Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 245
Page 245 of 392 FirstFirst ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 ... LastLast
Results 3,661 to 3,675 of 5874
    Resident naadh's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Suhu-suhu mau tanya,kalo jahit karet elastis itu ada benang khusus kah? Aku ceritanya lagi jahit rok yg di pingganya pake karet elastis pas mau jahit karet pinggangnya gak bisa ke jahit..T_T
    unexpectedaddiction.com

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

bukan suhu, tp coba ikut jwb ya naadh Hidden Content
    karet elastis dijait pake benang biasa koq.
    kalo aku jahit karet elastik pake jahitan zigzag.
    coba deh, tensi benangnya dikurangi dikit

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamahdepin : jadi maksudnya habis dikerutin dibagian pinggangnya trus begitu ngejair kebajunya dikerutin lagi ya mah???? Ga ngerti aku ni...

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bukannn.... bentar, ta cariin tutorialnya.
    btw, mdlnya kaya apa sih selly?

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru-baru ini, kok mendadak jadi suka free motion embroidery dengan sewing machines, (memang suka hand stitch embroidery tapi pake tangan, dengan segala macam tusuknya), anyway, ada yang tahu kah? gaya bebas embroidery ini, search di google, pakenya semacam daring foot dan dog feednya mesti dicopot/ganti, apakah ada teman2 yang sudah mencoba, kalo sudah please share alat2 apa saja yang dibutuhkan. soalnya mw ke aneka sekalian pingin beli kakinya,

*** gak sengaja lihat tokonya bu BM, jual juga, hehehe, sekalian tanya, benerkah ini juga bisa buat embroidery, dan mesti ganti dog feed atw diturunkan saja, gmn sih jadi bngung. **udah coba cari di youtube,. masih blm mendapatkan jawaban yg jelas.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Malam semuanyaaa..
    Finally beres juga baca sampe tamat meski di loncat loncat si hehe.
    Pengen banget bisa jahiiit tapi belom punya mesin jahitnya nih, kira kira mesin jahit yang dibawah 2juta apa ya? yang perawatannya gampang dan mesinnya bandel. Makasih yaaa sarannya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamahdepin : duh aku ga bisa upload foto ni, flickr lupa password... Aku udah dapet pemecahannya mah, jadibkerutannya disambung dibawah dada bukab dipinggang biar benangnya ga putus kalo dipke... Makasih ya mah u/ pencerahannya...

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiyarts, aku sempet tanya ke AMJ, kurang tahu klo ada yg worth dibawah 2 juta, klo mau lebih awet kyna mesti nambah, SUV 1122 aja udah 3jtan, klo ada budget lebih/nabung dlu mendinga invest di Janome J3-24.

anyway ada yang pake stabilizer kah mesin jahitnya? perlukah pake, klo mesin jahitnya bukan computerize.

ngomong2 forum ini sepi banget ya, hiks. pada sibuk menjahit smw kalinya

Citizen natalialen's Avatar
    Mentioned
    224 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamak2.. Nanya donkk
    Kalo beli kain, bisa dipake dress (let's say ukuran XL, bust 100 cm an, lenght 98cm an) beli nya ukuran brapa yah? 2mx1m cukup kah?? (--> kain2 batik kan belinya udah ukuran segitu kebanyakan)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, udh lama jd pembaca setia tp br sempet join, pertama2 saya salut bgt buat rekan2 yg niat belajar jahit sendiri, saya yg pernah kursus aja belum kesampaian jahit semua yg saya mau, alhasil kain 1lemari masih setia menanti Hidden Content saran saya, jangan gelap mata bela beli kain dulu ya, 1 persatu aja lbh efisien. Soal mesin jahit menurut saya gak perlu yg terlalu canggih dng berpuluh2 stitches, itu hanya buat dekorasi aja, byk tidak terpakai, asalkan bs jahit lurus + buat lubang kancing + mesin obras udah cukup. Keep on sewing girls..

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nataliaalen
    aku biasa jait dress panjang, kalo ukuran 2x1m, cukup buat badan aja, sleeveless. lengannya musti ditambal pake kain lain. kalo kamu mo bikin dress selutut aja, kayaknya bisa kok segitu.

k1tty86
    mesinku bukan computerize, 1 mesin jadul dipakein dinamo, 1 lg mesin juki. dan gak pake stabilizer semua (gak kepikiran juga), padahal kadang2 dipake bareng ibu. kayaknya tergantung tegangan listrik juga, misal listrik sering turun, gak ada salahnya dipakein stabilizer.
    Last edited by KaiLa; Oct 28, 2013 at 07:29 AM.

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KaiLa iya sih bener, mesin jahitku juga bukan computerized, tpi tipe standar aja, kmrn sempet mau beli computerized cuma krn harganya cukup mahal dan udah OOB, jdinya beli tipe biasanya, tapi biar hasil maksimal harus di explore lebih dalam, hehehe.

natalialen klo dress lengan pendek, atw model chengsom kyna ngepas, bagaimana klo dilebihin aja jadi 2 1/2 m untuk jaga2 sih.

Citizen natalialen's Avatar
    Mentioned
    224 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KaiLa
    Oh gitu.. Hehe, syukurlah kalo masih ngepas, sleeveless yah Mak.. Thanks ya Mak, udah dijawabin Hidden Content

Kitty86
    Thanks Mak, udah dijawabin.. Btw, kalo kain batik kan rata2 udah potongan 2mx1m, Mak.. Kagak bisa jaga2 beli 2,5mx1m (⌣́_⌣̀) hehe tapi syukurlah kalo ternyata dipake model cheongsam cukup •"̮• hihi .. Lagi naksir batik2 encim gitu soalnya hehe suddenly in love to batik Hidden Content

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

natalialen cukup kok say, krn ukuran bajuku klo bikin jg longgar gitu hampir sama, klo batik yg langsung jadi, per paket gitu, emang mesti 2m klo yg meteran sih ttp ada, tapi jarang mesti di TA. hehe/ cheongsamnya keknya pas body tapi cantik kok, ok deh. good lack.

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

k1tty86
    yup.. imo, kalo lagi blajar, jahit zigzag dll masih belum perlu (walo mupeng pengen dihias2). jadi gak computerize jg gpp, yang penting bisa jahit baju Hidden Content

natalialen
    di aku bisa sleeveless sampe mata kaki, tapi kudu pinter2 potong kain, maksudku motongnya disambung bagian bawah dada, di pepet2in biar cukup, hihihi.. *irit mode on

Page 245 of 392 FirstFirst ... 145 195 235 243 244 245 246 247 255 295 345 ... LastLast