Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 240
Page 240 of 392 FirstFirst ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 290 340 ... LastLast
Results 3,586 to 3,600 of 5874
    Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

aku coba jawab ya selly, masih awam juga sih masalah perjahitan ini sebenarnya. 1. rok A line yang uda terlajur dipotong dan kekecilan memang harus tambah kain kiri kanan buat ngebesarinnya. atu coba aja bikin potong belah enam. aku ga tau istilahnya apa. jadi potongan A yg udah dipotong itu masing masing bagi 2. trus potong 2 bagian lagi. untuk potongannya bisa disesuaikan lah say biar pas ukurannya *ini logika hasil bayang2 aku* maafkeun bila tambah ngawur* 2. Kalo untuk benang yang ketarik2 ketas itu kemungkinan karena ga pas masang jarumnya dej, coba cek ulang. All, aku mau nanya donk. gimana cara jahit bukaan depan untuk gamis ya?? jadi ceritanya aku bikin gamis gitu, pake bukaan depan. bukaannya ga sampe bawah. tapi cukup2 buat menyusui aja. nah kainnya udah aku potong, bukaanya juga udah aku belah mau jahit buat bisa masang kancing bingung uiiyy gimana caranya. udah kubolak balik aja itu kain belum nemu caranya

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ghazyku ini ada link barangkali bisa mbantu bikin bukaan depan. aku bikin utk anakku juga pake tutorial ini. enak dan jelas mnurutku, dan mudah.

Hidden Content

yunike: bantu jawab, klo utk merk n jenis mesin dg kisaran segitu aku gak tau, tp bisa jd bahan pertimbangan adl, klo suka thd quilt berarti hrs membeli mesin yg stabil n mendukung, krn njait bahan tebal n lebar diperlukan mesin yg kuat kan.. klo aku mending nabung dulu, trus baru beli, istilahnya mesin kan gak cepet ganti krn dipakai terus, usahain beli yg bagus sekalian. cuma saran ya..(soalnya aku juga gitu)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wow thread ini sungguh amazing hehehe.. dulu pwrnah belajar ngejahit waktu junior high school. Seru juga

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,

coba dicek deh, itu SUV 1122 atau LR 1122, karena harganya lumayan beda, kalo LR mungkin kisaran segitu, tapi kalo SUV di atas dua juta. SUV itu unboxing-nya plus tutup kok. sepatunya juga lumayan banyak, termasuk sepatu quilting.

tapi kalo emang SUV 1122 dapat harga di bawah 2 juta... oh... betapa beruntung dirimu...
    Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

langsung ke tkp dan sangat membantu. makasih nyiur linknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

All
    Mau tanya dong gmana sih ngegunain pola yang disertain dibuku n majalah? Oon nya diriku Hidden Content
    Biasanya kalo mau bkin dri majalah,paling ikutin instruksi n bikin pola lgsung di atas kain _walopn ada pola kertasnya,jdi blm pernah dipake, belum bisa makenya n sayang gitu nyopotnya Hidden Content .

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bantu jawab, ya, semoga membantu

pola itu dicetak di atas kain (bahan) di sisi buruk dengan menggunakan karbon (jepang) dan rader.

pertama, lipat kain menjadi dua dengan bagian bagus di atas, letakkan pola di atas kain tersebut. gunting kain dengan kelebihan dua cm di sebelah pola, kemudian sisipkan karbon di antara lipatan kain, ikuti garis pola dengan menggunakan rader hingga semua bagian pola tercetak pada kain. siap digunakan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Diantian Thank ya bermanfaat banget

Permanent Resident miu's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamahdepin Hidden Content
    typical setauku hi-speed miu. kalo ga pernah samsek pegang mesin apa nantinya ga keteter, ga bisa ngimbangin larinya mesin.
    trus krn mesin garmen, dia 1 mesin cuma bisa 1 jenis jahitan ya. jd ya cuma jahit lurus kaya mesin item jadul itu. kalo mau buat psg kancing keliatannya ga bisa dipasangin alat tambahan yg lubang kancing.
    tp ga ada salahnya, kalo mau beli minta nyoba dulu. sapa tau jodoh Hidden Content
    oalah, ternyata hi-speed toh.. sepertinya skip dulu deh.. aku juga udah tanya temenku, ternyata emang buat industri.. dia bilang "sekalian aja yg bagus, jadi ga ganti2 mesin lagi".. hahaa.. aku bilang aja masih belum kesononya.. hehe.. bisa mampus aku kalo kecepetan. berarti tuh mesin cuma bisa lurus2 aja ya?
    makasiii yaa mamahdepin Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by rynz Hidden Content
    @miu, typical mah mesin industri say bukan rumahan, klw kita kan suka kecentilan pingin fitur ini itu di mesinnya klw typical ya kek yg mamahdepin bilang cuman satu jenis jaitan.
    @stylish_awake, klw bis mah sama kek bias tape kali yah? *baliknanya Hidden Content
    klw manset bukannya buat dilengan panjang kemeja laki yah? yang tempat kancing tangannya itu *gakbantujuga
    iya nih, rynz. ga jadi beli si typical kok. masih nyari toko mesin yang baik disurabaya nih. soalnya udah nemu beberapa toko tapi masih gak sreg sama penjualnya Hidden Content

