Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 211
Page 211 of 392 FirstFirst ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 261 311 ... LastLast
Results 3,151 to 3,165 of 5874

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

ada yang tau ga dimana tempat terima jasa potong kain dan biaya nya berapa ya... soalnya kalo motong agak banyak enakan di tempat jasa kali yah biar rapi..

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya lagi donk (kebanyakan nanya, yang kemaren aja belum dijawab.. Hihihi). Kalo J3-24 dan 525S itu bobbin atas apa bawah ya? Trus sebenernya enak pke bobbin atas apa bawah?
    Trus ya mendingan beli mesin jahit khusus quilt ato mesin jahit biasa ya??? Jadi pengen sekali2 mw bikin quilt ini itu...

Kemaren pusing mw beli janome or brother... Sekarang tergoda janome or singer... Huffff... Serba salah banget deh ah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga pingin nanya lagi nih, kalo nge bordir nama atau outline gambar yang kecil2 gitu biar bagus gimana yah... aku uda injek pedal pelan2 tetap aja di tikungan ga bisa bagus, ga pas gitu.. tapi kalo liat mas2 tukang bordir gitu bisa bagus banget, bisa width nya kecil gede, sedang klo pake mesin portable ini kan width nya uda pas 1 ukurannya ga bisa dimainin lagi? ada yang punya tips ngga atau tutorial gitu? thanks ya sebelum nya ^^

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly..pertanyaan kamu uda perna di jawab sama bu BM, guling kebelakang dulu...

naad, aku beli mesin 2,3 merk elna, dan mnurutku enakan janome yg harga 2,8, aku jait juga main main, syh walaupun uda dapet 3 skirt, 4 dress, 1 kemeja dan beberapa printilan, kalo kamu beli yg harga 1,3 kamu ga ada komitmen buat tetep jait, kalo beli yg agak mahal kamu akan tertantang buat jahit terus...mnurut aku syh hehehe...

ow ya selly, mesinnya janome itu besi, singer plastik, pls consider
    Life is a journey, not a destination

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe75 : thx u ya... Udah baca sekarang,dulu sih udah baca juga tapi lupa... Salah satu yg jadi pertimbangan aku ya itu masalah plastik besi itu, tapi kalo singer bisa quilting,patchwork ama bordir, kalo janome yang bisa kaya gitu mahal... Dikasih budgetnya 3,5 sih tapi mw nambah beli mesin kancing n sepatu ini itu... Trus dibandung adanya cuma service centre singer, masa kalo rusak aku harus ngangkut kejkt lagi....

Resident naadh's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75 & redchic : thankiessss pencerahanya...XD akhirnya lebih milih janome j324 sajaa..daripada nyesal dibelakang...hihihi
    unexpectedaddiction.com

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru aja ikutan kursus jait.... menyenangkan ternyata....
    tapi paling sebel sama nge obras...
    mendingan nyuruh tukang deh.... ngerjain sendiri kagak bisa bisa
    akhirnya binggung antara beli JANOME indigo 18 atau JANOME 8077
    beda harganya jauh sih... satu digital satu lagi biasa.
    akhirnya mutusin beli aja deh JANOME 8077.... kupuas... keren ternyata.... speed nya bisa diatur...
    emang mesin digital ini membuat jait lebih mudah hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semua...
    Nemu thread ini trus langsung bikin akun supaya bisa nanya2 dan transfer ilmu soalnya baru mulai les jahit Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg punya janone J3-24 pencerahan donk, mesinnya bisa buat jait bahan kaos or ciffon gitu ga? Trus kalo quilting,patchwork gitu2 bisa ga ya????

