contact us.

Dan kalo belinya bisa barengan, bisa dapet wholesale price.
    Hidden Content

Minimum Order Requirements.
    In order to ensure that we are serving legitimate quilting business, we require:
    a minimum order of $100 before postage, and a minimum of 4 of each item ordered. Thank you for supporting this policy.

kalo gak ada yang minat, jalan sendiri deh,.
    PM aja ya kalo pada minat, ongkir + TAX (Jika ada) ditanggung barengan. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kitty86 : kalo diols lokal yg jual kaya crafty clancrayon (semoga tulisannya bener), tapi skrng fb nya di hack org usil, jadinya ilang. N fb barunya masih belum aktif. Kalo ngedownload ntar begitu siprint twtep aja putus2,jadinya repot nempel sana sininya. Habisnya aku harus ngerjain cepet2, ada bocil jadi tangan harus cepet n tangkas. Hihihi...

Resident meliaoktia's Avatar
    when the rain falls and the sun is shining
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : hahahaha, santai ajaHidden Content . Ia, soal tangan itu susah juga, Kemarin nyoba, eh kok di ketek berasa sempit gitu. Dibongkar lagilah jahitannya. Lagi lihat" lagi, apa ada yg salah pas diriku potong polanya. Btw yg order itu berapa lamakah nyampenya? *ngaksabar.com Hidden Content .

Hidden Content : sayang ya FB nya dibajak. Mudah"an cepet benernya. Jadi penasaran pengen lihat juga. Soalnya kalau beli buku jepang itu lumayan mahal juga. Dan emang aku takutnya gitu kalau download hasil printan suka beda size

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kenapa ya aku suka jiper kalau ngejait pake mesin jait, aku pakai mesin Juki yg industrial itu, cepet banget kadang2 aku gak bisa kontrol.. hahaha jd kalau ngejait suka kadang2 bete karena suka kelewatan ngejaitnya atau miring2 jadi harus ngededel2 benang2nya.. kayaknya emg harus banyak latian ya.. tp suka males kalau ngeliat tuh mesin jait nginget2 betenya ngededel benang di baju hahaha..

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly roselinda
    aku cari di google, gak ada tuh, kyna salah deh sel tulisannya, mank gak bisa kontak sellernya langsung sel, cba aja via email.penasaran banget sama pola langsung jadi ini.

meliaoktia
    sama penasaran sama polanya si selly, hahah dasar gak sabar.com
    biasanya klo dari US sekitar 7-14 mnggu, kalo paket kecil gitu sih paling 8hari, krn langsung dianter ke rumah, kecuali ada pajaknya yg mesti tebus ke kantor pos. soalnya skrang projetku mau bikin baju buat dipake habis lahiran nanti mel, dan pingin bikin blouse, kmrn dah dipotong polanya,. tnggal di serger trus jahit, paling males deh ngeradar. biasanya suka nyurus suami, hahaha.

Emery
    mesin jahit juki industrial itu cuma bisa jahit lurus, dan memang tujuannya jahitnya cepet, kan buat industri, klo lelet ya nti lama jadi, namanya juga kejar tanya. saran aku. dijual aja. kalo dah dijual beli portable yang ada pengatur kecepatannya, dari pelan sama cepet. kalo sudah terbiasa juga mudah kok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kitty86, curve master foot itu buat jahit apaan ya?
    Klo janome 808a bisanga dipakai buat jahit quilt?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@K1tty hahaha pantesan kalau mau jait belok2 udah deg2an deh takut ancur.. berarti emg musti sering banyak latian pake yg portable dulu ya..
    tp aku liat kok kalau di fashion school gt pada pake juki industrial machine ya? dulu pernah course di esmod pake juki jg, jadi pas tante aku ternyata punya tuh mesin aku pinjem.

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dwirespati
    master curve itu, khusus untuk menjahit yg lingkaran2, seperti ketiak/nyambung lengan, kalo bikin baju,atau untuk bikin quilt/pacthwork yang motifnya bulet2. Hidden Content , aku rasa semua Janome bisa, asalkan, disesuaikan sepatunya aja say, kecuali memang mesin jahit tipe khusus quilt, bawaan sepatunya dah lengkap.

Emery
    kalo pemula sangat disarankan pake portable dlu kalo mw banyak latihan, kl portable ada pengatur kecepatan, dan kalo sudah terbiasa, silahkan bisa pake semua jenis, pasti gak ada masalah.. tante km dah expert x, jadi mudah aja, klo jahit juki gitu emang cepet bgt, aku juga pernah tahu, tanteku punya konveksi.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kitty86 n melia : emang gitu tulisannya. Crafty clancrayon. Emang fbnya ga ada alias ga ketemu. Kayanya dinon aktifin deh sama yg ngebajak ato ditutup kayanya. Coba aja google simplicity. Pasti keluar deh. Dia kaya burda or newlook gitu.

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selly, yg bener crafty clan creation selly Hidden Content
    ....................

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamahdepin : oh iya mah... Maafken kitty86 n melia.... Malah udah ngotot lagi... Hihihi...
    my blog : shellymind.blogspot.com
    Twitter : sellyroselinda

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah aku cari, mank gak ada, kalo yg simplicity itu terlalu luas, dan agak susah, adanya yg dari luar. ah ttp penasaran. hehehe...

Page 256 of 392 FirstFirst ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 306 356 ... LastLast