Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 204
Page 204 of 392 FirstFirst ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 ... LastLast
Results 3,046 to 3,060 of 5874
    Resident coffee_mix's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

naomi.. aku punya tuh buku.. yg orens kan sampulnya.. dikasih pinjem ma iparku yg udah jago jait.. udah smingguan tu buku dirumah.. lah aku qo ga mudeng2 malah ya.. >_<

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@selly dia juga ada versi yang warna merah nya, tapi kayak nya kalo yang merah udah bukan untuk yang pemula, untuk yamg udah terampil, aku beli sih dua2 nya yang orange sama merah, nih foto buku nya aku lampirin

@coffee_mix emang sih enakan belajar langsung sama guru daripada baca buku, liat nya langsung puyeng apalagi kalo ada hitung2an nya Hidden Content Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naomi : iya say. Gw juga punya buku itu 2-2nya saking ambisiusnya pengen belajar jait . Kirain dengan baca buku bisa lancar, eh ternyata malah puyeng...
    Barusan aku buka2 lagi bukunya tetep aja ga ngerti....hihihi...

Ada ga ya buku pola yang langsung kasih itungan N kita tinggal gambar aja? Misalnya ukuran S udah ada aja gambarnya, ukurannya, ini itu????

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@selly kan yang orange tuh waktu beli dapet bonus gambar pola yang 1 kertas gede deh, itu pola yang udah jadi, aku belum cobain sih, baru liat aja
    kemarin juga sempet beli buku import, asal beli aja sih karena buku nya lucu, dsitu juga udah di kasih hitungan pola dan jarak2 nya, nih foto buku nya Hidden Content

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly, baby girl? you have to have sewing machine mom...pasti seneng, aku aja suka jaitin ponakanku.

kalo uda perna diajarin logika menjait, kau yakin bukunya siapaun bisa dibaca, jadi pengen beli bukunya tatiana vidi.

ow ya kalo suka ebook, aku perna dapet designer something, dulu baca aku ga ngerti, sekarang, ngerti lo, emejing kan
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ambar1453 mesin obras portable, sudah bisa neci dan obras. yang konvensional, ngak bisa neci

sayasukaa J-324 bobbin bawah, sisanya bobbin atas

qeqe75 akhirnya saya ada waktu liatin bajunya..... nanti kalau sempat, kirimin email fotonya ya....

cemel pakai staplek yang lemas.. biasanya ya, lapisan kerah dibuat setipis mungkin lho... bukan setebal mungkin.

stylish_awake saran saya... nabunglah sedikit lagi, sampai minimal nyampai ke J-324. Budget 2 jutaan nanti menyesal belinya.

Resident lapa's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin baru nanya2 toko jahit. Ditawari merk jaguar yg lg dipake. Perkiraan karena lagi dipake berarti lumayan bagus kaliya. Murah meriah 1 jt an. katanya cocok utk rumahtangga dan kerajinan. Baca2 disini ga ada kesebut sedikitpun merk itu.

Eh janome yg sekalian ngobras yg tipe brp?

Aku sih pengen yg jg bisa ngejait boneka bulu2 gitu plus bisa bordir aplikasi nya....

Saran lagi ya.. maju mundur mo beli mesin jahit... takutnya ga dah beli ga kepake, tapi pengen bgt punya karna ada anak perempuan...hehe
    Last edited by lapa; May 1, 2013 at 04:38 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naomi : bukunya beli dimana??? Gw jadi pengen juga...

Qeqe : gw tadinya juga karna Kata dokter anaknya cowok mutusin mw bikin dress untuk sepupu aku yang masih 2thnan. Eh ternyata babynya cewek, makin happy deh... Pengen beli sih insyallah minggu depan, tapi kata hubby ini terakhir kali dia nemenin AMJ u/ beli mesin jahitnya. Kalo ga dapet juga ya say goodbye aja ama keinginan buat ngejait....

Lapa : ayo semangat mak buat belajar....

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu BM, siap bu, nanti saya email ya.
    stylish awake, stuju tuh sama saran bu BM, saya beda 500 aja skarang masi nyesel...dikit syh tapi tetep

selly ke toko mesin jahit aja, ada di web juga kok, kalo ga sala bu BM juga ada kok, tinggal ambil aja tuh
    Last edited by qeqe75; May 1, 2013 at 05:18 PM.
    Life is a journey, not a destination

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Blessed Modiste Hidden Content
    stylish_awake saran saya... nabunglah sedikit lagi, sampai minimal nyampai ke J-324. Budget 2 jutaan nanti menyesal belinya.
    ok bu, makasih atas saran nya

@Naomi24 wah buku nya bli dmna? nyari ah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua... Salam kenal yaah..

Seneng banget deh ada thread ttg jahit menjahit... Hidden Content
    Aku pengen banget bisa jahit.. Soalnya kayaknya seneng & bangga gitu kalo bisa bikin baju utk diri sendiri, & keluarga, tapi buatan tangan sendiri... Hidden Content
    Tapi masih bingung, mesin jahit dgn merek & model seperti apa ya yg harus dipilih? *bingung.com*

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Naomi24 Hidden Content
    hi all..buku tatiana vidi tuh udah susah di cari ya, kemarin udah cek ke bukukita kosong, gramed gancy juga kosong, info dong biasa nya beli dimana yang ada stock nya.
    thanks
    Hi, untuk buku tatiana vidi kemarin aku beli di gramedia.com utk yg beautiful blouse aja
    Trus di Gramedia Puri Indah, jakbar jg msh ada 40 buah utk beautiful blouse
    Kalo little black dress sama pretty in pink udah nggak ada dimana2, di online bookstore juga udah ga nemu

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@selly & stylish_awake beli buku nya di gunung agung senayan city, tapi kemarin waktu ke sana lagi udah gak ada, kayak nya kalo buku import dsitu hanya 1 buku aja untuk 1 judul yang masuk gak banyak, coba cek gunung agung yg di kwitang deh sapa tau disana ada.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo semua.. Udah lama jd silent rider nya FD, tp baru tau ada trit ini *treadhnya bnyk bgt* seneng dech nambah ilmu lg niiiy *apa nambah racun* hihihi.. Klo aku guling2 ke depan *sambil loncat2* kayanya bnyk yg rekomendasiin Janome yaa..

Aku pemula bgt dan buta bgt, pengen belajar jait, blm punya mesin jaitnya niiiy.. Pengen nyari yg murmer aja yg gampang dioperasiin sm newbie ky aku, ga usah yg bisa aneh2.. Klo brother LS-2160 gmn? Lumayan kah kualitasnya? Ribet ga makenya.. Maafken klo udah ada yg bahas.. Aku bacanya aga lompat2 *jereng mata bacanya pake BB*

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Kimikara Hidden Content
    Ada yg domisili di Jogja? Tempat kursus jahit yg bagus dmn y? Thanks.
    Halo mba, aku juga domisili Jogja, sekarang lagi les di Modisa jalan Magelang gang Jatimulyo, kalo dari arah monjali, ada indomaret kanan jalan, sebelum bungong jeumpa mba, nanti belok kanan, jalan persis sebelah indomaret, ikutin jalan aja, nanti Modisa-nya kanan jalan. Ada juga di jakal KM 8 sebelah pom bensin persis mba Hidden Content

Page 204 of 392 FirstFirst ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 ... LastLast