Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 196
Page 196 of 392 FirstFirst ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 ... LastLast
Results 2,926 to 2,940 of 5874
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smile Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

hai smua...

akirnya kesampeian jg beli mesin jait Janome DLX-603 di aneka mesin jahit
    kemaren malem buat proyek ptama utk ponakan: pillowdress with ruffle, ntar aku upload pnampakan-nya
    ntik malem rencana mw buat skirt utk diri sendr, ntar klo uda kelar tak upload pnampakan-nya
    seneng banget ada thread ini jd isa slg share mslh jait-menjait sesama pemulaHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

astaga.... lama ngak mampir kesini, udah ketinggalan jaman aja...

scorpy kalau disini, hanya pakai 2 macam saja. yang 12 mm (untuk bisban yang tidak kelihatan / finishing) dan yang 25 mm (untuk aplikasi atau bisban yang kelihatan, warnanya biasanya dibedakan untuk aksen)

mamahdepin baru baca-baca kebelakang... itu sepatu untuk jahit 3 benang yang lebih kecil kalau ngak salah. saya sih ngak pernah ganti2... atau sepatu cadangan. salah satu deh pokoknya. itu sepatu plus mata pisau. Gimana mainan barunya? udah dicobain belom semua jenis obrasnya? termasuk necinya?
    Last edited by Blessed Modiste; Apr 5, 2013 at 07:48 PM.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wakssssss udah lama gak main kesini, banyak aja tritnyaaaa,,, pe er nya banyak buat dibaca.... huhuhuhuhu
    numpang nanya ya, yang tinggal di daerah tangerang dan sekitarnya, kemaren aku searching2, ketemu lesjahit juliana jaya di belakang tangcity, ada yang pernah atau sedang les disana? atau punya kenalan yang les disana?
    aku mau tanya, gurunya enak gak? hehehehehehe soalnya aku agak lemot, jadi cari guru yang super duper sabar...... wkwkwkwkkwkwkw
    tolong ya infonya....
    thank youuuuuuu Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Praktek pakai hemming foot kok susah banget rapinya ya, kalau lihat tutorial di youtube sepertinya gampang banget. Masih gagal aja nih pake hemming foot.
    Talk about mesin obras, ternyata mesin obras gak hanya bisa dipakai obras aja, tapi bisa dipakai kreasi macam-macam, harus diexplore nih kreasi menggunakan mesin obras. Ini bisa dipakai sebagai salah satu fungsi obras Hidden Content
    Yang punya buku tentang kreasi mesin obras, pamerin dong....

Emerald mamahdepin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bu bm
    makasih infonya Hidden Content
    blm sempet nyobain semua nih, baru nyoba obras 4 benang, 3 benang, neci, sama gathering.
    necinya bagus jg koq Hidden Content

@mayavanie
    ini hasil gathering tanpa sepatu khusus
    Hidden Content
    Last edited by mamahdepin; Apr 7, 2013 at 04:43 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mayavanie sepatu hemming foot memang ada teknik cara pakainya... lebih tepatnya cara pegang kainnya

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah jahit kerah renda jadi yang model paterpan gak? Kemarin coba jahit ke blouse tapi kok jatuhnya gak bisa pas ya, diatas bahu rendanya jd agak menggulung kedalam, bongkar pasang diakalin biar di bagian bahu jatuhnya bagus tp gak berhasil Hidden Content ada tips khusus gak? Please advice Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@doublejo
    ga mudheng maksudnya, ga ada bygan hehe.
    tp biasanya kalo pasang renda begituan, pola kerung lehernya dibuat ngikutin garis renda, buka sebaliknya.
    trs pas jait jgn ditarik rendanya, jelujur dulu aja biar ga ketarik2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selamat pagi,ladies!

Akhir2 ini saya jadi tertarik untuk belajar jahit,terutama karena pengen coba bikin baju dan tas sendiri ^^ tapii saya belom punya mesin jahit dan setelah baca2 thread di forum ini jadi punya gambaran tentang mesin jahit yang mau saya beli..
    Berhubung budget tipis,saya sedang mempertimbangkan beli Janome yang 331A (di beberapa web disebutnya NS311A?),tapi karena ada beberapa review yang bilang kalo Janome RE 1312 juga oke jadi bingung dah sekarang..
    Pengennya sih punya mesin jahit yang bisa untuk sekali2 jahit bahan tebel kaya corduroy ato jeans..kira2 mesin yang mana yang harus saya beli?
    Terima kasih banyak sebelumnya atas pencerahannya..Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya khatam juga baca thread ini dari page 1 \(^o^)/ horrayy.. Jadi dapet banyak pelajaran, ** baru di dunia perjahitan. Lagi ngambil short course di Arva.
    Gara2 baca thread ini jadi tertarik sama quilting juga, jadi pengen ngumpulin presser foot macem2 😓 *kena racun* sekarang malah nyariin ebook tentang sewing yg dari luar, download doank liat2 isinya tapi belom dipraktekin sama sekali 😁
    Pengan nyari mesin obras euy masih nabung2, belinya pas pulang kampung ke jakarta aja deh di Ko Tony lg.
    O iya buku Blouse, Skirt, & Pants Style Book bagus loh isinya *dapet versi ebook gratisan* 😁✌

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mamahdephin: ooh krn renda saya paksa ngikutin kerung leher ya, mmg sih kerung leher lbh bsr dr lingkar renda jd kmrn saya tarik rendanya biar pas..berarti hrs saya jelujur dan agak di kerut2 kerung lehernya biar pas dgn renda, baiklah nanti sepulang kerja mau di coba..thanks mamahdephin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cuncun bagi link nya dong utk mendownload e-book jahitmenjahitnya. Biar menebar ilmu. Ribet ga downloadnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cuncun mau juga dong link nya Hidden Content , pngin lihat dulu isi buku Blouse, Skirt, & Pants Style Book,kalo bagus baru beli bukunya. TIA.
    Last edited by Ambar1453; Apr 8, 2013 at 02:31 PM.

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamahdepin, jelaskan dong cara buatnya
    Bu BM, cara pegang kainnya gimana? Aku sudah coba pakai hemming foot, kayaknya kainnya terlalu keras, jadi gak sukses. Belum cobain kain yang agak lemas, sudah keburu malas

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@doublejo
    kalo selisih byk, apa ga jadi keliatan kerut2nya tuh?

@mayavanie
    nah ntu dia, aku lupa *diketok Hidden Content
    kl ga salah itu pake diferrential feet plg gede, benang jarumnya disetting no 8, benang yg lain pake setting 3 atau 4 deh.
    kmrn ga dictt sih Hidden Content

Page 196 of 392 FirstFirst ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 ... LastLast