Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 210
Page 210 of 392 FirstFirst ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 310 ... LastLast
Results 3,136 to 3,150 of 5874
    Resident coffee_mix's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Hidden Content Originally Posted by mamahdepin Hidden Content
    coffee_mix
    kalo di daerah (yg agak ndeso) spt pekalongan, gathering foot disebut sepatu kerut, ruffler foot = sepatu rempel.
    noted mamahdepin.. nanti cari2 di pasar kali aja ada,kalo ga ada br beli ol hehehhe

charma kalo udah ada pedal listrik stau aku pedal manual yg di injek2 itu udah ga bisa dipake,.di coba aja di pake2 sendiri.. kurang kebih sih sama tinggal injek pedalnya pelan2..
    Last edited by coffee_mix; May 21, 2013 at 08:48 AM.

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redchic, kalo dari pengalamanku mesin pake pedal, begitu nginjeknya sedikit (ngga dalem), mesinnya jalannya jadi lambat, kalo dibejek mesinnya ngebut... jadi tetep bisa atur mau lambat atau cepet

Permanent Resident sheffyne_yuka's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi salam kenal semanya... wah ada trit bagus ini... kebutulan suka banget sama yg namanya jahit menjahit..

klo mesin jahit kebetulan mama beliin aku mesin jahit janome yg lr 1112 ( klo gak salah inget). lumayan si mesinnya portable gitu.. cuma ya berat.. karena kadang jahitnya suka pindah2.. kadang di ruang bawha.. kadang di kamar atas ( yg memang di jadiin workshopku).

meski uda lumayan bisa ngejahit tapi masih ada aja pengetahuan umum soal jahit yg nggak aku ketahuin..

oh ya tanya.. kira2 ada yg tau mesin bordir yang bagus merk apa ya?? pengen punya mesin bordir buat jahit aplikasii untuk boneka tapi gak tau merk apa yang bagus.. soalnya tukang bordir di pasar deket rumah tuh nyebelin..suka gak mau nerima bordiran untuk mata boneka.. jd pengen nabung dan beli sendiri.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen2 disini pencerahan donk kalo maksud dari mesin jahit yang bisa 2jarum itu apa ya? Fungsinya untuk apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nuryani terima kasih atas pujiannya... jadi tersipu-sipu... padahaln ngak sabaran juga ... hahahaha. coba cek jalur benangnya sudah betul apa ngak, lalu itu pas masukin bobbin, arahnya bener ngak... biasanya cuman kesalahan alur benang doang.

redchic mendingan J 324 kemana-mana dibanding SUV... lebih stabil... hiraukan bonus2 dll... mesin computerized lebih membantu buat Anda pemula. anggap saja, apabila Anda mau beli handphone, kalau Anda pemula harus pakai yang jadul dulu baru boleh ke smartphone? ngak gitu juga cara mainnya... persoalan service, jangan dipikirkan... semua mesin tetap ada masa "sakitnya", toh ada teknisinya kan...
    saya bingung dengan pedal.... apa maksudnya ya??? semua mesin jahit ada pedalnya... anda tinggal atur saja dengan feeling Anda sendiri... ini kebanyakan semua pada parno dengan mesin jahit, padahal mesin jahit itu pakainya gampang sekali lho, ngak sesusah yang dibayangkan... apalagi makin canggih mesin jahitnya, makin asyik menjahitnya

ummi unai menabunglah sedikit lagi, sampai bisa ke Janome J324. not recommended buat mesin jahit dibawah J324

charma13 nomor seri buat apa ya? biasanya ngak ada di body mesin, adanya di kardus

selly roselinda jarum kembar untuk jahit obnaise

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu BM : jahit obnaise itu jahit apa ya bu? Duh bener2 ga ngerti deh

Immigrant scorpy's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redchic : 2 bln yg lalu juga saya ke AMJ buat beli janome J3-24...trus koh tony nya pertama2 nawarin bonusnya walking foot ama hemming foot...tapi saya bilang saya udah punya yg dua itu koh...trus saya minta di kasih bonus ruffler foot ama pintuck foot..ehh dikasing seneng deh...plus di kasih jarum kembar ama tambahan bobbin plastik nya 6 biji Hidden Content
    bilang aja ama dia klo kita anak FD pasti bonus nya bisa dikasihin Hidden Content

Ibu BM : makasih yah bobbin case pinknya..lucu..saya baru sempat liat...coz kmrn barangx di jakarta...skrg baru di kirimin ama ortu ke medan...
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

scorpy berapa harga janome J3-24 di AMJ, maaf kalo udah ditanyain Hidden Content , soalnya tertarik utk ganti juga, oiya bisa tukr tambah ga ya? (Ngarep bangt nih). TIA

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu BM: tadinya aku pikir bisa cari buku panduan cara pakai mesinnya di internet kalau tahu nomor serinya. minimal bisa belajar sedikit. habisnya aku ngga ngerti sama sekali. Hidden Content Singer di rumahku udah jadul banget sih, soalnya warisan Oma...

