Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 247
Page 247 of 392 FirstFirst ... 147 197 237 245 246 247 248 249 257 297 347 ... LastLast
Results 3,691 to 3,705 of 5874
    Permanent Resident yuanitacik's Avatar
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

airine tobing : hai, sama2 surabaya nih. Aku biasanya beli kancing kalo yg standar kyk kancing kemeja ya di deket rumah. Tp kalo yg lucu2 biasanya si house of hwang ptc (depan k-potats) atau story (pasar atum). Kalo resleting, bisban, pita, dll standar yg aku tau murah itu di pasar atum yg sebrang itc, jadi kalo masuknya dr sebrangnya itc itu melipir ke pinggir belok kanan, trus kiri, nah tokonya di deket tangga. HTH ya..

---------- Post added at 04:16 PM ---------- Previous post was at 04:08 PM ----------

selly roselinda : kain furing kyk jaring halus? Kain tile kah? Setauku kain tile ada macem2, ada yg kaku, ada yg lemes. pernah liat di toko kain tile paris atau jepang gitu (lupa namany), per meternya ditulis 25 ribu, cuman itu harga yg dulu sebelum bbm naik (kira2 2 taunan yg lalu)

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuanitacik
    akhirnya salah satu suhu mampir sini, ini thread keburu karatan krn sepi, hahaha.

anyway, tahu gak cari menjahit, lengan tangan biar mudah, jahit2 yg circular tuh horor banget, ada yang pernah denger Curve Master Presser Foot kah?
    Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all, maaf kalo sdh pernah di bahas, ada yg tau tempat service mesin jahit janome di sekitaran Bekasi ?
    Lama nggak kepakek, jadi error tuh mesin jahit.
    Thanx ya

Permanent Resident mukasorehari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dincrut kalau gak salah ada tempat servis mesih jahit di sekitaran jalan otista (di dalam gang sebelum ke tamim) yang bisa servis janome, gak ada plang nama tokonya tapi di depannya ada mesin-mesin jahit, semacam garasi gitu pintunya kayu-kayu... setahun lalu pernah nganter temen ke sana untuk servis janome, kayaknya sampai sekarang masih buka sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sory kmaren banyak bener urusan... Padahal udah gatel pengen jahit macem2..
    Akhirnya kmrn ke koh tony beli janome re 1312..
    Pertama tanya ke koh tony pertanyaanya cm yang paling murah sama yg penggeraknya udah besi..
    Hihihi... Walau terpesona banget liat janome yg digital warna merah gitu,.. Kayanya keren banget... Tapi suami bilang udah yang murah aja dulu kan belum bisa jahit juga...
    Tp ternyata setelah dicobain .. Buat pemula kaya ak gini its so fun...
    Bener ga perlu lah canggih2 buat pemula kaya aku..
    Lha yang manual aja pasang benang pertamany geblek bgt ampe jebol bawahnya....
    Maslahnya sekarang ga pny kain buat di uji coba... Ga ada toko kaen deket rumah.....

Ayo2 yang belum keracunan meluncur gih ke koh tony... Hihihihi

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kitty
    kalo buat hem cowok & pakaian anak, msh bisa pake cara lengan disambung dg bagian badan dulu baru sisi2 badan disatuin. tp buat blus cewek mending tetep pake cr biasa (sisi badan disambung, jg sisi lengan br di satuin).
    aku jg kesulitan tiap pasang lengan & krah, biar gampang kalo aku sih selalu jelujurin dulu

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dincrut : aku service janome ma tempat belinya langsung say. Ditelp n dia dateng kebdg. Tapi blm pernah nyoba sih, karna selama ini oke2 aja, n bisa konsultasi lewat telp. Coba aja kejalan otista, ada biasanya dibeberapa toko yg bisa benerin janome cuma kalo ganti sparepart yg agak susah x ya.

Yuani : kaya tile yuani, tapi yg untuk furing baju itu lho. Yang misalnya kaya baju import2 itu kan ada furingnya tuh, nah kaya gitu. (Duh ga bisa upload foto jadi susah jelasinnya)

Verraverra : aku dulu juga digituin hubby tapi akhirnya mah hubby yv keracunan beli yg macem2. Hihihi. Jait itu bikin candu lho. Aku aja jait terus walaupun masih jait secara otodidak, n belajar aja dr kesalahan. Awalnya aku juga ga ada kain buat nyobanya, dan nyorbanin 1 daster deh buat nyoba2. Kalo sekarang mah kalap banget belanja kain. Tiap kejakarta pasti ngeborong kain. Dulu awalnya beli kain murah2 aja dengan niatan untuk belajar ini, sayang kalo kain mahal. Tapi begitu dijait malah jadi ngasal n ga kepake begitu kainnya mahal aku langsung hati2 n bisa kepake. Jadi hasilnya rapi n ga buang2 waktu lagi. Hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

verraverra...hai...salam kenal..sama dunk kita mesin jahitnya..Hidden Content ..saya juga tertular nih dg forum ini...untuk beli janome re 1312 rela ke AMJ cuma u/ beli si janome ini hbs lebaran kemarin...padahal saya tinggal di kaltim..qi.qi.qi..klo diingat2 lucu juga nafsu saya pengen bisa jahit & beli mesinnya sekalian...udah ngerjain apa aja nh dari janome nya verravera?

