Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 252
Page 252 of 392 FirstFirst ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 352 ... LastLast
Results 3,766 to 3,780 of 5874
    Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

verraverra
    wahh tengkyu infonya.. iya gw blom pernah pegang jahitan.. tp gw penasaran sama pola.. dan kebetulan suka sama matematika..... hahahaha kali aj ngaruh jd cepet bisa.. #ngaco bgd yee gw

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duhhh bu bm ga bisa ke bsd.. Tatiana dr yg ak baca polanya krg bagus.. Huwaaa #guling2..

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini ney contoh kain kanvas yang aku beli diTA. Kalo ga salah harganya 50rn ato berapa gitu lupa. Kainnya lemes deh untuk ukuran kanvas.

Hidden Content
    my blog : shellymind.blogspot.com
    Twitter : sellyroselinda

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@lovesnayna: sama dunk aku jg di BSD dan pengen mendalami pola, kalo kursus jahit di tatiana vidi sudah pernah, tp mmg dia lbh menonjol di teknik jahitnya, pola cm di terangin 10 menit an, ya jadinya seperti saya masih oon masalah pola tp bisa jahit hahaaaa...pernah baca ada kursusan namanya ruang jahit di sektor 12.5, dari blog nya sih dia bilang lulusan sekolah mode, jadi harusnya yg tipe begini yang kuat di pola, cuma kok harganya selangit ya heheee...sebenernya cm pengen mendalami pola aja, jd aku sementara belajar otodidak dulu atau jahit dari buku jepang yg polanya sudah jadi Hidden Content

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly roselinda
    Sel, kalo di Blok F itu blok F2 atau blok F saja ya? aku pernah kesana kok lagi hamil 4 bln, haha, krn semangat, yang pusing si suami, krn aku aktif banget, pas sampe rumah, ttp nerusin jahit, dy cuma khawatir sama kondisi aku sama baby, cuma klo urusan yg ini, agak susah ditawar, hehehe. wah sayang kamu gak ingat yang di Blok A. aku rencana habis 7 blnan mw cari baju baby sama belanja kain,. ttep.
    lucu deh sel, pattern canvasnya, pingin cari yang katun kanvas, cuma ya waktu terbatas, krn hamil gede gini.

lovesneyna
    kalo pola atau pattern, menurut aku sih, kuasai dulu pola dasar, habis itu, belajar pecah pola, coba aja baca banyak buku2 jpn, bagus2 kok dan mudah dimengerti. asal mau sering2 trial sama eror.

DoubleJo
    memang berapa say, harga kursus polanya? melangit ya? wah mahal bener, coba nti aku googling.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kitty, ya bagi saya mahal say kelas dasar 8,400,000 tp belum jelas kursusnya bagus atau enggak, secara googling cari testimoni ttg kusus ini blm ada testimoni dari peserta kursus yg pernah belajar di situ Hidden Content

Resident meliaoktia's Avatar
    when the rain falls and the sun is shining
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Hidden Content Hidden Content : diriku baru berani bikin baju baby (buat keponakan). Kalau baju org dewasa masih keder. Mungkin krn di bukunya ada polanya sekalian jadi tinggal nyontek, walaupun kadang harus bongkar pasang lagi hehehe.
    Diriku ada itu bukunya tatiana vidi ampe beli buku yg jepang itu, mungkin masalahnya ngegambar polanya, berapa banding berapanya itu. Sekarang kalo mau beli buku harus yg ada patternya sekalian, jadi tinggal nyontek Hidden Content .
    Hasil yg pake pola yg udh ada :

Hidden Content Hidden Content
    kadang lihat baju, pengen bikin cuma bingung ama polanya. (pecah pola). Tapi ntar gw coba deh ntar triknya dari Hidden Content , . Makasih banyak ya
    Last edited by Cibs; Nov 29, 2013 at 11:03 PM.

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DoubleJo
    iya,aku juga dah lihat, too much banget klo segitu ya, kalo sekitaran 5jt. masih bisa dipikirkan. coba aja les sama Bu BM, tingkat lanjutan. kaykna gak semahal itu, kalo mahal segitu, mending coba ambil kelas patternya esmod, dlu temenku pernah. 15jt kalo gak salah.

meliaoktia
    gpp mel, itu juga dah bagus, aku terakhir x bikin kebya, betawi atw encimnya lupa, hihihi, klo disuruh bikin ulang lupa mak, enakan bikin rok, project habis lahiran, cuma mau bikin rok sama blouse buat kerja. ayo semangat say Hidden Content

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : Ia, cemunguttt Hidden Content

Hidden Content kelupaan... hayo, kalo mau kopdar. Sekalian bumil Hidden Content juga, yg lain juga boleh, biar rame Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kitty86 : dulu sih aku waktu hamil udah 7bln keatas jalan keblok Fnya jadi alhasilnya pulang2 langsung istirahat total karna kadang blok F itu escalatornya ga idup n panasnya nampol abis. Eh jadi oot. Ntar deh awal bulan aku kejkt lagi kalo ketoko itu lagi aku catet deh. Tokonya diujung blok A deh kalo ga salah,kecil tokonya tapi kainnya lucu2.

Melia : aku awalnya juga suk ribet kalo pecah pola. Dapet ide kaya gitu dr temen ngaji yg pernah les jait,dicobain deh, tapu emang kain perca harus banyak. Kalo ada buku penuntun membuat pola busana tingkat dasar disana lumayan jelas kok tahapan2 ngitung polanya. Menurut aku ya kalo pola itu sebenernya yg dibutuhin cuma pola badan atas,n lengan. Kalo krah n bawahan bisa diakalin sendiri.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen banget les di bu BM tp jauh amat yak...kantor gw di sudirman, nyampe salemba bisa jam 8 malem kali kalo macet Hidden Content rumahku juga di BSD jd kejauhan kalo mau hari sabtu minggu.
    ada yg pernah ikut short course di esmod? gw baca web nya ada tuh pattern drafting.

Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content : ok. ntar diriku cobain dech. Makasih ya Hidden Content

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meliaoktia
    semangat say, aku juga pingin cepet lahiran, mw jahit rok nih, hiks, gak tahan. masih tahun depan lagi.
    selly roselinda
    ujung blok A mana say, perasaan aja ujung depan sama belakang, nah loh, dibagian mananya?

DoubleJo
    sama kantorku juga di sudirman mak, rumah ditangerang, kalo les salemba, niat pulang ke rumah ortu, cuma blm tahu klo hari kerja, pingginya pas. cuti lahiran. biar gak jauh. ada temenku dulu, 3bln apa ya, dya bilang sih asik, bisa bikin baju sendiri, tapi kurang tahu klo skrang apa ttp sama atw beda,

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kitty: request aja yuuuk sama bu BM ngadain pattern drafting workshop, workshop dari pagi ampe sore juga boleh, maksud ku karena jauh lebih baik sekalian gitu workshop sehari.
    Bu BM...bersediakah? kalo Bu BM bisa apakah ada yg mau ikut?? hayuuk2 biar makin canggih jahitnya xixixiixi....

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DoubleJo
    sayang loh klo cuma sehari, krn aku aja belajar pola berbulan2 masih blm canggih, apalagi kalo cuma sehari, hehehe. sabar say nti juga ada jalan kok. WA aja bu BM dy suka bales kok, setahuku jdwal dy saat2 ini sibuk.

Page 252 of 392 FirstFirst ... 152 202 242 250 251 252 253 254 262 302 352 ... LastLast