Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 216
Page 216 of 392 FirstFirst ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 ... LastLast
Results 3,226 to 3,240 of 5874
    Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Amel87, selly, makasi ya infonya.
    Lsnuansa, iya sy jg bbrp kali jd galau. Tapi skrg mau catet2 aja merk dan tipe mesin yg oke beserta harga, maunya pas di toko tanya2 aja jenis2 tsb dan coba. Begitu coba pasti tau mau yg mana. Kalau sy sih krn lumayan sering ke jkt, mau coba di AMJ dulu biar segala macem bs dicoba, nanti dr situ tau mau ambil yg mana.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lsnuansa n iinsmd : aku dulu juga sempet galau...galau akut malahan, ampe 1thn mikirin mw beli mesin jahit yang mana, ke AMJ udah sering bolak balik n telp. Cuma absen 2bulanan waktu itu karna habis ngelahirin n mulihin diri trus lanjut lagi nyari2 mesin. Ampe aku punya listnya tersendiri... Jadi semua mesin jahit yang masuk budget dimasukin trus dikasih kolom2 deh keunggulan n kekurangannya. Ntar setelah selesai tinggal dieliminasi yang mana yang top 2 nya. Trus disusun positif n negatifnya dan yang terakhir tinggal dicobain deh ditokonya, jadi tinggal milih mana yang paling enak dipake... Aku gitu lho dan berhasil membawa pulang mesin jahit... Kalo dilist in aja semuanya ntar ampe ditokonya makin pusing, karna penjelasan penjualnya n pemahaman kita bakal beda lho. Aku udah nyoba cuma dilist aja malah nyampe disana pusing deh, dan ga jadi beli karna jadi ragu... Semoga membantu ya bagi yang galau... Semoga ga oot...

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amel87 harga Janome Indigo 18 di Bandung berapa? Thx

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly roselinda & stylish awake aku coba bantu ya.. namanya 7 feed dog. Feed dogs ini adalah bagian gerigi mesin. di page2 sebelumnya udah pernah di bahas sama bu BM. CMIIW

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sherlly88 lupa say..besok pagi deh ya aku telpon toko nya, tadi ke kian jaya sih tapi ga nanya mesin Hidden Content

Btw, klo sepatu buat resleting jepang, buat hem, satin, bis dll itu setiap merk mesin ngeluarin sendiri2 atau bisa pake merk apa aja? hari ini keliling otista n ABC nyari sepatu buat resleting jepang singer 4423 tapi ga nemu T_T

---------- Post added at 08:42 PM ---------- Previous post was at 08:33 PM ----------

Hidden Content itu tepat banget kata2nya "pasrah" hahaha. yah aku berdoa aja semoga awet.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content

yg udah bkin dress kyk gni tanya dong, bagian dada nya itu dilapis ya pke vliselin/stamplek ? bagian tengah nya ato daleman nya aja?

sherlly88 : owh gitu ya...
    mw rencana bli Janome 8077 nih.. bwt bkin bahan kulit

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@stylish awake
    kayanya ga deh.
    perasaan aku punya yg sejenis itu ga ada yg pake staplek/viselin. cuma pake furing doang.
    kadang ada yg dipasang cup biar ga perlu pake bra lg sih.
    tp yg mdl beginian cuttingnya kudu bener2 pas biar nyaman & aman dipake
    *belom pernah bikin juga, nunggu petunjuk dr para pakar Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies... lokasiku di malang... mupeng cari toko mesin jahit.. cm dpt 1 tempat.nama tokonya "rejeky". nah disitu cuma ada janome 395,1122,381. padahal aku pingin belinya yg j3-24. gara2 keracunan dari thread ini...
    nah klo menurut ladies semua dari 3 type diatas bagusnya aku ambil yg mana ya?yg kira2 cocok buat pemula seperti aku (pinginnya bisa pake jahit gorden.slipcover sofa.bedcover b pake sendiri n pakaian pastinya..) ato tetep masih lebih bagus yg seri j3-24?(klo iya ya mesti hunting di olshop mesin jahit)
    nah satu lagi klo kita beli mesin jahit di olshop barangnya nyampe dlm kondisi segel utuh apa dah di set m olshopnya¿ jd kita tinggal make gitu...#belum pernah liat or megang mesin jahit portable jdnya lun punya pandangan u set awalnya....# trus di anekamesinjahit.com bisa belanja via online gak ya? caranya gimana?

maaf ya kebanyakan tanya... dah ngebet beli... soalnya uangnya keburu abis Hidden Content

Immigrant scorpy's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

abis ngecilin kemeja batik suami..ampe pusing melinting di bagian jahit kerung lengan...ehh akhirnya bisa nemuin tutorial ini dari danamadeit...
    buat para newbie seperti saya sapatau mau liat nih link nya buat jahit kerung lengan dengan mudah sekalee,,hehe Hidden Content
    Hidden Content

---------- Post added at 02:54 PM ---------- Previous post was at 02:50 PM ----------

zazey : di AMJ bisa kayaknya..telepun aja koh tony nya....tokonya sih terpercaya..bilang aja anak FD..nti diksh bonus sepatu jahit lainnya..hehe ..

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

scorpy.. thx ya.. brti mending yg j3-24 aja ya? kmu pake mesin apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo temans, salam kenal semuanya,,
    mau nanya dong, ad yg tau info les privat jahit di depok ga ya?
    klo blessed blm melayani ke depok Hidden Content

terimakasih..

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zazey : kebetulan saya jg pake J3-24...beli di koh tony juga waktu saya pulkam ke jakarta...
    Klo mo beli Janome tipe lain2nya jg banyak disana...tergantung budgetnya masing2 Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

scorpy.. emang recomended kah di j324 itu... mksudnya buat para pemula... btw harganya dspet berapa? trus tw gak kira2 brp kilo brgnya? mw kalkulasi ongkir ke malangnya...

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zazey : klo buat saya pribadi sih dah oke..secara saya masih pemula juga....gampang dipakenya...
    browsing2 aja dulu tentang mesin jahit tipe2 lainnya...biar sreg jatuhin pilihannya.. Hidden Content
    berat J3-24 sekitaran 7kg...lumayan jg ongkirnya keknya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mamahdepin: wah masa sih pke furing..
    di pasang cup brati klo bli di peralatan jahit ada gk ya... apa bra sndiri di potong tali nya trus dilapis hehehehe...

@zazey: ya tuh enakn pke j3-24 klo buat awal2, mudah dipahamin bgt mesin jahit nya

@scorpy: tutorial nya bagus

Page 216 of 392 FirstFirst ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 266 316 ... LastLast