Permanent Resident
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

punya mesin jait jadul warisan mama, tp aku ga bisa jait sama sekali. Yg belajar jait otodidak itu belajarnya dari mana ya? klo ikut kursus susah atur waktunya..
    kangen aja sih sama mesin jait itu, dulu suka dipake mama bikinin baju buat aku, dari daster sampe baju pesta yg bertumpuk2 kaya kue tar hehe

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Verraverra
    I know what you mean, hehehe, yg TXL 607 dimeja tengah? Atau yang DXL 603 dimeja pinggir kiri.
    Kemarin waktu beli 625 E, itu aku juga terpesona sama kedua mesin jahit merah itu. Hubby juga udah menyerahkan sepenuhnya ke aku, mau yg computerize, atw yang biasa aja monggo, tpi setelah ditimbang2 dan dipikir2, to much expensive buat aku yang sangat novice, jadilah ambil yang 625 E aja, even cukup mahal juga, hiks, tapi cukup fun lah, jadi addictive, tiap pulang kerja diusahain nyapa mesinnya, hahaha. Pake kain seadanya aja dlu, asal jangan lupa cara pasang benang dll, krn pertama2 horor juga, hahahah.

Kena berapa Janome mu? Kmrn adik iparku juga beli 1117s krn cari yang murah. Budget terbatas. hiks

mamahdepin
    baru tahu klo hem cowok atw pakaian anak, bisa begitu, klo cewek sumpah memang susah banget, aku beberapa x, dijelujur, yg kanan udah enak, dah yg kiri gak enak, diubah lagi, begitu terus, desperate banget, hehehe. Anyway thank you mamah for info, aku lagi cari info ttg master curve nih, kykna enak gitu, gak pake ribet.

selly roselinda
    I Know, what you mean, hehehe, coba deh baca post aku sebelumnya, aku dah jelasin, ada yg jual di Tanah Abang, tapi aku lupa ditoko mana, coba dicari deh, sejauh yg pernah aku temuin only white and black aja sih.
    Hubby mu ikutan jahit? Wah asyik ya? Klo sekarang aku sedang memperdalam ilmu persepatuan mesin jahit, hehehe, kalo hubbyku suka juga sih, tapi sebatas suka, Cuma blm niat kalo jahit2 gitu, paling beneran baju robek atw macem2, klo hubby mu suka jahit juga, asyik tuh. hehehe

La-Jolie
    dari Y-O-U-T-U-B-E say, jaman canggih gini, harus banyakin2 informasi, dan menurut aku kalo kamu males belajar yg berat2 atw no time, bikin aja dari yang kecil2 dlu, klo sudah merasa fun, nah barulah, beli mesin jahit yang portable even mesin jait jadul warisan mama juga sudah OK, krn awal2 dlu kursus, aku juga gak beli mesin jahit, pake mesin jahit portable mama ku yg riccar ex japan, dari tahun 1975, nah kemudian setelah aku pikir menjahit itu gak horor, awal2 dlu, jahit mesti dijelujur dlu, biar rapih, sekarang sih cuek aja, hahaha. Setelah terbiasa, dan aku merasa it’s fun mau memperdalam, baru beli yang portable modern. Hope it’s help you.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaahhhh...seru2 topiknya...
    kebetulan berencana beli mesin jahit...sempet liat singer 8280,tapi kalo dibandingin sama merk lain dengan spec sejenis,kok ya mahal...
    janome bagus gak yaaa..... penggunaan standar aja,keperluan rumah tangga....
    makasi sebelumnya....

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, Pinot, New member ya Hidden Content

kalo boleh saran, budgetnya berapa nih? kalo sudah tahu budgetnya berapa? pemilihan mesin jahit pun semakin mudah, oh ya kalo standar buat rumah tangga aja sih, cukup yg sederhana, dan bisa buttonhole otomatis juga da OK.

Resident meliaoktia's Avatar
    when the rain falls and the sun is shining
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal Hidden Content . Baca postingan soal Curve Master Presser Foot, jadi tertarik juga. Kalau udh ada info share disini ya.

Makasih

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi meliaoktia

salam kenal juga ya, udah ada apa nih? yg jual? yg jual mank ada di LN sono, rencana, kali2 aja ada yg mw order barengan gitu, karena klo bulk order/wholesale

"Minimum Order Requirements.
    In order to ensure that we are serving legitimate quilting business, we require:
    a minimum order of $100 before postage, and a minimum of 4 of each item ordered. Thank you for supporting this policy."

kali2 aja ada yg mau diajak patuangan order gitu biar, bisa lebih murah harganya. hehehe

Resident meliaoktia's Avatar
    when the rain falls and the sun is shining
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , boleh juga.. ini diriku juga nemu di Smarthands.
    Hidden Content
    Mesin jahitku sich Jamone. Tapi katanya bisa dipake di mesin jahit apa aja.

Page 247 of 392 FirstFirst ... 147 197 237 245 246 247 248 249 257 297 347 ... LastLast