Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 201
Page 201 of 392 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 ... LastLast
Results 3,001 to 3,015 of 5874
    Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Udah lama ga kesini ney, sibuk aja ngurusin baby... Mantengin ini tread dari tahun lalu dan beribu-ribu kali ketempat ko toni tapi nyampe disana pasti ga jadi beli mesin jahitnya,habis pusing mw yang mana...Nanya2 terus jadinya... Hihihi.... Gw dr awal sukanya ma brother sih karna diprojec runway kayanya pke mesin ini (bener ga sih takutnya salah ) tapi dr review bu BM bagusnya janome, ama ko toni juga katanya bagus janome, tapi si janome ini lebih berat dr brother jadinya pusing sendiri tiap ketoko jaitnya....

Oh ya yang tw cara motong kain biar lurus gimana ya???? Gw rada suka ribet sendiri kalo mw motong kain... Trus kalo mw bikin tangan baju itu kaya apa ya bikin polanya untuk dijait kebadan (aduh gimana ya neranginnya) semoga ada yang ngerti... Dan gw ampe sekarang bikin baju ngorbanin satu baju buat contoh masih belum bisa bikin pola....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

doublejo aku pernah kejadian seperti itu. Nggak cuma bikin lubang kancing, tp pindah stitch lain jg ngadat. Itu krn mesinku lama bgt nganggur, stlh aku coba2 jahit lagi lama2 bisa. Rupanya seret kelamaan nggak dipakai.
    Bisa coba bersihkan rumah sekocinya? Mungkin banyak sisa2 benang nyelip?
    HTH

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly roselinda: aku pernah punya brother, tp tyt jauhhhh lbh enak janome pake bgt. *kompor nyala

tp beli mesin itu emg perkara selera sih ya, saranku tes kedua mesinnya. dirasa2 enak mana, baru bungkus

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BM, gue sih ngarepnya dg satu mesin aja gue bisa jait katun dkk + benerin jins (standar sih, bukan yg tebel2 banget), kaos/jersey, sama sifon.

*pola pikir tukang permak instead of calon penjait butik -_-*

ada rekomen gak? ato ini hil yg mustahal? Hidden Content

Superstar in Training sylvia.angelina's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Para pemula (kaya gw nih), memangbanyak yang laper mata, pengennya mesin jait yg canggih2 dan keren2, tapi buntut2nya bingung sendiri ga bisa makenya, hahahaha....
    berdasarkan pengalaman pribadi sih, memang bener, asal bisa jait lurus, zigzag dan pasang kancing, itu udah cukup. Kecuali kalo pengen dekorasi2 yg aneh2. Itupun bakal perlu sepatu sepatu tambahan Hidden Content
    Instagram:@soapville. Private soapmaking class, contact me via WA 08128749799. My Blog (all about soap & home made skincare): Soapville

Immigrant firameta's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

info tempat belajar jahit di bandung dimana ya? aku udah bisa sih kalo jahit lurus gitu. pengen bikin baju dari bahan chiffon, katanya lebih susah ya jahitnya

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku taon 2009 skola jait n design d bunka,, aku beli janome, bagus kok janome. Bs buat macem2. Pas kelar skolanya ga kepake lg mesinnya pe skrg. Hehee. Iseng belajar doang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

melmelz sekolah di bunka punya buku pola dasar untuk anak2 ga? Thx

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu BM insyaallah jumat ini saya mau photo taking dengan bajunya...doakan saya...

yang nanya harga mesin 2 juta siapa ya, kalo saran saya, lebih baik di tambahin 300 dapet elna, atau ditambah 800 dapet janome yang bagus.
    curhat nyh waktu itu aku mau beli mesin budget under 2,5, jadilah aku beli elna, padahal pengennya janome brapa tuh yang bagusan, tapi akrena saving duit 500 ada sedikit nyesel ga beli janome.
    mnurut aku setelah pake janomenya bu BM dan elnaku, I like janome better, tapi ga mungkin kan aku punya 2 mesin di aprtement ya seuprit.
    Life is a journey, not a destination

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly roselinda, aku juga belum bisa motong kain kayak di toko kain yang bisa lurus gitu, jadinya aku bela2in ditandain pake kapur dulu Hidden Content daripada-daripada... hehe..

ngomong2 tentang mesin jahit, menurut aku sebenarnya yang susah bukan proses menggunakan mesin jahitnya, tapi bagaimana membuat pola dan pecah polanya yang hasilnya enak dipakai... jahit mah tinggal sambung menyambung aja kayak puzzle.. latihan dikit lama2 rapi juga

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@niray: sudah ketemu masalahnya hehee..pas pentengin buku panduan baru ngeh kalau harus ada yg di tarik turun dkt tempat jarum itu. Apa ya istilahnya gak tahu, pokoknya ada item2 di sblh tempat jarum di tarik kebawah untuk ganjal sepatu jahit kancingnya, baru dech jalan jahit lubang kancing full Hidden Content

---------- Post added at 12:55 PM ---------- Previous post was at 12:51 PM ----------

@kumkum: yoiiii setuju dengan kumkum, yg bikin penasaran adalah bikin pola pas badan, gw udah bikin 2 pola beda metode dan dua2nya menurut gw belum ada yg pas di badan, harus permak sana-sini, cuma yang paling mendekati pas di badan dan enak dipakai pola sistem DressMaking yg ada kupnat di bagian kanan kiri dada Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nirayy: setauku masi lengkap semua perlengkapan bunka dulu,sampe penggaris2 kcilnya ada. Hehe. aku simpen d satu kardus d rumah ak.(Ortu) Masalahnya ud 2 taun ak ga tgal d sana lg. Belum sempat ak liat lagi masih ada apa ngga. Sorryyy.... Mesin jaitnya sih masi ada coz aku bawa2 pindah meski ga dipake. Hehe.. Sayang kan bagus. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kirana21 untuk 1 mesin jahit kaya gitu, coba janome 525S, or Janome J324. Saya sih pakai yang 525S, malah kadang2 jahit kulit pakai itu... hihihi... lumayan stabil sih menurutku

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku tertarik banget belajar jahit sendiri deh. kan seru bisa pakai baju buatan sendiri. pingin belajar bikin high waisted full skirt yang ngga pernah pas kalau beli di toko.... Hidden Content

Bu BM, pertama belajar belum mulai jahit-jahit dulu kan? belajarnya pola dulu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kadang suka ngiler deh, kalo baca temen2 pada beli mesin jahit yang oke2,jadi kepengen ganti, tapi sayang nih sama Sepatu yang dah kadung di beli, itu juga belum di pake semua, khawatir ga kepake kalo ternyata ga cocok di mesin yang baru.

Emang bener ya, kalo misalnya mesin bobin atas ga cocok dengan sepatu set yang CY 015 itu? Masa harus beli sepatu baru lagi sih,

Terus kalo disuruh milih(krna budget terbatas), lebih baik mesin jahit yang canggih berpasangan dngn mesin obras standar, atau mesin jahit standar tp obras yang canggih? Stupid question right? Hidden Content

Page 201 of 392 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 ... LastLast