Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 237
Page 237 of 392 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 337 ... LastLast
Results 3,541 to 3,555 of 5874
    Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

selly,
    iya sih aku tau kl jahit tangan pasti jd nya ga bertahan lama, ga sekuat jahitan mesin..tp cuma buat bljr dulu aja..buat bisa2an aja, kamu bljr di mana wktu itu, yg jahitan tangan?

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sunday
    jahit tangan gampang dipelajari bu, aku juga masih pake tangan kalo jahit baju yang robek dikit. pernah bikin jas hujan, atasan sama bawahan jahit tangan semua, kalo pake mesin kainnya geser gak pas. lagian, jahitnya bisa di depan tv sambil nonton berita, hehe

eh iya, kalo buat nambal sisi baju yang robek, jahitnya pake benang dobel jadi lebih kuat, trus kalo aku pake tusuk tikam jejak, pake model begini:

A - B - C - D

mulai jahitan dari A turun ke bawah naik di titik B, terus balik ke A tusuk dari atas ke bawah, naiknya di titik C. trus nanti balik ke B, tusuk dari atas ke bawah, naik di D. begitu terus....
    eh, ini ada blog nya:
    Hidden Content

kalo dari atas jahitan keliatan rapi kayak pake mesin, kalo dari bawah sambung menyambung begitu deh. tapi, kan ini buat jahitan yang di dalam baju, jadi gak keliatan sih Hidden Content

Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KaiLa,
    nahhh itu yg aku mau, bs sambilan jahit sambilan nonton..tp bljr di mana? aku pemulaaaa bgt inihh..mksdku, bljr bongkar jahitan n permak baju2 kegedean, pasti ada teknik bongkar nya kan? trus mana yg hrs dijahit kl longgar di perut, mana yg hrs dijahit kl longgar di bahu, dll..dll..

eh tp udah kucoba, aku bs tuh tusuk tikam jejak( bener ini kan namanya?), gampang hihhihi thank's ya^^

Citizen KaiLa's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh, belajar dimananya aku gak tau, beda kota juga. dan setahuku, kursus menjahit itu pakenya mesin jahit, tau deh. tapi harusnya diajarin teknik bongkar baju juga.

aku mah, bongkar baju ala suka2.
    kalo beli baju jadi, di bagian lengan suka terlalu gombrang. aku garis tuh ukuranya seharusnya seberapa ato di samain dengan lengan baju lain yang sesuai ukuran. gak langsung di potong juga kainnya takut salah. jadi di jahit dulu sesuai garis dengan tepian yang udah diperlebar tadi. kalo udah bener, baru deh dipotong.
    *ribet ya kalo cuma pake kata2, hehe

cuman, kalo jahit pake tangannya panjang dari ujung ke ujung, kan suka gak konsisten tuh panjang tusukannya, pas baju dibalik, kliatan ada yang tiba2 renggang jaitannya. kasus di aku, rapi di depan, brantakan di akhir, pengen buru2 kelar sih, hahaha
    *jangan ditiru

sip, good for you.... moga2 tambah rajin ngejahit. gpp pake tangan dulu, ntar kalo udah tambah ilmu baru pindah ke mesin. bu fatmawati dulu juga ngejahit bendera indo pake tangan kan Hidden Content
    Last edited by KaiLa; Aug 28, 2013 at 01:10 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunday : aku ga pernah belajar serius sih say. Cuma dulu waktu sd n smp emang ada pelajaran ngejait, jadi sedikit2 masih ingetlah, trus merhatiin nyokap n nenek juga dulu. Jadi belajar otodidak aja semuanya. Aku juga kaya kaila gitu, ada baju yang kegedean aku ukur diri sensiri trus diukur kainnya jait deh. Gitu aja.
    my blog : shellymind.blogspot.com
    Twitter : sellyroselinda

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak selly: nahh kalo mengenai harga sepatu aku gak paham. Hehe.. maap gak membantu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mayavanie, ini yg
    Hidden Content
    mungkin setingan mesinnya kurang pas kali may,,aku juga bulakbalik liatin buku manualnya trus dicoba baru ngerti setingan yg pas utk neci, benangnya juga benang obras biasa.

@sely,Hidden Content setauku klw singer mesin obrasnya cuman satu tipe itu aja deh. ga da tipe lain tinggal bilang tipe obras aja kali y Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rynz : oooo gitu ya. Aku begitu telp trus nanya mesin obras ada ga, jawabnya ada trus mw tipe apa. Gitu. Jadinya pusing mw tipe mana. Apa orgnya salah denger x ya ngirain aku nyari mesin jait... Hihihi...

Msdewi : oooo gitu ya. Langsung telp ko toni aj deh x ya...

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ya ada yg pernah ngerubah celaba jadi rok ga? Kira2 bisa ga ya? Aku punya celana wlp mw diubah jadi rok nih, tapi takutnya jd jelek. Hihihi...

Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly,
    kayaknya mesti rajin bongkar/rombak n coba2 jahit sdiri ya..
    kl iseng buka jahitan/rombak model..pake alat apa buat bukanya?? pake yg kayak lidah ular itu ya? yg tengah2 nya ada tajem2nya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by DoubleJo Hidden Content
    Temans yang mau free pattern monggo masuk ke link ini
    Lumayan banyak toturial dan pattern gratis Hidden Content
    Pengenn liat link tapi ga bisaa.. Msh newbi juga.. Hidden Content (

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunday : namanya pendedel say, alatnya. Buat buka jaitan. Emang kalo ngejait tu harus rajin. Aku juga masih taraf belajar ini, masih belum bisa ikut kursus karna baby ga bisa ditinggal. Hihihi...
    my blog : shellymind.blogspot.com
    Twitter : sellyroselinda

Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly,
    ahahahhha iya ya namanya pendedel ternyata yg kyk lidah ular hhhehheehhe *malu
    thank's info nya;p

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

update Hidden Content aku dah sukses jahit pingiran kain blacu ku Hidden Content udah bisa buat tali tali kecil untuk pengikatnya. dan mau coba jahit kantung kantungnya sekarang Hidden Content aku mau buat kain blacunya jadi semacam tutup lemari plastik yg mirip tutup kulkas gitu ada kantong kantongnyaHidden Content

eh kalo jahitannya masih ada yg loncat loncat itu sebabnya apa ya?
    kalo ngegumpel kayak kemaren udah enggak.

sekarang benangnya jadi sering putus dan kalo gak putus jahitannya agak loncat loncat gitu Hidden Content

aku akan terus berjuang sampai bisa Hidden Content fighting

---------- Post added at 08:21 AM ---------- Previous post was at 08:13 AM ----------

@ Hidden Content

aku belinya yg buterfly gitu Hidden Content hehe dibawah limaratus kok harganya. mirip mirip harga mesin jahit mini kris.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sriwij jahitan loncat-loncat berarti jarumnya gak bener, udah gak tajam... atau setelan tensionnya mesti diadjust

Page 237 of 392 FirstFirst ... 137 187 227 235 236 237 238 239 247 287 337 ... LastLast