Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 202
Page 202 of 392 FirstFirst ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 ... LastLast
Results 3,016 to 3,030 of 5874
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

BM, noted. harganya brapa ya itu mesin yg direkomen? dan ga perlu sepatu tambahan ya utk bahan2 khusus?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ladies, kalo mau gunting lurus kain bisa memanfaatkan lantai rumah kita buat patokan. Sisi lebar kain letakkan mepet dgn garis lantai, kan jd ketauan sisi panjangnya udah simetris belum, tinggal dirapiin *semoga jelas*

melmelz kalo buku pola dasar anak nya msh dan ga kepake, aku mau adopsi Hidden Content kabarin ya

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by firameta Hidden Content
    info tempat belajar jahit di bandung dimana ya? aku udah bisa sih kalo jahit lurus gitu. pengen bikin baju dari bahan chiffon, katanya lebih susah ya jahitnya

Ada kursus jahit yani namanya say. Cabangnya juga banyak, tinggal nyari yang deket dari t4 lw aja. Browsing aja deh, gw lupa myimpen kartu namanya dimana. Tadinya gw mw kursus disana eh hamil udah gede ga kuat duduk lama, nah begitu sekarang ada baby lebih susah lagi, makanya cari yang privat. Udah nanya ma bu BM sih,tapi gw kejktnya akhir2 ni rada males.

Nb : ini ney aku kasih link untuk kursus ngejait ya : Hidden Content tapi itukan infonya udah lama jadi harganya juga udah naik lho.

Kumkum : repotnya kalo bahannya ciffon gitu. Ama tukang kain sih udah diajarin tapi tetep aja gw ragu2.

Oh ya cara ngukur jumlah kain yang dibutuhin untuk bikin sebuah baju gimana sih? Gw tiap beli kain nanya ketukang kainnya kadang sering dikadalin.
    Last edited by selly roselinda; Apr 24, 2013 at 12:08 AM.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

charma, kalo blajar sama bu BM, langsung mak, lgs pegang kain pegang gunting. aku dulu sempet grogi, mana bu BM selalu bilang, ga ada yang susah ga ada yang susah...tapi bener kok, sebenernya ga susa.

jadi pas blajar, buka buku, diajarin basicnya, disuruh nyoba sedikit, nanti dibimbing mulai habis a, b, c, d terus bgitu...karena jahit inikan skill ya ga cuma knowledge jadi emang harus on hand. sering kali aku minta PR sama bu BM, jadi dirumah bisa kerjain, tapi dulu sempet kok buang baju...

skarang uda PD njait sendiri, dan i find it interesting

dulu baja buku fashion, blass ga ngerti, skarang, kayanya uda ngerti...ow yg dimaksud ini itu.

sel, kalo uda bisa bikin pola sebenernya bisa ngitungnya kok. aku coba coba kemaren, ya mleset dikit, tapi mending kebanyakan dari pada kurang ya
    Last edited by qeqe75; Apr 24, 2013 at 01:38 PM.
    Life is a journey, not a destination

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe : nah gw masih belum bisa bikin pola, ga ngerti euy ampe sekarang. Jadi gw kemaren bikin dress ngorbanin satu baju. Dan ampe sekarang kainnya baru dipotong belum dijait. Maklumlah belum beli mesin jait... Hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ambar1453 mesin jahit bobbin bawah, dianggap mesin standard, itu sbeabnya si CY015 bisa masuk. Kalau boobin atas, sepatunya beda lagi, kualitasnya juga beda (jangan marah ya, tapi saya memang sering lihat barangnya, jelas sekali perbedaannya). sebetulnya bukan masalah harus beli sepatu lagi atau tidak, but urutannya sih mestinya karena butuh baru beli sepatunya... jangan beli sepatunya trus gak kepake....

harusnya yang bener adalah mesin jahit yg berkualitas, mesin obrasnya standar aja... semahal2 mesin obras, dia hanya bisa obras aja, gak bisa ngerjain yang lain... hanya beda kecepatan dan presisinya aja. toh mesin obras adanya di dalam baju, siapa juga yang ngeliat kaan?

kirana21 kelihatannya mulai keracunan niy... hahahaha... mesin diatas 3.5 jutaan keatas sudah mulai bagus... untuk bahan khusus, toh cuman jahit bahan biasa kan, jeans dll.. bukan yg aneh2 kan... yg biasa juga sudah bisa.... kalau bahannya sifon, nanti jarumnya yang diganti... kalau bahannya terlalu licin, jahitnya pakai kertas.... selama judulnya masih kain... masih umum... kalau mulai jahit plastik, kulit, suede.. nah, baru deh... musti upgrade ke sepatu aneh2...

