Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 239
Page 239 of 392 FirstFirst ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 ... LastLast
Results 3,571 to 3,585 of 5874
    Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nonakaori toko petra ya maksudnya? Iya udah tutup tuh, sayang bgt padahal lumayan lengkap. Aku taunya yg di pasar depok baru klo ga salah namanya toko trio deh, trus di ruko nya jg ada deh cm lupa nama tokonya, di jejeran belakang gt deket toko hendra

Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

cuncun
    Iyaa, toko Petra. Dulu gue suka beli di situ, mak. Selain deket rumah, barang2nya lumayan komplit. Wahh, berarti gue harus ke pasar Dpok Baru nih, fuuiihhh -_-"

Makasih infonya ya mak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nonakaori yang mulai soundless itu J525 keatas.... J324 sudah agak mendingan... tapi 1122 masih belum soundless.... tapi ini soundless bandingannya antara sesama Janome ya. Kalau dibanding ISnger, ya sudah pasti si 1122 jauh lebih ngak berisik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo semua, ikutan join ya, di belajar jahit.
    Aku senang klo bikin craft jahit.
    Tapi masih newbie... cuma klo ke toko pernak pernik, matanya jadi berbintang2 melihat semua pernak pernik. Hehehehe

---------- Post added at 01:07 AM ---------- Previous post was at 01:04 AM ----------

Karena suka craft, jadinya pengen beli mesin jahit.
    sebenarnya di rumah ada sii.. punya ortu yg singer jaman lama, yg musti digoyang2 kakinya.
    tp ga gitu ngerti cara pakenya. Hik...

---------- Post added at 01:12 AM ---------- Previous post was at 01:07 AM ----------

Jadinya pengen beli yg otomatis.
    sempet baca2 post sebelumnya, sepertinya unt pemula,mending pakai jenome 324 ya.
    dulu aku pernah ikut workshop jahit, disediakannya brother bm 2600.
    mudah dan enak pakainya.

---------- Post added at 01:15 AM ---------- Previous post was at 01:12 AM ----------

Apakah kalau beli mesin jahit jenome, dapat DVD tutorial juga?
    apakah kira2 mudah dimengerti atau memang musti kursus jahit ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@moxea8, sama dong aku juga klw ke toko craft suka kalap beli macem2 pita lah renda lah tp biasanya begitu sampe rumah malah bingung mo dibikin apa. hehehe

bukan pemake janome jd gak tau deh soal cd tutor itu, tp banyak kok di youtube vid basic sewing..gugling aja. aku juga gak kursus modal blog walking aja banyak banget kok tutor sewing craft sampe dress/baju2 gitu juga banyak. kecuali mungkin klw mau bisa bikin kebaya yg pas body mungkin harus kursus ya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moxea8 : tutorialnya banyak kok diyoutube. Tapi emang janome dari sananya ga dpet dvd tutorialnya, cuma manual booknya dan penjelasannya gampang dimengerti kok.

Akhirnya berhasil ngubah semua celana wlpku jadi rok, dan udah bisa juga bikin gamis + polanya, tapi masih pusing masang kerung lengannya. Besok mw nyobain sepatu2 yang baru beli... Hihihi...
    my blog : shellymind.blogspot.com
    Twitter : sellyroselinda

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Moxea : aku pakai janome 8080 dan mmg gak ada dvd tutonya, msin jahit mah gampang say..bener kata selly lihat youtube aja sekali jg bisa langsung mengoperasikan mesinnya, mungkin yg perlu di lihat berkali-kali adalah penggunaan macam2 sepatu jahit, hrs lihat metode pengoperasiannya, kalo cuma jahit lurus sih buka manual book juga bisa kok Hidden Content

Temen-temen yg pakai mesin obras, kalian pakai 3 jenis benang gak sih? Ada artikel yg membahas bhwa idealnya pake benang obras yg berserabut, benang jahit biasa dan benang mengkilap, benang mengkilap maksudnya benang neci ya? Kok aku cari di toko jahit mrk gak ngerti juga benang mengkilap apa hahaaa...akhirnya cm beli benang obras dan benang jahit biasa aja.[COLOR="Silver"]
    Last edited by DoubleJo; Sep 9, 2013 at 04:52 PM.

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku cuma pake 2 mcm benang double jo, 2 benang obras, 1benang jahit.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mamahdephin..mah inbox mu spt nya penuh, aku bls PM nya dulu gak bs masuk2, aku gak jadi ambil yg 990D mah, tp beli 1110 DX Hidden Content
    Ooh ya sudah aku juga pakai 2 benang aja dech..mah kalo mau neci pakai benang obras aja ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo, salam kenal..
    aku newbie, lagi tertarik banget sama jahit-menjahit, dan lagi mupeng beraaattt sama yang namanya quilt Hidden Content
    aku mau nanya boleh ya, kalo mesin jahit janome harga di bawah 3jt yang cocok buat quilt apa ya??
    mohon bantuannya ya para suhu, thankyou Hidden Content

Resident naadh's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu butuh bantuan sekali buat mesin jahit janome.,.jd ceritanya malakin bapak buat beliin mesin jahit untuk hadiah ulang tahun...trus udah kasih beberapa model mesin yg mau dibeli..
    -Janome suv 1122 ato J324 trus kemaren j324 gak ada di kotaku trus adanya janome 1122 dikasih 1,9 itu termasuk murah apa mahal yah?katanya 1,9 gak pake tutup kalo mau pale tutup/tas gitu harus nambah 400/500 rb gt...
    unexpectedaddiction.com

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naadh: dari cerita temen2 diatas kayaknya kl suv1122 dpt dibawah 2jt udah mura ya.
    Btw dikota mana say dpt harga segitu?

Resident naadh's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ghazyku : aku di makassar...Hidden Content kmrn dikasih 2,4 itu udah sama meja jahit katanya...tp aku gak mau ambil mejanya jdinya dikasih 1,9 juta..hehe

Btw yg pake suv 1122 kalo unbox mesinya emang gak ada tutup yah dalam box nya?Hidden Content
    unexpectedaddiction.com

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naadh: aku kurang tau sai, mgkn yg pny suv1112 ato pernah liat suv 1112 bisa jawab.
    *maaf ya ga membantu

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naadh : bukannya suv 1122 sepakt udah termasuk hardcover n sepatu2 ya???? Coba ceki2 kebelakang deh, tanya ma yang punya si suv ini. tapi kalo harga 1,8 murah deh, rasanya. *ga membantu juga.

Numpang nanya donk, aku kan bikin rok A line kemaren eh ternyata pinggangnya rasa ngepas, gimana ya ngebesarinnya, udah dijait mepet banget keujung, apa ditambah kain aja ya kanan n kirinya???? Trus kalo benang atasnya ketarik2 terus itu kenapa ya???? Jadi aku tiap ngejait benang atasnya ketarik2 terus, awalnya gpp tapi begitu jarumnya patah aku ganti eh malah begitu jadinya. Dan kalo aku jait lubang kancing ko selalu error ya mesin jaitnya. Tipe mesin ku janome 8077.
    my blog : shellymind.blogspot.com
    Twitter : sellyroselinda

Page 239 of 392 FirstFirst ... 139 189 229 237 238 239 240 241 249 289 339 ... LastLast