Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 232
Page 232 of 392 FirstFirst ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 332 ... LastLast
Results 3,466 to 3,480 of 5874

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

selly roselinda sebetulnya jarum jahit apapun bisa masuk ke mesin janome, cuman jarum jahit itu kualitasnya beda-beda. jarum jahit butterfly ada dibawah jarum jahit singer. jarum jahit singer, masih kalau jauh dengan jarum jahit organ. semua paket mesin jahit janome, akan dikasih jarum jahit organ. cuma sayangnya, jarum jahit organ lagi kosong, belum masuk lagi ke indonesia. perkiraan paling cepat awal oktober.

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo ada yang punya link pattern yukata/ kimono yang simple ga? pengen bikin nih...tapi yang simple aja. Hidden Content makasih

Immigrant Thara_abbie's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nirayy
    nah tu dia,aga susah nyari reviewnyaHidden Content nyari mesin yg terjangkau sih niatnya,terutama soal harga hehe..banyak yg rekomen janome ya,tp masih penasaran jg sama singer,secara singer mayan pemain lama utk mesin jait

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

update Hidden Content aku gak jadi beli mesin mini. baca baca saran para master disini ahirnya beli mesin jahit jadul aja . hehe. udah beli mesinnya lagi siapin bahan blacunya. and mulai hari sabtu ini.. semangat semangat.yg aku buat pertama adalah belajar jahit lurus dulu. hihi. and mau buat lap dari kain blacu. doakan ya Hidden Content

---------- Post added at 11:35 AM ---------- Previous post was at 11:33 AM ----------

update Hidden Content laporankarena saran para master disini aku. ahirnya beli mesin jahit jadul ajaHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sriwij

Boleh tahu beli merk apa dan dpt harga brp? Sy jg lagi cari2 mesin jadul. Thanks ya Hidden Content

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen mesin jahit janome, tapi di kotaku ga ada yg jual euy, disini banyaknya singer aja..tmn2 emang yg jual lengkap janome cm di p.jayakarta jakarta aja yah, di kota lain ga ada gitukah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semua...
    Warga baru dan tengah galau. Baca thread bolak balik ttp aja gak mudeng. Terlalu memang.
    Maaf kalo pertanyaannya konyol Hidden Content
    Mesin jahit portable (spt janome, singer, brother) manakah yg bisa multifungsi utk jahit kain sekaligus bahan kaos sekaligus bordir dan obras..
    Hehehe.. yg lgs borongan gitu.
    Makasih sebelumnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@shizuoka,
    klw link patern aku gak tau tp ini ada ebook
    Hidden Content
    donlotnya Hidden Content

@Thara_abbie, aku juga pake singer krn waktu mo beli gak nemu merk lain yg sreg di hati #lebay, ada sih janome di otista bandung tp gak banyak seri yg dijual.

@caramellala, beli online aja, aku juga beli msn obras dr surabaya ke bdg ongkirnya cuman 50ribu sajah, kirimnya pake MPS murah.

@msdewi, ada singer futura series Hidden Content
    Last edited by rynz; Aug 18, 2013 at 06:31 PM.

Resident belmo's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all...baru ngintip2 tret ini.aku dulu les jahit tp ga lanjut krn sibuk.terus aku paling ga telaten sm finishingnya *pemalas* skrg udah ada anak kyknya tambah susah deh mau jahit2.mesin jahitku warisan dari bude.mesin jahit portable singer yg mon ami.

aku sering lihat bahan kaos meteran di mayestik lucu2.bahan spandex kayaknya.itu jahitnya susah ga ya?terus tukang obras biasa bisa ga ngobrasnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

All nanya dong, Janome J 03~24 bisa buat jahit bahan melar / kaos ga? Kalo janome 8077 di amj brpa ya?
    Mo nabung nih, buat ganti mesn yg ada, laper mata n butuh Hidden Content
    TIA

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alohaaaa semuanya... salam kenal..
    masih anak bawang nih di FD, mohon bantuan dan pencerahannya yaaa...
    mau sharing awal august beli mesin jahit janome dc4030 (korban racun thread ini), alhamdulilah & gak nyangka bisa bawa pulang tuh mesin Hidden Content
    yang pertama dirasain, doh mesin jahitnya jauuuuh lebih canggih dari si empunya, maklum diriku belum pernah jait baju samsek. jadi belum apa" udah parno duluan klo rusak gimana trus klo computerized biasanya spare part mahal, tapi jalani dulu sajalah.

pertama jait, bingung alur masukkin benangnya, untung ada petunjuk di mesinnya yang ngasih tau step by stepnya. itu berguna sekali buat si otak lemah kayak gw. sama benang di bawah (*doh lupa namanya apa, maklum masih anak bawang) juga ada petunjuknya. Jadi klo sebulanan gak nyentuh gak perlu repot" nyari buku panduan buat masukin benang.
    Hidden Content

fitur lainnya itu ada:
    - speed control
    - bisa jait tanpa pakai pedal, tapi belum pernah nyoba
    - tinggal pencet sana sini klo mau ganti tipe jahitan, panjang jahitan & lebar jahitan, udah ada petunjuk juga utk masing" jahitan pakai tipe sepatu yang mana
    - jahit maju mundur & pengunci jahitan otomatis, biar gak lepas jaitannya
    - pemotong benang
    - storage di bawah, tapi posisinya kurang oke & kurang gede

oiya, mau tanya dong feed dog itu apa ya? buat apa? bu BM mungkin mau ngebantu, atau teman yg lain silahkeeuun... TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shizuoka,
    yukata cowok atau cewek ya? kalo cowok aku ada di bukuku.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BuBm : oooo gitu ya bu. Pantes aja aku nyari susah banget,begitu ada kodenya DB bukan HA... Jadi mendingan pke jarum jait singer n butterfly aja x ya bu bm tapi kodenya sama2 HA atau mendingan maksain pke jarum jait organ walaupun kodenya beda?...

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly, kode DB buat mesin gede/hi-speed kalo ga salah.
    pernah nyoba & mentok, ga bisa dipake buat mesin kecil.
    mending sementara pake singer dulu. atau kalo ada yg merk prym 555 lbh bgs

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamahdepin : gitu ya mah... Oke deh, thx u yah mah untuk pencerahannya... Rada kelabakan ney takut kehabisan jarum...

Oh ya kalo jarum itu tiap berapa jaitan sekali sih diganti

Page 232 of 392 FirstFirst ... 132 182 222 230 231 232 233 234 242 282 332 ... LastLast