Trus yg punya sepatu generik itu isinya sepatu apa ªjª ya? Pengen deh punya sepatu itu, kalo untuk bobbin atas bisa ga dipake sepatu generik itu...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hay selly, salam kenal.. ^^

pernah baca di satu blog pemilik janome j3-24,, bisa kok untuk jahit bahan kaos.. dan j3-24 ini masih bobbin bawah..

klo quilting dan patchwork,,pernah baca di satu blog juga,,walau mesin jahitnya bukan yang peruntukan untuk quilting&patchwork,,tapi dia bisa mengerjakan itu semua dengan mesinnya. cmiiw.

mengenai lebih enak mana bobbin atas atau bawah,, menurutku bobbin atas.. soalnya lebih praktis,hee..

hth.
    Last edited by ummhalif; May 24, 2013 at 11:44 PM.

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naadh aku termasuk yg nyesek ga beli si janome low hahaha

Setauku bisa, buat kaos ama chiffon, tapi kalo jait kaos itu kata bu bm ga bole salah, soalnya kalo didedel ngebekas, aku masi blum canggih jait sifon, harus banyak latihan.

Bu bm lagi sakit nyh, cepet sembuh ya bu

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by redchic Hidden Content
    hi.. saya sudah ke aneka mesin juga kemarin, karena banyak bener pilihannya plus penjelasannya buanyak, saya jadi pusing sendiri heuheue..
    paling ngga kayaqnya saya mutusin pake janome
    saya pingin jahit quilting buat bikin bedcover gitu, ada yang berkenan ngasi info ngga, bagusan j3-24 atau suv 1122.
    j3-24 lebih mahal tapi belom dapet walking foot dsb, suv 1122 lebih murah sedikit tapi sudah dapat.
    masalah nya saya nyari2 review suv 1122 koq hampir ga ada yah? takut nya product gagal. ada yang make suv 1122 ga?

---------- Post added at 01:35 PM ---------- Previous post was at 01:29 PM ----------

oiya satu lagi, saya pas ke aneka itu kenapa si engko selalu meng agung kan mesin yang uda computerized yah.. salah satunya yang bikin saya bimbang banget adalah katanya yang computerized pas di setel bisa slow motion gitu, emang bener sih.. tapi masalahnya saya ngga ngetes yang pake pedal.. bole minta pendapat temen2 yang punya mesin pake pedal ? emang nya pake pedal ini kita ga bisa set mesin jalannya lambat gitu? saya kuatir mau beli yang pake pedal, takut ga bisa slow, soalnya pemula banget ini ga pernah pake mesin heuheue.. sedang juga kalo bisa ga mau yang computerized karena takut cepet rusak, kalo yang manual biasa kan rusak paling sparepart, lha kalo yang computerized kalo memory atau apanya error rasanya lebi ribet benerinnya
    si owner amj ke kakakku ko malah lebih menyarankan (yang misalnya seperti) 525s daripada 8077 yang sudah computerized yaa?! salah satu alasannya yaa itu klo pas yang computerized kenapa2 aka rusak,,susah atau si owner bilang malah ga bisa dibetulin lg.. CMIIW :-/
    Last edited by ummhalif; May 24, 2013 at 11:50 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ummhalif Hidden Content
    si owner amj ke kakakku ko malah lebih menyarankan (yang misalnya seperti) 525s daripada 8077 yang sudah computerized yaa?! salah satu alasannya yaa itu klo pas yang computerized kenapa2 aka rusak,,susah atau si owner bilang malah ga bisa dibetulin lg.. CMIIW :-/
    mungkin karena janome ini gak jelas service centre nya dimana, ya klw ada apa-apa sama mesinnya meskipun banyak sih tukang service mesin tp klw ada yg hrs diganti cari sparepartnya harus dimana? makanya gak disarankan yg computerized. CMIIW

Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, kalo masi dalam 1 page jangan di quote darling bikin berat server....hayukkkk main dulu ke rule and regulations, biar sama sama enak

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies, adakah yg berminat ikutan intensive course di lassale? Kursusnya tiap sabtu total 30 jam jadi gak ganggu aktivitas dan gak terlalu lama. Aku telp lassale utk kelas pattern drafting dibutuhkan min 5 org yg daftar dgn biaya sekitar 2,5 jt. Yukkk...

Page 211 of 392 FirstFirst ... 111 161 201 209 210 211 212 213 221 261 311 ... LastLast