ayooo,mana yang di SURABAYA.. ada yang pernah beli mesin jahit di jl.Bubutan ga? disana banyak.. tapi bingung yang mana.. hehee..

Resident naadh's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Omg!ternyata papaku salah liat...yg harga segitu bukan suv 1122 tapi lr1122 ...huhu semua seri janome yg aku mau gak ada di makassar...T_T
    Akhirnya kayaknya bakalan bungkus janome 380 sja...semoga bagus yah...
    unexpectedaddiction.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nyiur Hidden Content
    ghazyku ini ada link barangkali bisa mbantu bikin bukaan depan. aku bikin utk anakku juga pake tutorial ini. enak dan jelas mnurutku, dan mudah.

yunike: bantu jawab, klo utk merk n jenis mesin dg kisaran segitu aku gak tau, tp bisa jd bahan pertimbangan adl, klo suka thd quilt berarti hrs membeli mesin yg stabil n mendukung, krn njait bahan tebal n lebar diperlukan mesin yg kuat kan.. klo aku mending nabung dulu, trus baru beli, istilahnya mesin kan gak cepet ganti krn dipakai terus, usahain beli yg bagus sekalian. cuma saran ya..(soalnya aku juga gitu)

mba nyiur, thankyou sarannya.. Hidden Content
    berarti aku mesti nabung dulu ya, semangat-semangat!!! heheh
    btw, mesin yang mumpuni type apa? kisaran harga berapa ya mba?

Immigrant scorpy's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naadh : warga makassar toh...
    saya pernah 1,5 thn tinggal di makassar...pas taun 2012 saya juga sempat cari janome di mksr tapi ga ketemu...akhirnya waktu itu beli merk brother di makassar town square...
    tapi pas pulkam ke jakarta di jual lagi trus beli janome deh di jakarta Hidden Content

disini ada warga medan ga ya?...
    sharing dunk klo beli kain bahan trus peralatan jahit menjahit di medan dimananya ya?...
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@miu aku di surabaya tapi ga ngerti beli mesin jahitnya dimana soalnya baru pindah, ga gitu apal surabaya. Tp kata orang2 emang di daerah bubutan atau ga di daerah sebelum BJ junction (dari TP) belok kiri katanya sih ada toko di kanan jalan.
    Aku sendiri belinya pas masih di jakarta Hidden Content
    O iya anak2 Arva biasanya beli sama pak Ali, bisa via telpon nanti diantar kerumah trus diajarin cara pakainya. Aku lagi cari nomer hp nya ilang tapi 😓 ntar coba aku tanya ke pengajar di arva kalo ketemu yah

Resident naadh's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Scorpy : ah iyaaa disitu tempat resmi singer ama brother kan?kemaren cari dimana mak?penjual mesin jahit lengkap sih ada di jl sulawesi...disitu ada janome yah walopun gak lengkap-lengkap amat..Hidden Content
    unexpectedaddiction.com

Immigrant scorpy's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naadh : ooohh di jln sulawesi ada toh...kmrn pas msh di mksr binun nyari dimana yg jual mesin jahit...taunya cuma yg di Mtos doangan...
    tapi di mksr harga mesin jahit mahal jeung...masih murahan di jakarta Hidden Content
    dulu pas di mksr enak klo beli peralatan jahit tinggal pergi ke toko harapan di pasar central...lengkap Hidden Content ato beli peralatan craft di toko Ada di jalan latimojong Hidden Content

klo di medan msh binun mo cari dimana, masih pendatang baru Hidden Content

Page 240 of 392 FirstFirst ... 140 190 230 238 239 240 241 242 250 290 340 ... LastLast