selly roselinda hai dear... mengenai jumlah kain, sebetulnya gak ada yang presisi harus berapa meter, karena ada pertimbangan model, serat kain, motif kain, dan ngak semua tukang jahit ahli dalam taruh "puzzle" pola ke kain. si tukang jahit pun juga perlu yang namanya kain cadangan, untuk jaga-jaga dia... paling ideal sih, kalau ngak mau dikadalin, setelah ke tukang jahit, bilangin sama si abang, kain sisanya minta dibalikin, bilang aja buat kain perca, atau mau dibikin bros dll... jadi kan bisa tau sisanya seberapa

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BM gateeell maakk..emak gue jait sendiri semua dasternya, baju anak2, baju cucu2. even gue klo perlu baju yg enak jatuhnya tetep PO ama emak hahahaha. nah gue bego bener SMP ikutan tata busana jg ga mudeng2 -_- gak telaten. cm gue dasarnya tangan gatel sih klo ama craft gitu. gatel juga liat baju dedel ga bisa benerin, kepanjangan ga bisa motong dikit, dst Hidden Content

baiklah makasi rekomennya yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah quotenya membantu sekali ternyata, smp dipindah ke page one Hidden Content
    Seneng baca2 trit ini berasa kamus besar, bnyk nmbh ilmu pdhal blm prnh jahit..

@bu BM Makasih pencerahannya, skrg jd jatuh hati sm Janome 525s, pas liat di youtube bikin ngences sm tipe ini, sygnya 625e ga ada diyoutube, nah skrg pertanyaannya knp Bu BM lbh prefer sm 625e dibanding 526s? krn beda gope, jd terkompori sm 625e *nyengir

@rynz makasih pencerahannya ya mba, aku jd penasaran sm manufacture Janome ternyata adanya di Taiwan dan diThailand only menurut Om Wiki (CMIIW), nah skrg pertanyaannku sm ky mamahdepin, mesin typicalnya tipe apa dan portable ga mba? typical itu menurut yg aku bc bnyk dipake untuk konveksi dan bagus

@velvet_may slm kenal jg ya mba Hidden Content aku smpt cari yg dibawah 2jt janome lr 1122 mba, bs sifon, kaos dan Max terpal hrgnya 1,650, smoga membantu yah mba velvet

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu bm : aku yang kemaren bbm bu nanya paket privat, tapi ampe sekarang belum tw mw ngambil paket apa, pusing sendiri, ditambah lagi hubby lagi banyak aktivitas dibandung jadi jarangg pulang ket4 mertua... Hihihi... Maaf bu mod kalo oot... Itulah bu bm ama tukang jait 2m udah cukup, nah ama situkang kain bilangnya ga akan cukup 2m. Masa bb 52, tb 157 disuruh beli kain 3,5m untuk dress model lurus aja... Nah apalagikan tiap mw bikin baju aku beli kain dulu n kasih contoh modelnya ketukang kain barulah ketukang jait dan alhasilnya sisa kainnya jadi banyak...

Kirana : mak kir rajin berkunjung kesini juga ya... Tos kita....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Blessed Modiste Hidden Content makasih bu atas pencerahannya, skrng tinggal nabung lagi,sangat membantu.

Biar ga oot, jd junk, obras yang standar itu kayak gmana ya bu..bisa kelim n neci juga ga kah?
    Naksir mesin jahit yang bisa bordir, gara2 lihat gamis yang cute dngan bordir bunga warna/i, mau attach picture ga bisa lagi pake hp. Kira2 msin bordir yang tepat kayak gmana ya?
    Last edited by Ambar1453; Apr 25, 2013 at 06:26 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Blessed Modiste, antara J3-24, 525s, 625e,3160 dan txl 607 itu mana yang bobbinnya udah diatas?

Resident coffee_mix's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duhh makin semangat nabung pengen ambil kursus di bu BM,, pengen yg paket dasar busana wanita... sekarang masih belajar2 dulu sendiri dirumah pake e tutorialnya bu tatiana vidi buat bikin kemeja pria.. ternyata masang lengan baju tu sulit -_-

Emerald laetitiacasta's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang ngerti gk, kan skrg bnyk model baju batik yang ky disobek2 gt bahannya, mirip opnaisel (maap kl salah penulisannya) tp kl opnaisel kan cm dilipet2 aja, itu nama teknik jaitnya apa sih? ada yg tau gk?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ coffe_mix mudah ga mba e tutorialnya bu tatiana vidi? Aku ada rencana beli tp tkt ga paham

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coffee_mix : bener banget pasang lengan baju itu suseh.... Gw udah buka baju 2x buat nyontek eh bukannya baju yang baru bisa dipasangin lengan, malah yang lama jadi lengan buntung..... Jadi kata hubby gw tipe penjait terima bongkar ga terima pasang... Hihihi....

Page 202 of 392 FirstFirst ... 102 152 192 200 201 202 203 204 212 252 302 ... LastLast