Immigrant scorpy's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ambar : harganya yg j3-24 itu 2,8jt..
    ato nabung lg aja biar dpt yg lbh kerenan :-)
    klo saya iseng aja jait..itu janome aja selama 2bln baru sekali disentuh buat pendekin rok yg kepanjangan..hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah..telat dapet reply nya nih... aku kmrn uda telanjur beli yang suv 1122 ma si ko toni.. katanya dia sih sama aja j324 ama suv 1122 tapi suv 1122 dapet banyak foot itu.. kemarin kaga ngerti foot itu apaan jadi ga bisa request bonus huhuhu, tapi tetep dikasih bonus bobbin beberapa biji ama 3 foot, patchwork foot sama 2 lagi lupa.. begitu browse harus nya aku minta ruffler foot yah.. ini lagi pingin tuker 1 karena bonus nya ternyata sama dgn yang uda dikasi di box, moga2 dikasi tuker ruffler foot..

---------- Post added at 01:31 PM ---------- Previous post was at 01:29 PM ----------

oiya ketinggalan .. ada yang menyedihkan nih huhuhu. kemarin abis beli kan langsung tes dirumah.. huhuhu jarum ku patah 2 x . kenapa ya? padahal pas patah pertama itu foot nya masi walking foot pas aku injek pedal tau2 aja pletak patah pas itu belom taro kain..
    pas patah kedua aku lagi posisi pasang darning foot, eh tau2 jarum nya nubruk foot nya . patah lagi deh... stressss langsung matiin mesin T_T ... ga nyalain lagi sampe sekarang

---------- Post added at 01:37 PM ---------- Previous post was at 01:31 PM ----------

[QUOTE=Blessed Modiste;3232223]

redchic mendingan J 324 kemana-mana dibanding SUV... lebih stabil... hiraukan bonus2 dll... mesin computerized lebih membantu buat Anda pemula. anggap saja, apabila Anda mau beli handphone, kalau Anda pemula harus pakai yang jadul dulu baru boleh ke smartphone? ngak gitu juga cara mainnya... persoalan service, jangan dipikirkan... semua mesin tetap ada masa "sakitnya", toh ada teknisinya kan...
    saya bingung dengan pedal.... apa maksudnya ya??? semua mesin jahit ada pedalnya... anda tinggal atur saja dengan feeling Anda sendiri... ini kebanyakan semua pada parno dengan mesin jahit, padahal mesin jahit itu pakainya gampang sekali lho, ngak sesusah yang dibayangkan... apalagi makin canggih mesin jahitnya, makin asyik menjahitnya

sist thanks saran nya ^_^.. oya saya mau nanya kalo mau jahit kayaq outline untuk nama yang mirip bordir itu yg jahitannya dempet2 .. namanya satin stitch kan ya? pengaturan width dan length nya seharus nya berapa ya? kenapa saya cobain koq jahitannya ga dempet tapi renggang2 gitu ya, dan mesti pake satin stitch foot ya? kalo pakai walking foot biasa bisa ga .. dah gitu apa mesti pake dudukan sulam yang bulat itu ngga yah?
    sorry pertanyaan nya panjang hehehe

---------- Post added at 01:48 PM ---------- Previous post was at 01:37 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by ummi unai Hidden Content
    hikhik... ga bisa liat picture or link.. "To view links or images in this forum your post count must be 5 or greater. You currently have 1 posts." harus bykin post dulu yh

skalian utk budget di bawah 2jt mesin jait yg recomended utk pemula apa sih? pengennya janome Hidden Content
    kemarin aku ngetes yang LR 1122 tapi suaranya berisik yah.. mending brother GS 2700 kayaqnya.. aku pertama naksir yang ini nih euheuhee..

Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ambar1453 dan bu BM,trims y sarannya...nanti sy coba,masih kurang enak body...padahal udah g sabar u utak atik jahitan lg..

Resident naadh's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi,mau numpang nanya kalo janome yang harganya dibawah 2 juta itu masih worth to buy gak yah?ato mending nabung dikit lg buat j324?kemaren ke toko mesin di kotaku,nanya harga janome dikasih kayak papan brosur geday gt..isinya udah ada berbagai macam seri plus harganya..dan kemaren ngeliat ada janome yg enatah seri brp harganya cuma 1,3 juta...tp masih ragu buat belinya..takut salah makanya nyari pencerahan dulu..Hidden Content si cici yg jual jg kurang paham nih kayaknya ama mesin jahitnya T_T
    unexpectedaddiction.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@naadth,
    aku jg baru beli, tadinya jg mau beli yang dibawah 2juta, tapi takut ga bisa buat jahit tebel, akhir nya beli yang range 2-3 jt deh.. tapi kalo buat pakai jahit kadang2 aja bole beli yg murah aja hehehe

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku beli janome 1.9jt di AMJ,
    lupa seri berapa
    karena budgetnya cuma segitu
    belum pake seri lain sebelumnya, jadi ga tau perbandingan
    ada 10 pola jahitan, 4 langkah lubang kancing
    untuk aku pemula yang baru belajar jahit itu udah lebih dari cukup.
    bisa jahit lurus, dan zigzag buat ngobras dikit2 kalo lagi malas bwa tkg obras sama bisa buat lubang kancing aja udah oke sih kalo di aku.

Page 210 of 392 FirstFirst ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 260 310 ... LastLast